Перейти к публикации

Иваново и область,давайте сюда!!!


ROOK-mama

Полезные сообщения

Ankazoloto, ну я бы сдала ТТГ, Т4, Т3, тестостерон, 17OH, ДГЭА-С, пролактин, эстрадиол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

На тот момент я еще ничего не знала.это сейчас уже во всем разбираюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю надо решить проблемы с щитовидкой, а потом уже с остальными решайте, т.к.сама по себе щитовидка может портить показатели других гормонов. Не вижу смысла стимуляций в такой ситуации

 

Сдавайте ттг т4 свободный. Т3 еще сдают но я не знаю общий или свободный. В остальных смысла не вижу. Остальное по направлению эндокринолога

 

Anyuta20101993anka, девочки извините я вас перепутала. С телефона ники не разглядела

 

Anyuta20101993anka, я помню тебе букина тоже верошпирон выписывала. На нем беременеть нельзя если что

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я его уже месяц не пью,пролактин снизила,вот сейчас пью л-тироксин,т.к повышен ттг

 

Была у эндокринолога,она сказала что месяца хватит чтобы снизить ттг.сейчас середина цикла,буду ждать месячных и начну стимулироваться.гу если честно надежды небольшие почему то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю девочки, когда я к Букиной попала в 2007 году диагноз был СПКЯ из цикла в цикл были кисты внушительных размеров.Это видимо вылечили потому, что кист с тех пор уже несколько лет нет. Зато с этого лета почти каждый цикл задерки были и по узи ставят мультифоликулярные яичники. Гирудотератию проходила из-за небольших спаек по ГСГ (гистеросальпингография). Дюфастон пила что бы цикл выровнялся. Сальпингит мне еще регулярно пишет ЕА в карте, но она как то не акцентирует на этом внимание.

Букина хотела на ЭКО сразу отправить говорит нельзя терять время мне 28 лет. Я попросила попробовать самим, она сказала, что сделаем стимуляцию если не поможет то на ЭКО.

Схема клостилбегит с 2 по 6 дц, агалатес 0,5 таблетки 2 раза в неделю, ХГЧ с 5 по 9 дц, с 7го дня прогинова. Фоликулометрия на 9 и 12дц.

Кроме фоликулометрии наверное надо еще тесты делать. Графики БТ (базальная температура) нехочу делать потому что я редко спросонья вспоминаю про градусник и вскакиваю с постели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же схема,только агалатеса нет.это что за препарат?видно у нее одна схема для всех

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuta20101993anka, а с инсулином что делаешь? Сладкое ешь? Мне кажется в твоем случае надо пробовать метформин. У тебя инсулин натощак высокий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По гсг у меня тоже сальпингит и спайки

 

я пью метформин три месяца уже

 

Сладкое ем,не могу никак от него отказаться(((

Изменено пользователем Anyuta20101993anka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina3786, мой вам совет - мерить бт. У меня на узи ни разу овулю не поймали. С тестами о. я сначала словить не могла. А по бт оказалась о. на 28 дц. Это ж сколько тестов надо сделать. Теперь и тестами ее словила.

 

28 лет не возраст. Мне 30 через 2 недели. Эко не панацея. При плохих гормонах и оно может не сложиться.

 

Что с гормонами? Без дюфа месяки сами ходят?

 

Anyuta20101993anka,  а чего больше хочешь сладкого или детей? ))))

 

Anyuta20101993anka,  со спайками не стимулируют вроде. Иначе зачем вообще гсг делала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не горстями же его ем,но совсем отказаться не могу.с чаем в день могу конфетку съесть например.не думаю что это как-то мне мешает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агалатес это для снижения пролактина. Видимо ЕА индивидуально подходит к схемам. Про сальпингит она ничего не говорит. Мазок в норме и все. Она переживала из за МФЯ говорила что в моем возрасте может иссякнуть запас яичников. Перед стимуляцией я сдавала АМГ, ЛГ, ФСГ и пролактин. Все гормоны в норме и запас яичников видимо еще есть))) надеюсь поможет мне стимуляция...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А амг сколько?

 

Я два месяца пила достинекс,пролактин с 510 снизился до 13

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно значит с завтрашнего дня буду график вести, постараюсь. Но я и тестами запаслась.

Без дюфастона приходят с задержками в 2 недели. Но не всегда. Цикл нормально примерно 30 дней, следующий с задержкой или через 2 цикла. Все равно регулярным это не назовешь...

 

АМГ 11,06. Фсг 4,66 лг 6,9 пролактин 404

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амг хороший,пролактин правильно нужно снижать до нижней границы.все у вас получится обязательно!удачи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, да всем девушкам кто планирует удачи в этом году)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочется чтобы этот год был удачным для всех!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нда, удивляет меня ситуация с ЭКО в настоящее время..прямо почти всех посылают..года 3-4 назад лапры нельзя было допроситься) на ЭКО уж совсем безнадежных посылали или у кто все-все перепробовал..

