Перейти к публикации

Иваново и область,давайте сюда!!!


ROOK-mama

Полезные сообщения

Изумрудная Лиса, ;) "не лениться" относилось к анализам)) Я и не сомневаюсь, что ты супер-активная))

СГ мужа проверяли?..глупый вопрос, но напрашивается..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

annaz, не раз конечно делали))) всё ок. Мар-тест немного подкосил в последний раз, но поправили витаминками и бадами. Да во мне во мне проблема)))

 

Ждите анализы, вечером, после маникюра, а то завтра корпоратив, а я не готоваЯ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:think1: я седня решила сходить на УЗИ в центр планирования, а там объявление, что 25 и 26 декабря они не работают по тех. причинам..ну оттуда, какие-то девочки выходили - я тоже зашла) там у них какой-то шухер) Баллоны с ацетиленом в предбаннике лежат, каталки куда-то перетаскивают, меня какая- то вредная бабуля вытолкала, типа не видиите, что ли объявлениие, как надоели и тд) Как-нить дождется это младший мед. персонал - накатаю жалобу за хамство :girl_mad: Изменено пользователем annaz
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, мне поэтому в ЦПС на узи и не понравилось ходить. Полдня в очереди, смотрят минуты 2, при этом еще в кабинет постоянно предыдущие клиенты с оплатой заходят. Обстановка как при советской власти. И при этом стоимость как в нормальной платной клинике. Короче, жесть.

Я на фолликулометрию хожу в ситилаб за 200 руб., но там запись не всегда бывает, а так еще в медисе делала несколько раз.

Изумрудная Лиса, везет людям. Корпоратив празднуют, на маникюр ходят))))) А если серьезно, судя по тому, что ты написала про О. и цикл, чувствую, что я тут скоро одна небеременная останусь(((

Зато на юбилей свой вина хоть попью))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, ооо..так у тебя скоро юбилей?))ну вот после него сразу и начинай переходить в другую категорию))

и про "одна такая останусь" завязывай)) все там будем) :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, ну во -первых не ходят на маникюр, а делают его сами (гель-лак), не быстрая работка :D

Во-вторых, чот мне подсказывает, что 30 лет всем нам грозит родами :confusion:

Изменено пользователем Изумрудная Лиса
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, 30 лет - психологический рубеж так сказать.

Изумрудная Лиса, а ты домой аппаратик прикупила?

Я вот тоже все подумываю такой на ебэй заказать. Вещь неплохая, но вот стирать потом :mamamia:

Я в этом году перед поездкой в отпуск сделала шилак в салоне. Один ноготь у меня дней через 5 слез, причем наполовину. Не знала, что с ним делать там. В итоге зашла в косметический магазин, там пробнички стояли, подправила немного свой фрэнч из пробничков)))))

 

annaz, Изумрудная Лиса, девочки, как вы смотрите на то, чтобы перенести наше милое общение из чата в "личное пространство"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, да у меня полный набор)) в СП всё беру. Да в салоне делают дорогой гель-лак, но слезает он быстро...Сами мастера берут себе для личного пользования дешевый гель (ну как дешевый, 200-250 руб), он вообще крепко держится.

Снимать потом не сложно, но чаще я просто его отдираю, довольно не сложно хоть и крепкий он. Говорят это не гуд, но пока всё ок, давно так балуюсь))

 

В какое такое личное? Вроде тут для этого и есть болталка))) И не самая активная темка у нас, думаю ничего страшного :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, а у тебя СП не в одноклассниках? (вроде похожую девочка видела у себя в ленте, пока не могу найти))

Да мне тоже тут нравится) А то ивановская тема вообще пустая будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, ну тут темку все подряд читают. Мне бы вот так не хотелось, всю жизнь напоказ, город-то у нас маленький. Да и темку лучше приберечь для отзывов о врачах, клиниках и т.д. Кто-нибудь зайдет, а тут мы про ногти разговариваем

Что такое СП??? (совместные закупки что ли)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, если шифруешься - смени ник)) А вообще, ничего секретного пока вроде не было, обычный женский разговор)

Не, эти темки по городам, как-раз болталки) СП - да, совместные закупки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, если шифруешься - смени ник))

с фантазией туго. Да и смысла теперь уже нет. "Сапфировая зайка"???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D решено, берем Сапфировую зайку)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю тебе взять "рубиновую рысь" ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Это не рысь, это каракал)) А вообще, да, что-то у нас прямо животная компания подобралась))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каракал??? Я даже в википедию залезла. Это степная рысь)))))

 

Вчера прочитала. Так фраза понравилась, не могу не поделиться:

"Безумно усложненный алгоритм лечения функциональной овариальной гиперандрогении( это другое название СПКЯ) в нашей стране сочетается с замученными и страдающими женщинами, бегающими с чемоданом анализов от врача к врачу мимо постели с мужем или уж там любовником "__________________ Г.А. Мельниченко

 

:erotic_44:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, да..своеобразная она дама)) видимо, писательницей хотела быть)) Видела я ее статьи-эссе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!!!!!!!!!!!!

