Перейти к публикации

Иваново и область,давайте сюда!!!


ROOK-mama

Полезные сообщения

Anyuta20101993anka, это хороший грамотный специалист, мне она нравится.

Повышенный пролактин сам по себе мешает забеременнеть - пропишут медикаменты, которые его быстро снижают.

А другие гормоны в норме? тестостерон, ДГЭА-С, 17 ОП?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ДГЭА-С 393,90( норма 80.20-339.50), анти-тпо очень повышен 808,90 (норма 1,0-16,0), тестостерон свободный 7,30 при норма меньше 4.остальные в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuta20101993anka, ну вот их и надо будет снижать)

А лишний вес есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.при росте 153 вес 60,но сейчас худею.в прошлом году похудела до 49,но потом набрала даже больше чем было.раньше вес был 55.по узи ставят ановуляцию..хотя вот когда в сентябре была,на 23 цикла обнаружили жёлтое тело и свою.жидкость...но я все думаю перепутали с чем нить

 

Свободную жидкость(с телефона не удобно писать)

 

А мне почему то отношение не понравилось,там все такие грубые и недовольные...пфффф

 

А у вы тоже с такой де проблемой у неё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuta20101993anka, ну да, отношение там совковое)) Хотя вроде деньги платишь такие же, как в платном центре.

Я не могу сказать, что я прямо таки у нее наблюдаюсь) Я больше сама по себе) Но иногда могу прийти.

На твоем месте я бы пробовала исключать сладкое-мучное-рис (короче читай диету Монтиньяка), ну и принимать метформин (он сейчас является 1й линией лечения при СПКЯ).

Пролактин я снижала Достинексом (есть еще Бромкрептин, но у него вроде побочек больше).

А так..обязательно! Вести график БТ (базальная температура) и наблюдать за выделениями.

Пока не снизишь андрогены и пролактин стимулироваться смысла нет.

 

(Да, у меня тоже СПКЯ, и лишних 10 кг)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, меня простимулировали уже один раз у нас в костроме,без всяких анализов и проверки проходимости труб...это я уже будучи начитанной и занимавшейся своей проблемой сама об этом узнала что нужно для стимуляции для начала...вот такое отношение врачей...хотя у меня фолликул созрел был доминантный 17 мм вроде,укол хгч сделали ,но не лопнул

 

annaz, а вы лапару делали и стимуляцию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuta20101993anka, ну т.е. отклик все-таки был? Правда 17 мм вроде маловато-считается.а потом он регрессировал или в кисту перерос? Ну и многим не хватает дозировки ХГЧ для овуляции.

 

Неа, я как-то все раньше боялась стимуляции (думала, что у меня обязательно будет гипер-стимуляция), я все хотела на лапроскопию (это я была помешана на белковой капсуле, мне казалось, что с ней фолликулы ну никак не могут лопнуть), я даже выбила направление у гинеколога (разрыдалась когда она мне начала про ОК сначала, потом проверить трубы, потом инфекции и тд)..и вот с направлением я дошла до консультации с хирургом, он меня сначала развернул, типа сначала нужны стимуляции, а уж потом лапроскопии, ну потом я пришла с гормонами и он меня даже записал на операцию на 1 апреля) А я до этого начала принимать метформин и как раз за 2 недели у меня тетс на овуляцию показал 2 полоски, и на Узи нашли желтое тело..короче, не могла я рисковать) а потом опять была овуляция..а потом мы уезжали и отложили планирование.

Сейчас я вот уже, конкретно пошла к Букиной за стимуляцией, но на УЗИ какую-то кисту нашли и воспалительный процесс, короче, опять сдала часть гормонов) Сейчас слежу будет овуляция или нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,отклик был,причем на минимальной дозе.но я еще прогинова пила для эндика.но вот не получилось(больше решила не стимулироваться пока,надо сначала гормоны в порядок).кисты не было потом.тут недавно была у врача у нас в Костроме,она уже пожилого возраста,но еще работает.мне ее посоветовала моя подруга.так вот она мне вообще сказала похудей и пей Ок,типа на отмене многие беременеют.я говорю что все время что себя помню их пью и много раз пыталась так делать,не получается забеременеть.она говорит поменяй Ок на другие...в общем я поняла ее настрой,что мне еще рано думать о ребенке,рано рожать и т.д...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuta20101993anka, да не)) это у них школа такая)) верят в ребаунд-эффект) а сколько лет?

