Перейти к публикации

Иваново и область,давайте сюда!!!


ROOK-mama

Полезные сообщения

:D экспериментаторша)) ищи форум стевияедов) наверно, уже все пропорции выверены) (а так лучше ложечку меда клади в свой творог - там очень много витаминов, микроэлементов и тд)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

annaz, по коже понятно, что в 1 фазу лучше. Но запарило с таким лицом по полмесяца ходить. К тому же пока все это заживает, у меня опять наступает 2я фаза. Да и сейчас откровенно говоря я все "надавила" немного, т.к. до сих пор избавляюсь от "волшебного эффекта дюфастона" (у меня от него кожа закрытыми камедонами покрылась полностью все щеки и подбородок, на ощупь была как наждачка).

 

Хочу попробовать очередные эксперименты по косметике (последние были лет 6-7 назад), потом отказалась от всего (включая косметологов), оставила из ухода молочко для снятия макияжа, дешевый крем (а-ля десткий), сейчас вот добавила еще мицелярную воду. Из декоративки только пудра на веки и под глаза.

 

Но за эти годы смотрю у нас появилось много нового в продаже. Вот думаю, может, хим. пилинг какой опробовать. Мне когда-то косметолог так спину "вылечила" от прыщей. Обошлось удовольствие в 15 т.р. за 1 месяц, эффект продержался лето (3 месяца). На лице тока боязно. Может, косметику какую опробовать.

 

В общем я в поиске и в раздумьях.

 

annaz, я от меда отказалась по причине содержания все той же глюкозы (мед - тот же сахар). Мы же боремся с инсулином.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, Монтиньяк к меду нормально относится) типа 1 чайная ложка - нормально)

Про сахарозаменители там уже писали, что вызывают всплек инсулина в след. прием пищи (короче, Монтиньяк бы тебе мед посоветовал (ну умеренно, конечно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, мед очень алергичный продукт. К тому же весьма калорийный - по калорийности он равен сахару и белому хлебу, около 370 кКАЛ. Пищевая ценность меда составляет 82 г углеводов на 100 г меда. Мед содержит в себе сахара – фруктозу (около 40%) и глюкозу (около 35%), которые составляют примерно 4/5 от массы меда. Не отрицая его полезных свойств, не рекомендую его в качестве заменителя сахара на постоянной основе, поскольку это равносильно самообману, чтобы посластить кашу медом, получится столько же калорий и углеводов, как если бы мы сластили ее сахаром.

Отсюда вывод употребляю мед крайне редко: в основном с чаем в период болезни.

 

Я не говорю, что теперь надо кушать только стевию. Но вот допустим хочу побаловать себя десертом, который без сахара ну совсем никак не приготовить (я не собираюсь во время диеты кушать какую-нибудь пресную и невкусную еду). Соответственно, я могу положить половину нормы сахара, а остальное заменить стевией. Таким образом, получаем уменьшение калорийность блюда и количество углеводов без особого ущерба вкусовым качествам. Опять же некоторые люди не могут пить несладкий чай (ко мне не относится, я люблю и пью только несладкий), они могут подсластить стевией, добавить мяту, корицу, лимон, тимьян и все, что душе угодно и пить сладкий чай, не терзая свои вкусовые рецепторы.

 

А свое отношение отношение к разного рода диетам (в т.ч. и Монтиньяку, Аткинсу) я уже писала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, в этом вопросе тебя точно не переспорить)

Но если ты избегаешь мед и сахар именно из-за ИР, то вот мнение диетологов)

Про мед:

"Вопрос 81

Что вы можете сказать по поводу мёда, чей гликемический индекс высок, но , в то же время, он очень полезен для здоровья.

 

Ответ

Долгое время мы думали, что что ГИ меда очень высок , поскольку первые тесты выявили, что его гликемический индекс равен 95. Позже, другие расчеты показали, что ГИ мёда может быть и ниже - около 60 единиц.

На самом деле, не существует двух одинаковых банок мёда. В зависимости от вида меда, от сезона сбора для одного и того же растения, содержание глюкозы и фруктозы может сильно варьироваться. Так, весенний мёд содержит больше фруктозы, чем осенний.

Это говорит о том, что , судя по всему, несмотря на высокий гликемический индекс, мёд ведет себя не так, как классические углеводы. Его воздействие на выработку инсулина может быть ниже, чем можно было бы подумать, исходя из его гликемического индекса.

Без сомнения, причина этого в содержании витаминов, минералов и других олигоэлементов , которыми мёд очень богат, и благодаря которым он обязан своим целебным действием.