Девочки, ЭКО это не панацея! Вероятность Б при ЭКО 30%, в ЕЦ - 22% (вообще, это способ для женщин без труб, с очень плохими трубами, при очень плохом МФ..остальное просто небольшое ускорение процесса)

(Еще неплохо бы прицениться во сколько выйдет это "бесплатное ЭКО"..оплачивается же только часть необходимых процедур.

Посмотрите на ютубе передачу про ЭКО "Счастье из пробирки" там из 8 пар забеременнеть получилось у 3-4 вроде (у некоторых со 2го протокола).

Да, при СПКЯ при стойкой ановуляция показана стимуляция, но до этого следует привести гормоны в норму: потому что может не быть ответа яичников, или фолликул не лопнет, или ЯК будет незрелая..или при таком гормональном фоне затруднена имплантация..

Про стимуляцию, раньше назначали не меньше 3х, с постепенным увеличением того-же Клостилбегита, потом пробовали другие препараты (Гонал, Менопур), при неудачах полагалась лапра. И после нее снова пробы стимулироваться. Почему сейчас назначают одну..я не понимаю.

Еще мне не совсем понятна схема ХГЧ (но Букина такую схему дает всем)..стандартно ХГЧ колят разово 5-10000 ЕД при фолликуле 18-20 мм.

Изменено пользователем annaz
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю почему Букина всем такую схему дает,тоже не понятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, схема с хгч Букиной мне тоже не совсем понятна, но тут уже приходится надеяться на грамотность специалиста. Думаю ей виднее почему она такую схему выписала.

 

Про ЭКО, наверное, это более современный подход. Раньше было одно, технология и наука двигаются вперед. Стимуляции же тоже не совсем идеальный вариант лечения бесплодия. в инструкции клостилбегита написано, что делают стимуляцию 3 цикла подряд с перерывом и еще 3 цикла, если не помогло считать что препарат не подходит и больше его не использовать,но стимуляции так же как и ЭКО сильно бьют по запасу яичников. По этому видимо врачи больше верят в ЭКО чем в стимуляции... хотя это лично мое мнение и я могу быть не права.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina3786, я думаю дело в том, что сейчас много выделили квот на ЭКО именно в нашем НИИ) отсюда и такие массовые направления)

При стимуляциях на ЭКО вырастает до 20 ЯК (на клостилбегите обычно не больше 1-2-3)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, этот вариант тоже исключать нельзя.... хотя, я читала, что ивановским девушкам пробиться на ЭКО проще в Питер или в Москву нежели в наш НИИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina3786, ну, видимо все сильно изменилось после введения квот на ЭКО по полису ОМС)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На ЭКО можно яйцеклетки заморозить лишние.

 

Ладно, я лично надеюсь на свой "звездный" цикл, что до ЭКО не дойдет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina3786, здорово тебя напугали истощением яичников) у тебя АМГ выше нормы, хватит надолго) не переживай..насчет крио все очень неоднозначно, технологии всего 10 лет, многие эмбрионы при заморозке погибают, насчет ЯК не знаю, но возможно качество их после крио тоже снижается..

Серьезно, посмотри "Счастье из пробирки" очень интересное украинское телешоу про ЭКО (там 8 пар с разными ситуациями), там как-раз и показывают весь протокол ЭКО, преимущества ЭКО и тд. Заморозку тоже показывают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina3786, завязывай с дюфом. Если месячные сами ходят, значит, О. скорее всего есть.

Если один цикл нормальный, другой цикл подлиннее - это от того, что 1 яичник чуть медленнее работает.

Если очень хочется пить дюфастон, то начинай его только после того, как темпа поднимется по графику БТ (базальная температура). Учти, что тесты на О. полосатиться могут за несколько дней до самой О. У меня за 2-3 дня заполосатился. АннаZ тоже писала, что у нее тоже за пару дней до О. тест полосатился. ЕСли дюф начнешь раньше О., то ты ее просто забиваешь или кисты могут вырасти.

 

На грамотность Букиной особо не рассчитывай. Репутация у нее хорошая. Но мне например верошпирон прописала, его при планировании категорически нельзя (это не мое ИМХО, это мнение докторов медицинских наук).

 

Marina3786, ты боишься истощения яичников (в твой ужасно "старый" возраст 28 лет), но при этом соглашаешься на стимуляции, одной из побочек которых является гиперстимуляция. В общем логика твоя не совсем понятна. На логику врача надеешься зря. Ее может не быть. В общем давай график БТ цикла на 3. Стимуляцию доделывай конечно, вдруг прокатит.

 

И результаты анализов на гормоны в студию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...