Перейти к публикации

Перенос двух эмбрионов - каковы шансы?


design.target@yandex.ru

Полезные сообщения

Добрый день, кому пересаживали не один эмбрион в крио? Может кто знает. Это мое первое ЭКО, получилось 2 эмбриона, но из-за карантина их сразу же заморозили в одну соломину. Могут ли мне разморозить и подсадить 2 эмбриона сразу? Или можно разморозить один, а второй не трогать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Один разморозить нельзя, надо было сразу морозить по одному. Шанс есть всегда...у кого то из одного получается двойня, а у  кого то из двух ни одного. Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелечка у меня спкя и врач после пункции сказала, что взяли 27 клеток. Спросила, сколько вы бы хотели перенести, я сказал двух (мне 34 года), но все зависит от того, сколько эмбрионов получится. Она видимо это не учла и решила не переспрашивать у меня моего мнения. А когда по итогу из 25 успешно-оплодотворенных як до 5го дня дожили только двое, мне просто прислали протокол культивации, что все уже заморозили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, [email protected] сказал(а):

@Лелечка у меня спкя и врач после пункции сказала, что взяли 27 клеток. Спросила, сколько вы бы хотели перенести, я сказал двух (мне 34 года), но все зависит от того, сколько эмбрионов получится. Она видимо это не учла и решила не переспрашивать у меня моего мнения. А когда по итогу из 25 успешно-оплодотворенных як до 5го дня дожили только двое, мне просто прислали протокол культивации, что все уже заморозили.

Ну и что тут теперь обсуждать, дело уже сделано. Два,  значит два.

Шансы одинаковые и с одним и с тремя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два эмбриона увеличивают не шансы забеременеть, а риски многоплодной беременности. Я однажды сдуру переносила два, ре была категорически против. Прижился один, двоих бы по объективным причинам я не выносила. Но с одной соломины по одному не размораживают, поэтому переносите, что есть. Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жужа_белой_масти я просто слышала, что если эмбрион нормального качества, его могут заморозить повторно. Только вот не знаю, теряется ли от этого качества эмбриона. Если да, то не будем подсаживать оба

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, [email protected] сказал(а):

@Лелечка у меня спкя и 

Я делала эко 12 лет назад, возможно с тех времен что то и изменилось, у меня единственый диагноз для эко был тоже мой спкя, взяли 22 як, к 5 дню осталось 9, была гиперстимуляция, врач предложила рискнуть и перенести самого лучшего но одного, я то губы на двойню раскатывала,  но нет так нет, согласилась на что было))) остальных заморозили в три соломинки 2 3 3, я родила сына, а соломинки перенесли через три года в трех циклах подряд у этого же врача, из размлрозки не вышли только двое, одному делали хетчинг...    итог трех крио ноль((( мои шансы оказались такими. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza блин, она меня не так поняла. Она должна была спросить у меня,  я же не знала, что получится всего 2 эмбриона... К тому же я высказывала сомнения по этому поводу. Понятное дело, что теперь-то поздно. Хотя есть вероятность заморозить второй эмбрион повторно. Если качество от этого не ухудшиться. Треш конечно.

@Жужа_белой_масти Ну теперь-то конечно... Просто не понятно, вдруг можно второй заморозить повторно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, [email protected] сказал(а):

@Z-zanoza блин, она меня не так поняла. Она должна была спросить у меня,  я же не знала, что получится всего 2 эмбриона... К тому же я высказывала сомнения по этому поводу. Понятное дело, что теперь-то поздно. Хотя есть вероятность заморозить второй эмбрион повторно. Если качество от этого не ухудшиться. Треш конечно.

