Перейти к публикации

Иваново и область,давайте сюда!!!


ROOK-mama

Полезные сообщения

annaz, ну в первые циклы у всех поголовно бурные ощущения Б :D

на счет двойни-почему нет? я бы рада была! или может Б раньше наступила? в том цикле еще :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

annaz, я когда твой график смотрела, еще подумала, а не двойня ли. Но поскольку моим словам часто свойственно сбываться, я решила ничего не говорить (мало ли ты не хочешь столько и сразу).

Ты так сильно-то не загоняйся по поводу всего. У меня бабушка двоих детей родила под подписку (врожденный порок сердца у нее), все показания к кесарево были (это в советское время, когда кесарево было чем-то чрезвычайным, а не как сейчас, каждую вторую). Подписку дедушку заставили давать и ничего, все хорошо было.

Да и все подруги мои не сильно парились (всех на сохранение пытались класть, у всех отклонения находили). Главное, никого не слушать, никому не верить. Верить только своему организму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, да я не против двойни) просто как-то странно в естественном цикле (ну и в роду ни у кого не было)...не,прошлый цикл пролетает, на 10 ДПО хгч 52 было)

Ирина_С, да я стараюсь не загонятся..раньше же всего это не было..и рожали спокойно..вон у меня у мамы кровь, наверно похуже (да и жизнь тяжелее была), так 2х родила (про густую кровь сказала, что им только аспирин выписывали). :) Спасибо тебе, за правильный настрой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, ничего себе хгч 52! Девочки в теме про СПКЯ с хгч 9 уже "беременные", посмотри сейчас...

Я и говорю может Б с того цикла всё-таки? Ну ладно по узи всё скажут наверно?

 

Ой, подумала ты про прошлый цикл говоришь))) Тогда возможно и двойня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, я думаю, у тебя дело пошло на улучшение (прыщи и жирная кожа - признак андрогенов, т.е. организм убрал избыток эстрогенов)..ты на УЗИ после праздников?

Изумрудная Лиса, вот жаль, что ты графики не ведешь)) И вообще, ты обещала гормоны выложить хотя бы за последний год) А лучше сделала бы себе табличку на все свои исследования, там можно увидеть закономерности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, сегодня была на узи. Есть положительная динамика: киста 21х16 мм стала, думаю, это лонгидаза, которую я можно сказать "выпросила" на приеме. Кожа моя "Очень плохо" - жир прям сочится через поры. Все-таки везет тем, у кого свои эстрогены высокие - кожа была как бархат эти 3 недели. Так что вся эта косметика вообще ни при чем, только гормоны решают, какая будет кожа, волосы и т.д.

На счет графика БТ (базальная температура) поддерживаю тебя на 100%. По нему гораздо больше видно, чем по всем узи и анализам. Я вот в темке СПКЯ все читаю девочку, которая на искусственных эстрогенах сидит типа "эндометрий ей наращивают". Смотрю на ее график БТ и понимаю, что эти эстрогены у нее вообще не усваиваются и не работают, т.к. у меня с ними температура выше 36,2 не поднималась и ровненькая такая линеечка была, а у нее 36,6 и скачет все время, но зато по анализам эстрогены у нее шпарят, а по факту не работают.

Кстати, с уменьшением кисты ушли еще и 800 г веса за 1 день после "обжорства пиццей" в выходные. Интересно, это совпадение или все-таки киста весит 800 г?)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, ооо, какие хорошие новости)) Надо чтобы к следующему циклу уже совсем ушла)

Ну переизбыток эстрогенов тоже мешает заБ..так что во всем мера нужна (у меня, кстати, всегда пониженные эстрогены, но кожа сухая)

Ну ты загнула))) киста 800 г)) ты возьми кусок мяса и посмотри скока это по размеру)) у тебя киста была 5 см (грамм 50 максимум))..а так может лишняя вода вышла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, ну я имела ввиду все вместе с жидкостями. Иначе с весом тогда странно получается. Я до этого 2-3 недели по ощущению вроде худела, а по весам ни капли. В выходные 2 раза пиццу кушала, вино пила, ну и вообще нарушала всячески. В понедельник даже взвешиваться не хотела, чувствовала себя толстой, но заставила себя "чтобы стыдно было". На весы смотрю -1 кг, потом еще 2 раза перевзвешивалась. Все равно -1 кг. Либо я весы сломала :D либо от пиццы с конфетами худеть начала :think1:

 

А ты когда на узи пойдешь?

