Перейти к публикации

Иваново и область,давайте сюда!!!


ROOK-mama

Полезные сообщения

Shune4ka, я пока только порываюсь. В нии на шувандиной точно есть.

Иглоукалывание 370-00

 

Прием врача физиотерапевта 260-00

 

Ингаляция 63-00

 

 

Соллюкс 63-00

 

 

Магнитотерапия с ан. «Колибри» 85-00

 

 

Теплолечение 125-00

 

 

Центральная электроанельгезия с ап. «Ленар»,транскраниальная электростимуляция с ап. «Трансаир» 125-00

 

 

Массажная кровать

 

125-00

Изменено пользователем Ankazoloto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Shune4ka, я ходила в Медисе. Мне Г., которая там работает настоятельно порекомендовала. Но был ли результат не поняла. Т.к. по ее назначению я пила в тот же цикл дюф с 16 по 25 ДЦ, М. у меня на нем были внеразумительные какие-то. А на следующий цикл ФСГ упал ниже нормы, ну и вообще состояние всех гормонов оставляло желать лучшего и на 12 дц с эндометрием в 3 мм мне написали гипоплазию. Конкретно физио в неэффективности обвинить не могу, т.к. неправильная гормональная терапия возможно загубила весь положительный эффект

 

Еще есть физио в клинике современной медицины. Моя подруга туда с ребенка ходила, ей там рассказывали, что к ним девочек ходит очень много ходит со всякими проблемами, вроде там врач (или кто физио делает) из областной больнице. Очень по-женски рекомендовала с какими-то вытяжками из растений. Название подруга не помнит

 

Ankazoloto, надо наверное к физиотерапевту идти за назначением, вопрос только - ему надо какие-то данные по гинекологии нести или он сам определиться, что нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, вот знаешь, не знаю! Я Букину пытаю что мне можно, потому что 10000% мне нельзя греющие процедуры, она тогда мне так и сказала что любые кроме греющих, ну типа покажи физиотерапевту свою выписку и она сама подбреет лечение. Прихожу следующий раз, спрашиваю, еще раз! Ответ такой, точно не могу сказать, потому что на любых процедурах ты можешь усилить рост эндометриоза, но можешь попробовать радоновые ванны.... Но проконсультируйся с физиотерапевтом.....

Тогда же когда на пиявок меня отправила, первый вопрос от дуремарши где направление от врача а у меня его не было.... Вот и пойми их ...

Изменено пользователем Ankazoloto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ankazoloto, я про родоновые ванны при эндометриозе тоже где-то читала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnkazolotoИрина_С,  я в нии ходила на физио, когда в 3 ГО лежала после первой гистероскопии, в комлексной терапии по поводу хр. эндометрита назначили, ходила бесплатно. процедуры назначает физиотерапевт, она мои болячки посмотрела и на основе этого якобы назначила процедуры. мы с девочками из палаты сравнивали, у всех одно и то же. вот уж и не знаю, насколько помогло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shune4ka, а что конкретно делала, не помнишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shune4ka, а что конкретно делала, не помнишь?

точные названия не помню, был вагинальный датчик, ощущений от него никаких, потом на живот что-то типа узи когда делают сверху, вот таким же водили, тоже никаких ощущений, и еще была продецура - под спину пластинка и сверху пластинка, покалывало токами по ощущениям. итого три процедуры.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shune4ka, а я ходила на магнитотерапию. Датчик кладут на низ живота. Он все время звуки издает. Во время процедуры тоже никаких ощущений, но ближе к концу появляется ощущение тепла. Потом еще час где-то чувствуется тепло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shune4ka, Может тот который вагинальный датчик ВЛОК?

 

Лазеротерапия — один из современных физиотерапевтических методов лечения, широко применяемый во многих отраслях медицины, в том числе в акушерско-гинекологической практике. Данный вид терапии характеризуется безопасностью и высокой эффективностью, под его действием запускаются важные биохимические процессы, улучшается проницаемость клеточных мембран, повышается усвоение кислорода тканями, что в целом ускоряет процесс выздоровления и восстановления поврежденных органов и тканей.

Что представляет собой лазеротерапия и в чем ее преимущества?

