Перейти к публикации

Иваново и область,давайте сюда!!!


ROOK-mama

Полезные сообщения

Ankazoloto, у меня машина серебристая. Черную не мыла никогда. Кхня тоже светлая (но не белая, скорее, светлый беж) и матовая. Вообще не мою )))

Просто на твоей картинке белая с глянцевым фасадом. Смотрится стильно. Но вот как в использовании - не знаю.

Девочки, а поделитесь насчет фартуков на кухне. У кого какой и как в использовании? Особенно интересуют из стекла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

annaz, как тебе белая кухня? у тебя фасады глянцевые? часто моешь? Изумрудная Лиса, знала бы ты сколько таких идиотов в нашей стране))))

не, ну у меня тоже не прямо белая)) типа беж с потертостями, фасады не глянцевые и еще рельефные) короче, мне нравится, смотрится хорошо, глаза не мозолит))

фартук у меня плитка (про стеклянный читала, что за ним у кого-то много живности развелось)

 

я сначала хотела и все стены белыми оставить, но потом читала у какого-то дизайнера, что так редко делают (т.к. белый в тени уже другой оттенок дает), короче у меня теперь все с легким бежевато-желтоватым оттенком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, а у меня стены как раз белые на кухне. Но мне все от прошлых хозяев досталось, я ничего не меняла. И редкий случай, когда меня все устраивает. Только фартука нет. Для меня фартук из плитки не очень удобен, т.к. ремонт не планирую, кухня уже стоит и плитку там выкладывать не вариант. Т.е. остается всего 2 варианта: либо стеклянный, либо панели мдф. Но панели мдф как-то дешево. Вот и хотела стеклянный. Насчет живности как-то даже не задумывалась, а надо бы. Там же действительно люфт между стеной и фартуком остается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, еще фартур из стекла может лопаться! Если в стене какой нибудь огрех в неровности... У меня у дяди хоть и стены ровные и все равно лопнул через полгода. Но он все равно купил опять стекло..МОжет можно бесцветным герметиком пройти по краям, чтоб щелей не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а я бы заморочилась, отодвинула кухню, и сделала фартук из плитки) там дел-то на 1-2 дня.

 

(а может там можно и без отодвигания нормально положить?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, Согласна! Мне вообще в последнее время нравится такая плитка, не знаю как тебе по стилю... 7698_db183f5fc9.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ankazoloto, :D была такая плитка в одной из вдохновляющих картинок)) (но обошлись бежевыми квадратиками) (кухня была последняя в ремонте, уже не было ни сил искать, и деньги я уже стала сильно экономить)

я вообще хотела белые фасады, а столешницу с красивым древесным рисунком) Вот тут я потерпела фиаско) что-то почти нет столешниц с красивым древесным рисунком..а там где мне фасады понравились (и соотношение цена/качество) из приличных были только под мрамор) (ноя ща не жалею, смотрится норм. а мусора на ней совсем не видно :D )

Изменено пользователем annaz
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, Да я вообще боюсь, как бы не развестись с мужем пока ремонт делаем :sorry: У меня идей 1001, он за ними не успевает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ankazoloto, :D ну у тебя пыл там где-то в середине поубавиться)) там и помиритесь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, одна надежда на это, либо когда деньги все прикончу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ankazoloto, :D ээ..строитель, смету-то заранее составляй)) а то вложишься в одну кухню))

 

:confusion: ой, я так рада, что у нас эта тема позади..я думала она никогда не закончиться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaz, ДА нет, самое затратное начало это стены и пол... Потом уже все остальное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ankazoloto, вот такую заколебешься отмывать от брызг и масла от политы.

 

А вообще Ирина_С, где-то на форумах читала,что белый глянец вопреки здравому смыслу самый лучший вариант для кухни. Говорят,что проблем с ним вообще нет. Пока не проверяла, но буду точно делать белый глянец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, Может быть! Это не мешает ей мне нравиться :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, на белом глянце хорошо видны все отпечатки пальцев, разводы, царапины.

(ну я вообще противница глянца, у меня даже плитка в ванной матовая)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем)в общем у меня в ЛЯ фолик в кисту перерос 33мм,в правом 25 мм.овули не было,ну и не будет думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuta20101993anka, да что ж за хрень то!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пиздец.достало все.поеду я к Букиной,надоело мне

 

Буду собирать доки на эко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, на белом глянце хорошо видны все отпечатки пальцев, разводы, царапины.