Изменено пользователем Ирина_С
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, ну в диетологии есть понятие "загрузочный день") типа если строжить организм, он будет все экономить, а тут он расслабился и щедро отдал твой заработанный килограмм)))

 

не знаю с УЗИ) Букина сказала на этой неделе (но я бы хотела попозже, неделе на 7й, чтобы уже сердцебиение было)

короче, пока думаю))

Меня тут больше кровь парит) Я думала, что у меня склонность к тромбофилии (слишком густая уровь), сегодня была к гематологу, а у меня скорее склонность к гемофилии (сдала часть анализов, потом еще один 14 января).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в случае с беременностью наоборот кровь разжижают обычно. Из биологии помню, что женщины гемофилией не болеют, могут быть только носителями гена. А что с кровью у тебя? Какие-то проблемы с анализами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, ну меня именно загущение и парило больше (я тут сижу в веточке, а там есть прошаренная девчонка-фармацевт, так вот типа у СПКЯ и тромбофилии есть связь (ну или у мутаций генов)..короче. там многие мониторят потом кровь, некоторые колят уколы-антикоагулянты (который как-раз сильно дорогие :girl_mad: ).

Я как-бы ориентировалась на свою маму, у нее 2 инсульта, очень густая кровь, сейчас пьет пожизненно Варфарин (разжижает кровь), в 2009 ходила по хоз. расчету к гематологу и делала развернутую коагулограмму, и вот только там всплыло, что у меня повышенное время кровотечение и пониженный фактор 8 (45%) норма от 60%..Ну тогда гематолог сказала, что может это с жкт как-то связано, типа по такому диагноз не ставят, нужно мониторить коагулограмму (но я тогда уже забила))

(Кстати, синяки, которые легко появляются и долго не проходят) тоже косвенное указание на проблемы со свертываемостью (это мне сегодня гематолог сказал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, синяки это про меня. Кстати при приеме ОК у меня проблемы с синяками исчезли. Я правильно поняла: синяки - это значит кровь плохо свертывается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, ну может быть 1 из признаков) а так всякие носовые кровотечения, кровь долго не останавливается при порезе, продолжительные М (у меня тока синяки из симптомов), а так достоверно только коагулограмма покажет

 

Ирина_С, вот случайно седня наткнулась про диету, спорт и овуляцию

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, вот случайно седня наткнулась про диету, спорт и овуляцию

Ссылки скрыты.

Не-не, это не про меня. Сайт доктора Комаровского я уже весь перечитала от корки до корки. С потреблением жиров у меня все хорошо.

По моим постам (я много пишу про питание, спорт и т.д.), наверное, складывается мнение, что я все время голодаю и весь день считаю калории, б*ж*у и пропадаю в спортзалах. Но это не так.

Я давно не сижу на "диетах" в худшем понимании этого слова. У меня полноценное питание. Я даже хлеб, рис и картошку полностью не исключаю и сладкое периодически кушаю. И ко всякого рода "диетам" (даже к Монтиньяку ;)) отношусь скептически. Просто пишу об этом много, т.к. за 15 лет я многие из диет на себе попробовала (от белковых диет и разгрузочных дней до жестких голодовок), вот и хочется так сказать "исправить те ереси, которые существуют в умах человечества".

 

По поводу этой статьи. Вот эта фраза убила:

"Интересными оказались результаты ряда экспериментов, которые показали, что диета, бедная калием, увеличивает концентрацию прогестерона у грызунов, а также у мужчин (на женщинах такие эксперименты не проводились)."

Бедные грызуны, бедные мужчины :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, :D ну лан)) ты главное, не загоняй себя в стресс) многие как только расслабятся, так сразу Б)

я тут нашла свою переписку на форуме с врачом-лапраскологом)) Эх и тараканов у меня там было))

Самое забавное название)) Мне казалось, что поликистоз это одно, а раз уж с капсулой, значит только склерокистоз! И все сразу гораздо серьезней!)) А в 18 лет мне вообще написали в выписке, что у меня синдром Штейн-Левенталля))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, почитала. Спасибо за инфу. Ты крепко там за врача взялась, от тебя не отделаться ))))

По поводу меня: я вообще пока не загоняюсь, меня загоняет только киста (все-таки риск большой, да и нормальной жизни мешает). Если помнишь. мой план был - подождать и посмотреть, что будет дальше. Сейчас я свой план немного хочу скорректировать, т.к. сидеть и ждать очередную кисту как-то боязно.

Здесь так много сижу, т.к. чувствую необходимость ликвидировать свою безграмотность в некоторых вопросах. До недавнего времени была из тех людей, которые слепо верили врачам и выполняли все назначения ("раз врач - специалист, ему виднее, что лучше"). Сейчас пришло понимание, что если я сама не разберусь во всех вопросах, то угроблю свое здоровье и "не все врачи одинаково полезны".

