Перейти к публикации

Иваново и область,давайте сюда!!!


ROOK-mama

Полезные сообщения

по поводу биопсии и эндоментрита тоже поделюсь, может кому-то пригодится. его по мазкам не определишь, только биопсия или гистера, лапара, то есть нужна именно гистология, анализ ткани, а не мазка. по узи его тоже вряд ли увидишь, у меня всегда все хорошо по узи, а эту заразу нашли.

 

в том же Нии биопсию делает Вертелецкая, приходите к ней и говорите так и так, проблем не видят, все проверили, осталось эндометрий проверить, она все назначит и сама сделает. и если есть проблемы, то их пролечит в стационаре, заодно все остальное обследует. я ни за что не платила. вообще, они специализируются как мне кажется как раз на эндометрите, то есть в палатах лежат девочки все с таким диагнозом. Она же и стимульнуть может и вообще помочь. Советую сходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

работаю с 9 до 19, плюс подработки..сегодня еще тренировка..

 

annaz, я очень хочу встретиться, но думала, что не сегодня))) айда в пятницу??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shune4ka, спасибо за инфу. Я только что записалась в Эпиону, но к Морозовой. К Орловой только либо пятница вечер, либо на вторник. А мне во вторник уже поздно наверное будет. Про Морозову ничего не знаете? Может, к Орловой на пятницу все-таки переписаться?

 

про нее ничего не скажу, не была, не знаю

Делись!!!!

 

 

сейчас в личку кину)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, Звони Долотовой завтра! Может у тебя ЭКО уже на подходе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shune4ka, про Полякову я слышала много хорошего, но на Мебельный ездить не очень удобно. Да и запись очень большая к ней. А у тебя эндометрит нашли? расскажи мне поподробней. Какие-то признаки были или вообще ничего не беспокоило?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shune4ka, про вертелецкую да, много хороших мнений!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shune4ka, про Полякову я слышала много хорошего, но на Мебельный ездить не очень удобно. Да и запись очень большая к ней. А у тебя эндометрит нашли? расскажи мне поподробней. Какие-то признаки были или вообще ничего не беспокоило?

 

ничего никогда меня не беспокоило, я вообще пофигист может)

 

однажды устав уже от всего просто пошла к Вертелецкой и все ей выложила. на тот момент мне нашли полип и его надо было удалять, она и предложила гистеру, как замену биопсии, все равно делать. в итоге после гистеры ответ гистологов, что полип да, плюс очаги хронического эндометрита. когда он успел стать хроническим, непонятно. полип по ее мнению это проявление как раз воспаления (есть еще вариант, что сбой гормонов, но тут с ними все норм).

 

ничего никогда не болело не мазало, месячные правда скудные, особенно после гистеры. и эндометрий стал тонковат, на нижней границе, но фазе всегда соотвествует и по узи к нему претензий нет, кроме полипа того. цвет тоже нормальный, как мне кажется, то есть непонятно, чем он себя проявляет еще, никаких болей.

 

пролечила я у нее эндометрит по схеме в стационаре, но результата пока нет, так как хроническое не лечится, видимо, но знаю, что многим лечение помогает, ходят уже с животиками. у нас еще проблема еще в муже, так что возможно лечение поэтому и не помогло.

 

сейчас вторая гистера опять же по поводу полипа и лапара, снова на гистологии эта бяка, к вертелецкой повторно не пошла, с работы меня выгонят с такими загулами) жду чуда) да врач хирург сказал, что не смотри на этот диагноз, его не лечат и мы его не признаем. ну и действительно, получается пройдя лечение, эта бяка снова тут, откуда почему, непонятно. ее только заглушили на время видимо.

 

потому для себя решила, что перед ЭКО (мы в очереди стоим, правда только только встали) схожу к вертелецкой, пролечу эндометрий на всякий случай и в бой. а сейчас дам себе передышку, устала тоже по врачам бегать.

 

Бойцова моя кстати эндометрит тоже не признает. Мне вот интересно, Веденеева того же мнения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,привет!Мне Букина сказала на 9 д.ц идти не узи.как думаете надо раньше или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shune4ka, Веденеева мне про хр. эндометрит ниче не сказала, он у меня тоже имеется.... К букиной с ним пристаю она говорит что он у тебя леченный, а так он будет всю жизнь и типа забей. Нарастает равномерно, толщине соответствует и т.д.