Лазеротерапия основана на воздействии направленного светового потока, спектр лучей которого оказывает положительное влияние на любые ткани организма. Благодаря такому энергетическому «толчку»:

  • активизируются процессы саморегуляции
  • улучшается местное кровообращение
  • стимулируется гуморальный и клеточный иммунитет
  • устраняются воспалительные процессы
  • снимаются болевые ощущения
  • ускоряются процессы восстановления
  • мобилизуются резервные биологические силы организма

По сравнению со многими другими методами лечения гинекологических заболеваний, лазеротерапия имеет ряд существенных преимуществ. Так, местное применение данного вида излучения:

  • совершенно безболезненно и хорошо переносится пациентками
  • положительно сказывается на состоянии больного уже с первого сеанса
  • усиливает и улучшает действие лекарственных средств, позволяет сократить их дозировку
  • не вызывает привыкания
  • не имеет побочных эффектов
  • не вызывает аллергических реакций
  • в 2-3 раза ускоряет процесс выздоровления
  • увеличивает сроки ремиссии хронических заболеваний
  • обладает длительным последействием

Кроме того, простота использования лазера позволяет проводить курсы физиотерапии не только в условиях стационара, но и амбулаторно, что значительно упрощает его применение в оздоровительных целях.

При каких заболеваниях применяется лазеротерапия в гинекологии?

Врачи рекомендуют проведение курсов терапии лазерным излучением при самых разных заболеваниях и состояниях:

  • ccs-12347-0-38412600-1381342872.jpgподострые и хронические воспалительные процессы в тканях влагалища, матки и ее придатков (кольпиты, аднекситы, бактериальный вагиноз, бартолинит, цервициты, эндометриты, сальпингоофориты)
  • рубцово-спаечные процессы в малом тазу
  • болезни шейки матки (в том числе лечение эрозии шейки матки лазером)
  • кондиломатоз, остроконечные папилломы, контагиозный моллюск
  • нарушения менструального цикла (болезненные, обильные менструации, их отсутствие)
  • дисфункция яичников
  • расстройства функций гипофиза и гипоталамуса
  • снижение уровня рецепции к гормонам в эндометрии и тканях яичников
  • эндометриоз
  • отягощенный акушерский анамнез (невынашивание беременности, выкидыши, мертворождения, внутриутробная гибель плодов)
  • бесплодие

При беременности лазеротерапия может использоваться для лечения позднего токсикоза беременных и фетоплацентарной недостаточности, а в послеродовом периоде — для ускорения восстановления матки, заживления швов промежности, предотвращения развития послеродовых осложнений, лечения лактостазов, лактационного мастита, трещин сосков и недостаточной выработке молока. Кроме того, терапия лазером хорошо зарекомендовала себя в восстановительном периоде после абортов, диагностических выскабливаний, родов и оперативных вмешательств на половых органах.

Противопоказано лечение гинекологических заболеваний с помощью лазерного излучения при:

  • острых инфекционных и воспалительных процессах
  • фиброзно-кистозной мастопатии
  • миомах матки
  • нагноившихся кистах половых органов
  • опухолях и кистах яичников
  • сахарном диабете
  • выраженном истощении
  • злокачественных и доброкачественных новообразованиях
  • острых лихорадочных состояниях
  • тяжелых формах генитальногоэндометриоза
  • тяжелых хронических заболеваниях

Каким образом проводится лазеротерапия?

Лазеротерапия в гинекологии применяется в нескольких основных видах:

  • доступ через переднюю брюшную стенку (наиболее распространен, используется в проекции матки и облучаемых придатков при помощи плотного контакта излучателя с кожей брюшной стенки)
  • доступ через своды влагалища (осуществляется с помощью специальных гинекологических насадок)
  • комбинированный доступ (возможны разные комбинации одновременного введения излучателей через носовую полость, переднюю брюшную стенку, в?@#$%&)
  • внутрисосудистое лазерное облучение крови (позволяет снизить риск возникновения инфекционных осложнений заболеваний до и во время беременности)

Выбор метода осуществляется врачом индивидуально для каждой женщины и может быть назначен как в качестве самостоятельного, так и в составе комплексного лечения болезней женской половой сферы. Сеансы проводятся ежедневно примерно в одно и то же время суток, начиная, как правило, с 5-7 дня менструального цикла. Длительность курса терапии зависит от вида и течения заболевания, при этом следует учитывать, что при лечении воспалительных процессов после 3-6 процедур может отмечаться обострение заболевания.

