Перейти к публикации

Иваново и область,давайте сюда!!!


ROOK-mama

Полезные сообщения

Ирина_С, Давай не бойся!!! Врага надо знать в лицо! Все у тебя там хорошо! А падение БТ (базальная температура) это может быть имплантационное западение!

 

Везет вам девочки в 8 встаете, я встаю в 7 утра.. каждый день и ездию к 9 на работу...

 

Ankazoloto, а тебе обязательно уезжать так надолго? может ради планирования чуть сдвинешь планы?))))) Кстати, ты андростендион никогда не сдавала? Я где-то читала, что как раз он и вызывает повышение ЛГ. МРТ головного мозга не делала?

я и так этот ремонт уже откладывала и откладывала.... Надо его сделать и все.Квартира стоит карман тянет... на коммуналку и тд. а так будет денежку приносить такую же, как и я тут получаю ЗП.... Поэтому надо делать, весной будет год уже как купили...

Неа, не сдавала, Веденеева сказала сдать 17он прогестерон ДГА-S и еще какой то на 2ДЦ. и усе....

МРТ не делала, он вроде является показанием когда повышен пролактин, с ним у меня все ок...

 

Почитала он сдается на 2 ДЦ тоже. Сдам для коллекции.... Но чтобы я не сдавала у меня все в норме кроме ЛГ...

 

из мужских гормонов сдавала вот, когда то....Тогда и ЛГ смотри какой большой был.... не помню 4 или 5 ДЦ...

Индекс своб.андрогена(тесто+SHBG) (Имм2)

 

Тестостерон : 2.82 нмоль/л

(0.50-4.10)

Стероидсвяз. глобулин : 120.00 * нмоль/л

(27.00-109.00)

Индекс свободного андрогена : 2.35 %

(0.80-10.00)

 

Лютеинизирующий гормон : 31.70 МЕ/л

 

Фолликулиновая фаза: 1.1-12

Овуляторный пик: 17-77

Лютеиновая фаза : 0.5-15

Постменопауза : 11.3-40

 

Дигидротестостерон : 272.2 пг/мл

(24.0-368.0)[/indent]

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ankazoloto, слушай ИИ вроде при плохом МФ назначают?

насчет квартиры, дык ты же не сама будешь делать - наймешь бригаду с прорабом и можешь уезжать) (может кто из родственников есть, чтоб иногда проверять?)

(из андрогенов еще 17OH у тебя нет))

 

Ирина_С, практика показала, что во 2й фазе может быть редкий забор с западениями) Хотя я тоже очень уважаю "горку" или "лесенку вверх")

 

Изумрудная Лиса, ;) надо звонить, а не думать, что ты 100я) (хотя у тебя прошлый график был просто загляденье! тут стимуляция вообще не нужна)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ankazoloto, где-то читала, что андростендион превращается в эстрон, под влиянием которого как раз и происходит выработка ЛГ.

ЛГ и ФСГ - это гормоны гипофиза, поэтому когда уж настолько высокие значения, рекомендуют МРТ головного мозга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, неее...Квартиру я свою сама ни кому не доверю. Мы специально покупали без отделки чтобы слепить из нее то что надо именно нам.Я по образованию строитель, и сама люблю заниматься ремонтами тем более такими капитальными:) Так что свою игрушку я ни кому не отдам :D

17Он сдам в этом цикле еще ДГА-S и еще какой то... не помню:(

 

Ирина_С, смотри при каких заболеваниях повышается ЛГ.

Указанные выше данные — приблизительные, они могут варьироваться в зависимости от особенностей организма. Даже если ваш анализ показывает, что лютеинизирующий гормон повышен, правильную расшифровку может сделать только врач.

Врач может назначить анализ в случае:

  • отсутствия месячных;
  • скудных и коротких месячных (меньше трех дней);
  • бесплодия;
  • выкидышей;
  • задержки роста;
  • задержки или преждевременного полового развития;
  • маточных кровотечений;
  • эндометриоза;
  • снижения полового влечения;
  • определения периода овуляции;
  • исследований при экстракорпоральном оплодотворении (ЭКО);
  • контроля эффективности гормонотерапии;
  • гирсутизма (избыточного роста волос у женщин на подбородке, груди, спине, животе);
  • синдрома поликистозных яичников
    Подробнее:

    Ссылки скрыты.


 

Ирина_С, Согласна может и надо делать МРТ, но допустим вдруг там что найдут и что с эти делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ankazoloto, ДГЭА-С мне кажется ни к чему, но если очень хочется и врач сказала, то сдай)))

Сдай 17-ОН прогестерон, андростендион, пролактин. Я бы наверное еще эстрогены сдала.

