Перейти к публикации

Гормоны и Узи


Yuka14

Полезные сообщения

Всем привет! На фоне задержки месячных назначили УЗИ и анализы на гормоны. Посмотрите, может у кого было подобное? По гормонам похоже на СПКЯ, но по УЗИ вроде нет. Мне 29 лет. Последняя менструация 24.12.2019 (3,5 месяца ничего нет), до этого стояла Мирена - на ней цикл был ровно 30 дней. Это такое долгое восстановление или придется лечить снова гормонами?(((

ФСГ 6,78 мМе/мл (норма 3,85-8,78)

ЛГ 13,92 мМе/мл (норма 2,12-10,89)

эстрадиол 35,75 пг/мл (норма 25-115)

пролактин 17,57 нг/мл (норма 3,34-26,72)

АМГ 9,22 нг/мл (норма 0,17-7,37)

ТТГ 1,028 мкМЕ/мл (норма 0,4-4,0)

Т4 свободный 9,27 пмоль/л (норма 7,86-14,41)

По УЗИ эндометрий 1,3 мм, фаза не дифференцируется. Матка 46х34х38 мм. Левый яичник 24х16х19 мм, 4 фолликула в срезе, диаметром 1-2 мм. Правый яичник 25х15х18 мм, 5 фолликулов в срезе, диаметром 1-2 мм.

Может можно поправить БАДами, травами, витаминами? Не прибегая сразу к гормональной терапии? Цель - беременность. Одна беременность уже была в 2013 г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, похоже на СПКЯ. Но на сколько можно верить гормонам в непонятно какой день цикла и фазу сданным - вопрос...Вам как-то предложили ускорить наступление М? Или только ждать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 112 день цикла, и судя по тому что на узи ни доминантного фолликула, ни желтого тела нет, значит овуляции еще не было и идет первая фаза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yuka14 и как долго вы еще хотите ждать, чтобы организм проснулся?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Yuka14 сказал(а):

@daisy2023 112 день цикла, и судя по тому что на узи ни доминантного фолликула, ни желтого тела нет, значит овуляции еще не было и идет первая фаза

 

Я поняла, что у вас цикл затянулся...но и в нормальном цикле есть разница - сдать гормоны на 2-3ДЦ или на 7-9ДЦ. Все будет первой фазой, а гормоны скорее всего будут разными. 

И ваши гормоны - это отражение этого цикла, с задержкой после Мирены. Итак понятно, что они кривые, раз М нет.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 ну вот я и спрашиваю, может можно витаминами помочь или еще как то? врач хочет сажать на дивигель, а я итак больше 5 лет на гормонах, не хочу опять на них(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...