Перейти к публикации

Иваново и область,давайте сюда!!!


ROOK-mama

Полезные сообщения

Ирина_С, Я пока не пойду никуда. Дождусь резюме реплодуктолога.... Что она мне скажет. Если в этом цикле не будет О то в сл буду стимулироваться...

 

Я сдала прогик)))

Молодец!)))) когда результат?

 

Девочки, еще глупый вопрос, можно :confusion:

Как я поняла не все СПКЯ сопровождается капсулой на яичнике, по каким еще признакам его можно увидеть на лапаре, кроме как по капсуле?Это так для общего развития мне :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ankazoloto, сказали два дня...

 

Завязывай))) Капсулы достаточно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, Ок, завязала :D

а что как долго? ты где сдала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ankazoloto, Ситилаб, не знаю почему.

 

Может в течении 2 дней...я прослушала))) В любом случае смс напишут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, Мне от гемотеста до сих пор СМС не пришло! Хотя я уже все анализы сама в личном кабинете просмотрела.... Засранцы они! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так вот наругалась на гемотест! Прислали только что СМС! Какие они быстрые блин :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ankazoloto, ну если хочешь для общего развития, то пишу про СПКЯ в сокращенном виде.

В общем-то врачи до сих пор не договорились, что конкретно считать СПКЯ и женщины с СПКЯ не похожи между собой и у каждой может быть своя клиническая картина и различные варианты проявления этого синдрома. Общие рекомендации, которыми в настоящее время руководствуются врачи при постановке диагноза СПКЯ наличие одновременно хотя бы 2 из 3 признаков:

1) гиперандрогения (по клиническим проявлениям - гирсутизм, акне и т.д. либо по данным лабораторных анализов без клинических проявлений),

2) отсутствие О. либо олигоменорея (т.е. очень длинные МЦ),

3) узи-картина поликистозных яичников (этому критерию придают меньшее значение, т.к. аналогичная узи-картина довольно часто встречается у женщин с нормальным циклом и своей О., т.е. это может быть вариантом нормы).

И самое главное: для постановки диагноза СПКЯ следует исключить по возможности иные заболевания с аналогичными симптомами: ВДКН - врожденная дисплазия коры надпочечников (для этого сдают 17-ОНпрогестерон, с ВДКН его значения выше 6, при СПКЯ - он тоже повышен, но не так значительно, иногда сдают ДГЭА-С), гиперпролактинемия ( для этого сдают пролактин), болезни щитовидки (сдают ТТГ и Т4 св.), сахарный диабет и другие, какие врачу придет в голову исключить. Если все возможные болезни исключили, а указанные выше признаки у женщины присутствуют, то и ставят СПКЯ.

 

Мое мнение: исходя из опыта общей на форуме. У большей части СПКЯшек есть гиперандрогения в той или иной форме - часто клинические проявления - прыщи, гирсутизм, лишний вес, у некоторых этих признаков нет, но анализы на андрогены чуть выше нормы или находятся постоянно на верхних значениях нормы, у почти всех повышен 17ОНпрогестерон, но не так, чтобы сильно. Как правило, не очень высокие эстрогены. Часто высокий или нормальный ЛГ, при достаточно низком ФСГ, а также очень у многих высоковат пролактин, т.е. близко к верхним значениям нормы. У очень-очень многих длинные циклы и абсолютно нерегулярные (50-60 дц, а то и больше), с редкими О.

Естественно, есть те, кто в эту обобщенную картину не вписывается. Но на мой взгляд, еще не факт. что у них СПКЯ. Просто, когда больше нечего ставить и нечего лечить, то и ставят спкя.

Одним из критериев для себя лично считаю эффективность метформина, т.е. не важно, вписывается женщина во все эти признаки или нет, но если на метформине у нее становятся регулярными М. и появляется хотя бы 2фазный график, то какая разница как будет звучать ее диагноз.

 

Почему у тебя нет СПКЯ: ни клинической картины, ни по анализам у тебя гиперандрогении нет.

