Перейти к публикации

Результаты анализов: гормоны


Полезные сообщения

Только что, Ola-la-// сказал(а):

@Наталля не помню, отвечали ли вы. Мужа проверили? 

Нет , мужа еще не проверяли. Вот планируем проверить сперму, ну уже ждем как скажет врач. 

20 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@Наталля я уже тоже перевела. Думала 5 это сейчас сдавали. А это 2 года назад... Ну падает конечно быстро. 

Это значит плохо, что падает так ? 

Я вот все климакса боялась, что вдруг не успею забеременеть, а тут оказывается похлеще....

Девушки, вот сижу и чтиаю про поликистоз. Да, М были не регулярные, всегда большой цикл 30-32 дня. Но не больше. Потом как начала готовиться к Б, и начала пить витамины, цикл устаканился и был 30 дней, и М день в день, И вот последние три месяца опять пошел маленький сбой. цикл 30-32 дня. Живем открыто с сентября. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталля вообще лучше климакса бояться. Чем поликистоза) 

И 30-32 это регулярный цикл. У меня тоже всю жизнь такой. А на лапаре спкя поставили. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Наталля сказал(а):

Нет , мужа еще не проверяли. Вот планируем проверить сперму, ну уже ждем как скажет врач. 

Это значит плохо, что падает так ? 

Я вот все климакса боялась, что вдруг не успею забеременеть, а тут оказывается похлеще....

Девушки, вот сижу и чтиаю про поликистоз. Да, М были не регулярные, всегда большой цикл 30-32 дня. Но не больше. Потом как начала готовиться к Б, и начала пить витамины, цикл устаканился и был 30 дней, и М день в день, И вот последние три месяца опять пошел маленький сбой. цикл 30-32 дня. Живем открыто с сентября. 

Это небольшой цикл. До 36 дней норма. И то - главное, чтоб О была, а на какой день цикла неважно. И он у вас регулярный. Пара дней туда, пара дней сюда - это никакой не сбой.

По поводу мужа - проверить обязательно. И обратить внимание на то какую именно спермограмму сдает. Нужна с морфологией по строгим критериям Крюгера и МАР-тестом. Остальные неинформативны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Наталля сказал(а):

Всем доброго дня! Посмотрите , пожалуйста, на результаты. Цель :  беременность . Заранее спасибо огромное! 

T4 5.10 (4.6-12 mg/dL)

T3 67 (74-195 ng/dL) здесь может низко, потому что была 14 дней на интервальном голодании

TSH 2 (0.27-4.7)

E2 эстрадиол 36  pg/mL

FSH 6.5 IU/L

LH 11.1IU/L

DHEA s 99 (60.9-337 mg/dL)

AMH 16.9 (0.12-40.7 pmol/L)

Т3 ниже нормы. А должен быть в верхней половине норм диапазона. Это показывает капец с щитовидкой, отложите эксперименты с интервальным.  Это не так безобидно для некоторых. 

Т3 основной гормон щитовидки, не ТТ-г. Почему растёт ТТГ? Чтобы вывести уровень Т3 в нормальное значение (а Т3 получается из Т4) а у вас при норм ТТГ низкий уровень Т3. То есть гипо есть. 

Реально надо проверять антитела к тпо и тг. Возможно аит

 При аит ТТГ сначала может быть нормальным

 

Низкоуглеводки не было? 

Посидите на норм питании и пересдайте т3 и антитела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день!

Мои новости от гинеколога: результаты по его мнению великолепны, никаких намеков на спя. Его ответ не у всех девушек в 30 лет такие результаты. 

Спрашиваю: так Т 3 низкий, Ответ: ничего страшного, это нам не мешает , главное, что ТТГ в норме.

Потом, смотрит FSH , говорит, ооо и тут все супер. Спрашиваю, а то что лг и фсг почти в два раза разница? Ответ тот же: все ок, это неважно.

Вообщем, я выглядела дурой, проверил на узи, сказал правый и левый яичники отменны, девочки так и говорил,. Матка тоже ок. Сказал мужу, что я мнительная и меньше должна забивать себе голову. А напоследок порекомендовал бокал вина выпить вчером и расслабиться.

