Перейти к публикации

Иваново и область,давайте сюда!!!


ROOK-mama

Полезные сообщения

Света1075, надо и к ней сходить попробовать:) мне там тоже удобно, работа близко:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а Кошкина это какой кабинет? 206 или 210? (в 210 такая узистка-бука)

на полный мочевой..эх давненько так не делала)) Только в НИИ, в непредсказуемой очереди от 10 человек, с кучей беременных из стационара (без очереди), да всякими отлучениями врачей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса,по-моему, типичная картина спкя. Не знаю, почему ты говорила, что все гормоны в норме. Лг, пролактин точно не в норме ну и тестостерон ближе к верхней границе. Надо снижать пролактин, метформин+диета (не для снижения веса, а для снижения инсулина). Еще бы сдать глюкозу с инсулином под нагрузкой и гспг с тестореном (чтобы определиться с % свободного тестостерона)

 

annaz, я у Кошкиной была. Мне не понравилось. Смотрела минуту, написала кучу диагнозов вплоть до эндометрита. Так что не советую.

Про ситилаб я уже писала - не увидели доминантных фолликул а Букина не согласилась. Про эпиону на барахолке много хорошего читала. Тоже хочу туда попробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а Кошкина это какой кабинет? 206 или 210? (в 210 такая узистка-бука)

на полный мочевой..эх давненько так не делала)) Только в НИИ, в непредсказуемой очереди от 10 человек, с кучей беременных из стационара (без очереди), да всякими отлучениями врачей)

В каком кабините Кошкина не подскажу, очень давно там не была.

А по поводу полного мочего, скажу что да тяжелова то, да и устаревший метод, но зато эффективный,покрайней мере для моего строения органов да же очень большой плюс, поскольку очень часто мой левый Я просто внутренним датчиком очень многие и врачи и аппараты не видят,при чём в разных клиниках и да же городах, а когда Орлова смотрит на полный, она его почти сразу находит и уже внутренним сразу знает где он находится.

В Эпионе по записи, поэтому приходишь ко времени с полным и сразу в кабинет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про номер кабинета не подскажу. Но как заходишь в коридор Соловьева в том кабинете который справа а кошки на слева! Я у нее не была, сама про нее сказать ничего не могу:( но Соловьева точно к ней больше не хочу:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошкина в каб. 208 принимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!!

 

Я из области, мама 2х деток, рожала в и в 1ом рд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:girl_bye: Девочки, всем привет) там такая перестановка в ЦПСиР, основной вход теперь с проспекта Ленина (ну короче обойти здание и там пристройка какая-то), сейчас тут принимают только Букина и Кошкина, кабинеты 4 и 7.

Народу было оочень много (в 9 утра человек 25) (это все к Букиной).

Я сходила на УЗИ к Кошкиной, у меня вроде все норм (Б маточная, ЧСС 22, отслойки нет, ЖТ в левом яичнике) (результаты УЗИ забыла у Букиной :girl_mad: )..Кошкина такая странная.. женщина милая. но такая замедленно-задумчивая..так говорит, как-будто че-то скрывает)) И еще у них там сейчас так сделали перестановку неудачно, клиент, которому делают УЗИ - находится не за ширмой, и короче все кто заходит (кто заплатил или гардеробщица)..короче, ко всем эти самым местом :girl_mad:

Изменено пользователем annaz
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, поздравляю с узи! Масечка на месте это самое главное!

 

Вот значит почему у них тел выключен, так я и не дозвонилась:(

Изменено пользователем Ankazoloto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, поздравляю тебя. Вот такой новогодний подарочек :aistbp:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, привет! А можешь поточнее? Я в этом совершенно не понимаю ничего, максимум могу глянуть не выходят ли мои показатели за референтные значения...Пока писала эти данные могла и косануть где-то :D

Мне врачи никогда не указывали на что-то в анализах, разве что последний раз АМГ зашкалил и Иванюшина показала мне это...

 

Тестостерон на верхней границе-знаю, по себе вижу. После Сиофора гораздо лучше.

 

Расскажи куда глядеть??

