Перейти к публикации

Иваново и область,давайте сюда!!!


ROOK-mama

Полезные сообщения

:) я пришла с УЗИ) короче по УЗИ все ок)) твп - 1.6, кость носа 3 мм.(ну и главное живой :m0591: )

УЗИ делают по животу, разрешили даже мужу посмотреть (!) (вот этого я вообще не ожидала), очереди нет (все по записи) Тока мне ничего не видно было, в конце показали картинку (пол, конечно, там нифига не увидишь, ноги-то плоховато видно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

annaz, ураа! поздравляю :flower:

 

Ankazoloto, да у меня к боли своё отношение :sorry: мы дружим, поэтому болело даже приятно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, :D Насмешила....Мазахисточка:) Звонишь сегодня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ankazoloto, да уж попробую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, доброе утро.

У меня со вчера чот живот болит внизу, вроде для О рановато...

дык он вроде сбоку должен болеть?? а так, ищи ЯБ))

(ну и сходила бы на фолликулометрию пару раз за цикл), поищи может там рядом с работой есть УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, Анют, поздравляю. Я правда ничего не поняла, но поняла, что всеу вас хорошо. А это главное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, Ирина_С, девочки, спасибо))

ща просвещу вас на будущее)) за всю Б делают 3 скринига (по сути это навязанная гос-м программа по ранней диагностике 3х заболеваний (синдром Дауна, синдром Эдисона, расщепление нервной трубки).

 

1й скрининг 12-13 недель, на узи оценивают твп (толщина воротникового пространства) (для нормы твп должен быть меньше 3 мм, если больше 3 мм, типа риски увеличиваются пропорционально)

 

Ну еще нос измеряют) Типа сильно мелкий, тоже косвенный признак :think1:

(также берут 2 анализа PAPP-A и ХГЧ (или анти-хгч), вот по ним тоже косвенно, что-то вычисляют)

потом это все загоняют в программу и высчитывают риски хромосомных отклонений (учитывается также возраст, вес). Ну а потом могут сказать, вот у вас вероятность дауна 1:300, срочно бегите к генетикам :sorry:

(резюмирую, очень странный проект, ошибки часто до 40%, многие "даунята" рождались здоровыми детишками..ну а нервы будущих мамам никто не возвращает :( Многие врачи отрицательно относятся к этим скринигам..

(еще читала. что те, кто таки прошел через Б с хромосомными аномалиями, говорят, что на УЗИ дауна сразу видно)

 

%D0%A2%D0%92%D0%9F.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, спасибо за ликбез. По PAPP-A и ХГЧ тоже смотрят генетические отклонения в развитии. Только непонятно зачем, если срок уже больше 12 недель. Что это может изменить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, Лиса, звони давай! Новости с пробирки "Я опять в шоке сижу, меня Ивановскую девочку вызвали! Подавала доки 1 апреля 2014 года. Ой как я не ожидала этого звонка"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, ну это называется ранняя пренатальная диагностика, типа дается выбор, рожать или нет такого ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, Лиса, звони давай! Новости с пробирки "Я опять в шоке сижу, меня Ивановскую девочку вызвали! Подавала доки 1 апреля 2014 года. Ой как я не ожидала этого звонка"

Короче, дозвонился муж, сказали что пока вызывают только 2013 год. Если летом не вызовут, тогда звонить в сентябре.

Вот так вот.

Думаю,что те кто пишет, что их вызывают могут быть по квоте. У них и номер есть и порядок очереди. Нам даже очередь не назвали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, Хм, ужас какой.... :( Ладно добиваемся естественной Б!

 

Девочки, Злая как собака!!!!