Но он у меня и правда леченный когда то...

 

девочки,привет!Мне Букина сказала на 9 д.ц идти не узи.как думаете надо раньше или нет?

У тебя с 5 дня же стимуляция? Думаю что не нужно... На 9ДЦ она посмотрит какая реакция на препарат...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shune4ka, я если честно с эндометритом немного не в теме. Из своих отрывочных сведений помню, что это воспаление ткани эндометрия. И тогда я что-то не понимаю, почему он не лечится и главное, почему диагноза такого нет. К тому же как всякое воспаление, оно изначально себя должно проявлять (боли, выделения, плохие мазки, повышенные лейкоциты в крови, говорят, что на узи еще матка увеличена может быть), потом он правда может перейти в хроническую бессимптомную форму. Разъясни мне, что к чему? что это вообще такое и где я ошибаюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ankazoloto, со 2 д.ц. сегодня выпила последнюю таблетку клоста,укол хгч вчера сделала 1000 ед,еще четыре укола осталось по 1000

Сегодня 6 д.ц

Изменено пользователем Anyuta20101993anka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuta20101993anka, если цикл 28 дней, то узисты рекомендуют как раз на 9-10 приходить. Как раз должен наметиться доминантный. Если цикл меньше, то лучше раньше придти, если цикл больше, то и на 9 дц при отсутствии ДФ крест на себе не ставить и ходить потом еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, ой...про цикл сложно что-либо сказать.он у меня скачет.ну так примерно 30-32.я записалась на субботу ,как раз 9 д.ц получается. раньше тогда не пойду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuta20101993anka, что-то я не пойму. Вроде ХГЧ колют когда ДФ есть определенных размеров. А тут без узи, не зная выросло чего или нет, уже колоть, а потом идти на узи. И что смотреть тогда? Ничего не понимаю ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, Она на стимуляции!!!!

 

Anyuta20101993anka, ТЫ еще не ходила на УЗИ? Не смотрела сколько выросло фоликов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, тут хгч по 1000 пять дней , это для роста фоликов как помощь к клосту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuta20101993anka, ты колола ХГЧ на 5 ДЦ? это как ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, Она на стимуляции!!!!

 

Anyuta20101993anka, ТЫ еще не ходила на УЗИ? Не смотрела сколько выросло фоликов?

нет еще,вот и думаю рано идти или нет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuta20101993anka, тогда поняла. Я нолики не считала. Показалось, 10000. Очень удивилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuta20101993anka, я бы сходила! глянула. Чтобы знать динамику роста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuta20101993anka, ты колола ХГЧ на 5 ДЦ? это как ?

ну у меня схема такая. со 2-6 д.ц клост, с 5-9 хгч по 1000, с 7 дня прогинова

:) :) :) все вижу,что поняла)))

 

вообще схема какая-то странная,первый раз такую вижу)

Изменено пользователем Anyuta20101993anka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuta20101993anka, Главное чтоб помогла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuta20101993anka, я бы сходила! глянула. Чтобы знать динамику роста.

ну я уж записалась на субботу,пойду в субботу.два дня потерпеть осталось)

 

Anyuta20101993anka, Главное чтоб помогла!

ой не знаю....не рассчитываю на нее,а так...все может быть)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuta20101993anka, Честно говоря, схема странная... Получается на 9ДЦ у тебя проколят весь ХГЧ. А за счет чего он лопнет? Или получается на 9ДЦ должен быть Фолик максимального размера, и за счет насыщения ХГЧ сам лопнет в течении суток...

Не совсем понимаю, почему не назначили промежуточных УЗИ.

Изменено пользователем Ankazoloto
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuta20101993anka, я в стимуляциях не разбираюсь. Знаю, что стимулируют клостом или еще чем-то. Потом когда ДФ вырастит колют ХГЧ (вроде девочки про 5000 или 10000 пишут). Как лопнет, на прогестерон. Про хгч с 5-9дц ничего не слышала, поэтому обсуждать не берусь. Надо у Лисы просить, она же была на стимуляции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...