Кстати меня про это тоже не спрашивали, узнала только уже в процессе подписания договора на заморозку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@[email protected] Тут только вам решать. Если в клинике эмбриология сильная, можно и повторно заморозить. Но всегда есть вариант, что повторной заморозки-разморозки эмбрион не выдержит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, [email protected] сказал(а):

@Жужа_белой_масти я просто слышала, что если эмбрион нормального качества, его могут заморозить повторно. Только вот не знаю, теряется ли от этого качества эмбриона. Если да, то не будем подсаживать оба

Могут заморозить повторно. Но, это большие риски для эмбриона. Подсаживайте двоих. Выбор у вас не очень большой.

У меня было много крио. Пустых. Потом прижилась одна из двух, ну а после двое из двух.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелечка у вас одного переносили тоже в крио или в свежем протоколе? Я двойню не то, чтобы хотела, просто думала, что шанс на беременность будет больше (дура!). Но это при том условии, что будет больше двух. По поводу заморозки-разморозки, риски есть конечно, но у меня не было выбора. Из-за карантина они сейчас всё замораживают(

@ВареЖка201112 да, я понимаю, что выбора-то нет. Теперь ничего не поделаешь, значит двух. Будем надеяться на хорошее) Не очень хочется снова на стимуляцию идти...

3 минуты назад, Z-zanoza сказал(а):

@[email protected] Тут только вам решать. Если в клинике эмбриология сильная, можно и повторно заморозить. Но всегда есть вариант, что повторной заморозки-разморозки эмбрион не выдержит.

да я понимаю. У меня хорошисты, поэтому лучше попробуем двоих... А там будь, что будет

5 минут назад, Лелечка сказал(а):

Кстати меня про это тоже не спрашивали, узнала только уже в процессе подписания договора на заморозку

а я и договоров-то даже никаких не подписывала вроде. Просто дали памятку, что из-за обстановки такой все эмбрионы замораживаются. Я, конечно подписала все. Ладно, что уж теперь... Если двое приживутся - будем молиться, чтобы все закончилось удачно, если один - тоже будем молиться)) а если никто - ну значит пока не судьба...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@[email protected] извините что спрашиваю. Какая причина такого малого количества эмбрионов? Мф? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Z-zanoza сказал(а):

Два эмбриона увеличивают не шансы забеременеть, а риски многоплодной беременности. Я однажды сдуру переносила два, ре была категорически против. Прижился один, двоих бы по объективным причинам я не выносила. Но с одной соломины по одному не размораживают, поэтому переносите, что есть. Удачи!

Спасибо! Будем держать кулаки!

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

@[email protected] извините что спрашиваю. Какая причина такого малого количества эмбрионов? Мф? 

возможно. Я со своим врачом еще не говорила на эту тему. Мы шли ЭКО+ИКСИ. У мужа тератозооспермия (морфология плохая), а у меня спкя (из-за количества страдает качество). Видимо все вместе

25 минут назад, ВареЖка201112 сказал(а):

Могут заморозить повторно. Но, это большие риски для эмбриона. Подсаживайте двоих. Выбор у вас не очень большой.

У меня было много крио. Пустых. Потом прижилась одна из двух, ну а после двое из двух.

Да, теперь придется уже. Ладно, будем надеяться на лучшее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свежем подсаживала двоих в свежем, ни один не прижился. В крио подсаживала двоих оба прижились. Получается у меня шансы 50/50. Я бы побоялась одного повторно замораживать, потому что он может и не выйти потом из разморозки. Но многоплодная беременность это большие риски, о них тоже нужно заранее почитать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В крио подсаживали 2, оба прижились, но один замер на сроке 6-7 недель, родился сын. Осталось ещё 2 в заморозке. Как закончится карантин пойду за ними.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, manya1986 сказал(а):

Я в свежем подсаживала двоих в свежем, ни один не прижился. В крио подсаживала двоих оба прижились. Получается у меня шансы 50/50. Я бы побоялась одного повторно замораживать, потому что он может и не выйти потом из разморозки. Но многоплодная беременность это большие риски, о них тоже нужно заранее почитать. 

