Перейти к публикации

Хорошая жена


Жизель

Полезные сообщения

@Lapo4ka Do4ka да как не фиг делать, друзья могут не подходить друг другу в быту, например. Один сова, другой жаворонок, один любит снять стресс просиживая за компьютерными играми, другой пошел по магазинам, к примеру. Один любит поваляться на пляже, и всё включено, другому в горы с палатками самый кайф. Один часами собирается, другому три минуты надо, один любит спать со светом, другой в полной темноте. Одному нужен телевизор как фон, у другого мигрень от этого жужжания. Один любит пиццу и колу, другой веган, в литературе, в искусстве, в спорте, в привычках, да мало ли тем где друзья вообще никак не пересекаются, но одновременно с этим остаются друзьями, тк ценно совсем другое в их отношениях. А совместный быт просто катастрофа. У меня есть личный пример. Это возможно, поверьте. При общих ценностях и прочих фундаментальных вещах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

ну многие и уходят из семей, потому что вдохновляет уже другая) вопрос почему первая вдохновлять перестала.

Так и я же об этом. Что если женщина вдохновляет - то и дом строить, и дерево садить, и детей растить хочется именно с ней. Поэтому одной только ролью любовницы не обойтись. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapochka, Я рада, что у вас с мужем такое взаимопонимание, это здорово. Я бы тоже так хотела:) но у меня по прошествии лет вообще полное разочарование в мужчинах, и сомнения в возможности подобных вашим отношений, только со своим участием в главной роли.:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жизель судя по описанию у вас не так уж все критично было, чтобы вот так прям разочароваться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Вот мне нужен муж второго варианта, я могу мурлыкать, писать офигительные письма, но при этом ленивая в хозяйстве задницца)) и мы нашли друг друга)) взамен моих мур мур, мой муж и сам все приготовит и помоет, но ему нужна вся эта романтика и тактильность, которая даже к сексу то приводит не всегда. 

Я правильно поняла? Вы не готовите, не убираете, детьми не занимаетесь, кексы не печете, путешествуете одна, флиртуете с другими - а муж на все это согласен только за "мур-мур-мур"? 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo делаю это в меру своих сил и возможностей. Готовлю потому что люблю это, но если после работы устала, то могу и не готовить, может и муж приготовить или перекусят что из за заготовок ; почти не убираюсь - убирается в основном муж, я только на кухне плиту мою и пыль протираю, иногда ему помогаю, но он сам не любит вмешательств, я плохо мою)); ребенком занимаемся (какое то странное слово) вместе, даже муж больше, у него график позволяет проводить времени с ребенком больше и у нас мальчик - папин хвост, я до 3-х лет в декрете сидела - тут да, днём всё на мне было, потом пост сдала; кексы - вообще не считаю говорить тут об обязанностях каких то и повинностях и о том, что это признак хорошей жены, тут темперамент, наверное, скорее должен сходится - у нас все сходится вроде; путешествую довольно часто одна или с сыном, как и мой муж может путешествовать отдельно от меня; флиртую, да, муж знает, ему тоже не запрещено) 

И ещё несколько странных моментов, тут на БП знают))))

И не только за мур мур, а за то, что....аа поговорить?)) 

Но мы сошлись и нам прекрасно живется) хотя по отдельности - у нас вторые браки и первые наши половины, вероятно, нас считают не очень хорошими женой/мужем))) а мы их взаимно тоже считаем плохими))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая жена - это та, которая любит своего мужа, уважает, слушает, слышит его просьбы и угождает (если просьбы адекватные), восхищается им и его действиями (мужчины очень чувствительны к женскому равнодушию относительно их убеждений и поступков), следит за собой, знает себе цену! Когда она живёт для него, при этом не забывая о себе и не позволяя себя обижать. Хорошая жена помошница мужу во всём! Такую он будет любить и боготворить! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

а мы их взаимно тоже считаем плохими))))

это идиллия))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, LaDanKa сказал(а):

Вы давно замужем?

Да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lapo4ka Do4ka да не, я вам описала всего лишь абстрактные моменты, которые могут возникнуть между друзьями, да любыми людьми в быту. В нашем случае, было всё гораздо печальнее. Не хочу даже говорить об этом здесь. Но причины были куда более веские, чтобы разойтись. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жизель ну, я надеюсь, вы не считаете, что все произошло исключительно потому, что вы плохая жена?)) Меня всегда напрягают такие вопросы, когда женщина ищет какой то идеал и пытается ему соответствовать) легче быть собой и не идеалом и искать такого же, всякой твари по паре.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lapo4ka Do4ka  а меня напрягает, что даже при разных действующих лицах у меня всегда один и тот же сценарий, стараюсь я или нет.