Про витамины, которые я пью, сказал, как мне хочется и порекомендовал мужу сделать спермографима ну и попить, если хотим, чтобы нибудь типа Иноферт. Муж заказал дорогие Перфектил, а начала пить Иноферт.

Вообщем так((((

14.04.2020 в 10:00, Mimozka сказал(а):

Т3 ниже нормы. А должен быть в верхней половине норм диапазона. Это показывает капец с щитовидкой, отложите эксперименты с интервальным.  Это не так безобидно для некоторых. 

Т3 основной гормон щитовидки, не ТТ-г. Почему растёт ТТГ? Чтобы вывести уровень Т3 в нормальное значение (а Т3 получается из Т4) а у вас при норм ТТГ низкий уровень Т3. То есть гипо есть. 

Реально надо проверять антитела к тпо и тг. Возможно аит

 При аит ТТГ сначала может быть нормальным

Низкоуглеводки не было? 

Посидите на норм питании и пересдайте т3 и антитела

Мне может начать пить йодомарин? Он как раз повышает Т 3? или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Наталля сказал(а):

Девочки, добрый день!

Мои новости от гинеколога: результаты по его мнению великолепны, никаких намеков на спя. Его ответ не у всех девушек в 30 лет такие результаты. 

Спрашиваю: так Т 3 низкий, Ответ: ничего страшного, это нам не мешает , главное, что ТТГ в норме.

Потом, смотрит FSH , говорит, ооо и тут все супер. Спрашиваю, а то что лг и фсг почти в два раза разница? Ответ тот же: все ок, это неважно.

Вообщем, я выглядела дурой, проверил на узи, сказал правый и левый яичники отменны, девочки так и говорил,. Матка тоже ок. Сказал мужу, что я мнительная и меньше должна забивать себе голову. А напоследок порекомендовал бокал вина выпить вчером и расслабиться.

Про витамины, которые я пью, сказал, как мне хочется и порекомендовал мужу сделать спермографима ну и попить, если хотим, чтобы нибудь типа Иноферт. Муж заказал дорогие Перфектил, а начала пить Иноферт.

Вообщем так((((

Мне может начать пить йодомарин? Он как раз повышает Т 3? или нет?

Если бы все было так просто - попил йод и все ок. 

Тема обширная. Дам ссылку на группу, есть желание разобраться - почитайте. 

Ссылки скрыты.

По поводу врача - не удивили

 Они лечат так, как их учили. По многим вопросам квалификация очень хромает - просто офиц медицина умеет лечить не все. Тот же вопрос с АИТ. Они говорят забейте на эти антитела, есть и есть. Пейте т4 и все. Но это капец. Что такое антитела - это частицы, которые разрушают щитовидку. И этот процесс можно остановить, если найти причину АИТ. Но офиц медицина это не знает и не умеет. В их протоколах этого нет.

Так же как и с инсулиниезистеньносиью. Они не проверяют это практически никогда. А потом чудесным образом в 40+ лет диабет 2 типа. А ведь его можно предотвратить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталля пейте иноферт. Вам показан. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@Наталля пейте иноферт. Вам показан. 

Спасибо!

Не знаю, это только здесь так с врачами или как((

Но я сама вечно бегаю и сдаю разные анализы, пью витамины, а врачи только крутят пальцем у виска.

Два года подряд в апреле очень низкий уровень вит Д (18) и мне правда плохо . Так я врачам говорю, давайте буду пить, как пить, в какой дозе. Ответ: ну у всех у нас есть дефицит, ничего страшного, И это семейный доктор! 

Поэтому сама себе врач(( грустно.

 

ЧУть позже пойду сдам на антитела, пусть муж не много успокоиться, а то я тоже в его глазах выгляжу странно.(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наталля знаете я тоже в глазах мужа выгляжу странно. Но когда в 25 забеременела без проблем, а в 35 начали планироватьи и без результата 2 года, хоть и причины не понятны. А потом забеременела, но возникли проблемы, то ему уже не кажется все это странным. И он понимает что возраст не в нашу пользу. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...