Перейти к публикации

Иваново и область,давайте сюда!!!


ROOK-mama

Полезные сообщения

annaz, спасибо ))))) и тебя тоже с тем же. Кстати, в итоге разница температур вышла 0,38, что в общем совсем чуть-чуть не дотянуло до нормы. У тебя в этом месяце была О. или нет? на узи не ходила?

 

 

Девочки, не знаете, где в Иванове можно тест на ИР сдать без направления врача?

Изменено пользователем Ирина_С
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Изумрудная Лиса, ну я 1й раз пила в январе 2012, в середине февраля у меня тест на О показал 2ю полосочку, УЗИ показало кисту ЖТ (ну и график был 2хфазный, грудь болела), на след. цикл опять было нечто похожее, на 3й уже не было..потом я уже не так пристально следила, но вроде что-то было и в 4 и 5 циклах.

Я пила по 1500)

Ну потом у меня был перерыв в таком пристальном планировании, и я пила всего по 850 (и то не всегда),но сейчас у меня уменьшены яичники (по УЗИ).

Регулярный прыщей на лице нет - так что чего-то особенного я не заметила))

 

annaz, спасибо ))))) и тебя тоже с тем же. Кстати, в итоге разница температур вышла 0,38, что в общем совсем чуть-чуть не дотянуло до нормы. У тебя в этом месяце была О. или нет? на узи не ходила?

 

Изумрудная Лиса, у меня прыщи и лишний вес. А теперь еще и цикл затянутый :( Надеюсь, что это все-таки от ОК еще организм не оправился и цикл придет в норму. Ну и естественно: УЗИ (ожерелье, ф около 10 в каждом).

 

Девочки, не знаете, где в Иванове можно тест на ИР сдать без направления врача?

 

Я не знаю..была или нет О (на УЗИ тоже могут не увидеть)..ну у меня совсем грудь не болела, и темпа какая-то невысокая была..так что (как мне показалось) было что-то не очень полноценное...

У тебя, кстати, короткая 2я фаза (всего 11 дней) так что прогестерон точно лучше сдать (на 7-8 день после овуляции).

(Ну и я как-бы насмотрелась уже беременных и правильных графиков..там во 2й фазе должно быть такое плавное или ступенчатое повышение...без заборов) Ну это я просто сама ща на эту тему парюсь, так что очень актуально)

 

Насчет ИР, можно в том же ситилабе сдать сахар и инсулин натощак и с нагрузкой 9я глюкозу в аптеке покупала)..

Но..лично у меня прямо ИР нет..но сахар и инсулин всего-равно близко к верхней границе..Но это не ИР.

Сейчас уже много исследований проведено, что метформин помогает и тем СПКЯ-шкам, у кого нет ИР...

(Так что, я бы на твоем месте себя лишний раз не мучила...Эта нагрузка сама по себе вредная)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется метформин все-таки нужно принимать только с ИР. А иначе зачем, ведь этот препарат только улучшает восприимчивость ткани А если у тебя и инсулин и глюкоза на верхней границе, то как раз и получиться повышенный индекс ИР.

 

А по поводу прогика, я что-то поленилась в этот раз сдать. К тому же по ощущениям у меня не сегодня должны были придти, а где-то к среде. У меня обычно сначала прыщики, а дня через 2-3 приходят М. А тут прыщик вчера, а сегодня уже пришли. Да и температура не сильно упала перед ними.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, ну я уже не помню на верхней или ниже..но там для ИР должно быть вроде в несколько раз больше) (блин, анализы что-ли поднять)..Насчет того пить или не пить метформин без ИР..ну вот сейчас я уже не найду..но точно были исследования, где и у худых без ИР было улучшение.

:) Но для спокойствия, можешь сдать) Результаты в тот же день будут) Глюкозу свою надо приносить (я 1й раз сдавала только сахар в 4 больнице, тоже свою глюкозу приносила..) Эх..какие у меня тоже были сомнения в начале (до приема метформина), мне ж еще и мужа надо было убедить ( а там только научные статьи прокатывают :Crazy:)..но как-бы 1й результат появился быстро..побочки тоже за месяц полностью прошли..кстати, похудела я на нем на 5 кг (а так вес у меня тоже почти не сбрасывается)..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, annaz, 100% метф можно принимать без подтвержденной ИР, а также без ИР вообще. Своими глазами видела результаты исследований, научных работ в тырнете ;)

 

Вот везет некоторым, а меня последнее время одолели эти прыщи, каждый раз на фото шопить приходилось. Сейчас прям красотааааа :flower: Можно сказать,что из-за них начала снова рыть тему СПКЯ....