А ты сладкое любишь кушать?

 

Ankazoloto, а у тебя по узи эндометрий какой?

 

Ankazoloto, я вот просто все сижу думаю про тебя. А ты никогда не читала про такой гормон как эстрон (Е1). Во-первых, как раз этот гормон стимулирует гипофиз к выработке ЛГ. Во-вторых, как раз он отвечает за рост и утолщение эндометрия. И как раз его повышение может приводить к эндометриозу. И еще он стимулирует выработку ГСПГ вроде, а у тебя он тоже завышен.

Только в лабораториях анализ на него нигде не нашла. Надо будет в нете порыть инфу как узнать его уровень, может можно как-то через эстродиол его определить

 

Доминирование эстрогенов является достаточно частым нарушением метаболизма женских половых гормонов и проявляется развитием у женщины следующих заболеваний: эндометриоз, полипы эндометрия, дисплазия шейки матки, фиброзно-кистозная мастопатия,фибромиома матки и т.д.

 

Кстати, Изумрудная Лиса, напомни, что из этого списка было у тебя? Я помню про какой-то полип и что-то с грудью у тебя было.

Изменено пользователем Ирина_С
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, Ankazoloto, легко сказать звони))) там строго во вт и чт с 13 до 15 часов звонить и хрен дозвонишься еще. Я пока не смогла-занято постоянно. :malicious:

 

ИИ назначают еще при шеечном факторе.

 

Ирина_С, я конечно ставлю будильник на 7,30 и сразу мерию. Дело не в этом,а в том, что почему то плохо сплю, чутко, будто только и делаю,что жду будильник для измерения БТ (базальная температура) :D

 

 

Да был якобы полип, но сама врач не очень в это верит, типа при анализе взятого материала нашли...и фиброаденомы 3 шт были.

Но повышенным эстрогеном я никогда похвастать не могла.

 

вот всё, я так и не дозвонилась, всё время ЗАНЯТОооооnot%20know.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, в том-то и фишка, что все сдают из эстрогенов только эстрадиол (Е2), а гадит нам эстрон (Е1). Он как раз и на ЛГ в сторону повышения влияет (именно из-за него по идее должен быть пик ЛГ в О., но когда эстрон повышен не в О., а постоянно, то ЛГ постоянно высокий, что блокирует выработку ФСГ) и на эндометриоз он влияет (т.к. именно эстрон отвечает за разрастание эндометрия и как раз из-за него все миомы у женщин в менопаузу). И вот как я поняла из того, что прочитала, как раз в менопаузу падает содержание этсрадиола, при этом эстрон сохраняется на прежнем уровне и как раз из-за нарушения этого соотношения между эстрадиолом и эстроном у женщин онко-заболевания груди и матки. И именно эстрон вырабатывает жировая ткань, так что все. кто входит в менопаузу с жиром, сильно рискуют по онко-части.

 

И кстати, изофлавоны сои (о которыз АннаЗ писала вчера в теме СПКЯ) как раз не увеличивают эстрогены. а снижают какие-то там метаболиты (т.е. продукты распада) эстрогенов. Хотя наверное я что-то не так поняла. Еще буду уточнять, как это все происходит.

 

 

В общем все это интересно, надо будет еще поизучать. Скоро можно будет за дисертацию браться ))))

 

Ссылки скрыты.

это вообще-то реклама стеллы, но там подробно написано про метаболизм эстрогенов.

Изменено пользователем Ирина_С
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, Ирин я пролактин сдавала же, в предыдущем цикле! Зачем опять? Я разорюсь на гормонах :(

Я сдавал только эстрадиол 49,3 (

12,5-166,0

). Мне его повышать нельзя, потому что эндометрий и так растет где не попади. На узи пойду посмотрю как нарос в этом цикле. но вроде всегда укладывался. был и 12 мм. во второй фазе.

 

И еще он стимулирует выработку ГСПГ вроде, а у тебя он тоже завышен.

Это че за гормон такой? ГСПГ? расшифруй плиз....

Как вы во всем этом разбираетесь, у меня уже мозги на бекрень :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ankazoloto,

ГСПГ - глобулин, связывающий половые гормоны)

да ты че, я тоже не разбираюсь во всех этих гормональных дебрях, это у нас Ирина - начинающий эндокринолог))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, Да капец вообще! Откуда что берется! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, а почему начинающий? ))))) я не согласна. Вполне себе эндокринолог ))))

Я просто очень любознательна :confusion:

Когда читаю, например, вот статьи типа ЛГ может быть повышен из-за таких-то заболеваний и далее перечень на 2 листах. Я вот их не понимаю. Мне надо понять механизм, как что работает и на что влияет.

