Перейти к публикации

Иваново и область,давайте сюда!!!


ROOK-mama

Полезные сообщения

Девочки. Гормошки пришли.

17оп 2,09 нормы (1.28-4,83)

 

Тестостерон 0,332 (0,084-0,481)

ДГЭА-с 149,9. (98,8-340)

 

Тестостерон ближе к верхней границе... Не плохо ли это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ankazoloto, на общий тестостерон (без ГСПГ) нормальный врач вообще не смотрит. 17ОН-прогестерон в норме, так что не парься, нет у тебя никакой гиперандрогении

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, Ок, спасибо! обрадовала:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ankazoloto, да-да, я тоже считаю, что гиперандрогении нет, да и к СПКЯ ты имеешь мало отношения)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, да хз попали-не попали, мне кажется и О то не было, БТ (базальная температура) ниже плинтуса :malicious:

annaz, да повесила простынь, хоть почитаю еще раз-повторенье мать его :D ведь не плохая информация к размышлению написана. Ты давай зубри :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, а по мне так хороший график) Даже программа так думает))

не, не хочу пока такие простыни на такую тему читать)) рано мне еще :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Я из Коврова, Владимирская область. У меня проблема с трубой, которая осталась после БВ. На руках имею ГСГ (гистеросальпингография) рентген. Гинеколог от меня отказалась, сказала, что бы я брала свой рентген и ехала в Иваново к репродуктологу и там на счёт ЭКО договаривалась. Я хочу сначала сделать лапароскопию в Иваново, возможно починят мне трубу. Но гиня против лапары, сказала, что мне это не поможет, даже направление отказалась давать.

Девчоночки, подскажите мне, звонить Ивановский НИИ материнства и детства? В регистратуру? Я платно буду лапару делать. Мне к какому врачу на консультацию записаться? Примут меня без направления, только с гсг результатом? Консультации сколько стоят?

Спасибо, если ответите на миллион моих вопросов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СчастьеВнутриМеня//, А труба то единственная? Вторая целая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ankazoloto, Одну удалили, осталась одна и плохая.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СчастьеВнутриМеня//, смотри есть 2 пути платно официально и не очень...

сначала наверное тебе все таки нужно к реплодуктологу на консультацию, т.к. трубный фактор это показание для ЭКо, но ГСГ (гистеросальпингография) не информативно и оно часто ошибается. Зачем к реплодуктологу чтобы если можно так на ЭКО чтобы время и деньги на лапару не терять. Реплодуктолог в центре планирования семьи на ленина 112. Звонишь в регистратуру спрашиваешь можно ли записаться на консультацию, тебе дадут номер. Хвалят семененко, веденееву, соколову, и Жолобов новенький по моему. Звонишь записываешься и едешь со всем что есть... АМГ сдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ankazoloto, Спасибки, завтра утром буду звонить.

Тут видишь в чём дело. Платное эко мы не потянем. А по квоте не получится, мне ставят "условную проходимость трубы", она как бы проходима, но под давлением жидкости, но там нет просветов, как мне объяснили - сосиски в связке - широко, узко, и через это узко, даже спермики не пролезают, не говоря о яйцеклетке. У этой трубы ещё и функции засасывания нет. У меня внематочная была с перекрёстным оплодотворением, жт справа, а трубу с развивающимся эмбрионом отрезали левую. Правая труба даже подхватить яйцеклетку не смогла.

Вот я и хочу, чтобы на лапаре мне её подреставрировали, если это возможно, а если нет, то пусть отрезают, я тогда смогу в очередь на бесплатное эко встать. И эндомерий пусть проверят, вдруг там ещё что обнаружат.

АМГ не сдавала, овуляция каждый цикл, остальные гормоны в норме и муж проверен у него всё ок.

Изменено пользователем СчастьеВнутриМеня//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, ну по поводу БТ (базальная температура) у меня тоже обычно 36,7 во вторую фазу. Так что не факт, что О. не было. Но опять же неплохо было бы хоть разок на узи сходить, чтобы уж точно подтвердить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СчастьеВнутриМеня//, Найду сегодня номер хирурга который меня оперировал, кину в личку, ему позвонишь, попросишься на прием чтобы сразу одним махом все, он адекватный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ankazoloto. буду очень благодарна !!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ankazoloto, Спасибки, завтра утром буду звонить.

 

вы можете съездить и к репродуктологу и к хирургу, получить консультации у двух врачей сразу. а потом уже делать выводы и думать, куда двигаться дальше. у них у всех свои интересы же, а у вас свои)

к хирургу в нии можно по телефону записаться на консультацию, там зав отделением принимает, 500р, кажется, придете, расскажете свою ситуацию, что без направления и так далее, покажете анализы и все что есть, что он вам скажет, могут и принять без направления, как договоритесь. у меня есть его телефон, тоже могу в личку кинуть)

 

параллельно можно сходить на консультацию к репродуктологу, рассказать все им, что они могут предложить с вашими данными. уточнить по поводу эко - как долго, по какому фактору, какие вообще есть выходы. им все-таки виднее.

Изменено пользователем Shune4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ankazoloto, Одну удалили, осталась одна и плохая.

