Перейти к публикации

Иваново и область,давайте сюда!!!


ROOK-mama

Полезные сообщения

Anyuta20101993anka, да ты не бойся)) Достинекс тебе снизит пролактин (а это само по себе ого-го причина для ановуляции) - только лучше через месяц снова сдать пролактин (у меня до нижнего значения упал)

ГСГ (гистеросальпингография)..ну знаешь, похоже на болезненные месячные (но это минуты 3) больше сидишь у кабинета и трясешься))

Че это не получится) все получится! Тут у всех СПКЯ-шек гормоны шалят (и куча доп. отягщений -у кого труб нет, у кого эндометриоз, у кого сперма плохая) - и получается!))

Изменено пользователем annaz
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Хочется верить в это)))ИР еще по анализам.оаньше помню нет 6 назад сиофор пила,похудела сильно на его фоне.сейчас Букина наверно опять его назначит.главное сейчас все в норму привести и все наладится)

 

Прошу прощение за ошибки)))с телефона неудобно писать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, оо блин, да это займет целый день)))может сканом?)) не знаю правда как сюда его вкорячить)) вроде можно файл вставить, попробую на выходных заняться.

 

а еще вспомнила девочки, у меня есть такая беда как фиброаденомы в груди. точнее уже нет))) но это тоже признак СПКЯ.

 

и еще...где-то вычитала, что СПКЯ может быть следствием перенесенной в детстве ангины, которая перешла в хроническую стадию (ТОНЗИЛЛИТ). вот этим я тоже страдала в детстве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, тонзиллит точно может быть одной из причин или фактором, провоцирующим СПКЯ. А гормонами я бы на твоем месте все-таки занялась. Т.к. почти у всех СПКЯшек с гормонами проблемы. Но поскольку гормоны вещь относительная , то анализы не всегда выявляют гормональные проблемы. А сейчас тонзиллитом страдаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо я раньше постоянно ангиной болела хронической,т.к что не исключено,что это причина теперь моих болячек...девочки,как же все взаимосвязано в организме...я раньше все время думала,что такого заболела,проболелась...ничего страшного...теперь берегу себя,наконец то ум пришел,детство закончилось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuta20101993anka, это у всех так. Когда мама говорила "одевайся теплее, носи шапку, береги придатки". Все это воспринимается как нравоучения. А сейчас когда припекло думаешь: и что я маму не слушала? )))))

 

А у меня в 11 лет была черепно-мозговая травма. Вот думаю в следующий раз если к Г. пойду, надо сказать. Говорят, тоже может быть причиной всяких сбоев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, так я не понимаю тебя..а что с гармонами то делать?? чем лечить? дюфастон+прогинова? пройдено..пролактин точно в норме....вот сиофором лечу то,что по анализам в норме, а по внешним факторам нет ))

 

Тонзиллита сейчас нет, вылечила году в 2004-2005...случайно нашла хорошего доктора (Лопатин Сергей Борисович), он мне жидким азотом процедуры делал и всё прошло...ТТТ

 

Anyuta20101993anka, да уж, дай бог дочка будет, буду беречь от ангины точно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на твоем месте еще раз гормошки сдала. Я, конечно, не врач. Но рассуждая логически. Если была лапара оболочку на Я. рассекли, далее стимулировали. Но О. нет. Логично предположить, что что-то не так с гормонами. Буду ждать твоих результатов по сиофору. Возможно, тоже придется его принимать, если заБ. самой не получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, ну уж нет! 10 тысяч лишних у меня нет, точнее явно не в это русло их отправлю. Причем анализы у меня всегда были хорошие, в разные годы, в разных клиниках. Разве что тест-н был ближе к верхней границе, чем к нижней. Это было на первых этапах планирования. Сейчас в норме.

Чего мне копать, я на очереди))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, извини, если полезла не в свое дело. Больше не буду :) Желаю тебе большой-пребольшой удачи и чтобы побыстрее уже все получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, :D да нет, никуда не полезла, просто я отходила своих врачей и анализы, надоело :m0591: ты тоже давай не заморачивайся особо, а то я смотрю ты слишком осведомлена в некоторых вопросах, которые тебе еще рано знать! пробуй :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите,пожалуйста,мне вот надо на гсг в четверг ехать,а я все думаю,надо ли мне это?мне кажется на лапару лучше сразу чтобы все посмотрели,тем более спкя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuta20101993anka, ну ГСГ (гистеросальпингография) это же не больно) Я делала в НИИ, когда лежала. Тянущая боль как при месячных и немного резкая быстрая боль, когда укол в шейку) Просто неприятно, потом но-шпу выпила, часик полежала и все)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuta20101993anka, ну для стимуляции лучше знать проходимы ли трубы..а без стимуляций на лапару не возьмут. И вообще, тема с трубами всегда будет висеть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, почему без стимуляции не возьмут?

 

я думаю просто что логичней было бы сделать лапару,все сразу убрать если есть какие то бяки,потому что в большинстве случаев именно при лапаре находят всякую фигню типа полипов и т.д,когда другим способом это не увидишь.а потом когда сделают насечки на яичниках,начинать стимуляцию,чтобы фолик мог лопнуть,потому что у меня фолик сам не лопается даже с хгч

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuta20101993anka, не торопись с лапарой-во всем мире кроме россии это сейчас крайняя мера. это наркоз общий, госпитализация на неделю минимум, и еще...через полгода , как я уже писала выше, у меня выпало треть волос с головы! потом узнала ,что это из-за наркоза. это все мелочи для меня. возможно для тебя найдутся и другие, типа пребывание в самой больничке, боль после операции, да и денег это стоит не мало сейчас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuta20101993anka, ну во-первых тебе не дадут направление, во -вторых, на самой консультации с хирургом - без стимуляции он тебя развернет (даже при наличии направления) - у меня так было в нашем НИИ.

 

Изумрудная Лиса, а сколько стоила лапра? (и сколько сейчас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, я делала в 8-ой, но вроде в НИИ цена была такая же-5500 в кассу, дальше на руки сколько считаешь нужным.

сейчас в нии стоит около 22 000 (видела тут в опросе про лапару). в 8-ой вроде 8000 или 11000. не буду врать не знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, да уж..немало..а бесплатно уже не делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки если есть показания к лапаре то и без стимуляции возьмут! Сама весной делала в нии! Никакой стимуляции до этого не было, у меня была киста и при ней стимуляция противопоказанна! В 8 делать не чего, если делать то в нии!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ankazoloto, вот именно, если есть показания) при СПКЯ и ановуляции берут только после консервативного лечения)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ankazoloto, чем 8-ая хуже? По слухам? Я делала там и мне всё очень понравилось: и отношение и обстановка и врачи. Почти две недели как в отпуске провела.

 

annaz, бесплатно делают, но это как повезет. Подруга должна была за деньги делать, а ей бац-сюрприз-квота..хотя она вообще кисту оперировала , а не спкя.

 

Девы, не могу-плохо мне от метформина...в субботу ночью рвало. Может и не он виноват..а кто тогда..Сейчас как пришибленная сижу :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, может сменить на метформин на глюкофаж. Вот здесь пропобочки писали:

http://www.babyplan.ru/forums/topic/57380-sindrom-polikistoznyh-yaichnikov-spkya-polikistoz-pcos/page__st__800

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, у меня Сиофор. Да я знаю, что поменять можно. Но мне кажется не поможет..

Сейчас уже отпустило, утром тошно было. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там про глюкофаж лонг писали, что вроде на него меньше всего побочек. Девочки еще писали, что у некоторых такая реакция с определенными продуктами питания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...