Ankazoloto, а я и не говорю, что тебе эстрадиол повышать. Я говорю, что у тебя причина бед может быть в повышенном эстроне или в каких-то нарушениях с ним связанных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, :D ну пока мед. образования нет, не можем тебя причислять к настоящим эндокринологам)) тока к любителям)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с узи только что.

В общем на словах: и в ПЯ и в ЛЯ у меня лютеинизирующие области (т.е. ЖТ). О. точно было. Судя по развитию эндометрия примерно 3-4 дня назад.

В заключении почему-то написано: в ЛЯ жидкостные включения, одно 20*16, в ПЯ жидкостные включения, одно 19*16 (лютеин. киста).

Про лютеиновую кисту мне на приеме не было ни слова сказано, так что откуда за 2 дня лютеиновая киста могла взяться, не понимаю.

Возможность двойной О. тоже не исключили. Свободная жидкость в небольшом количестве имеется.

Левый яичник весь в спайках.

И самое главное, что меня настораживает: у меня ЛЯ прилично вырос за эти 2,5 дня (был 40 мм, стал 50 мм) и по-прежнему сильно-сильно чувствуется, особенно ближе к вечеру.

 

annaz, ага те, которые в больницах с дипломами, они вот настоящие ))))

 

Сказали мне, что с такими Я. (там фолликулы на любой вкус и размер), с такими маткой и ШМ мне рожать и рожать.

Изменено пользователем Ирина_С
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, Черт лайки кончились..... :plus1::aistbp: :aistbp:

Уже летим на двойную овуляцию!!!! НАдеюсь с ПА попали!!! :sperm2::kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: За трехзначный ХГЧ!!!

 

эстроне его определять научились вообще в крови?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ankazoloto, с ПА попали или нет - не знаю. Вроде старались, как могли :sorry:

Но меня расстраивают спайки, уже не первый узист говорит о них и самое главное, что с левым Я.? почему он так вырос и почему так болит, если ПЯ при таком же размере ЖТ почти молчит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, Хорошая новость!!!!Поздравляю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuta20101993anka, спасибо. Будем ждать и от тебя хороших новостей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже спайки и я переживаю тоже из-за этого,ЛЯ и труба фиксированы

 

Anyuta20101993anka, спасибо. Будем ждать и от тебя хороших новостей

постараюсь не огорчить)и себя и вас
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже спайка! И это одна из причин по которой я ходила на пиявок.

Спайки образуются от воспаления. У меня они после лапары появились....

 

Еще говорят хорошо разбивает спайки электрофорез с лонгидазой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ankazoloto, лонгидаза у меня в прошлом цикле была. На физиолечение (не знаю, это тоже или нет) я ходила в начале сентября. Но я решила, что в 1 половине следующего цикла обязательно на физио похожу. Только не знаю, кто физио должен выписывать. Там ведь много всяких видов. Но у меня спайки слева какие-то старые наверное, т.к. мне про них еще на самом первом узи написали, а это было больше года назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и что что старые!:) Электрофорез это когда через тебя пускают маленькие токи, он так пощипывает....

 

А под попой пластинка (ноль), а сверху вроде 2 пластинки кладут и ток пускают... Как то так)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ankazoloto, с ПА попали или нет - не знаю. Вроде старались, как могли :sorry:

Но меня расстраивают спайки, уже не первый узист говорит о них и самое главное, что с левым Я.? почему он так вырос и почему так болит, если ПЯ при таком же размере ЖТ почти молчит?

 

мне тоже ставили спайки по УЗИ несколько раз, и по ГСГ (гистеросальпингография) спайки, и тянуло у меня постоянно что-то справа, подозрительно уж очень. а в итоге на лапаре нет ничего, все чисто, никаких спает. так что не стоит верить этим узистам!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shune4ka, прямо обнадеживаешь. У меня еще врач на осмотре сказала, что ЛЯ опутан кишечником и его сложно прощупать. Так что наверное что-то все-таки там есть. Но буду думать только о хорошем. А на физио все-таки похожу. Хуже не будет наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, Хуже явно не будет. Оно улучшает кровобращение в малом тазу, улучшается эндометрий по свойству и качеству. Только мы от тебя ждем //, а ты тут о физио мечтаешь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а куда вы ходите на физио? я только в нии знаю есть отделение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...