На лапору всегда успеешь,срочно езжай к реплодукторогу,обговори всё с ними,я думаю ты как раз подходишь на квоту или по ОМС,втанешь на очередь квоту,а за это время если будет нужна лапора,как раз сделаешь.

А у мужа анализ спермограммы хороший?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shune4ka, Да да, номерок нужен, завтра буду обзванивать всех, тем более уже врачи проверенные. Спасибо!

Света1075, Муж по словам врача - бык производитель, СГ хорошая.

Пока я не попадаю никуда, только платно, диагноз у меня стоит..под номером..не помню, в общем что у меня только одной трубы нет, а вторая получается есть. Только без обеих труб можно бесплатно или с диагнозом - непроходимость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СчастьеВнутриМеня//, я вот поддерживаю.Света1075. Глупо резать человека только для того, чтобы отрезать ему трубу. Это уже иезуитство какое-то получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд можно сделать так что и вторая "не проходима" и подо все попадешь!:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, а что делать..толку то от этой трубы( 10 лет планирования, в 2013 первая беременность за этот срок - выкидыш. А потом внематочная - отрезали более менее нормальную трубу(хотя она очень узкая была, поэтому и застряло там яйцо)..И всё, с тех пор опять пусто( Тут или чинить или отрезать. другого не дано. Эта труба сейчас, как бомба замедленного действия, если что по ней просочится, то внематочная в 100% получится(со слов врачей).

 

Ань, А как сделать?) Операцию всё равно перед эко придётся делать и удалять, заставят..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, а что делать..толку то от этой трубы( 10 лет планирования, в 2013 первая беременность за этот срок - выкидыш. А потом внематочная - отрезали более менее нормальную трубу(хотя она очень узкая была, поэтому и застряло там яйцо)..И всё, с тех пор опять пусто( Тут или чинить или отрезать. другого не дано. Эта труба сейчас, как бомба замедленного действия, если что по ней просочится, то внематочная в 100% получится(со слов врачей).

 

вы все-таки снимки хирургу покажите, а не гинекологу. по моим снимкам у меня вообще одной трубы нет) врач, проводившая ГСГ (гистеросальпингография) спрашивала еще меня, а у тебя точно две их? я говорю, ну фиг знает, может врожденный дефект, но так ничего не удаляли.

 

пришла в итоге с этими снимками к хирургу, он сказал, что все ок даже по снимкам. и в итоге так и оказалось.

 

все-таки у хирургов больше опыта в этом плане - они видят снимок и то, что внутри на самом деле и могут делать выводы. а гиня видит только снимок и может лишь предположить.

 

другое дело, что проблемы с одной трубой уже были. как сказал хирург, если одна труба без проблем, то вторая вряд ли проблемная, так как если какой-либо патологический процесс есть, то он не может развиваться локально, он сразу обе трубы будет поражать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СчастьеВнутриМеня//, а нельзя договориться, чтобы по ГСГ (гистеросальпингография) она стала тоже непроходима. Думаю, это решило бы вопрос.

 

А когда операцию делали, ничего не сказали по поводу второй трубы. Может она уже тогда была непроходима?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СчастьеВнутриМеня, я делала лапару в 8, насколько поняла, девочки делали в НИи, но у меня вб была, еще в отличии от нии там дешевле сделать, если надо дам телефон хирурга(делала по знакомству, не по скорой, можно и в НИИ было ехать)как пишут ни каких страстей в 8 не видела, было все чудесно, делали в девять вечера, на следующий день сама ходила, домой там не раньше 4-5 дней отпускают, выписка и снятие швов на 7 день, делала в декабре, со мной девочка делала, диагностическую+резекцию яичников, все так же было. Порадывало очень, что теперь вместо уколов антибиотики в капельницах (уколов жутко боюсь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shune4ka, Да, конечно, врач пусть смотрит снимок, может у него другие мысли будут. Изначально обе трубы были проблемные, мне после удаления, оставили большую культю от левой трубы и рентгенолог прокоментировал эту культю - труба была очень узкая.

Я просто не знаю что и делать..столько лет пролётов и возраст уже поджимает, можно ждать и верить в чудо, что случится беременность с такой трубой..но я уже не верю в чудеса, надо действовать, чтобы время не терять.

 

Ирин, мне полостную операцию делали, у нас в городе даже лапароскопию не делают при внематочной. Вторую там не смотрели, откромсали левую, зашили и гуляй вася.

Договориться нельзя, я и не умею о таких вещах договариваться) Не дадут же мне чужой снимок с диагнозом)

 

uzka, я про 8-ю много плохих отзывов читала, вам повезло, что всё так удачно сложилось, но мне страшненько, начиталась всячины..) А там значительно дешевле? Мне про НИИ врач одна говорила, девочки не больше 25 тысяч там оставляют, это вместе с анализами, пребыванием и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СчастьеВнутриМеня//, даа..неоднозначная ситуация..надо трясти направление со своей врачихи..с какого фига она отказывает :think1: по направлению в том же НИИ сделают бесплатно..в прайсе нет расценок на лапру, но гистроскопия 5500-6500 (это исследование эндометрия)..вообще круто, конечно.

Ну и в такой ситуации действительно стоит сходить к репродуктологу, может они увидят шанс на бесплатное ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...