 

Девочки, не знаете, где в Иванове можно тест на ИР сдать без направления врача?

 

думаю Везде))) Инвитро, Ситилаб, есть аптечные тесты типа домашние глюкометры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю Везде))) Инвитро, Ситилаб, есть аптечные тесты типа домашние глюкометры.

 

но лучше сдать тогда сразу и инсулин (много потом натыкалась, что ГТТ (только сахар под нагрузкой) не показателен)

кстати, мне Букина давала сдать индекс НОМО (там соотношение инсулина к глюкозе (тощаковые значения) - у меня опять норм (можно почитать про этот индекс - типа классический тест на ИР)

 

Вот везет некоторым, а меня последнее время одолели эти прыщи

ну тут у одних одно, у других другое)) у меня вот усы растут :sorry: ..а еще такой неубиваемый валик жира под пупком..а прыщи на спине появляются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, так я тебе как раз про этот индекс и говорю. HOMO-IR кажется называется. Бывает, что у человека и глюкоза и инсулин укладываются в норму, но оказываются ближе к верхней границе. Этот индекс в этом случае как раз и показывает ИР. Хотя тут на форуме пишут, что он часто не показателен.

В Инвитро ГТТ точно только по назначению врача. Надо будет в ситилабе узнать.

 

Сижу вся в раздумьях, Мне Г. назначила сдавать в этом месяце только Т., Т св., ЛГ и ФСГ. Я хотела сдать все половые гормоны, но ценник получается на 3,5 т.р. А сейчас с деньгами такая засада. Вот думаю, может сдать то, что Г. назначила. Или вообще ничего не сдавать, а все сразу сдать в следующем месяце.

 

Дорогое же это удовольствие следить за своим здоровьем :(

 

По поводу метформина я в принципе не сомневаюсь в его эффективности. По крайней мере пишут, что он не только решает проблему ИР, но и постепенно нормализует андрогены, а в нашей ситуации - это лучшее, что может быть.

 

Но я пока решила его не принимать. Я же только начала планироваться. Вот если через месяцев 4-5 ничего не получится и цикл не наладится, тогда и буду предпринимать активные действия в этом направлении.

 

Изумрудная Лиса, напиши, пожалуйста, про результаты лапары. Как я понимаю, тебе не помогло? Г. не говорила в чем вообще причина. Что у тебя с гормонами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, ну про усики и "валик" это да))) Хотя если ты меня увидишь то в жизни не поверишь,что страдаю этим, Муж вообще у виска крутит))) Но факт остается фактом.

 

Ирина_С, специально пару дней назад полезла порыскать гормошки, перед эко сдала целую кипу более чем на 10 тысяч, поверьте, там есть всё))) По итогам-всё в норме, кроме АМГ-он гигантский, аж 22! Но это и не удивительно. Расскажу почему. Лапара всего лишь подтвердила СПКЯ в классической форме, сделали проколы и надрезы (посмотрите видео в тырнете-это жэсть). Далее 3 цикла Ярина (нафига? мои яичники и так спали более 10 лет..), пропила 2 цикла, всё наладилось, но Б не было (как и О по узи, но фоллики росли). Решили зачем-то сделать стимуляцию не глядя (аха с врачом по телефону так решили...). Потом она плюнула на меня (это врач по знакомству к слову) и всё. Вот и мой АМГ такой огромный-фоллики стимульнули, а О ни разу не случилось. Почему не знаю! Гармоны в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, у тебя все-таки как-то странно. Может, нужно было к какому-то другому врачу. Обычно при СПКЯ есть проблемы с гормонами. У всех они разные (в основном инсулин и андрогены, у кого пролактин и кортизол, кстати, в последнем случае метформин не имеет такой эффективности). Если у тебя все гормоны в норме, то значит причина в чем-то другом либо анализы не были достаточно достоверны. Но если ты говоришь, что есть прыщики на подбородке, то явно с андрогенами проблемы.

 

По сути получается, что кроме лапары у тебя никакого медикаментозного лечения особо и не было (ОК не в счет)..

 

а ты не делала мрт гипофиза и щитовидку не проверяла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Норма понятие относительное..ну и например тот 17-ОП может подниматься не на 5-7 ДЦ, а на 21..