Я знаю вы в гормонах сильны! Подскажите пожалуйста!

Сдала гормоны на 3 ДЦ.

ЛГ- 15,34

Фолликулярная фаза 2,4-12,6

 

Овуляторная фаза 14,0-95,6

 

Лютеиновая фаза 1,0-11,4

Постменопауза 7,7-58,5

 

 

ФСГ (фоллитропин) -11,41

 

Фолликулярная фаза 3,5-12,5

 

Овуляторная фаза 4,7-21,5

 

Лютеиновая фаза 1,7-7,7

 

Постменопауза 25,8-134,8

 

 

Эстрадиол 49.3

 

Фолликулярная фаза 12,5-166,0

Овуляторная фаза 85,8-498,0

 

Лютеиновая фаза 43,8-211,0

 

Постменопауза <5,0-54,7

 

 

ТТГ (Тиротропин)-3.270

 

Опять Гемотест. ЛГ и до этого был Высокий, щас воде пониже стал после Визанны. Но все же высокий

И ТТГ говорят должен быть не выше 2,5 а у меня 3,27. Подскажите что нибудь, или хорошего эндокринолога у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ankazoloto, смотрят соотношение ЛГ к ФСГ (должно быть 1.5-2), ты в норму укладываешься) Гормоны эти импульсные, многие гинекологи их и не смотрят) (так что тут бы я не акцентировала внимание)

а какие нормы ТТГ у гемотеста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нормы ТТГ

0,270-4,200

 

annaz, Как бы тоже вроде укладываюсь, но все пишут что у планирующих не больше 2,5 должно быть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ankazoloto. А что Вы хотели узнать, сдавая эти гормоны?

Я ничего страшного не вижу в вашем ТТГ. Могли побольше йода скушать, например, или понервничать или просто физ. нагрузка сказалась, а может, организм у Вас так работает. Я думаю, если есть сомнения по поводу ТТГ, можно проверить щитовидку у эндокринолога (в качестве профилактического осмотра), только про сдачу гормона ничего не говорите на приеме. И если ничего не найдут, то просто забыть.

Вообще ЛГ, ФСГ не вижу смысла смотреть, т.к. они всегда являются следствием, а не причиной. Их чисто для информативности о состоянии организма смотрят. Но если у женщины нет О. или цикла, то и так понятно, что с организмом что-то не то.

К тому же на каком-то сайте "для качков" видела занимательный график выработки женских гормонов. Так на этом графике эти ФСГ и ЛГ в первой фазе шли рядом друг с другом, периодически пересекаясь (т.е. то ЛГ был чуть больше ФСГ, то наоборот) и только в период О. ЛГ делал резкий скачок. Для себя я уяснила, что судить что-то по этим 2 гормонам просто невозможно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ankazoloto, надо сходить к эндокринологу (пусть пощупает щитовидку) сдать Т4 еще, например)

А так в прошлом цикле О была, в этом тоже вполне будет) Не вижу вообще проблем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, Я их сдала для себя, потому что до лапары у меня была проблема с овуляцией, точнее ее отсутствие из за эндометриозной кисты. И ЛГ был повышен сильно 25 и 35 два раза сдавала. И букина говорила что ЛГ большой это приводит к ановуляции. Вот и посмотрела что да как, думала успокоюсь а оказалось наоборот. Пойду к эндокринологу еще.

 

Ankazoloto, надо сходить к эндокринологу (пусть пощупает щитовидку) сдать Т4 еще, например)

А так в прошлом цикле О была, в этом тоже вполне будет) Не вижу вообще проблем)

Да надо к эндокринологу, только куда? Не порекомендуете хорошего у нас?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ankazoloto, да не переживай ты)) сдашь этот ТТГ в другой день и норм. будет)

ну я как-то ходила в НИИ к эндокринологу..не могу сказать, что продуктивно) те же ТТГ и Т4 (она мне назначила йодомарин и L-тироксин) (что-то было снижено, что-то повышено..блин, давно это было))

 

Сдай еще раз ТТГ и Т4, и после этого можно сходить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ankazoloto, поддерживаю

Сдай еще раз ТТГ и Т4, и после этого можно сходить)

 

А я окончательно свалилась с простудой, теперь на НГ буду болеть. Обидно ((((

Главное, теперь я не знаю от чего температура сегодня поднялась. Склоняюсь к мысли, что это от простуды.

Вчера у меня так все болело: оба яичника прямо отваливались, поясницу схватило как от радикулита, отдавало в ноги и бока и еще низ живота как при болезненных М. И еще голова болела.

Читала где-то, что так бывает от лонгидазы. Типа ощущения как будто все внутри переворачивается, а у меня ощущения, что я на куски разваливалась или меня избил кто-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...