 

 

Таким образом, несмотря на высокий гликемический индекс, одна-две кофейные ложечки меда на завтрак не могут помешать сбросу веса. Старайтесь найти качественный мёд небольших хозяйств, кустарный, произведенный исключительно из цветов, в то время как большая часть промышленного меда делается с добавлением глюкозы, что делает такой мёд более сладким , менее ароматным и значительно повышает его ГИ."

 

Про подсластители:

Вопрос 65

Могу ли я употреблять продуктыс сахарозаменителями в любом количестве, раз они не содержат сахара? Особенно хотеось бы узнать про содовые напитки и колу.

 

Ответ

Продукты с подсластителями следует избегать. Теоретически, мы можем есть сахарозаменители. В то же время, исследования показали, что Аспартам (химический подсластитель) имеет тенденцию вызывать аномальные скачки уровня сахара в крови в последующие приемы пищи. Еще одно неприятное свойство подсластителей в том, что они повышают тягу к сладкому. Лучше всего избегать их на столько, на сколько это возможно.

К подсластителям относятся: аспартам, сахарин, ацесульфам К, аспартам, сахарин,цикламат, сукралоза (спленда), стевия, рисовый сироп, полиолы (мальтилол, маннитол, сорбитол, ксилитол...)

 

:) А вообще, я не спорю) Просто думаю, что лучше съесть меньше, но меда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Меня зовут Марина.Я из Иваново. С 2007 года наблюдаюсь у Букиной. Мы с мужем уже год планируем малыша. Я прошла курс гирудотерапии. 2 месяца пила дюфастон. Сейчас начала стимуляцию клостилбегитом. Букина сказала что 1 раз слелаем не поможет отправит на ЭКО. В общем я на стимуляцию возлагаю большие надежды. Диагноз мультифоликулярные яичники. Нет доминантного фоликула. У меня вопрос с какого дня цикла делать тесты на овуляцию? Я думаю начать дня с 8?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Марина) Быстро сейчас всех стали на ЭКО переадресовывать)

При стимуляции только тестами не обойтись - надо будет ходить на УЗИ (фолликулометрию), т.е. там будут смотреть как-растет фолликул (начинают дня с 6,и вот +2 мм среднем каждый день (до 18-20 мм), у всех овуляция происходит по-разному, но на клостилбегите должна быть раньше (на 10-15 день). А так лучше мерить температуру - по графику очень хорошо видно, когда произойдет овуляция)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina3786, согласна с Аней! Надо бы на фолликулометрию побегать! И температуру померий! Я еще не разу не стимулировалась но мне кажется при следующем походе к Букиной, она мне его тоже назначит! Мне тоже по узи поставили МФЯ...

Со стимуляцией О приходит раньше чем обычно и еще не спрашивала на счет ХГЧ? Это тот гормон который колоть надо будет если фолик не захочет лопнуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, я, конечно, не диетолог, не знаю кто это отвечал на вопросы, но, по-моему, все свалили в кучу. Стевия не является искусственным сахарозаменителем как, например, аспартам. В ней тоже много полезных свойств, в частности, является отличным противовоспалительным средством и даже в стоматологии применяется. Минусы: может нарушать работу ЖКТ + недостаточно изучены ее свойства. Насчет тяги к сладкому не знаю, но мне кажется по вкусовым свойствам меня пока к ней не очень тянет.

А по поводу меда: во-первых, найти настоящий не так просто, какой достанется тебе и с каким ГИ никто не знает, во-вторых, еще раз напомню про аллергию, есть его каждый день опасно с точки зрения высокого риска аллергических реакций. Ну и главный минус для меня: абсолютно непонятно, что туда клали, это же все кустарное производство и высокая - превысокая цена.

 

Marina3786, Ankazoloto, диагноза МФЯ не существует. Это просто название картинки, которую видит УЗИ, но никак не диагноз или причина бесплодия. Есть СПКЯ как диагноз, характеризующийся целым рядом эндокринных нарушений.

Marina3786, и в итоге, что вам лечили гирудотерапией и дюфастоном? в чем причина бесплодия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С,  МФЯ и спкя это немного разные вещи! При МФЯ может быть овуляция а может и не быть. У кого то это норма а у кого то уже нет. Смотри у меня в этом цикле О не было. Потому что все фолики были одинакового размера и невыделился доминантный. Про СПКЯ согласна там много всего надо. А причиной бесплодия может быть МФЯ если цикл за циклом одна и та же картина и овуляции нет. Во всяком случае хоть тут хоть тут виноваты гормоны, и надо их в нужное русло направлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ankazoloto, ой,девочки, я раньше на этом МФЯ, ПКЯ и СПКЯ стока зубов сломала (раньше типа были мультифолликулярные, поликистозные и склерополикистозные яичники) Типа вот эту склеру - только на лапре достоверно можно увидеть и поставить.