 

annaz, молчу как партизан до 12 недель :novgod:

 

Чем пролактин не приглянулся? Вроде в рамках. Какие еще проявления его повышения? Грудь вообще никогда не болела, никаких выделений там нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ankazoloto, Ирина_С, Изумрудная Лиса, спасибо всем за поздравления)) 1й страх (ВБ пройден))

терплю до 12 недель (это 10 февраля где-то) (время так тянется, конечно..ужас))

Изумрудная Лиса, у меня пролактин был на верхней границе или рядом с ней (я вообще внимания не обращала), потом сама стала пить Достинекс (циклы стали гораздо ровнее), 2й заход с Достинексом вот с сентября)

(уже не раз видела/слышала, что для планирующих пролактин должен быть ниже середины)..

Тестостерон у меня тоже Сиофором снижался (хотя он гуляет обычно)..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, Ирина_С, на счет пролактина более менее понятно, прочитала что " Нормальный уровень концентрации пролактина в крови у взрослых женщин не в период беременности, с приходом первой менструации устанавливается на уровне 4-23 нг/мл и держится в этих пределах вплоть до менопаузы".

Поняла,что можно чуть снизить, баночка Достинекса где-то еще валяется)) Пила году в 2009-2010. 1/4 значит моя доза???

На счет ЛГ не поняла, одна пишет хорошо, другая плохо-девочки, определитесь :flower:

Изменено пользователем Изумрудная Лиса
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, ну смотри:

1) АМГ: он намного выше нормы, что говорит не об истощении Я. (по-моему, ты где-то писала об этом, но могу и ошибаться), а как раз наоборот. У тебя нет О., поэтому резерв овариальный ого-го какой высокий, поскольку яйцеклетки не тратятся. Это неплохо в принципе, есть чему созревать. Но при таком громадном АМГ очень высокий риск гиперстимуляции. Так что при ЭКО имей это ввиду. С этим гормоном ты ничего сделать не можешь. Если появится О., то и гормон придет в норму.

2) пролактин: в принципе как бы не сильно высокий. Но в теме СПКЯ писали, что для Б. максимум 300 мМЕ/л (откуда инфа не знаю, никто не сознался, но многие это утверждали). У тебя получается: 376 (2010), 370.02 ( 2012), 481,74 (2013). Получается высоковато. Для перевода из нг/мл умножала на 21. У меня был в сентябре 233,94, но мне тоже назначили его снижать.

3) ЛГ в 2010 и в 2012 г. зашкаливал, что является типичной картиной для СПКЯ. Тестостерон на верхних границах тоже. В принципе тестостерон не на таких цифрах, чтобы что-то от него принимать. Но для чистоты эксперимента я бы на твоем месте сдала тестостерон вместе с ГСПГ, а может еще и со свободным, дабы узнать. в каких формах он у тебя пребывает.

По поводу СПКЯ: ты худенькая, соответственно, ИР напрямую у себя увидеть не сможешь, поэтому лучше сдать глюкозу с инсулином, а еще лучше под нагрузкой. Т.к. не всегда у худых людей инсулин в норме, могут быть переферические ткани нечувствительны к нему. В такой ситуации инсулина много, но человек не толстеет и поэтому его не замечает. Если это так, то добро пожаловать на СПКЯ-шную низкоуглеводную диету.

 

b]Изумрудная Лиса[/b], ну с ЛГ и ФСГ тоже есть непонятки. Много пишут об их соотношении ЛГ/ФСГ должно быть примерно 1,5. Многие пишут, что на это смотреть не стоит, т.к. ЛГ имеет импульсный характер выработки, т.е. в течение дня выбрасывается не равномерно, а определенными всплесками, а значит, на анализах его реальную цифру узнать практически невозможно.

По своим наблюдениям на этом сайте, у многих. кто успешно беременеет все-таки ФСГ в первую фазу выше или примерно равен ЛГ. У тебя по 2009, 2010 г. ЛГ зашкаливал, особенно при низком ФСГ. О. точно не будет при таком раскладе. Высокий ЛГ + небольшое повышение андрогенов = СПКЯ.

К сожалению, с самим ЛГ что-то сделать не представляется возможным. Он вырабатывается на уровне гипофиза и никто точно не знает, как это все связано с инсулинорезистентностью. Попробуй подключить СПКЯшную диету к сиофору и если в спортзал ходишь, убери все силовые нагрузки с весами (стимулирует выработку андрогенов), а вот аэробные нагрузки, наоборот, хорошо помогают жечь глюкозу.