Высокий ЛГ и отсутствие О. было по причине эндометриоза. На лапаре поликистозные яичники не подтвердились, цикл был регулярным. В общем ты в нашу песочницу совсем не вписываешься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, Ну ЛГ у меня до сих пор выше нормы...

В общем чтобы я успокоилась что я не вписываюсь в вашу песочницу, сдам как нибудь 17ОНпрогестерон и буду спокойной как танк. Когда придет нормальный анализ :D

За инфу БОЛЬШОЕ спасибо! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ankazoloto, ну вот у меня тоже 17ОНпрогестерон и все остальные гормоны в норме.Так что все очень условно с этими анализами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, Иришкин, ты понимаешь что я просто не могу сидеть сложа руки? Я по стараюсь переключиться на что нибудь другое! Но мн надо что то делать что то искать! У меня чувство что я чего то недоделала....

На работу от влечься не могу, она надоела хуже горькой редьки....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ankazoloto, а у меня что-то, наоборот, какое-то "состояние дзэн". На на какие узи и т.д. не ходила в этом месяце. Сижу на попе ровно и верю, что все будет хорошо. Кстати, а работа у тебя нервная? говорят, стрессы очень сильно влияют на весь процесс.

 

Кстати, девочки, перестала пить цикловиту и грудь у меня полностью прошла. Вот тебе и витаминчики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, у меня прогик 23,6 нг/мл , это нормально вроде. Нормы лабы для лютеиновой фазы 1,7-27

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, это отлично. Может к Анне З. присоединишься скоро

 

ты на какой день после О. сдавала?

Изменено пользователем Ирина_С
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, Отличный прогик!

 

Ирина_С, Не, работа спокойная.. я офисный планктон....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, я хоть успокоилась, что дюф никакой не надо мне и видимо у меня и правда склонность к пониженной БТ (базальная температура) -как Аня сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, просто электронный градусник. У меня тоже БТ (базальная температура) первой фазы 36,28. Мне кажется, что ртутный выше значения показывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, не, у меня всегда так было, и я когда начинала баловаться градусником, я проверяла значения на электронном и ртутном. Одинаково.

 

Ир, на 9ДПО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, нормальный прог)) (хотя в одной веточке перестраховщиц, любой ниже 30 - низкий)) (ну если что потом через недельку еще сдашь, посмотреть на его тенденции роста)

а так держу за тебя кулачки, график отличный! И западение было)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА....!!! График чудесный!!!! :novgod:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) если что пока рекомендую 3 ЖК) Все по записи, администраторы молодые не сварливые, сегодня мне брали кровь из вены - вообще на "5+" (пока лучшая медсестра из бюджетных организаций)) как в Ситилабе), врач тоже вроде нормальная (хотя сказала, что Дюф скорее всего до 20 недели оставит (видимо, ШМ ей не понравилась?)

Короче, не так страшен черт))

Кстати, Ирина_С, в ЖК берут мазки на каждом приеме и бесплатно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, Ankazoloto, Ирина_С, спасибочки пупсики мои :flower: Еще бы точно О случилась бы и усё, мне только этого и нужно для Б. Столько лет жду О...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, а чем тебе это неточная?)) никаких доп. ощущений нет? ну там грудь, сны, ШМ неплохо бы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, у меня никогда не было подтвержденной О, поэтому переживаю и хочу её)))

Ощущений...наверно нет, грудь точно не болит, как в прочем никогда.

ШМ не освоила пока :D:sorry:

Да и зачем искать в себе эти признаки? Я и так псих ляля :malicious:

 

Сны---вот насмотрелась вчера "тест на Б" и мне во сне ЭКО делали от хз кого, вместо свидания с мужем...и он меня не дождался, ругался по смс типа... в общем бред какой-то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, :) ну лааан) подождем еще 2-3 дня)

Рыб не снилось?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, ой вот в это не верю вооообще ;) снились мне они в других циклах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...