Сейчас все проще) Как и сказала ИринаС, МФЯ это картинка по УЗИ, текущее состояние яичников, возможно временное. При СПКЯ обязательно хроническая ановуляция, повышение андрогенов, стабильная картинка МФЯ на УЗИ. Если есть регулярная О, то можно сказать, что организм функционирует как здоровый, и СПКЯ отступил)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда МФЯ ставили. Про СПКЯ сказали после лапары, времени профукано тьма...обидно. Да мне Баранов сказал,что на ЭКО своих пациенток через год уже отправляет, на платное правда и в Москву.

 

 

Ирина_С, фууу, стевия отстой! Брала пробники разных заменителей. Про остальные ничего особенного не скажу, но стевию уж точно не куплю. А так вообще сахар редко сейчас куда добавляем. Килограмм уже полгода едим, а то и больше.

Когда только изучала эту тему читала эту статью

Ссылки скрыты.

там внизу есть резюме:

 

Подведем итоги:

 

если вы склонный к бактериальных и грибковым инфекциям (даже банальной молочнице) самый идеальный вариант – стевия (основной сах.зам), тагатоза, ло хан и эритрит

 

если снижаете вес, то подходят — эритрит, стевия и ло хан

 

если прогрессирует кариес, то на какой-то период стоит перейти на стевию или эритрит

 

если вам нужно следить за уровнем сахара и инсулина, то выбирайте фруктозу, тагатозу, стевию, эритрит, ло хан, сироп топинамбура и агавы.

 

если ищите здоровую альтернативу рафинаду, то обратите внимание на кокосовый, пальмовый и тростниковый сахар, сироп агавы и топинамбура.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, и на каком-же сахарозаменителе ты остановилась?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz,  согласна! Что если с МФЯ есть овуляция то это вариант нормы и панировать рано. Но если ее нет и картина МФЯ из раза в раз повторяется что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ankazoloto, сдавать гормоны (щитовидка, андрогены, эстрадиол, пролактин) искать где дисбаланс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, и на каком-же сахарозаменителе ты остановилась?)

вообще ни на каком ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz,  вот и я к такому выводу пришла! А еще я пью боровую матку от адоминоза она содержит фито эстраден и фито прогестерон... Пью весь цикл мысль за кралась что она мне так "помоч" могла....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ankazoloto, да уж, с травами поаккуратней надо..а у иебя по гормонам все в норме? Вроде у тебя что-то по щитовидке чуть-чуть не в норме (это кстати тоже влияет). Но мне кажется, у тебя своя О должна быть) (Муж проверен?)

 

Изумрудная Лиса, :) да я тоже решила не париться насчет сахарозаменителей (хотя осенью еще себе варенье на фруктозе делала (все заплесневело :cry: я ж и фруктозы решила класть поменьше)..а так если бы ударилась в ударное похудение, может тоже бы перешла на стевию (там когда калории считаешь на всем экономишь)

(Лиса че это тебе тошнит и дурнеет? аааа..у меня при 1й приеме Достинекса также было..держись..это максимум 2 недели)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина,привет)у меня вот спкя и я тоже лечусь у букиной.скоро тоже начинаю стимуляцию,Букина сказала,если две не помогут,то тоже на эко.я понижала пролактин,сейчас понижаю ттг.диагноз-аит.вот думаю и надеюсь на эти стимуляции.но я уже одну делала,но даже при уколе хгч фолик не лопнул.но на тот момент не были проверены гормоны,может поэтому.у тебя какая схема стимуляции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuta20101993anka, а фолликул вырос? (да, лютеинизация из-за неправильного гормонального фона..там и 10 000 ХГЧ колят - бывает, что не помогает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вырос до 18мм,сделали укол,но не лопнул(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько ХГЧ укололи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5000ед

 

Но это было год назад почти,когда лечилась у другого врача,не у букиной,сейчас более менее наладила гормоны,Букина написала другую схему стимуляции...буду очень надеяться на результат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, да у мужа все хорошо! Собираюсь к эндокринологу. В этом цикле еще раз сдам ТТГ, Т3, Т4 и узи сделаю и с этим к эндокринологу! Может еще что сдать из щитовидки? Про другие гормоны не знаю, можно сдавать или нет т.к Утрик ставлю... Вычитала что можно сдавать только в естественном цикле, не после дюфастон или утрика... Хотела сначала на консультацию сходить чтоб эндокринолог написал список анализов, но муж сказал нафиг, сначала сдай все потом иди на консультацию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuta20101993anka,  а как вы делали стимуляцию не сдавая гормоны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...