А на лапаре у тебя больше никаких проблем не увидели, кроме капсулы на яичниках?

 

Ты 17ОН- прогестерон не сдавала?

 

И еще хотела спросить: ты сейчас случайно прогестерон во 2 фазу не пьешь?

 

Да и победи свою лень, и начни график БТ (базальная температура) вести. По ним все-таки больше понятно, чем по всем анализам и узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, А че по графику видишь? Глянь мой в том цикле! Может что интересное расскажешь? Я записалась к эндокринологу на 10. И к букиной после праздников...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ankazoloto, по твоему ничего не скажу, т.к., во-первых, он один, а надо хотя бы 3 подряд, а во-вторых, он на утрике. И хотя у нас тут с девочками возник спор по поводу того, влияет ли прием утрика или дюфа на БТ (базальная температура). Мое мнение, что влияет. Кто-то считает, что нет. А зачем утрик-то принимаешь? со прогиком проблемы? или для нормализации цикла выписали?

Изменено пользователем Ирина_С
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для нормализации, я же после ик. Я когда бросила несколько дней температура держалась сама до М. На счет влияет или нет это вопрос спорный, согласна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ankazoloto, ну в таком случае я никак его прием оценивать не могу, т.к. ни про эндометриозе, ни про ИК я толком ничего не читала. Просто говорю свое мнение, что в данном случае БТ (базальная температура) не следует считать сильно показательной. Может тогда тебе О. по узи отследить.

Мы просто здесь все с СПКЯ и соответственно, у нас первая задача - добиться О. А у тебя наверное другие задачи - не допустить развития эндометриоза, поэтому для тебя все наши рекомендации не имеют смысла. Я изумрудной лисе советовала про график БТ, т.к. не совсем понятно, есть ли у нее результат от сиофора, а это самый простой способ узнать.

 

Ankazoloto, единственное имей ввиду, что прием прогестеронов извне до своей О., может запросто ее подавлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, да мне когда то тоже пытались ставить спкя! Щас тоже буду гормонами заниматься, ведь то что есть О это еще не признак того что Яйцеклетка

качественная! :(

 

А овуляцию да в этом цикле буду по узи ловить, т.к температуру мерить не получится в одно и тоже время....

 

Ирина_С, ага я это знаю про прогик. Я начала принимать после того как график ее нарисовал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, да, Достинекс попей (я пила 1/4 1 раз в неделю) - через месяц сдай (хотя типа все-равно пить надо наступления беременности (ну мне так Букина сказала)

Лг у тебя сейчас нормальное (ну из последних анализов), до этого было запредельное, конечно...Попробуй попить Иноферт (мио-инозитол = витамин B8) (можешь почитай в википедии про СПКЯ, сейчас типа хорошие показатели дает для нормализации ЛГ/ФСГ, инсулина и андрогенов)..

"

Современное состояние вопроса (СПКЯ)[

Ссылки скрыты.

| ]

На сегодняшний день препаратами первой линии при лечении поликистоза яичников являются и глитазоны (, ). К ним могут быть присоединены, при необходимости, препараты (, ), ( в виде отдельного препарата или в противозачаточных таблетках), , малые дозы (0.5-1 мг в вечернее время для подавления секреции надпочечниковых андрогенов).

Необходимы меры по нормализации массы тела: диета, физическая активность.

Перспективным направлением эффективной и безопасной терапии СПКЯ является использование нутрицевтиков (в частности, ). Миоинозитол и его производные необходимы для осуществления эффектов , , . Эффекты у женщин с СПКЯ были изучены в систематическом анализе рандомизированных контролируемых исследований. В целом, результаты анализа позволяют рекомендовать использование мио-инозитола для улучшения функции яичников, а также метаболических и гормональных показателей у пациенток с СПКЯ .

При наличии сопутствующей гиперпролактинемии показана её коррекция с помощью назначения . При выявлении субклинической, а тем более клинически выраженной недостаточности она подлежит коррекции с помощью назначения экзогенного L-тироксина.

При необходимости индуцировать овуляцию, если она не восстанавливается спонтанно на фоне терапии метформином или глитазонами, женщине могут быть назначены или в середине цикла.

