Перейти к публикации

Иваново и область,давайте сюда!!!


ROOK-mama

Полезные сообщения

Ankazoloto, узи написали на 9,10 12,13 д.ц.Хгч как помощь к клосту и как я понимаю накопительный эффект . Фолик может и без укола лопнуть,тем более у меня в том цикле своя овуля была.В общем то я сама удивлена такой схеме,но врачу наверно виднее...Вроде Букина всем такие схемы дает??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Anyuta20101993anka, Честно говоря, схема странная... Получается на 9ДЦ у тебя проколят весь ХГЧ. А за счет чего он лопнет? Или получается на 9ДЦ должен быть Фолик максимального размера, и за счет насыщения ХГЧ сам лопнет в течении суток... Не совсем понимаю, почему не назначили промежуточных УЗИ.

я тоже не понимаю эту схему стимуляции, мне в НИИ при выписке назначали нечто подобное (прогинова до 12 ДЦ потом 3 укола ХГЧ по 1000, потом Дюф..до сих пор не понимаю, что это было..)

 

Ankazoloto, узи написали на 9,10 12,13 д.ц.Хгч как помощь к клосту и как я понимаю накопительный эффект . Фолик может и без укола лопнуть,тем более у меня в том цикле своя овуля была.В общем то я сама удивлена такой схеме,но врачу наверно виднее...Вроде Букина всем такие схемы дает??

да, всем такие дает)) у меня такая же лежит)) она меня очень смутила в сове время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuta20101993anka, я в стимуляциях не разбираюсь. Знаю, что стимулируют клостом или еще чем-то. Потом когда ДФ вырастит колют ХГЧ (вроде девочки про 5000 или 10000 пишут). Как лопнет, на прогестерон. Про хгч с 5-9дц ничего не слышала, поэтому обсуждать не берусь. Надо у Лисы просить, она же была на стимуляции

ну это я знаю все)))я была уже на стимуляции)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

работаю с 9 до 19, плюс подработки..сегодня еще тренировка.. annaz, я очень хочу встретиться, но думала, что не сегодня))) айда в пятницу??

эх, лиса-лиса)) ну лан, насчет пятницы не знаю, я вообще не люблю далеко идущие планы строить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не понимаю эту схему стимуляции, мне в НИИ при выписке назначали нечто подобное (прогинова до 12 ДЦ потом 3 укола ХГЧ по 1000, потом Дюф..до сих пор не понимаю, что это было..)

 

 

да, всем такие дает)) у меня такая же лежит)) она меня очень смутила в сове время

ужааааасссс.....ой ладно,схожу посмотрю в субботу.но чувствую что все зря!прям ощущение такое
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuta20101993anka, Значит на 9ДЦ должен быть ДФ! Чтоб в субботу обязательно отписалась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ankazoloto, конечно отпишусь) у меня узи в два часа, так что после двух)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuta20101993anka, ;) эй, харе пессимизм разводить)) у тебя может свои О уже пойдут на метфе и достинексе) А клост на тебя действует) Так что шансы хорошие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По сути ХГЧ выполняет роль ЛГ. Мне кажется он должен не накапливаться, а резко поступать (тот самый пик ЛГ).

Меня больше смущает ХГЧ с 5 дц. С 12 ДЦ - это еще понятно. Но опять же врач - или доверять ему и делать как говорит либо не доверять, но тогда и начинать не стоит, а искать другие варианты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, хорошие слова. доверюсь на первый стимулированный цикл)))потом видно будет)

 

annaz, спасибо ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, ты все правильно рассуждаешь и чисто теоретически это так - для возникновения хронической стадии необходимо наличие острой фазы заболевания, которая характеризуется теми симптомами, что описываешь (это по данным из статей, подробно мне об этом никто не рассказывал, это мои выводы).

но вот у меня таких симптомов никогда не было! ни резких болей, вообще никаких болей, ни увеличения матки, ничего.на гистере второй визуально эндометрий не воспаленный (у Оптимизмы внешне эндометрий врачу не понравился), потому на основе чего такой диагноз выставлен, не очень понятно.

Где-то вычитала, что этот диагноз ставится по наличию в тканях опеределенных измнений, включений, то есть тот материал, что отправляют на анализ, содержит фрагменты того-то и того-то, на основании этого ставится диагноз - эндометрит (точные медициские термины я не помню).

Еще вычитала, что при наличии полипа и тем более его рецидива уже ставят все автоматом эндометрит.

Вертелецкая, увидев гистологию, сказала, какие инфекции были? то есть я так понимаю, что она придерживается мнения, что инфекции, долго не леченые, переходят в матку и из-за этого возникает эндометрит.

