Перейти к публикации

Иваново и область,давайте сюда!!!


ROOK-mama

Полезные сообщения

Девочки, я у Сабировой наблюдалась последние 3 года. Она меня как раз Яриной и "подлечила", и дюф. с 16 по 25 дц как раз тоже она выписала. Хотя зачем, я так и не поняла, ладно бы своих М. не было, но у меня в принципе они ходили дней через 40. Может, это профилактика кист такая была.

Хотя, конечно, она мне нравилась, очень грамотная, собранная, вежливая. Но если подводить итог ее работе: в июне 2011 г. я к ней пришла вообще без проблем по женской части, на профилактический осмотр так сказать. А ушла в сентябре 2014 г. сами знаете с чем. Все назначения ее выполняла. Результат лечения на лицо.

 

Еще очень много моих знакомых хорошо отзывались об Акимовой (в клинике красоты принимает). Знаю, что некоторых женщин она от операции спасла и помогала в почти безвыходных ситуациях. Но у меня от нее не очень хорошие впечатления остались. Да и мама моя у нее до этого лет 10 наблюдалась, а потом в итоге отказалась, т.к. тоже сложилось впечатление, что деньги стала выкачивать.

 

В общем всех самых известных врачей в городе я уже обошла. Больше идти мне не к кому. Осталось надеяться только на себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ankazoloto, я была у Веденеевой 1 раз (когда она еще просто репродуктологом принимала), мне понравилась) Такой молодой грамотный врач (это вроде бы дочь Посисеевой), я правда тогда четко на лапру была настроена, а она начала, типа ОК 4 мес.-проверка СГ-проверка труб-стимуляция-потом может быть ЭКО..Короче, я разрыдалась от слова ОК и что опять все сдавать-проверять, так что направление на лапру мне дали после ее УЗИ, типа да, махровый поликистоз. Но у нас там с СГ вылезла проблема, с инфекциями, так что ушли лечится на неск. месяцев. А потом она или в декрет ушла или ее только на ЭКО перевели. Если бы делала ЭКО пошла из персонала только к ней, она очень адекватная и грамотная.

 

К Акимовой однажды обратилась моя свекровь с кровотечением (она уже думала, что миома), та достаточно быстро определила, что у нее железо очень низкое. Больше про Акимову ничего не знаю) на барахолке противоречивые отзывы)

 

Ирина_С, :) сказала ты мне вчера про своя мятный чай) и мне сразу понадобилось тоже)) И мята и просто жвачка))) Теперь и чай пью, и просто мяту нюхаю - очень нравится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, тебе мяту нельзя. Это фитоэтроген, а эстрогены в период беременности могут провоцировать тонус вроде бы. Так что ты лучше не экспериментируй с травами сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, у меня сниженные эстрогены) с такими эстрогенами там Б Прогинорву пьют)

ну и я доверяю организму)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, ну я думаю в маленьких дозах это сильно не повредит. Я, например, добавляю на заварочный чайник 1 ч.л. мяты. Чайника хватает дня на 4. ТАкие дозы сильно не должны влиять. А на больших сроках лучше не рисковать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, да ну)) из-за мяты а я точно загоняться не буду)) жаль, что по травам не пишут, сколько там фитоэстрогенов в 100 г)

 

Ankazoloto, :) где сегодняшняя температура?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я сегодня не мерила! Была сегодня у букиной! Она сказала что Утрик ПОДНИМАЕТ БТ (базальная температура) и что в предыдущем графики скорее всего лютенизация фолика была.... В общем сказала сдать АМГ ингибин Б или В не помню пролактин.... Будем сразу собирать доки на ЭКО. Девочки дай Бог чтобы у меня были МФЯ.... Если не они то истощенные....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ankazoloto, ну во-первых, это только догадки (лютеинизацию только при лапре увидеть можно), во-вторых, эти анализы она всем назначает делать по 1000 каждый (2й вообще бессмысленный по-моему). С ЭКО я серьезно говорю, у них прямо фишка в этом году (видимо план большой поставили). А с чего у тебя быть истощенным яичникам?? Это вообще ерунда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, у меня же была резекция одного когда кисту вырезали +ик... Так что тут все может быть.

