Перейти к публикации

Иваново и область,давайте сюда!!!


ROOK-mama

Полезные сообщения

Ирина_С, не не не! Спорт в ограниченных количествах даже полезен! Он улучшает кровно снабжение везде и качество эндометрия лучше!

А эндометриоз это раз растение эндометрия, много разных гипотез о его происхождении в том числе и иммунные! У многих людей кровь через трубы попадает в брюшную полость в идеале иммунитет эти клетки убивает, у эндометриозниц почему то нет. Потом разные эндокринные нарушения туда же, запрещен кекс во время монстров ( некоторые этим увлекается), греющие процедуры сильные и тд и тп...

 

Там без 100. Грамм не раберешься... Нужна целая цесцерна:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ankazoloto, а тебе гистеру делали? как подтвердили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, когда лечили тогда не далали. Сразу поставили хр. Эндометрит! Врач была хорошая, в Самаре дело было по знакомству. А на лапаре просила сделать гистеру, сделали, эндометрит подтвержден типа не активный и лечить не надо

Изменено пользователем Ankazoloto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пришли мои результаты по гормонам

Гормоны (3ДЦ):

17-оксипрогестерон 2,10 (1,28-4,83) нмоль/л

Пролактин 20,81 (4,79-29,90) нг/мл (=437 мМе/л)

Эстрадиол (Е2) 39,2 (12,5-166,0) пг/мл

Тестостерон 0,340 (0,084-0,481) нг/мл

Индекс св. тестостерона 0,73 (0,38-5,91)%

SHBG 161,9 (24,6-122,0) нмоль/л

ДГЭА -С 174,30 (98,80-340,00) мкг/дл

Дигидротестостерон 249,3 пг/мл (норм нет, женщины предклиматерический: 24-368, постменопауза 10-181, мужчины 250-990). В нете нашла нормы 24-450.

Источник: http://www.babyplan.ru/index.php?app=core&module=usercp&tab=basal#ixzz3Ov91ip17

 

Про пролактин вижу. Буду пить циклодинон. Думаю. начну в этом цикле. К тому же колбасило меня перед анализами здорово. Никак не могла успокоиться.

 

Логических объяснений такого ГСПГ не нахожу. Возможно. какая-то скрытая гиперандрогения, которая почему-то не влияет на 17-ОН прогестерон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, а ты щитовидки проверяла? Щитовидки и пролактин связанны сто пудов! Теперь я это уже знаю! :)

 

На счет ГСПГ надо почитать, ни разу такого не сдавала и не знаю что это такое

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ankazoloto, щитовидку 2 раза сдавала за последний год. все ок. Да и пролактин у меня обычно не очень высокий. Говорю же колбасило сильно. Накануне зубы лечила, вечером зуб поднывал, на праздниках день с ночью перепутала, уснула после 3, всю ночь снилось что-то в 7.30 встала, пошла на анализы. Состояние было как у зомби. из-за этого еще и нервничала. Так что пролактин такой ожидала.

 

Меня больше ГСПГ озадачил, особенно на фоне остальных гормонов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, ты уже профи во всех гормонах:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ankazoloto, я профи)))) Но мой ГСПГ не укладывается в мою картину гормонов. Либо должны быть андрогены повышены (ну хотя бы 17-ОНпрогестерон), либо должен быть ГСПГ ниже.

Читаю про циклодинон - там оказывается спирт содержится. Мне за руль-то потом как? можно или нет?

Изменено пользователем Ирина_С
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, да можно конечно! Ты же немного! И потом закусить чтоб не пахло и усе... Там же несколько капель... Я после фужерчика шампуня с хорошим закусоном через час за руль сажусь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ankazoloto, неее. У меня строгое правило, выпил хоть каплю алкоголя - за руль ни-ни.

 

Ankazoloto, я вчера почитала про твою болячку. Ну так для общего развития. Какая же это зараза. Девочки пишут, что надо иммунитет и кровь налаживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, да это еще та хрень.... Помнишь в разных книжках со страшилками про кровавые слезы? Это самая тяжелая форма эндометриоза.....

 

Да там уже за это время ничего не остается! Пьяная я за руль ни ни! И против пьяных за рулем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ankazoloto, решила таблетки завтра поискать. Лучше чем 40 капель со спиртом по утрам считать. Единственное, мне Г. выписала с 1дц, но я же гормоны собиралась сдавать. Хотела на результаты в "чистом" виде посмотреть, да и пролактин у меня всегда был ниже середины. Теперь вот попью. Страшно, конечно. В отзывах про него написано. что у многих грудь перед М. начинает от него болеть и наливается. А я вроде этим никогда не страдала. В то же время много отзывов, что цикл нормализовал. Боюсь, как бы что-нибудь еще себе не испортить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отличные результаты) Очень хорошо, что у тебя нет проблем со стороны надпочечников) ну и тестостерон ведет себя корректно) Пролактин тоже ближе к середине, чем к верхней границе) Но если хочется что-то попробовать, попробуй Циклодинон. Это гомеопатическое средство (т.е. дозы совсем небольшие), я думаю, прям перекос не должен внести, вот тут про него:

Ссылки скрыты.

