Перейти к публикации

Иваново и область,давайте сюда!!!


ROOK-mama

Полезные сообщения

Изумрудная Лиса, ;) недавно снились? ну там месяца за 3?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

annaz, насмешила мать :D не помню :sorry: мне много чего сниться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:think1: хм..а мне за месяц приснилась) а так я всю осень, мужу грила, думай о рыбалке и как вытаскиваешь рыбу) Он не справился)) про свою-то рыбу вспомнила не сразу..ну там сон была такой, неоднозначный :sorry:

Но в рыб я верю :malicious:

Девочки, а сегодня купила луковицу гиацинта)) У нас теперь ставки какого цвета цветы будут)) Так уже весны хочется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, мы с мужем у подъезда высадили клумбу, пропололи всякую фигню там, будет сеять газон как снег сойдет сразу. А еще кусты постригаем уже года 4 во дворе, красиво, шариками или квадратами)))

Тоже жду весну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, фига вы))) А что посадили? я все о домике в деревне мечтаю)) Хотя у нас тоже тут две парочки (правда постарше) так развернулись в части ландшафтного дизайна)) (все кусты уже распределены :D )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, Ну по клумбам я новичок, да еще и загораюсь быстро и гасну тоже. Планы были громадные, но времени всё купить и обдумать не очень. В итоге зима началась))) Но мы у знакомой успели взять пионы два цвета, купили луковки (вот кого не помню), вроде крокусы и еще кто-то :D Цвета на контрасте. Высадили в центре полянки нашей. Вот весной увидим что выйдет из этого. Еще мне давали летом Ириса крупного, я его в шину от Камаза во дворе посадила))) В этой шине всегда помойка была, а теперь клумба. К ирису еще закинула семян (название всегда забываю, такой как вьюнок с оранжевыми цветами, его семяна еще едят, круглые..) тупо-выросли))) Красотааааааа!

 

У нас площадка детская во дворе, так нас теперь родителя просят кустики покороче стричь, дабы за детишками в окна глазеть :D А эти кусты шиповника за пару лет так вымахали!!! Хоть стремянку бери)))) Решили в этот раз стричь до того, как листва появится и прям полубокс :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, могу проконсультировать про газон. Я еще тот садовод)))) На даче газон позапрошлым летом посеяли. Пока полет нормальный.

А вообще у меня цветочки - это болезнь, сегодня семян накупила в Главмаге, пока муж не видит. на барахолке тоже в СП цветочки покупаю )))

 

Изумрудная Лиса, а у тебя дом частный или ты у многоэтажки под окнами газон сеять собралась?

 

Девочки, вам если чего по цветам надо, Вы обращайтесь. У меня тюльпанов много красивых. И рассада однолетников всегда остается. Я - маньяк, сею рассады столько, что потом высаживать на даче не успеваю и она остается. Вот в этом году себе пообещала, что заранее все высчитаю и посею столько, сколько нужно.

 

Изумрудная Лиса, А желтая лиана, которую есть можно, - это наверное настурция ампельная. Я с ней не дружу. Она у меня семенами ни разу не взошла, больше даже не пытаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, огого!!!!!! будем дружить :reverans: Да настурция она самая, у меня взошла как я и сказала , хотя я просто садясь в машину накидала семян в шину)))

 

Мы в 5-ти этажке живем. И под окнами решили газон))) Рассказывай технологию))) Я примерно представляю, единственное не знаю чем тромбовать.

 

Готова забрать всё, что тебе не нужно)))

 

А ну про шину забыла сказать, что с деревни у друзей конского навоза приволокли))) Вот сначала в шину эту накидали его, перемешали с тем асфальтом, который в ней был лет 20))) И вот всё взошло и попёрло)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, перепробовав много способов, мы в итоге трамбовали мужем )))) поставили его как самого тяжелого члена семьи на асбестцементную трубу. Я его держала за руки, а он ногами перебирал и катал трубу. Но у пятиэтажки я не представляю как газон разводить. Это тяжкий труд. Его надо стричь, поливать, удобрять и опрыскивать от сорняков. А весной еще и вычесывать от старой травы.

