Перейти к публикации

Стала плохо спать


cacahorosha

Полезные сообщения

Девочки,  опять со своими вопросами. Вообщем, стала плохо спать. Не могу по долгу уснуть. Просыпаюсь ночью по несколько раз. Еще и мелкий утром стабильно в 7 утра встает и ествественно поднимает меня. Пол дня хожу сонная, а как ложиться спать - опять уснуть не могу. Не знаю что делать. Может какие-то успокоительные капли попить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть нервное. А может щитовидка, анемия... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// да, провериться надо, но сейчас точно не вариант с этим карантом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стресс? Валерьянки попейте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Персен ночной помог. 10 дней за час до сна по таблетке. Но не знаю можно ли при ГВ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня. Есть для меня хорошее успакоительное - мята, но при на ее нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, kacandra сказал(а):

Такая же фигня. Есть для меня хорошее успакоительное - мята, но при на ее нельзя.

при устоявшемся гв никакой проблемы она не принесет

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julsyk обычный Персен можно, мне врач назначал. Ночной, наверное, тоже самое, не знаю, чем он отличается. 

Изменено пользователем AnnaHam
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кортизол на стрессе высокий, попробуйте бессолевую диету на несколько дней, чтобы его снизить. Ну и травки попейте, + магний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я капли Морозова пью, днем не спасает от нервов, но ночью на них сплю гораздо лучше. Не знаю только на гв можно ли такое, нет наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелатонин можно попробовать ещё. Правда курс не менее 2 недель. И каждый вечер.

В принципе, Персен тоже курсами пьют.

Таблетки валерьянки тоже на ГВ можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же фигня, причем уже года два((( жаловалась неврологу, назначал грандаксин , не помогло, сейчас глицин прописал вообще пофиг, не нервничаю точно, днем спать не хочу, но после 17 и до 20 если прилечь то все я иногда даже не помню как уснула, просыпаюсь в 20-20.30, потом ложусь на ночь в 22-22.30, засыпаю неплохо, но с 4 до 6 утра каждый час просыпаюсь,   честно устала уже, хочу спать крепко как младенец(((( вечером сонливость нет если иду на спорт, в бассейн и т.д. Но если диван...то вечер потерян

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

при устоявшемся гв никакой проблемы она не принесет

У меня молоко пропадает, если мяту пью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелечка надпочечники? Щитовидка? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне хорошо глицин засыпать помогает.

А так, конечно, нужно искать причину. Может, психологическое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

@Лелечка надпочечники? Щитовидка? 

С этим слава Богу все норм, с прошлого лета я прям регулярно в 4-5 утра шары раскрываю((( ну первый год ладно на нервы иногда можно было списать, но тут вот реально уже бесит как у старой бабки бессонница(( при тихой спокойной жизни 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бальзамы Алтайский старовер: медвежий угол и пантовзвар седатив. Очень вкусные и с хорошим эффектом 

начинать надо с Медвежего угла , он послабее 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

@Лелечка надпочечники? Щитовидка? 

Я тоже первое, что подумала надпочечники. 

Мешают их нормальной работе:

1) ложится позднее 23 и спать менее 7часов

2) кофеин и сахар. Мучное и сладкое

3) стресс. Нужно расслабляться

Хорошо бы попить магний. 

5 часов назад, Лелечка сказал(а):

С этим слава Богу все норм, с прошлого лета я прям регулярно в 4-5 утра шары раскрываю((( ну первый год ладно на нервы иногда можно было списать, но тут вот реально уже бесит как у старой бабки бессонница(( при тихой спокойной жизни 

Как раз ранние просыпания - симптомы уставших надпочечников. Официально такого диагноза, конечно, нет. 

Почитайте тут

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Mimozka сказал(а):

Я тоже первое, что подумала надпочечники. 

Мешают их нормальной работе:

1) ложится позднее 23 и спать менее 7часов

2) кофеин и сахар. Мучное и сладкое

3) стресс. Нужно расслабляться

Хорошо бы попить магний. 

Как раз ранние просыпания - симптомы уставших надпочечников. Официально такого диагноза, конечно, нет. 

Почитайте тут

Ссылки скрыты.

Спасибо, многое у меня есть(((( а дгэа и кортизол давно не сдавала, как ушла к новой гине, она перестала меня отправлять на гормоны.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Лелечка сказал(а):

Спасибо, многое у меня есть(((( а дгэа и кортизол давно не сдавала, как ушла к новой гине, она перестала меня отправлять на гормоны.  

Лелечка, у меня у самой после 2 родов и ночной работы (взяла сдуру подработку и могла работать только с 22 вечера до 2-3ночи) надпочечники грохнулись. Не понимала, что со мной. 

 Не надо ничего сдавать, что бы это подтвердить, тк все лечение - это здоровый образ жизни, качественный сон и питание и всеми силами минимизировать стресс. Если у вас есть инстаграмм, введите в поиск тэг #надпочечники и почитайте, как оптимально себе помочь. 

Хочу еще добавить, тк кажется уже пересекались с вами в темах по инсулинрезистеетности (я не ошибаюсь? ),  по моему опыту при проблемах с усталостью надпочечников скачки сахара от продуктов с высоким гликемическим индексом очень влияет. Не меньше, чем стресс и тд. При надпочечниках надо держать диету с низким ГИ. Но! Низкоуглеводку тоже нельзя! Это тоже отрицательно влияет. 

Нужна низкоуглеводка, но с долбавленными крупами без глютена и бобовыми и крахмалистыми овощами (тыква, свекла). Крупы 30г в сухом виде в 2 приема пищи. Завтрак - белково-жировой с овощами. Утром угли не нужны. 

Любое голодание при надпочечниках - нет. Интервальное в том числе. 

Я все эти рекомендации проверила на себе. 

Низкоуглеводка и ИГ очень усугубляют

Высокоуглеводное питание тоже. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...