Мне нравится, как и любому человеку быть естественной, не играть никаких ролей. Но видимо, я так и не встретила мужчину, который бы ценил и принимал меня такой какая я есть. 

А на данный момент, уже и не хочется никого искать, надоело. Одни и те же грабли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется,  всё прозаичней. Пожрать, кекс и чтоб мозг не клевали.  А в современных реалиях, когда есть доставка еды, то кекс и мозг )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жизель конечно лучше у психолога порыться, но тут может быть вариант, что вы изначально не того мужчину выбираете, одни и те же грабли, раз сценарий одинаковый или показываете не себя, а кого то другого. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

@Жизель ну, я надеюсь, вы не считаете, что все произошло исключительно потому, что вы плохая жена?)) Меня всегда напрягают такие вопросы, когда женщина ищет какой то идеал и пытается ему соответствовать) легче быть собой и не идеалом и искать такого же, всякой твари по паре.

Я это сначала лайкнула, а потом передумала. Ваш пример, все таки, не типичный. Или Вы что-то недоговариваете. В природе всегда существует баланс. И если Вы так откровенно игнорите традиционно женские функции, значит муж где-то откровенно игнорит традиционно мужские, по другому никак. И такой расклад не всем подходит, даже рискну предположить, что большинству. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo мы в современном мире давно живём не совсем традиционно, мужчины не единственные добытчики, а женщины не только хранительницы очага. Мои родители 27.03 отметили 55 лет брака, они офигенно счастливая пара, но при этом у них тоже было довольно не традиционно всегда - при том, что мой отец военный, пол жизни военный  при большой долдности, начштаба всего нашего военного городка, он всегда занимался домашними делами, он занимался мной, больше, чем моя мама, я полностью папина дочка - я из сада не ушла бы с мамой, топала ножками и требовала его)) и тоже была свобода отношений - мама уезжала с нами с севера почти на все лето на юг, а отец приезжал набегами к нам. Я искала такие же отношения и я их нашла. Других я не представляю.  

Я вообще не понимаю как можно говорить о традиционно женских-мужских функциях. Мы когда познакомились, у меня было больше чем у него а плане материальных благ, я имела более высокую должность. Потихоньку могло все на ровень, и вот уже как 6 лет я вышла после декрета на работу - я работаю по трудозатратам больше его, у меня иногда такие периоды в работе, что я реально приползаю домой, у нас сейчас равные должности, а у него есть возможность удаленки и более спокойный темп работы, разве можно в этом случае соблюдать чисто женские/мужские функции? Я даже себе представить не могу, что я приползаю в семь вечера домой, а там муж сидевший дома с 15.00 или вообще бывший на удалёнке а спокойном графике ждёт от меня чтобы я все помыла, всех накормила, с сыном позанималась. Поэтому от мы все делаем вместе, мой муж не устает больше моего, я также работаю, также вношу лепту а наш бюджет (пусть сейчас и меньшую), какие на нем то функции мужские остались? Он лопатой не машет, дома не строит (к слову мы за все платим специалистам если надо что то по хозяйству сделать типа ремонта и ТД), на охоту не бегает? Конечно, если у него сложный период на работе, то делаю всё я, но так сложилось, что долгое время он имеет в плане дел по дому больше возможностей, чем я.  Я люблю свою работу очень сильно, он любит меня, он меня понимает и поддерживает, гордится тем, что я делаю и знает, со для меня это значит. Я точно также поддерживаю его начинания и хобби. Если есть что женские функции, то расскажите мне в современном мире мужские?)На диване лежать?) Я знаю, кстати, достаточное количество похожих на нас семей, сейчас это не редкость совершенно. Равные отношения, без матриархата и патриархата. И да - в семье мужа также отец многим помогал матери, хотя и работал много физически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, xoxoxo сказал(а):

Я это сначала лайкнула, а потом передумала. Ваш пример, все таки, не типичный. Или Вы что-то недоговариваете. В природе всегда существует баланс. И если Вы так откровенно игнорите традиционно женские функции, значит муж где-то откровенно игнорит традиционно мужские, по другому никак. И такой расклад не всем подходит, даже рискну предположить, что большинству. 