Если уж решишься, обязательно бери мятликовый. Лучше если только один мятлик в составе. Мы взяли смесь джонсоновскую стандартную. В принципе она неплохая. Но достаточно много райграсса в составе. Он в начале-то растет быстро и жирно, но через пару лет начинает выпревать под снегом. А мятлик, наоборот, растет медленно и трудно, но зато через пару лет будет отличный газон и стричь его реже надо.

 

Я бы у дома просто насажала неприхотливых многолеток (типа колокольчики, дельфиниумы, флоксы, вербийник, астильбы) и однолеток. которые самосевом всходят (кохии, маргаритки, анютины глазки), немного первоцветов (крокусы, нарциссы и примулы) и даже не парилась. Был у меня опыт разведения клумб перед домом выкапывали и лилии, и каллы. Тюльпаны, если не выкапывают, то обдирают. Стало обидно и все забросила. Потом приобрели дачу и там уж я развернулась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, )))) спасибо большое за опыт! кстати, газон уже купили еще осенью)) мы ж его тогда и хотели засыпать))) сейчас не скажу какой именно он. Помню,что очень хотела с полевыми цветами, так красиво. Но вроде муж уговорил просто на газон. Посмотрим, что получится.

У нас перед окном были засеяны такие цветочки голубые, которые липнут к одежде, в детстве игрались в такие)) Они когда отцветают ,то выглядят неопрятно, особенно в середине и в конце лета. мы вот его выдрали весь, насажали по середине цветочков и пионы.

 

Обязательно сделаю как ты говоришь, высажу по списку. Вопрос когда??? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, :D ну как все вылезут копаться в земле)) так и ты выходи))) а рассаду вроде в марте сначала дома сажают)) у меня мама тоже вчера семян притащила, всякие там петунии и еще какие-то ягодки, типа чтоб я за окном развела себе))

 

Изумрудная Лиса, ;) ну ты просто монстр терпения)) я бы уже теста 3 извела))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,привет)а я начала стимуляцию...ничего не жду и не трясусь...так легче)

 

как говорится будь что будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuta20101993anka, ну и молодец. Удачи. Пусть все сложится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, ой вот дома разводить и выращивать ничего точно не собираюсь))) в землю брошу-вырастет, значит судьба, не вырастет-до свиданья)))

 

Да чего тут мочить?))) Симптомов никаких вообще, да и БТ (базальная температура) вниз пошла вроде. Жду М))

 

Anyuta20101993anka, что-то рано вы решили на эко подать....почитала твою историю...думаю пока надо дать время тем таблеткам, которые ты начала принимать совсем недавно в 2014 году...ты пересдавала анализы после сиофора, верошпирона, достинекса и проч???

Удачи на стимуляцию!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, спасибо)

 

annaz, ой вот дома разводить и выращивать ничего точно не собираюсь))) в землю брошу-вырастет, значит судьба, не вырастет-до свиданья)))

 

Да чего тут мочить?))) Симптомов никаких вообще, да и БТ вниз пошла вроде. Жду М))

 

Anyuta20101993anka, что-то рано вы решили на эко подать....почитала твою историю...думаю пока надо дать время тем таблеткам, которые ты начала принимать совсем недавно в 2014 году...ты пересдавала анализы после сиофора, верошпирона, достинекса и проч???

Удачи на стимуляцию!

,пересдавала только пролактин(сейчас ниже нормы).на эко пока не подаем,т.к сейчас пробую стимулироваться,посмотрим на результат.исходя из этого уже будем решать что делать дальше)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, ну это не список. Так навскидку написала.

- Крокусы, нарциссы и прочие весенние луковичные сажают осенью.

- Многолетки (флоксы, колокольчики, астильбы, дельфиниумы, хосты и т.д.) можно в любой момент сажать, главное чтобы до холодов укорениться успели (т.е. с мая до середины сентября в любое время). Но цвести и разрастаться они начнут только через год, зато один раз посадил, а потом сами растут, и их укрывать не надо. Очень рекомендую астильбы, большое разнообразие расцветок и размеров, разные сроки цветения (ранние цветут в начале июне, поздние где-то в августе), абсолютно неприхотливые, зимостойкие, после отцветания красивая листва и теневыносливы. Их обычно сажают в компанию с хостами. Можно еще лилейники посадить. Еще мой фаворт флокс шиловидный - он цветет в конце мая недели 2 всего, зато это бомба - такая розовая подушка, очень классно выглядит