Ankazoloto, я и к врачу из Жк приставала тоже, она того же мнения, что он у тебя очаговый, плюс были антибиотики после лапары, успокойся и иди) ну я вот для себя и решила, что раз я его тоже лечила, раз после лапары был курс атибиотиков, то все у меня хорошо! =)

При мне был пример девочки, которая только планировала пролечить эндометрит, а не успела, все само получилось. Вторая забеременела во время лечения. все не так однозначно с этим)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, я была на стимуляции , но такую схему не встречала, кроме как тут на форуме. Может квалификацию врачам повысили? :sorry:

 

annaz, буду знать,что ты легка на подъем, я так поняла ты голову уже помыла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инструкция к гонадотропину:

 

Женщинам для стимуляции овуляции назначают однократно гонадотропин хорионический 5000 или гонадотропин хорионический 10000 МЕ.

 

Для стимулирования функции желтого тела в 3-6-9 дни овуляции назначают гонадотропин хорионический 1500 или гонадотропин хорионический 5000 МЕ.

 

В ходе проведения репродуктивных мероприятий для суперовуляции женщине после стимуляции роста множественных фолликулов колют однократно около 10 000 МЕ гонадотропина хорионического. Яйцеклетку отбирают через 34-36 часов после инъекции ХГ.

Подробнее:

Ссылки скрыты.

 

Ир, я была на стимуляции , но такую схему не встречала, кроме как тут на форуме. Может квалификацию врачам повысили? :sorry:annaz, буду знать,что ты легка на подъем, я так поняла ты голову уже помыла)))

конечно, помыла))) :girl_mad:

Изменено пользователем annaz
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, :sorry: про 1000 вообще ни слова))))откуда врачи такие схемы берут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такую схему Букина назначает всем. Есть подозрения, что это некий стандарт НИИ (мне тоже ХГЧ по 1000 на 3 дня назначали). Вообще, Букина - неплохой врач, но схемы свои не меняет.. Например, мне при повышенном 17OH при Б сразу назначила метипред (кортикостероид), хотя ща уже большинство врачей считают, что 17OH при Б не стоит снижать (особенно метипредом). Короче, ответственность за свое здоровье несем только мы, врачи только рекомендуют :sorry:

Изменено пользователем annaz
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz,

Короче, ответственность за свое здоровье несем только мы, врачи только рекомендуют :sorry:

вот под этим подписываюсь полностью. Но иногда меня все-таки гложет, что я ушла в "сольное плавание" и занимаюсь самолечением, а время-то тикает (( И посещают мысли, а не начать ли делать все как врачи говорят. В такие моменты я сразу вспоминаю свое лицо после недели приема дюфастона и мысли меня такие покидают.

Shune4ka, в общем с эндометритом в отечественной медицине все так же сложно как и с остальными диагнозами.

 

У меня подругу при планировании Б. тоже на биопсию гоняли. Она так и не поняла с чего, ни бесплодия, ни жалоб. А я читала, что биопсия - это тоже травма слизистой. И не хочу делать лишних исследований, а то опять чего-нибудь найдут или создадут проблем там, где их не было.

 

Я вообще все чаще задумываюсь, что очень часто женщины Б. вопреки здравому смыслу (с кучей диагнозов и с аномальными гормонами или единственный ПА в безопасный день). А когда долго планируют, витамины пьют и т.д. и т.п. почему-то не получается опять же вопреки здравому смыслу (когда женщина полностью здорова, мужчина полностью здоров и вроде бы ничто не мешает).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Эпиону,я то же писала,я хожу только к Орловой,один раз пошла(срочно нужно было)к Морозовой,мне не очень она "приглянулась",мне есть с кем сравнить,моё мнение Орлова лучшая врач УЗИст.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, почисть личку, я что то не могу тебе сообщение отправить:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света1075, завтра на пятницу попробую к Орловой переписаться.

 

Света1075, значит, это ты про эпиону писала )))) помню, что читала. А у кого, не помню )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ankazoloto, аха, исчерпала лимит))

у меня кстати есть номер 205 кабинета))

 

Ирина_С, Ир после моей вчерашней истерики, тоже начала кипишить?? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ankazoloto, аха, исчерпала лимит)) у меня кстати есть номер 205 кабинета))

А причем здесь 205? Ты щас про веденееву или про квоту?

Веденеева пересела в 208. Там у них ремонт был и всех попереносили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, нет, это не с тобой связано, а со мной. Тридцатник стукнул уже, вот и переживаю. К тому же надеялась, что этот цикл как-то наладится, хоть чуток покороче станет, но пока положительных сдвигов не вижу.

Переписалась я на узи к Орловой, но только во вторник. По сути это должно быть уже после О. Как думаете, есть смысл сразу во вторую фазу идти или зря я переписалась?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ankazoloto, да ни причем. просто говорю,что есть такой номер в моей тел книжке))) там раньше Иванюшина принимала, сейчас не знаю

 

Ирина_С, а почему бы нет? Овуляцию увидят если что, или что там после себя она оставляет, ЖТ ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, ну по логике должно быть ЖТ и немного свободной жидкости. А если не увидят, вот я расстроюсь (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, вот я и не хочу идти поэтому....хоть прогик сдала, уже достижение))

капец конечно график, думаешь на след неделе будет уже вторая фаза???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...