Ну вот мой пример похож на Лапочкин, и в своем окружении вижу еще семьи с подобными моделями. В реалиях современного города уже банально отмирает стереотипность "женских и мужских" функций, ибо стирает  - машинка, посуду моет посудомойка, еду можно вообще заказать, а не растить в огороде, розетку меняет электрик, стеллаж покупается, а не пилится из заваленной в лесу сосны. На работу принимают оба пола и оба пола имеют все возможности к зарабатыванию денег для семейного бюджета (а деньги помогают разгрузить ту же "традиционно женскую и мужскую" бытовуху), роды партнерские теперь не в новинку, как и папы, меняющие подгузник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая вот и мне интересно послушать какие сейчас мужские функции остались у мужчин в крупных городах))) что то из всех моих знакомых, например, ремонт дома делал только муж коллеги, но он вообще в принципе работяга, а не белый воротничек.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Равные отношения, без матриархата и патриархата. 

Да, как в Советском Союзе. Ребенка в ясли -  а сама за штурвал комбайна, как равная. Хоть и 5 копеек зарабатывает - но она же до 7ми на работе!!!   "Я очень люблю свою работу!"...  А детей своих и мужа не любите? ...

Это не современная модель, а старая советская. Вынужденная, так как после войны не хватало рабочих рук. А сейчас зачем? Мужчины никогда не будут рожать, они никогда не будут мамами. Зачем у них еще и роль добытчика отбирать??? Как им жить???  ...Да и какие кексы с мужиом в переднике, вытирающим пыль?...

Американских фильмов насмотрелись? Так в той же Америке нормальные женщины уже давно очнулись. 

@Нaвсикая выше и на Ваш пост ответ, в принципе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo если честно, то работу, наверное, люблю даже чуть больше. Я свою жизнь без ребенка и мужа представляю - по крайней мере был такой период, а жизнь без работы нет. Как бы это жёстко не звучало. Работа это часть меня, мое любимое дело, которое я обожаю, поэтому я работаю, я живу работой. Муж у меня также добытчик, ничего моя работа не меняет. Про передник даже смешно, что я точно бы не смогла, это быть с мужчиной, который жопу от дивана оторвать не может чтобы квартиру убрать, подгузник поменять и заниматься со своим ребенком - особенно если это мальчик .

8 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Американских фильмов насмотрелись? Так в той же Америке нормальные женщины уже давно очнулись. 

Ненормальная я значит....я боюсь никогда не очнусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Я свою жизнь без ребенка и мужа представляю - по крайней мере был такой период, а жизнь без работы нет

Какие ужасные вещи Вы пишите... Как Вас вообще эта тема заинтересовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Да, как в Советском Союзе. Ребенка в ясли -  а сама за штурвал комбайна, как равная. Хоть и 5 копеек зарабатывает - но она же до 7ми на работе!!!   "Я очень люблю свою работу!"...  А детей своих и мужа не любите? ...

Это не современная модель, а старая советская. Вынужденная, так как после войны не хватало рабочих рук. А сейчас зачем? Мужчины никогда не будут рожать, они никогда не будут мамами. Зачем у них еще и роль добытчика отбирать??? Как им жить???  ...Да и какие кексы с мужиом в переднике, вытирающим пыль?...

Американских фильмов насмотрелись? Так в той же Америке нормальные женщины уже давно очнулись. 

@Нaвсикая выше и на Ваш пост ответ, в принципе.

Ну конечно старая советская))) тогда женщина и пахала на работе и весь быт на ней был тоже, за редкими исключениями конкретных семей:)

Мужчину рожать и мамой становиться никто и не просит, но папой быть - это далеко не обязательно только в выходные ребенка в гараж забрать к мужикам, когда он разговаривать начнет вменяемо, а до этого к ребенку не подходить. Роль добытчика тоже никто не отбирает, где вы это прочитали то?  Периодическое приготовление ужина на всю семью в нерабочее время и совместные бытовые дела в выходные категорически препятствуют добыче мамонта? а вы точно это проверяли? В таком эмоциональном ключе с красочными эпитетами и отсылками к каким то мифическим фильмам и "нормальным" женщинам поддерживать диалог нет желания, извините, не хочется скатываться к цитированию домостроя))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo поэтому и заинтересовала, потому что все разные. И моему конкретно мужу нужна именно такая жена как я, а не домохозяйка. И он в курсе того как я работу люблю, если что. Это не секрет и его чувств не оскорбляет совершенно. Более того он меня ещё и поддерживает в некоторых моих начинаниях, я бы сама не смогла на многое решиться, он в меня верит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

П.С. И я ровно отношусь к своей работе и смутно уже представляю свою жизнь без семьи. Это просто в пример, что бывает по разному, а модели семейные все равно похожие)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Периодическое приготовление ужина на всю семью в нерабочее время и совместные бытовые дела в выходные категорически препятствуют добыче мамонта?

То есть, все остальное время, все-таки, готовите и занимаетесь бытовыми вопросами Вы? Еще и на работу ходите? Да зашибись, равноправие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...