Перейти к публикации

Когда детка не получается?


Полезные сообщения

Девочки, подскажите, помогите, кто что знает, у кого какой опыт. Ситуация вот какая.

После первых родов цикл восстановился спустя 6 месяцев и ходил как часы. Ровно через 30 дней с 21 до 22 часов наступала менструация. Годика через 2, от рождения сына, мы решили что было бы неплохо сходить за вторым малышом. И с августа 2018 года активно планируем. Нет я не паникёр и знаю что год это норма, тем более, что я уже и не девочка совсем мне на тот момент уже 27 было. Однако беременность так и не наступила овуляция была строго на 17 день и 13 дней вторая фаза. Как умный человек пошла сдала анализы - гормоны половые, пролактин, кортизол и т.д. + щитовидные, сахара всех мастей и способов, чтобы исключить инсулинрезистентность. Инфекции и воспаления исключила. Гормоны в норме. Всё ок, овуляция есть. Мужа начала пинать. За это время успела выйти из декрета на работу и вот тут начинается белеберда с циклом. Он стал ходить как попало. Овуляция съехала и не пойми когда теперь. Цикл от 35 до 50 дней. Пока я ходила и занималась собой и ела мозг мужу, чтоб проверился, наступил новый год. Муж надеялся на чудо, ну вдруг оно само случится. А тут и каронавирус случился. В какой-то момент решили бросить замеры бт, чтобы снизить нервозность и контроль, отпустить... Гормоны все в норме, болячки исключены. Муж вроде бы тоже здоров. Пьём витамины, другие лекарства только в случае крайней нужды. Алкоголь исключён. Не курили никогда. Вопрос собственно. Что делать с таким циклом? Говорят, что если овуляция не случилась до 20 дня, то яйцеклетка уже неполноценная, девочки кто благополучно зачал выносил и родил с поздней овуляцией? Это правда или домыслы некомпетентных умов? Или излишняя сосредоточенность и желание мешает? Как отвлечься? Ангелочков вышила, пледик связала... Работаю работу, получаю вышку, пишу диплом... Да и сын скучать и бездельничать особенно не даёт. Может кто подскажет что ещё проверить? Муж торжественное поклялся как снимут карантин, пройти обследование. Пока не хочу чтобы он лишний раз по Москве мотался. Я варюсь в своих мыслях, поговорить особенно на эту тему не с кем. Мне очень грустно, я не понимаю почему не получается и где заплутал аист. Конечно 1 год и 9 месяцев ерундовый срок, многие ждут очень долго и я не самый горемычный человек, однако, в масштабах моей личности, меня печалит. Уже хочется плакать, становится страшно. Может кто подскажет толкового доктора Москва и область? Если можно с расценками сразу)))

Всем любви, добра, мира и желанных деток!

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овуляция на 35 дц - отслежена и подтверждена по УЗИ. Сыну 1,2 года))) не в дне О дело.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овуляция на 23 день цикла, сын.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздняя О не влияет на качество ЯК. Влияет возраст и недостаток витаминов. Спермограмму муж сдавал? Поздняя О это не проблема, проблема когда ее нет.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Без разницы на какой день цикла овуляция. И 27 это не возраст.

А вот то, что не получается почти 2 года - это не норма. Нужны более серьезные обследования, нежели просто гормоны

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут пол сайта с овуляцией и на 30+ день успешно нарожало детей.

Мужа пинать надо.  Вообще с него начинать. Подрочить в баночку за 2 т.р. явно проще и дешевле, чем вы сдавали полный перечень нужного и не нужного. И явно информативнее 

Про не девочку в 27 лет немного взоржала.  Так да...после 27 девочки становятся мальчиками)).

Но в общем-то почти 2 года безуспешного планирования в вашем возрасте говорит о вторичном бесплодии и надо сильнее шевелиться. Ну, мужа сильнее пинать 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GashLin вот до но не дожала, а сейчас самоизоляция. Обещал сдаться врачам, как только снимут ограничения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ещё 2-х лет не прошло. Или я считать не умею.

27 лет - не девочка - улыбнуло))

Что же делать тем, кто первенца родил после 27 лет.

Мне, кажется, вы бежите в перед паровоза, и все проблемы в вашей голове.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, flos-viola сказал(а):

@GashLin вот до но не дожала, а сейчас самоизоляция. Обещал сдаться врачам, как только снимут ограничения.

Ай. Мужичье...вечные быки-осеменители.  А потом олигоастенотеррато...

Не надо сдаваться врачам и ершик в писюн на ЗППП сувать. 

Просто найти лабораторию, адекватно выполняющую спермограммы и погонять лысого в баночку разок. Все!

У вас есть клиники эко под боком? Они вроде работают. И , как правило, сг выполняют адекватно

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@flos-viola Вот значит сейчас забейте на свой цикл пока, проверьте мужа. А потом ищите репродуктолога, и проблему не в цикле обозначайте, а в отсутствие Б. Моя репро даже внимание не обратила на скачущий цикл и О на не понятно какой ДЦ. И проблема была не в цикле в моем случае. Возможно еще нужно будет сделать гистеру с биопсией, могут быть и спайки, которые мешают ЗаБ, но это только после спермограммы.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Второго зачали на 26 день цикла 40 дней. Уже 6 лет человеку. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, flos-viola сказал(а):

@GashLin вот до но не дожала, а сейчас самоизоляция. Обещал сдаться врачам, как только снимут ограничения.