Вот и я боюсь этого... Что могут быть проблемы потом. Но я поняла, что это действительно лотерея, но мне уже отступать некуда, и вариантов нет. Придется подсаживать оба. И пусть, что будет, будем надеяться на лучшее. 

5 минут назад, jul4-ik сказал(а):

В крио подсаживали 2, оба прижились, но один замер на сроке 6-7 недель, родился сын. Осталось ещё 2 в заморозке. Как закончится карантин пойду за ними.

Здорово, что один малыш с вами остался!) Надеюсь, у нас все будет хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт,что оба разморозку переживут.Если оба разморозятся, подсаживать и двоих. На какой день заморозили?

3-ий или 5-ый?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@[email protected] Три переноса по одному - пролеты, четвёртый перенос двоих - прижился только один и он же поделился на два (близнецы). Я устала от пролетов и время поджимало, в моем случае даже при переносе одного могла быть двойня, так что зачастую от нас мало что зависит, наверно это судьба) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@[email protected] в свежем перенесли, я думаю врач не хотела рисковать отличным эмбрионом и замораживать его. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Хайдарова сказал(а):

Не факт,что оба разморозку переживут.Если оба разморозятся, подсаживать и двоих. На какой день заморозили?

3-ий или 5-ый?

На 5-й день

16 часов назад, Annetty сказал(а):

@[email protected] Три переноса по одному - пролеты, четвёртый перенос двоих - прижился только один и он же поделился на два (близнецы). Я устала от пролетов и время поджимало, в моем случае даже при переносе одного могла быть двойня, так что зачастую от нас мало что зависит, наверно это судьба) 

Будем держать кулачки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, [email protected] сказал(а):

На 5-й день

Я уже потом прочитала.

А почему вам не стали делать перенос?есть вероятность,что они не переживут разморозку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Лелечка сказал(а):

@[email protected] в свежем перенесли, я думаю врач не хотела рисковать отличным эмбрионом и замораживать его. 

Самое интересное, что у меня еще были эмбрионы. 3ВС, 2ВС и 2СС. Но их не стали замораживать, видно посчитали, что они не выживут в крио. Возможно, если бы был свежий протокол, их могли бы перенести и шансов было бы больше. Проклятый карантин, это какой-то злой рок((

4 минуты назад, Хайдарова сказал(а):

Я уже потом прочитала.

А почему вам не стали делать перенос?есть вероятность,что они не переживут разморозку.

Из-за карантина. В нашей клинике все, кто попал в это время в протокол, все ушли в крио. Я написала тут девушке, что у меня были и другие эмбрионы. ВС И СС качества. Но их не стали замораживать( Видно подумали, что не переживут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, [email protected] сказал(а):

Самое интересное, что у меня еще были эмбрионы. 3ВС, 2ВС и 2СС. Но их не стали замораживать, видно посчитали, что они не выживут в крио. Возможно, если бы был свежий протокол, их могли бы перенести и шансов было бы больше. Проклятый карантин, это какой-то злой рок((

Из-за карантина. В нашей клинике все, кто попал в это время в протокол, все ушли в крио. Я написала тут девушке, что у меня были и другие эмбрионы. ВС И СС качества. Но их не стали замораживать( Видно подумали, что не переживут...

У меня 3-х дневки,отличники. Ради исключения сделали перенос в субботу, побоялись вдруг не переживут разморозка.

Замораживают только ударников и отличников. В принципе ради исключения могли бы вам и перенести хотя бы троечников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Хайдарова сказал(а):

У меня 3-х дневки,отличники. Ради исключения сделали перенос в субботу, побоялись вдруг не переживут разморозка.

Замораживают только ударников и отличников. В принципе ради исключения могли бы вам и перенести хотя бы троечников.

Ну они вообще никому ничего не переносили в свежем протоколе. Я расстроилась конечно. Но теперь уже ничего не поделаешь, я стараюсь все воспринимать как должное. Я ведь ничего не могу изменить. Остается только надеяться на своих хорошистов) и на бога 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...