(ну я вообще противница глянца, у меня даже плитка в ванной матовая)

нашла текст, согласна с ним:

 

Всё будет зависеть от того ,что за покрытие у фасадов. Говорить просто про "глянцевая" или "не глянцевая" нельзя.. Например, фасад так называемый пленочный..есть пленки глянцевые...или фасад пластиковый, соответственно, глянцевый пластик тоже имеется, ну и, наконец, так называемые "крашеные" (эмалевые) фасады, которые так же бывают глянцевыми. Про фасады из натурального дерева (шпонированые обычно) я не буду говорить ,т.к. считаю ,что такие фасады малопрактичны и, если покупать ,то очень высокого качества и с хорошим лаковым покрытием, иначе не отмоешь никогда...особенно белые.

Независимо от того, какое будет покрытие(если оно глянцевое), надо учитывать ,что на выставочных образцах невозможно увидеть и "попробовать" создать те загрязнения, которые придется отмывать в реальной кухне. Что можно попробовать в салоне? Только потрогать и "заляпать отпечатками пальцев" и посмотреть, будет ли это заметно или нет. В реальной кухне все загрязнения...хм...не знаю ,как их обозвать..вобщем это "жирная пыль", которую просто так тряпочкой не смахнешь. Например, попробуйте помыть светильник в кухне.Это наиболее редкомоющийся предмет и вот там как раз все прелести этой "жирной пыли" и видны. Оттирается, конечно, но с прикладыванием определенных МЕХАНИЧЕСКИХ усилий. Соответственно, исходя из всего этого, представьте, как отмывать фасады с тем или иным покрытием. Пленочное покрытие-самый бюджетный вариант, но в глянце я бы его брать не стала. Глянцевую пленку легче поцарапать и восстановлению она не подлежит..только целиком менять фасад. Поэтому, если пленочные фасады, то лучше неглянцевые.

пластик практичнее, но мне не нравится, что в большинстве случаев это рамочные фасады и всё будет зависеть от того из чего сам фасад сделан(ДСП или МДФ) и собственно материал рамки. Часто рамки разборные и со временем легко заменить только сам пластик.

Эмалевые фасады. Вот здесь на мой взгляд, как раз лучше брать глянцевый вариант ,т.к., как ни странно, на неглянце отпечатки видны ого-го как (просто поверхность, если качество окраски высококе, получается ОЧЕНЬ гладкой и достаточно матовой и все отпечатки видны до мельчайших подробностей). Эмалевые фасады легко реконструируются.

В любом случае, всё будет зависеть от качества применяемых материалов. отсюда и появление желтизны...или не появление. Если покрытие и начнет менять цвет, то обычно это начинается в местах царапин.

ИМХО, светлые фасады на предмет "видно/не видно" реально практичнее темных на которых видно всё...и белая кухня-это всегда элегантно и красиво выглядит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuta20101993anka, ты не грусти. У меня тоже в позапрошлом цикле киста была, да еще какая - больше 60мм. И в прошлом тоже она не ушла. Зато в этом аж оба Я. проснулись. Мне кажется, что тебе надо немного на метформине посидеть и дать организму придти в себя. Все равно результат есть - сама говорила, что на прошлой стимуляции ничего даже не выросло толком, а на этой 2 ДФ. К тому же второй ДФ еще может лопнуть вполне. Размер у него самое то. Да и 30 мм теоретически может лопнуть.

И еще мне кажется тебе надо за циклами своими понаблюдать, БТ (базальная температура) обязательно померить. Вдруг у тебя своя поздняя О. Поэтому фоллики и не лопают на 14 дц. А может если оставишь их в покое, то к 20 ДЦ они бы сами совулировали. Все-таки стимуляция - это искусственно созданные условия, вдруг они идут в разрез с твоим организмом. Опять же ничто не мешает параллельно доки на эко собирать.

 

И кстати, стимуляция может подтолкнуть твои собственные Я. к работе. Очень много случаев, когда в цикле со стимуляцией не получалось, а в следующий естественный цикл наступала Б. В общем мне кажется, что все у тебя выглядит не так печально. Организм твой работает, Я. на стимуляцию откликнулись. А что с эндометрием у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, метформин пью и буду продолжать.уже три месяца как принимаю.насчет кисты хотела спросить,что с ней делать?левую сторону сильно тянет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuta20101993anka, с 30 мм ничего не делай. Должна сама уйти с М. И кстати, не факт, что не лопнет еще. 30 мм - это не так много. Если в следующий цикл не уйдет, тогда уже будешь думать. Мне кажется, в этом цикле у меня в ЛЯ тоже что-то переросло нормальные размеры, судя по сильным болевым ощущениям и по БТ (базальная температура) (у меня как у тебя 1 в 1 она была). Так что пробуйте на всякий случай с мужем. А вдруг на вторую О. попадете. Ничего еще в это цикле не закончилось

Изменено пользователем Ирина_С
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аха, Ирина_С, дело говорит! Пока нет М, дело не кончено :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки!в понедельник еще записалась на узи.я начала дюф пить с сегодняшнего дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyuta20101993anka, на фиг дюф начала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...