Или вот у меня тестостерон никогда выше нормы не был, но высоковат (хотя по циклам скачет, то вверх, то вниз), а вот андростендион (!) который никто не назначает, у меня как-раз на верхней границе)

Короче нет здоровых, есть недообследованные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, с щитовидкой норма. На счет консервативного лечения это ты зря! Я столько лекарств съела, никому не пожелаю! Просто не расписываю по циклам лчение-места и времени не хватит. А ты какое медикаментозное лечение имеешь ввиду? И что значит кроме лапары? Лапара -не медикаментозное лечение, хиругическое)))

Кстати после лапары плюсом ко всем прелестям СПКЯ у меня выпала если не треть , то четверть волос на голове точно :( типа последствия наркоза... вот только спустя 2 года моя голова пришла в норму.

 

annaz, согласна полностью! Капнуть глубже никто не желал, вот и результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, то, что лапара - это операция, я. конечно, в курсе. Но раз после нее и даже на фоне стимуляции О. так и не наступила, очевидно же, что у тебя есть нарушения гормонов. Но ты говоришь, что по результатам анализов все гормоны в порядке. Т.е. получается причину отсутствия О. у тебя так и не выявили. То, что таблеток кучу выписывали, это я даже не сомневаюсь. Но отчего и что тебе лечили в итоге? Я вот например и без анализов не сомневаюсь, что у меня андрогены не в порядке. У некоторых девочек высокий пролактин подавляет О. У кого-то гормоны щитовидки. А у тебя что в итоге? или полная неясность в этом вопросе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, верно говоришь-полная ...неясность)) лечили что, да кто ж их знает, обычная гармональная схема , стимуляция, дексаметазон...был и овариум композитум ....и боровая матка (травка такая)">БМ....и что-то еще...

вот известный же факт,что гармональная схема не только не лечит, а усугубляет СПКЯ, вопрос зачем столько врачей в разных учреждениях мне эту схему прописывали?? всё не просто... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот известный же факт,что гармональная схема не только не лечит, а усугубляет СПКЯ, вопрос зачем столько врачей в разных учреждениях мне эту схему прописывали??

Ну это смотря какая гормональная схема. Если у женщины явные гормональные нарушения, то иногда на фоне корректировки гормонов наступает беременность. По сути лечение метформином - это тоже гормональная корректировка (но не гормональным препаратом).

Правда у наших врачей почему-то под гормональной схемой понимается "прием ОК, потом попытки заБ. на отмене с приемом дюфастона". А в Вашем случае еще и непонятно, какие гормоны они этим корректировали.

Я тоже жертва этой схемой. По счастливой случайности оказалась на этом сайте.

В общем-то большинство историй на этом сайте как под копирку ((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки)))мне Букина вот тоже дала направление ни ИР,у меня оказался повышен инсулин,а индекс на верхней границе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuta20101993anka, ну и отлично)) Пропишут метформин - и возможно скоро появится овуляция)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кроме этого еще много чего не в норме.и пролактин повышен и ДГЭА-S и еще много чего.сейчас пью достинекс и верошпирон.в след четверг поеду на гсг.страшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuta20101993anka, а Достинекс в какой дозировке? ну гсг быстро делается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1/2т 2 раза в неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuta20101993anka, привет. А ты к нам из Костромы ездишь? Как тебе Букина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuta20101993anka, ну видишь, есть проблески в нашем темном царстве)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, а напиши сюда все гормоны, которые сдавала за последний год?) мы тут посмотрим) (я неск. лет назад записала все свои выписки-УЗИ-гормоны и тд. в 1 табличку (так же писала лечение и почему отменила)..достаточно удобно получилось)

Изменено пользователем annaz
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,постоянно приходится кататься..насчет букиной пока не поняла,т.к обратилась к ней только в сентябре.пока вроде все по делу назначает,но отношение мне не очень нравится,как говорится лишнего слова не вытащишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuta20101993anka, поверь мне, лучше такое отношение профессионала, чем 30-40 минут доброжелательно-участливого разговора ни о чем)

(тем более она одна в центре как гинеколог сейчас работает, сколько человек ей надо обслужить все видели) Я думаю, она большая молодец, я бы на таком конвеере уже давно загнулась, а она все время внимательна и сконцентрирована.

ГСГ (гистеросальпингография) в НИИ будут делать?)

Изменено пользователем annaz
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,вот в след.четверг поеду.не знаешь,сильно болезненная процедура?а насчет Букиной очень верю,что она мне поможет.никто мне еще ничем конкретным не помог,только деньги гребут...вообще боюсь,что ничего не получится.гормоны шалят,спкя,микроаденома ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...