Я бы еще придралась к эстрогенам) Ну т.е.может тоже что-нибудь поесть эстрогеновое) (попить шалфей, или что там еще) ;Сам по себе глобулин вроде никому не нужен, только для вычисления индексов др. гормонов (но ты покопай в его сторону). А так проблем нет) Ждем О в этом цикле)

Изменено пользователем annaz
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, я просто думаю, что ГСПГ это косвенный признак гиперандрогении, он же не просто так вырабатывается, а для связывания половых гормонов. И хотя этих гормонов у меня анализ не выявил, но раз ГСПГ в таких количествах, очевидно, что в какой-то момент времени они в организме присутствовали.

Я в принципе предполагала, что у меня андрогены не выявятся по анализам, т.к. последние 2 недели у меня с кожей прямо хорошо было, хотя обычно ближе к М. не очень. С чем связано не знаю. Возможно, это все-таки чай с мятой и корица помогают. Я мяту уже почти 3 месяца получается пью, а она как раз и эстрогены должна увеличивать + еще корицу в кашу добавляю.

Меня почему циклодинон насторожил: в некоторых инструкциях написано, что он регулирует соотношение эстрогена и прогестерона, а еще что поддерживает вторую фазу и стимулирует выработку прогестерона. Вроде, на первый взгляд, это хорошо. Но...

Я тут долго думала и дошла вот до какой мысли: у меня традиционно прыщи начинаются именно во вторую фазу, а иногда даже перед О. Это как раз то время, когда эстрогены уменьшаются и начинает преобладать прогестерон. Я предполагаю, что это побочный эффект снижения эстрогенов. Они же образуются из тестостерона, а раз их образование во вторую фазу падает, то тестостерона в организме получается слишком много. Возможно, именно поэтому у меня была такая неадекватная реакция на дюфастон. И как бы мне этот циклодинон опять не подложил такую же свинью с этим прогестероном.

 

К тому же у него такие побочки, что "мама не горюй". В инструкции пишут про галлюцинации и т.д. На отзовиках у некоторых (не у всех) действительно начинаются проблемы с головой. 1 девочка писала, что у нее в ушах постоянно звенело и днем, и ночью, и головные боли начались. А про набухание и чувствительность в груди чуть ли не каждый 3-й отзыв. Хотя по логике от снижения пролактина это должно, наоборот, проходить. В общем пока в сомнениях. Может остановиться на иноферте с цикловитой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, ну не пей, раз столько подозрений) я думаю, у тебя само все должно скоро выправится..слушай, ну меня тоже тест. не всегда был близко к верхней границе, иногда снижался чуть ли не до середины (но вот андростендион всегда был на верхней, но на него почему-то никто не смотрит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, наверное потому что из андростендиона может много чего образоваться, в т.ч. и эстрогены. В общем-то маркером должен служить 17 онпрогестерон. Он продукт распада всех андрогенов.

Наверное не буду циклодинон пить. Буду считать пролактин случайностью.

У меня сейчас 6 дц и уже я. болят. Надеюсь на раннюю О. Смущает, что болят то 1 то другой. Как бы киста опять не выросла. Еще девочка Катя в спкя про цикловиту плохой отзыв написала.

У тебя как? Токс не появился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, процитируй его сюда, отзыв..чем он ей не угодил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, слушай, у меня тоже вот в этом цикле, то один болел, то другой..я еще все никак понять не могла, где процессы (потом еще думала, что неужели в обоих?)

не, токса совсем нет, даже какая-то неприязнь к некоторой еде и запахам прошла (ну тока макароны я прям разлюбила), и живот обычный (ну у меня там внизу жировой валик всегда был, вот он все надежно скрывает), даже грудь обычная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про боли у меня тоже то один то другой покалывает простреливает! А сегодня на кухне села как то неудобно такая резь в боку... Думала капец, через минут 5 отпустило только.... Девочка беременная на работе сразу такая говорит мне так все мои 2 беременности стреляло, если бы :novgod:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой у нас на работе любое нестандартное поведение и всё-ты сразу беременна, бесит :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, привет) ты к какой ЖК относишься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, ой ни к какой))) не хожу туда. Я же с мужем сейчас живу, а прописка у родителей...да и не нашла хорошую ЖК.

Последний раз была в ЦПС на Ленина, собственно там и встала в очередь на ЭКО-для этого и нужна была гинеколог вообще. А так ходила в платные...искала своего врача, в НИИ тоже искала...не нашла..в 8-ой был врач, с её помощью гистеру и лапару сделала без очередей, но с Б она не помогла, иссяк её запас знаний про СПКЯ :think1: Вот так и пришла в ЦПС.

 

А ты? Кроме Букиной наблюдаешься где-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, Скажи пожалуйста ты после нового года на квоту вставала? К кому встала? Хочу к реплодуктологу сходить поговорить, может что посоветует?! И на очередь встать на всякий случай........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, да не, я тоже самостоятельный клиент) пару раз в НИИ ходила на платную конс-ю (там вообще капец..очереди до 15 часов, и 5 минут поверхностного разговора) к Букиной я вообще раза 3 ходила) Ну тут хотя бы близко..ну и не впаривают доп. услуги, как в платных центрах.

не..мне тут же надо на учет встать в какую-нибудь ЖК) я думала, что ты тоже к 3 по прописке относишься) Моя бы воля, я б конечно туда ни ногой..но для обменной карты надо ходить :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, я прикреплялась к той которая на батурина. Не знаю честно к которой лучше. Я там 2 раза была, больняк делала после лапары..

 

На барахолке вроде тема была про ЖК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...