Перейти к публикации

Нет нормального цикла. Очень хочу ребенка. Помогите советом!


Полезные сообщения

@Ola-la-// дважды ;)  ну, я несколько раз обозначила, что не призываю забить и не обследоваться ?‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу про себя. Месячные с 14 лет. Ходили как попало. Могли полгода не приходить пока не вызовешь. Гормоны сдавала( с ними было не все прекрасно),  так же делали снимок гипофиза. Лечили меня противозачаточными, но никакого эффекта от них не было. Месячные могли ходить нормально мес 3, а потом опять сбивался цикл. И вот в 23 года я вышла замуж и мы стали планировать ребёнка. Мес 3 у нас не получалось и я пошла к врачу. Врач начала меня пугать, что я возможно вообще бесплодна. Помню вышла от неё в слезах. Говорили мне о лапаре, но сначала решили попробовать стимуляцию овуляции. Кстати почему-то в этой темке совсем про неё забыли. Так вот 2 месяца я стимулировалась, но овуляции не было и соответственно беременности тоже, но месячные ходили в срок. На третий цикл я решила пропить противозачаточные( слышала что на их отмене хорошо беременеют), через месяц я их бросила и мы начали активно планировать. Так же я решила походить на узи и делать фоликулометрию. Так вот, прихожу я в середине цикла на узи и узист мне говорит: у тебя доминантный фолликул вот вот будет овуляция, тебе надо к мужу бежать и делать Бебика. Последовала я ее совету и побежала к мужу. Через пару дней она сказала прийти к ней снова проверить была ли овуляция. Я так и сделала. И тут она меня огорошила. Овуляции не было, фолликул перерос в фолликулярную кисту( которая должна выйти с месячными) и жидкости в позадматочном пространстве нет. Ушла я грустная и стала ждать месячных. Но они не пришли. Трясущими руками я сделала тест, а там 2 полоски. После родов цикл нормализовался. Но лет через 6 опять сбился. Конечно, чтобы месячные полгода не ходили я не допускаю, вызываю их дюфастоном. Вот такая моя история с диагнозом СПКЯ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, SvetlanaKin2416 сказал(а):

Делала узи ранее на 9 и 20 день цикла. Доминатного фоликула не было. Но если учесть мой длиннющий цикл, может он потом и был доминантный. Но я на узи уже не ходила.

Почему не ходили? Я, когда искала: в чем проблемы, ходила по 2 раза в неделю.

Зачем 40-дневный цикл сокращать - не понятно. Нормальный цикл. Беременеют и с 40-дневным, и с 60-дневным.

Трубы проверьте: дешевле всего и менее травматично ГСГ (гистеросальпингография) с контрастным веществом. Если трубы не проходимы, то или лапароскопия или эко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего спкя. С таким циклом. 

Бывают случаи, когда бер с спкя без лечения - да. Бывает  что и не бер и даже с лечением(моя сестра, например) 

Ищите хорошего гинеколога/эндокринолога. Назначение дюфастона/кок планирующим - у меня уже глаз дергается. Это врач впрямую говорит я не знаю, что делать, назначу хоть что-то! 

Дюфастон - это гормон 2 фазы. Если будет овуляции - прогестерон (который а дюфастона) сам будет в норме. Искуственное его введение в середине цикла не даст ничего, кроме видимости нормальности цикла (тк на отмене дюфа начнутся месячные, но это не значит, что будет овуляция!) 

Кок для планиеубщих - это вообще за гранью. Эффект ребраунд срабатывает у единиц. И терять эти месяцы (вы ведь хотите ребенка - а пьете кок...) 

 

И так:

1) идти на узи пару циклов отслеживать овуляцию. Возможно ее просто нет. 

2) искать толкового врача

И да, ТТГ для планируюших (до и в общем для всех) должен быть ниже 2, ну край 2.5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у вас дела с весом? Если меньше 45 кг, то с месячными такая беда может быть запросто, если с весом все норм, тогда пролактин надо смотреть, он может запросто давать такую картину, у моей мамы так было, надо понижать, можно травами или тем же циклодиноном. Про травы и их влияние на гормональный фон женщины, почитайте А вообще причин много, надо разбираться. Но пока я бы вам порекомендовала менять образ жизни - питание, физнагрузки, психологические проблемы решать. Это основные три кита, на которых держится здоровье. Раз есть проблемы, значит вы что-то делаете в жизни не так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15.04.2020 в 18:33, Мурленка сказал(а):

@GyliaBerezina потому что это стандартные назначения в жк. По их мнению цикл должен быть 28 дней, шаг вправо, шаг влево расстрел. И назначения все под идеализированный цикл в 28 дней сделаны. А если он длиннее, то его надо искусственно сделать 28 дней. А гормоны сдать для галочки, не сильно разбираясь в них, там же нормы написаны.

Я впервые о таком слышу, у меня у самой были не регулярные месячные в подростковом возрасте и мне всегда в консультации говорили, что это нормально, так как цикл устанавливается, а потом само как-то все стабилизировалось.

Помню прописывали ОК только когда были кисты, ну я год пропила, кисты ушли и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GyliaBerezina может где-то и так. А когда я в Выборге в 15 лет попала в жк. В школе обморок был, низ живота болел. Мне там и беременность поставили (на тот момент я половой жизнью не жила). И много чего узнала. Начали выяснять, и понеслось, как 60 дней цикл. Надо усреднить, давайте гормончики попьем. Потом уже в Мск лет в 17 тоже самое было. А в 20 на ОК посадили, тоже цикл им был длиный. У сестры двоюродной так же. Тоже все усредняли.  Только я потом сама пошла учить матчасть. А она все усредняет до сих пор с разными врачами из жк, ссылаясь, что врачу виднее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мурленка сказал(а):

@GyliaBerezina может где-то и так. А когда я в Выборге в 15 лет попала в жк. В школе обморок был, низ живота болел. Мне там и беременность поставили (на тот момент я половой жизнью не жила). И много чего узнала. Начали выяснять, и понеслось, как 60 дней цикл. Надо усреднить, давайте гормончики попьем. Потом уже в Мск лет в 17 тоже самое было. А в 20 на ОК посадили, тоже цикл им был длиный. У сестры двоюродной так же. Тоже все усредняли.  Только я потом сама пошла учить матчасть. А она все усредняет до сих пор с разными врачами из жк, ссылаясь, что врачу виднее

ну это жесть я считаю... Помню 1 раз попала к больному врачу, та без анализов поставила мне ВПЧ и стала чем-то лечить, я пропила лекарства, через год пришла к своему врачу провериться, а та в ужасе - говорит от ВПЧ не лечат и анализов ты не сдавала, как вообще могли поставить этот диагноз без специального анализа... в общем натерпелась я тогда, в шоке была от всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...