- Рассадой только если колокольчики решишь из семян выращивать, их можно сеять где-то с марта по апрель, но зацветут на следующий год. Рассадой кохию выращивают (это не цветок, а трава, очень мне нравится, похожи на хвойные кустики и осенью красивые красные становятся). Кохию в марте (не позже середины) сеют на рассаду, высаживают во второй половине мая в грунт. Она долго всходит семенами. Зато потом она самосевом может начать расти. У нас у подъезда как сорняк размножается. В общем я думаю, в газоне надо выращивать то, что растет само и размножается самосевом. А уж петунии и лобелии и прочие капризные однолетки лучше для более благородных ландшафтов оставить.

- Если однолетки решишь выращивать: рекомендую бархотки, цинии (очень красивые, неприхотливые, похожи немного на георгины, цветут с июля все лето до холодов) и львиный зев (он цветет до самых снегов и все лето почти не переставая). Бархотки и цинии на рассаду сеют апрель -начало мая. Можно посеять на рассаду в парничок прямо на улице в конце апреля (чуть позже зацветут, зато с рассадой дома не надо мучиться). Львиный зев на рассаду в начале апреля. Семена очень мелкие, поэтому только рассадой его на окошке. Можно также рассыпать семяна космеи, растет потом как сорняк.

- Маргаритки и анютины глазки (а также шток-розы и гвоздики) - это двухлетки. Их можно посеять в грунт в июле, тогда зацветут на следующий год самыми первыми и будут цвести все лето. Можно на рассаду сеять в марте, тогда зацветут уже в этом году. Но я всегда сею в июле, чтобы опять же с рассадой не мучиться. Потом они размножаются самосевом как сорняки, особенно маргаритки. Маргаритки лучше махровые сорта, они мне больше нравятся.

А еще сейчас тренд в ландшафтном дизайне сажать злаки: я вот купила в главмаге семена ковыля степного и овсяницы сизой. Буду экспериментировать.

 

Anyuta20101993anka, а почему ты только на эко сразу настраиваешься. Есть же еще лапара. Я вот больше на лапару настраиваюсь, если у самих не получится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, :reverans: ну ты просто профессор цветоводства)) я половину названий не знаю даже))

Покажи какие-нибудь фотографии своих клумб))

Изумрудная Лиса, :malicious: когдааа тесст)) Ты его еще точно не делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки была я у Веденеевой. Мне она понравилась. Приятная женщина. НА Эко сказала пока рано, даже список не дала.. Сказала еще меня сама помучает, но если не будет получаться то мучить будет не долго...

В общем опять у меня киста, похоже функциональная.... Не знай в этом цикле не знай из того осталась. Но точно не ДФ... ДФ нету...

Запас овариальный хороший... сказала этот цикл обязательно на дюфе чтобы ушла киста... А потом заставлять яичники нормально работать, будем стимулировать.... Щас они работают не правильно.

 

Всем привет:))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ankazoloto, :) поздравляю)) Не сказала, чем стимулировать?) Значит она принимает как репродуктолог без ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, ага, принимает.... Рано еще поздравлять.... Надо от этой кисты избавляться :bat:

Цикл опять этот пролетный...

 

нет не сказала, сказала придти на 4-5 ДЦ, и главное чтоб не было кисты.....

 

И еще сказала что похоже у меня СПКЯ...............

хотя я про него молчала как рыба... Даже не заикнулась.. :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ankazoloto, ну это она по УЗИ, наверно, так решила) Поздравляю, с тем что рано еще на ЭКО) и что будет тобой заниматься)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, А ну это да, спасибо! Главное чтобы толк был!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ankazoloto, а сколько у нее прием стоит? и узи у нее в кабинете стоит?

у тебя АМГ СПКЯшный, ну и плюс МФЯ по УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, амг у нее может быть из-за ИК. У нее лапара была и спкя не нашли. А киста могла вырасти как раз из-за ИК. Это же тоже гормональная встряска для организма, вот и не работает как положено

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, прием стоит 490. Это все вместе с УЗИ. Но как обычный ген. она не ведет только как реплодуктолог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...