Кстати, у нас оказывается рост и вес-то одинаковые. Братья-близнецы прям )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, да..я еще та дотоша была в то время))) (видимо было очередное обострение планирования)

Про врачей, это точно..доверяй, но проверяй (ну и многие просто очень низкой квалификации, или не осведомлены о новых методах лечения)

Да, пройдет эта киста у тебя)) дай ей еще дней 10-12) а потом сдай андрогены в новом цикле и кортизол)

Да, я давно заметила, что мы по конституции похожи ( :D тока я себя толстой не считаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, да я понимаю, что не такая уж я толстая. К нашему возрасту бывают и покрупнее. Это у меня осталось с детства наверное. Я в 9м классе весила 63 кг ну и соответственно по сравнению с одноклассницами смотрелась крупной. Да и подруги у меня все худые, так что сама понимаешь - не толстая, но смотря с кем сравнивать.

Ну ты я надеюсь скоро станешь как "телепузик" ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, ;) давай пересматривай свои комплексы и стандарты красоты)) с собой лучше жить в мире и согласии))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, не надо меня развращать ))) Я хочу вернуться к той форме, которая была у меня 3,5 года назад. И до заветной цели мне осталось всего 3,5 кг. Я наконец смогу одеть свои старые вещи, мне начнут нравиться мои фотки. Ну и вообще быть нетолстой хорошо. Мне, по крайней мере, тогда было хорошо. Двигаться легко, жизнь радует. А там чем черт не шутит. Может начну поправляться уже по другому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, а я и не развращаю)) просто предлагаю нравится себе в любом весе)) (ну не в критичном, конечно ж)

я вот последние лет 8 была 70 кг, до этого вес был 57-60 (поправилась за 3 месяца, и даже не заметила :think1: ), тока не влезла в одежду на собеседование, и потом, когда фотки с моря увидела - получила культурный шок))

Ща я, наверно, 67 в среднем, и как-то вот давно не парит как я выгляжу для других :flower: ) Главное, муж не жалуется))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, давай лучше в личку напишу. раз уж про мужей заговорили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так! На самом интересном месте ушли в личку :D

 

Девчат без обид,графики вести не буду, некогда да и не хочу считать по дням это дело, зависать полдня на графике и смотреть, а был ли мальчик :think1:

 

На счет анализов-ок, уже всё нашла, надо только найти время переписать сюда..хотя раньше у меня висели тут результаты первые..Но опять же там ничего интересного. Увидите.

 

Я перестала нравиться себе на фото в весе 58 кг...считаю,что для меня это много..Но ведь и вес разный бывает-от жира и от мяса грубо говоря ( что весит больше кг ваты или кг гвоздей?) :sorry: Занимаюсь фитнесом и танцами в Прайм Фитнесе (кто-то вроде спрашивал). Нравлюсь себе сейчас очень, НО думаю благодаря Сиофору в большей степени стал уходить лишний жирок с живота и боков.

Кожа прекрасная просто стала, я в шоке если честно и безусловно косметика тут вообще не при чем. :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, нет, Лиса, за чем-то следить надо)) Хотя бы ловить ЯБ, там в овуляцию вообще четкий переход, ЯБ-ЯБ-ЯБ-и потом какие-то белые клейкие штучки (видимо, работа прогестерона)

Можно еще смотреть по своему состоянию) В О - гиперактивность, уверенность, ну еще может тянуть Я или ноги ломить как перед М. И давай не ленись)) Выкладывай свои анализы, буду ждать))

(В личке мы не про мужей, а про изменение веса разговаривали :) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, да я после лапары стала отлично чувствовать растущие фоллики! Сначала это было на 13-14 день. Ломило ноги, прям передвигать не могла, низ живота болел. Но во время плановой стимуляции мы делали УЗИ и О не было ...хотя фоллики были и даже 2-3 доминантика одновременно.

Сейчас чувствую всё это на 17-19 день (цикл увеличился до 32 дней), то есть как раз по времени, но О я уже не отслеживала. Смысл?

Надеюсь, что Сиофорчик исправит ситуацию и О наконец случиться :novgod: Или случилась))))))

На счет лени-ой как ты ошибаешься))) Знали бы вы девочки какой ритм моей жизни :malicious: Я много чем занимаюсь, много работаю и подрабатываю закупками, фитнес, ремонт...на диване некогда посидеть, дома бываем часов в 22 уходя в 8 утра )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...