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/ginekologija/lazeroterapiya-v-ginekologii#ixzz3RPmyyVtN

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ankazoloto, ну вот да, очень похоже на лазеротерапию, две процедуры в одном кабинете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще тема тут, можно почитать. Но она затихла давно....http://www.babyplan.ru/forums/topic/5232-fizioterapiya-pri-planirovanii/page__st__120

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет)была сегодня на узи.эндик 9,4.в ЛЯ фолик 21мм,в ПЯ 15.ставлю сегодня хгч 10000

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuta20101993anka, Давай удачи!!! ИИ не будешь делать, на всякий случай?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ankazoloto, спасибо)Нет,она не так уж эффективна я думаю.Ну судя по отзывам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuta20101993anka, слушай не знаю.... На самом деле, может и не так эффективна, но я для гарантии делать буду:) но и самим работать потом усиленно)

 

Я сегодня поляковой звонить буду записываться на УЗИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuta20101993anka, слушай не знаю.... На самом деле, может и не так эффективна, но я для гарантии делать буду :) но и самим работать потом усиленно)

 

а ты у кого будешь делать? у репродуктолога или Букина возьмется? ты учти, что просто так придти и сказать - а влейте-ка мне, сегодня подходящий день =) не получится. надо врачу о своем намерении сообщить хотя бы, они будут отслеживать овуляцию (если естественный цикл) или предложит стимуляцию, назначат день, когда придти, в этот же день нужен муж, чтобы сдать материал, они его проверят и если дадут добро, то проведут процедуру. а потом назначат поддержку и прочее прочее.

 

при этом нужно сдать анализы на вич, спид, группу крови и прочее для госпитализации, они заводят карточку как в стационаре, что ты у них тут пребывала какое-то время, пусть и пару часиков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shune4ka, ВИЧ СПИД и тд есть.Группа крови конечно тоже есть! Я собираюсь делать же стимуляцию, если киста уйдет с монстрами. Вот пойду на 4 ДЦ к веденеевой на прием там и расскажу о своем желании, надеюсь "лесом" не пошлют:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shune4ka, ВИЧ СПИД и тд есть.Группа крови конечно тоже есть! Я собираюсь делать же стимуляцию, если киста уйдет с монстрами. Вот пойду на 4 ДЦ к веденеевой на прием там и расскажу о своем желании, надеюсь "лесом" не пошлют :)))

удачи, расскажешь потом! я тоже собираюсь снова попробовать, только вот М все никак не придут после лапары
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shune4ka, тебе на лапаре что поставили? гистология пришла?

 

Конечно расскажу, щас надо сходить на узи, посмотреть что да как. И пытаться избавиться от кисты....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет)была сегодня на узи.эндик 9,4.в ЛЯ фолик 21мм,в ПЯ 15.ставлю сегодня хгч 10000

Отличные новсти!! Держим за тебя кулачки! Как твоя ангина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки записалась на УЗИ на завтра в 13,30.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, спасибо) хоть бы лопнул...сегодня намного лучше,так что буду бороться за этот цикл!!) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuta20101993anka, Можешь еще пресс покачать! Говорят помогает! После укола уже! Явно не помещает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ankazoloto, ну да) и для здоровья тоже не помешает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shune4ka, тебе на лапаре что поставили? гистология пришла?

 

Конечно расскажу, щас надо сходить на узи, посмотреть что да как. И пытаться избавиться от кисты....

эндометриоз II почистили, полип удалили (ну ради него и шла) и миому малюсенькую (раз уж все равно залезли туда). по гистологии - очаги хронического эндометрита, железистый полип и лейкомиома. хирург в хр. эндометрит не верит, говорит лечить не надо и вообще у тебя все хорошо, не копайся больше в себе и ничего не ищи. Г моя тоже так говорит, Г в ЖК тоже того же мнения. короче все дали зеленый свет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...