В случае резистентности ко всем применяемым методам лечения показана хирургическая операция (лазерная или диатермокоагуляция яичников либо их декапсуляция, частичная резекция)."

 

Ankazoloto, :) мне кажется, что все у тебя хорошо с О)

Ирина_С, ну у тебя и детектив в графике) думаешь был скачок ЛГ, а О не произошла?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, Ирина_С, девочки, благодарю! :reverans:

Итак, буду добавлять Достинекс в мин.дозе. Сиофор вообще мой друг. Спортом занимаюсь-танцы, на счет силовых в курсе, давно бросила. На счет В8 тоже читала.

Я всё же склоняюсь к тому,что ЛГ и пролактин, тестостерон это следствие, а не причина. ТО есть убирать нужно главную причину и думаю,что это всё же инсулинорезистентность моя...

 

На лапаре ничего более не нашли-только капсула.

 

Про АМг тоже в курсе-после лапары стимулировалась, росли фоллики по несколько доминантов, но О не было, отсюда думаю и АМГ такой.

 

Блин, 17ОН- прогестерон это не прогестерон??? :sorry: Вот в 2013 году я точно 17ОН- прогестерон писала под названием прогестерон....

Ничего кроме Сиофора не принимаю. Дюф и утрик зло...давно уже громкую статью публиковала в блоге "Прогестероновая нация" Е.Березовской.

 

НЕ хочу график :think1: Пусть сюрприз будет!

Спасибо огромное за помощь!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, 17ОН-прогестерон - это не прогестерон. Это даже не гормон, это промежуточный продукт метаболизма мужских гормонов. По нему судят, во-первых, о работе надпочечников, поскольку симптомы ВДКН (врожденная дисплазия коры надпочечников) и СПКЯ иногда трудно отличить, то его сдают, чтобы исключить ВДКН. Симптом ВДКН показания выше 6 нмоль/л. Если значение является немного повышенным, но меньше 6, то можно говорить о гиперандрогении (поскольку опять же не у всех есть внешние признаки) и скорее всего о СПКЯ.

По поводу графика, я предлагаю, не для того, чтобы что-то высчитывать, а просто посмотреть, есть ли эффект от сиофора.

МЫ уже с тобой тут как-то обсуждали: я измеряю во рту. В качестве эксперимента неделю мониторила и там, и там (ну ты поняла))))) Разница температур строго 0,1. Поэтому не вижу смысла истязать свою психику и пятую точку.

 

annaz, скачок темпы связываю с простудой, поэтому поставила не учитывать. Если в ближайшее время БТ (базальная температура) не поднимется, значит, этот цикл без О. Что вполне логично, учитывая размер кисты в начале цикла и предполагаемое действие эстрогенов.

Кстати, не могу исключить образование новой кисты. т.к. поясницу и левый Я. периодически ломит, да и с кожей опять чудеса творятся. Все прыщи прошли и даже болячки от предыдущих резко подсохли. Причем все эти метаморфозы происходят со скоростью 1-2 дня, т.е. вчера у меня кожа жирная, так что все лицо блестит, завтра уже сухая с шелушением. Не успеваю уход менять.

На УЗИ идти не хочу, а то опять расстроюсь. Главное, чтобы М. пришли хотя бы за новогодние праздники.

 

annaz, спасибо за инфу. Задумалась по поводу приема В8, т.к. со сном у меня очевидные проблемы. Может, это все вместе как-то связано. Пила Магне В6, но на сон никакого положительного влияния не заметила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, озаботилась чего-то по поводу инозитола. Если кому интересно, нашла препарат Иноферт (инозит + фолиевая). Наверное, попробую его со следующего цикла, т.к. вижу у себя признаки нехватки именно вит. В8.

 

Кстати, читала на одном сайте, что метформин вызывает нехватку вит. В12. С учетом того, что фолька тоже частично может спровоцировать его снижение, наверное, метформинщицам нужно еще и его принимать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ходила к Букиной, хотела к глуховой, а ее тогда не быо, была в отпуске, попала к Букиной.

Делала анализы в Диамеде, на гармоны и на инфекции. Был очень высокий пролактин - 2200, делали МРТ в Госпитале, обошлось. Потом эндоринолог снижал гармон бромокриптином. как только снизили, так и заБ сразу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Princessa_amk, к какому эндокринологу ходила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...