Чтоб сдать СГ врачи не нужны. Ищите, где делают СГ с морфологией по строгим критериям Крюгера и МАР-тестом. Это просто нужно обзвонить ближайшие лабы или на сайт зайти. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

7 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Ай. Мужичье...вечные быки-осеменители.  А потом олигоастенотеррато...

Не надо сдаваться врачам и ершик в писюн на ЗППП сувать. 

Просто найти лабораторию, адекватно выполняющую спермограммы и погонять лысого в баночку разок. Все!

У вас есть клиники эко под боком? Они вроде работают. И , как правило, сг выполняют адекватно

У нас в соседнем доме Гемотест. Но я не знаю насколько они адекватно делают. Сдавала несколько раз у них ХГЧ, вроде бы не обманывали ))) отзывы о них разные. А так всё в Москве дальше. Я ему про это же полгода говорила, пока скандал не закатила меня не услышали. 

@GashLin если не секрет, в чём нашли проблему? Какие исследования вам назначали? (Просто интересно. Понятно что назначается всё врачом индивидуально в каждом конкретном случае).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, flos-viola сказал(а):

У нас в соседнем доме Гемотест. Но я не знаю насколько они адекватно делают. Сдавала несколько раз у них ХГЧ, вроде бы не обманывали ))) отзывы о них разные. А так всё в Москве дальше. Я ему про это же полгода говорила, пока скандал не закатила меня не услышали. 

@GashLin если не секрет, в чём нашли проблему? Какие исследования вам назначали? (Просто интересно. Понятно что назначается всё врачом индивидуально в каждом конкретном случае).

Не надо в сетевых. Тем более не нашла в гемотесте спермограмму по строгим критериям Крюгера

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна клиника эко.  Там делают сг адекватно, как правило.  Сетевиков не надо

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@flos-viola Спайки и кровь проблемная была. Назначали кучу всего, но мне по невынашиванию назначили, где и нашли проблемы с кровью. Сдавала мутации системы гемостаза, АФС синдром, инсулинрезистентность, щитовидка (гормоны и УЗИ), волчаночный антикоагулянт, гомоцистеин, расширенную кауголограмму. Плюс гистероскопия где нашли спайки, только не знаю полностью их убрали или нет, там врач плохая попалась. Еще назначали лапару с гистерой, как последнюю проверку, но не успела сделать, узнала что Б. Причем О была на 42 ДЦ. Пока Б хорошо протекает. Но и мужа проблемы были, морфология по нижней границы, подвижность плохая, аглютинация. Витамины пропил, противовоспалительные таблетки, иммуномодуляторы, только не успел пересдать чтоб проверить результат лечения.

Спермограмму только в клинике ЭКО есть смысл сдавать.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, flos-viola сказал(а):

У нас в соседнем доме Гемотест. Но я не знаю насколько они адекватно делают. Сдавала несколько раз у них ХГЧ, вроде бы не обманывали ))) отзывы о них разные. А так всё в Москве дальше. Я ему про это же полгода говорила, пока скандал не закатила меня не услышали.

Это последнее место, куда стоит идти. В свое время не знали этого, пошли. По их результату хоть донору становись. Хорошо, потом попался адекватный врач, пересдали нормальтно и стало светить эко+икси, по-хорошему. Но пока лечился, витамины пил - в общем, сыну летом 5 будет, потом еще 2 зб

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я сочувствую женщинам!Сколько на их хрупких плечах держится!

А мужчинам всё побоку:танчики и пожрать,в худшем случае пивасик с пиццей и минимум движения,детей делать не хотят,да и няньчиться потом тоже не желают,мол ,не царское это дело!

А ты голову ломай,старайся,обследуйся,ложись под наркоз,терпи боль,терпи разочарование каждый месяц...

А!Ещё и изображай удовольствие от ПА,когда у тебя только одна мысль:скорей кончи и отвали:Laie_:

Мне еще в "березке" стоять пол часа,а потом тестики мочить ежечасно,ломая глаза и рассматривая под микроскопом,разбирая эти треклятые тесты,чтоб найти,куда же спряталась эта волшебная полосочка??:temp:

  • Нравится 2
  • Ха-ха 4
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в последнем цикле на 40й день словили овуляцию, сейчас 16 недель беременности 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля @GashLin @May_ka спасибо большое. Будем двигаться. Поблизости центров нет, но я найду. Теперь хотя бы ясно в какой стороне искать и куда двигаться. Спасибо за ваш опыт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, не девочка. Старуха. Прям взбесило это высказывание. Вот, из-за этого таких высказываний мужчины молодых женщин старухами и называют. Бе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА мужчины разные. Но перед белым халатом пассуют практически все. Мой муж оказался, кстати, отличным отцом. Я не могу упрекнуть в том, что он на занимается сыном. Он очень заботливый супруг и в целом мне грех жаловаться. Однако с анализами он повёл себя некрасиво. Я могу его понять, что в целом неприятно, узнать что ты так себе вообще удовольствие ниже среднего. Я от него не ожидала конечно такой засады. Надеюсь, дальше мы снова будем двигаться вместе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера родила сынулю. Было 2 О, на 25 и 27 дц. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально анализы хорошие, а цикл такой? 

Выложите, даже интересно. 

Если по теме - первого родила с овуляции позже 20дц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...