Перейти к публикации

Всплеск ЛГ по тесту всего пару часов???


Olga_kk

Полезные сообщения

Всем привет!

Вдруг кто-то сталкивался. Отслеживаю овуляцию узи и плюс ещё тестами clearblue.

Сегодня утром по узи дф 22мм, весь день потом темтоманю, в 17 часов тест показывает смайлик, а в 21 уже нет, даже перепроверила через час. Такое со мной впервые, обычно если clearblue «заполосился», то его улыбочка минимум на сутки ещё и контрольная полоска все ярчает. А тут как-то непонятно. У кого-нибудь так было, что это вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой смысл после дф 22 мм еще делать тесты? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Какой смысл после дф 22 мм еще делать тесты? 

Бывало дф лопался и при 24мм, те это не сегодня, а завтра. Хотелось быть уверенной в дне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так с помощью тестов вы не отследите конкретный день. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Так с помощью тестов вы не отследите конкретный день. 

Расчёт был такой, что пик лг и потом +_24 часа ов. Ведь по факту без пика лг овуляции не происходит ни при каком размере фолликула. Просто сколько наблюдаю впервые вижу такой небольшой интервал повышения по тесту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вроде там до 36 часов после пика. 

Лг ведь импульсный. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Olga_kk сказал(а):

Расчёт был такой, что пик лг и потом +_24 часа ов. Ведь по факту без пика лг овуляции не происходит ни при каком размере фолликула. Просто сколько наблюдаю впервые вижу такой небольшой интервал повышения по тесту.

Гормоны - это не что то постоянное из циклах в цикл...в разных циклах разное значение гормонов. Плюс клиа улыбается и когда тестовая ярче контрольной, и когда не дотягивает. Вообще не люблю эти тесты, все равно разбирала и полосочки разглядывала. 

Ну и вы же понимаете, что тесты вообще не гарантия овуляции, хоть положительные, хоть отрицательные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Гормоны - это не что то постоянное из циклах в цикл...в разных циклах разное значение гормонов. 

Я понимаю это, но примерно год наблюдений за собой через эти тесты и впервые такой результат, вот что меня удивило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элементарно может быть, что тесты бракованные, с малым количеством нанесённого реагента.

Тесты и так сомнительный метод, а сейчас их ещё и делают на шару, что на Б, что на О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Olga_kk сказал(а):

Всем привет!

Вдруг кто-то сталкивался. Отслеживаю овуляцию узи и плюс ещё тестами clearblue.

Сегодня утром по узи дф 22мм, весь день потом темтоманю, в 17 часов тест показывает смайлик, а в 21 уже нет, даже перепроверила через час. Такое со мной впервые, обычно если clearblue «заполосился», то его улыбочка минимум на сутки ещё и контрольная полоска все ярчает. А тут как-то непонятно. У кого-нибудь так было, что это вообще?

Вообще это как раз нормально. Всплеск так и есть - хоп и опять вниз. Если в моче вы тестом поймали в 17 часов, то в крови он был где-то в 6-7-8 утра, вот от утра и считайте 18-24 часа.

В силу многих факторов у женщин в Северном полушарии пик ЛГ начинается рано утром. Так как ЛГ появляется в моче через несколько часов, лучшие результаты теста на овуляцию будут получены с 16 до 22 ч. Овуляция обычно происходит днем или ранним вечером через 14-26 ч после появления ЛГ в моче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тесты на овуляцию положительные несколько дней(примерно 3-4  дня). Делала 2 раза фолликулометрию. Овуляция по УЗИ через 48 часов после первого положительного теста. После подтвержденной овуляции тесты все ещё положительные. Мне кажется зависит от организма. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня тестами тоже плохо ловится, но по УЗИ всегда О есть. Тест яркую показывает один раз и все. и по ощущениям в яичнике О после этого через 6-12 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...