(Мне Букина тоже сказала худеть, ну это они всем кому можно говорят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 год

 

У меня есть муж,почему я не могу родить...рано говорит...не понимаю)не 15 же...тем более есть проблемы

 

Лучше раньше родить,чем потом не родить вообще

 

Ой может я не так поняла...сколько лет мне или сколько я Ок пью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuta20101993anka, все так)) про года)) Нормальный возраст)Я с 18 лет в больницах лежала на эту тему))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот и я с 18 планирую,пока никто не помог(

 

Так надеюсь на иваново...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuta20101993anka, обязательно веди графики БТ (базальная температура), это очень наглядно.

А так снизишь пролактин за 1-2 месяца, может все само подравняется.

Изменено пользователем annaz
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 поеду,посмотрим что она мне назначит.главное взяться за себя и все будет хорошо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю скажет худеть) и пропишет Достинекс или Бромкрептин или Циклодинон (это все для понижения пролактина)

Возможно, еще метформин назначит)

 

для высокого ДГЭА-С вроде все метипред пьют или Дексаметазон (так что может еще что-то из этого)

Изменено пользователем annaz
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно))а потом стимуляцию может

 

Наверно))а потом стимуляцию может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuta20101993anka, ну да) только до этого же трубы и спермограмму надо проверить)

ГСГ (гистеросальпингография) труб у нас в НИИ делают, спермограмму можно в том же центре планирования сдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спермограмму муж пойдет в четверг сдавать,специально из-за нее не охота в иваново ехать,а вот трубы придется проверять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuta20101993anka, ну ты пока поснижай гормоны) может и без проверки труб получится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки. Врачей послушать: заБ. мешают 10 кг веса. Глупость такая если честно. Вы посмотрите, какие наши бабушки были лет в 30 и все беременели и рожали сами, а не через кесарево. А у меня есть знакомые и за 100 кг веса и на аборты ходят. А тут 60 кг веса и говорят, что слишком толстая, чтобы детей рожать. Как так-то?

 

Я думаю, что все это из-за гормональных проблем. А лишний вес. как и СПКЯ лишь последствие. А причины гормональных проблем гораздо глубже нежели лишний вес.

 

А врачи тоже странные. Никто точные диагнозы не ставит. Вот у меня обострение хронического аднексита в итоге поставили. Я спрашиваю, а когда же острый-то был, если ничего никогда не беспокоило и почему за 3 года наблюдения его ни разу не выявили. А мне Г. в ответ: "Ну понимаешь, было воспаление у тебя, а где конкретно и почему никто не скажет. Антибиотики пропила, свечи поставила, ничего не беспокоит - ну а теперь гормоны иди пей". На мой вопрос: а зачем мне эти гормоны, да еще и без анализов. Ответ: "не хочешь - не пей, решать тебе". ?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, есть там здравый смысл про лишний вес, типа жир выступает как дополнительная эндокринная железа, и тоже свою лепту вносит.

Лично у меня при похудении на 10 кг ситуация не изменилась..до 25 лет я вообще была 57 кг (с 18 где-то) - та же тема с циклами по 3 месяца.

Но у некоторых срабатывает) Я думаю питание с понижением инсулиновой нагрузки вполне может быть лечением)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

где же найти тех самых грамотных врачей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут обсуждения ивановских гинекологов))

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем annaz
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, есть там здравый смысл про лишний вес, типа жир выступает как дополнительная эндокринная железа, и тоже свою лепту вносит.

Лично у меня при похудении на 10 кг ситуация не изменилась..до 25 лет я вообще была 57 кг (с 18 где-то) - та же тема с циклами по 3 месяца.

Но у некоторых срабатывает) Я думаю питание с понижением инсулиновой нагрузки вполне может быть лечением)

Ирина_С, есть там здравый смысл про лишний вес, типа жир выступает как дополнительная эндокринная железа, и тоже свою лепту вносит.

Лично у меня при похудении на 10 кг ситуация не изменилась..до 25 лет я вообще была 57 кг (с 18 где-то) - та же тема с циклами по 3 месяца.

Но у некоторых срабатывает) Я думаю питание с понижением инсулиновой нагрузки вполне может быть лечением)

 

Да я же не спорю, что нужно пытаться худеть. Я о том, что дело не совсем тут в весе. Ведь у кого-то есть и больше лишних килограмм, но это не мешает им беременеть и рожать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самой интересно где их найти...так охота своего маленького чуда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...