На ЭКО вставать надо, к сожаления. Потому что очереди большие, а пока стоим надо сделать все чтобы получилось у самих. А так я щас анализы и так многие сдаю, поэтому лучше сразу подать чтобы по 1000 раз за одни и те же анализы деньги не платить, сама знаешь во Сколько они обходятся....

 

Спросила у нее на счет жк она сказала третья типа там ремонт сделали заведующая новая, а если будут сомнения в лечении или что то то к моториной на сортировке!

 

Девочки у нас кто то ходил на пиявок? К кому ходили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ankazoloto, да не переживай ты раньше времени) ну АМГ сдай обязательно (даже для себя) (слушай. а там не будет такого, что анализы устареют и заставят заново сдавать?)

Не сказала, сколько по времени приблизительно ждать? (ну и мне кажется, они как-то должны предупреждать о том, сколько денег готовить, там наверно не все бесплатно...)

Я думаю, у тебя прямо скоро все получится)

Спасибо что узнала про ЖК) Я как-раз к 3й отношусь - схожу посмотрю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, да не за что!

Там очередь года на 1.5.... Так что у нас много времени стараться...

Я спросила сколько платно выйдет с моим диагнозом ориентировочно от 170-190 и никаких гарантий....

 

Я думаю что я за месяц все сделаю и подам, у меня самая главное другая проблема, это регистрация в Иваново временная....

Когда я подавала доки на квоту на эко ее делали через Самару, по месту постоянной регистрации! Тут посмотрим как надо, пока не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!Я тут новенькая, тоже из Иванова, планируем год, сдала гормоны, все норм, еще кучу всяких анализов, тоже все норм, у мужа в спермограмме поставили - нормоспермия.После этого делала фолликулометрию 4 месяца и каждый раз один диагноз нет желтого тела, фоликулл растет хорошо, но существует до конца цикла, в кисту не перерастает, эндометрий хороший. Наблюдаюсь в Медисе у Сабировой, она сказала, что все это фигня, типо тест на овуляцию положительный, прогестерон в норме, значит овуляция есть, но после моих наездов, что как-так мне 3 разных узиста поставили один диагноз она назначила укол хгч 10000, но он, к сожалению, не помог, фоликулл так и не лопнул. Девочки, подскажите, что делать, только лапара поможет установитьпричину? Соираюсь сходить к Букиной на консультацию, помогите советом может у кого такое было, что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nutik88, трубы проверяли? Гормоны второй фазы? Прогик должен быть очень маленький если нет овуляции!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nutik88, попробуй график БТ (базальная температура). Если О. нет и фоллик не лопает, то график это покажет. А менструации вовремя ходят?

 

nutik88, а на узи могут и ошибаться, поскольку бывают случаи, что фоллик путают с ЖТ.

 

Ankazoloto, а ты именно на пиявки решила походить. Я вот все насчет физио подумываю. Но не знаю, что лучше выбрать. Насчет пиявок точно не знаю. Может на барахолке почитать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nutik88, привет)) очень странная у тебя ситуация..если ЖТ нет, то и прогика не должно быть.. (хотя мне кто-то давно тоже и говорил что нет ЖТ)..ну это анализом на прог должно подтверждаться 100%..а так если нет, наверно, назначают прогестероновую поддержку (в одной теме у девочки крио-подсадка с гормональной терапией, так вот у нее свое ЖТ не выросло и она всю Б сейчас пьет Дюфастон, вставляет Утрожестан, +уколы прогестерона)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С,  я пока на пиявок, они говорят спайки рассасывают! И много положительного тут читала и Букина сказала сходи на пиявок при том я про них даже ей еще не заикалась.

А физ. процедуры мне многие с эндометриозом нельзя:( я ее сегодня тоже спрашивала, она сказала посоветоваться с женщиной которая пиявок будет ставить, типа она хороший гирутотерапевт и физио тоже! Вот...