Была на узи, правый яичник мультифоликулярный увеличенный, левый с жидкостным образованием 33х29 сетчатой структуры , по виду похоже на ЖТ НО!!!! По краям имеется взвесь, типа кровяная, УЗИСТКА сказала что может быть эндометриоидная опять!!!!! БЕСИТТТТТТТТТТТТТТТТ!!!! В общем придти в 1 ДЦ и смотреть если уменьшилась, то ЖТ если нет то рецидив........ :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ankazoloto, а можно ли ЖТ от кисты вообще отличить?? Судя по графику ЖТ должно быть? Или по-другому визуализируется?? Я в кистах вообще ноль!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, Самое главное что в этой кисте кровяная взвесь.... Эндометриодная это кровяная киста, если она после Монстров не станет меньше, то снова лапара :dash_kolob_girl:

 

нашла что взвесь у кисты ЖТ тоже бывает, дай Бог что это мой случай...

.

При обследовании определяется опухолевидное образование в области яичника, которое на УЗИ имеет похожее строение с фолликулярной кистой. Иногда в кисте желтого тела можно различить мелкодисперсную взвесь (кровь). Если киста желтого тела небольшая (не более 6-8 см. в диаметре), то необходимо наблюдение врача в течение 2-3 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ankazoloto, а можно ли ЖТ от кисты вообще отличить?? Судя по графику ЖТ должно быть? Или по-другому визуализируется?? Я в кистах вообще ноль!

мне где-то попадалась инфа, что больше 2.5 см уже считается кистой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, НУ да под вопросом либо киста ЖТ либо эндометриоидная....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, функциональная киста от ЖТ отличается тем, что в последнем есть кровоток (его на доплере видно). Да и выглядят они все-таки по разному. Мне на 2ух последних узи мои Я. показывали - ЖТ отличается от фолликул и по форме и по цветы (фоллики как-то поярче и контуру у них четкие, форма как орешек), а ЖТ на темно-серое пятно расплывчатое больше похоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не поняла, как киста может быть 6-8 см в диаметре, если сам яичник всего 3-4 см??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ankazoloto, у тебя на последнем узи тоже кисту увидели. В каком Я., на какой ДЦ и какого размера была тогда?

 

Изумрудная Лиса, у меня в позапрошлый цикл 64 мм была. Я. был растянут в струнку по краям кисты. А ты думаешь, почему я тут панику навела опять по поводу кисты. Может киста и 10 см быть. После 10 уже опасно, на операцию направляют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, МВ не мерила ее. И не сказала в каком Я.... :( это был 10 ДЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, мне почему-то с размерами 19*16 в ЛЯ написали кисту ЖТПЯ 20*16, но про кисту не слова). Хотя я тоже не поняла откуда за 2 дня. Может, они еще по кровотоку как-то смотрят ЖТ или киста ЖТ, т.к. мне сказали, что в ЛЯ хорошее ЖТ с каким-то там то ли капсулой то ли створкой какой-то Не запомнила. А вот в ПЯ устно лютеинизирующая область, а по заключению киста ЖТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, может лопнуть вместе с Я?? :think1: у нас вроде девочку пару лет назад на скорой с работы с этой бедой на экстренную лапару ...правда сейчас она уже в отпуске по уходу за ребенком :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ankazoloto, а МВ с доплером смотрела? кровоток она в ней не видела?

 

Изумрудная Лиса, у функциональной кисты может быть 2 осложнения: разрыв либо перекрут (когда киста с Я. перекручиваются). В обоих случаях операция, причем в первом может быть и полостная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет)подскажите пожалуйста.помните я в прошлом цикле сдавала хгч и прогик. Вот прогик у меня был 8,2.это мало?перед самыми М сдавала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ankazoloto, я думаю тут всего 2 варианта. Либо МВ видела все-таки ДФ и перепутала с функциональной кистой, а сейчас у тебя на этом месте киста ЖТ.

Либо МВ что-то не досмотрела и там уже была эндометриодная киста.

Вариант, что у тебя была функциональная киста. а потом сама в середине цикла убежала, наименее вероятен.

Т.е. скорее всего МВ ошиблась.

Лично я склоняюсь к первому варианту, т.к. косвенно это подтверждает и БТ (базальная температура). А если бы ты БТ каждый день мерила. то сомнения твои отпали бы.

Сдай прогик дня через 3-4. Если будет нормальный. то скорее всего у тебя О. была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...