Буду ей звонит значит, отзывы о ней пока только от букиной нашла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ankazoloto, я читала, что с этими пиявками тоже заморочки, типа они должны быть все проверенные (с сертификатом качества типа), но под одним сертификатом могут проводить кучу непроверенных болотных)) (типа из-за минимизации расходов)

 

Бедная Букина..она еще по выходным работает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, ань я сегодня обратила внимание у нее кольцо обручалка на левой руке.... Никогда не видела или внимание не обращала:(

Она всегда там по субботам! Она меня уже узнает:)))))

 

annaz, знаешь, лишь бы помогло! Я этих ползучих еще и боюсь.... Но если это поможет, пусть хоть и болотные, пусть только помогут....

Изменено пользователем Ankazoloto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ankazoloto, так какие у тебя диагнозы сейчас стоят?

Блин, мне ее всегда так жалко..такой поток, это же эмоц. и проф. выгорание у любого будет..Да и центр этот взял и убрал альтернативных гинекологов, т.е. весь поток только к ней..А тут еще работа после этой работа, да по выхам.. (Как думаешь, сколько ей лет?)

Изменено пользователем annaz
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла на барахолке. Не густо там!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответ!Трубы пока не проверяла, Сабирова сказала сначала с овуляцией разобраться, если все ок, то потом трубы.Прогестерон 14,3 при норме 1,7-27.Базальную температуру мерила очень долго, двухфазный график получается, с разницей в 0,4 примерно, только почему-то нет резкого скачка, температура поднимается примерно в три дня, Сабирова сказала, что бт это полный бред, после этого я бросила мерить, так как по 4-5 раз за месяц хожу на узи. Цикл стабильный 31-33 дня, сейчас пью дюфастон во вторую фазу.В том то и дело, что ничего не понимаю, анализы в норме, тесты показывают, а узисты одно и тоже говорят, я специально делала в разных клиниках у разных врачей, факт есть я не забеременила, хоть мы активно стараемся, почему хгч не помог, меня это волнует, может надо прегнил попробовать? а какие гормоны еще нужно сдавать во второй фазе?

 

А еще у меня всегда доминантный фоликулл только справа, слева ни разу не было, пока отслеживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ankazoloto, так какие у тебя диагнозы сейчас стоят?

Блин, мне ее всегда так жалко..такой поток, это же эмоц. и проф. выгорание у любого будет..Да и центр этот взял и убрал альтернативных гинекологов, т.е. весь поток только к ней..А тут еще работа после этой работа, да по выхам.. (Как думаешь, сколько ей лет?)

ой не знаю... На вид около 40....

Бесплодие, эндометриоз хр эндометрит думаю пока все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nutik88, ааа...у тебя наверно лютеинизация фолликула постоянно) что-то я про нее совсем забыла) это когда фоллик не лопает, а ЖТ прям в нем растет (поэтому и прог нормальный, и график)..а свободной жидкости во время О не было? Дело в том, что лютеинизацию от нормальной О по УЗИ очень сложно отличить...

Ну укол ХГЧ не всегда лопает фолликул, ты сколько колола? (многие и по 10 000 делают и не лопает) так что тут какая-то фигня с гормонами..у тебя пролактин в норме? эстрогены?

(ну и в любом случае лютеинизация это не приговор, в этом цикле есть, в след. может быть нормальная О)

прегнил это тоже ХГЧ)

 

Ссылки скрыты.

все сотрудники НИИ)

Моторина если что в поликлиники НИИ консультирует..вроде я у нее была когда-то...)

Ankazoloto, да ну слушай, эндометрит сегодня есть, завтра нет, с бесплодием ясно (про ановуляцию ничего нет?) ну а с эндометриозом можно жить (я не помню, тебе гистеру делали? какая стадия эндометриоза?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, эндометриоза 4 последняя, гистера была вместе с лапарой там же и трубы проверили! Хр. Эндометрит это по гистологии из матки он на всю жизнь.... Я его когда то лечила лет так 5 назад.

Я не знаю не читала что Букина себе написала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавала ТТГ, ЛГ, ФСГ, все в норме, пролактин 20,71 при норме 4,79-29,9, хгч колола 10000, Анечка в том то и дело, что четыре месяца подряд, прям не знаю, что делать, Сабирова не особо мне нравится, ответы на мои вопросы не дает, наверное надо врача менять

 

Свободной жидкости нет написано, в августе еще сдавала эстрадиол, тестостерон и кортизол, все в норме

 

В одном цикле правда написали "небольшое количество свободной жидкости"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...