Перейти к публикации

Разнесло


Полезные сообщения

@Ola-la-// а, ну тогда можно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лайма-ма я тоже на дюфе поправлялась и отекала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// потому что мне дюфастон не помогает,у меня последние две беременности срывались на дюфастоне.Первые двое родов без дюфастона и нормально все.Я против него вообще.Я не хочу выключать работу желтого тела.У меня свое жт работает нормально.Оно не маленькое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MiSS ViKi я вообще думала я одна такая некочепыжная, потому что сколько отзывов читала, в основном прибавки в весе не отмечали, а некоторые умудрялись хорошенько сбросить)))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лиден сказал(а):

@Ola-la-// потому что мне дюфастон не помогает,у меня последние две беременности срывались на дюфастоне.Первые двое родов без дюфастона и нормально все.Я против него вообще.Я не хочу выключать работу желтого тела.У меня свое жт работает нормально.Оно не маленькое.

Причем здесь ваши роды к стимуляции? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лайма-ма ни одна, набрала как бомба, вся была водянистая и жирненькая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// при чем здесь дюфастон?я про него не задавала вопрос.Я против него.Мой вес не от того что я не приняла дюфастон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Лиден сказал(а):

@Ola-la-// при чем здесь дюфастон?я про него не задавала вопрос.Я против него.Мой вес не от того что я не приняла дюфастон

При том что на стимуляции после О вместе с дивигелем нужно принимать прогестерон. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лайма-ма сказал(а):

@MiSS ViKi я вообще думала я одна такая некочепыжная, потому что сколько отзывов читала, в основном прибавки в весе не отмечали, а некоторые умудрялись хорошенько сбросить)))) 

Вот и я не знала, что думать. По отзывам у всех все нормально, да и в побочках набор веса указан как очень редкое явление.  А я понимаю, что у меня отеки и вес не двигается, а еще и плюсуется 1-1,5кг:think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Усатая-полосатая ну у меня он хотя бы встал и то радует, но мне бы конечно хотелось пойти в минус. Может он стоит из за домашнего режима? Иногда цифры на весах просто вгоняют в депрессию!:aaa:и одежду без примерки не купить, я даже не знаю какого я щас размера((( мне бы очень хотелось прибавлять в весе, но по другой причине)))чтобы весы эти не видеть из-за пуза:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лайма-ма да он еще до домашнего режима встал, хотя по идее должен был снизиться из за прилагаемых усилий :).  А как только приступаю к дюфастону во второй фазе, так еще прибавляется кг- полтора и ограничения не действуют. Но я последний цикл его пью, надеюсь. Потом видно будет что к чему :malicious:

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Совулька сказал(а):

Я ей благодарна,и она была права,ни одного слова оскорбления,всё по факту, ожирение по Имт 2 степени,сама не заметила,как сотню наела.И если бы не такой толчок,то строчила бы проты платные по сий день,безрезультатно спонсировала клинику,доктор работала на результат,эт и её победа.

У меня не было года, чтобы брать передышку на вес, а врач мой тоже работал на результат. Никак мой лишний вес не повлиял на план врача по моей беременности и на вынашивание, как оказалось, тоже, а вот все лекарства каким-то чудесным образом навели порядок в моем организме во время беременности, что вес просто сам начал уходить. Скйчас приходиться разбираться со вспм этим заново, но это как бы другая уже история. Поэтому, если бы мне врач озвучил бы что во всем виноват мой вес,то я бы сто раз подумала, а стоит ли идти ещп рпз к нему.

Но это мое мнение. У каждого свой путь. Просто не всегда лишний вес = бесплодию

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jukka4 не всегда. Но мне например при подозрении на спкя и гиперандрогению врач тоже сказала худеть. Имт почти 30 был. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jukka4 Есть лишний вес 5-10 кг,а есть ожирение,а эт заболевание,от которого страдают все системы организма,забеременеть одно,пол дела,а вот выносить и родить здорового ребя эт другое.

В моём случае при ожирении 2 степени,сд 2 ст,гипертония 2 ст и варикоз 2 ст+Сия=бесплодие,врач на все сто  права,не всегда нра слышать очевидное и воспринимать инфу и мнение спеца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поправляются с гормональных препаратов еще как.

первый набор на дюфастоне (10 кг махом). я ТОЧНО не обжиралась ( у меня с весом и питанием пристальный контроль еще  с 17 лет). да что  там. я вообще сутками  не ела на стрессе (дюфастоном пытались  вытащить  остатки из  матки после чистки ЗБ).

потом  2 раза  в  2 беременности из 3 удачных набирала жестоко (20+). и именно в эти   2 беременности со  страшным набором были гормональные  препараты. а вот  в беременность  без  таблеточек набрала 6800гр. почувствуйте разницу, как говорится. при  том,что спорт у меня был,есть  и будет.  а в беременность младшим  я еще на нервной почве примерно  месяца полтора вообще ела через раз+сидела на диете (думала, что  вот  сяду на диету и точно  не наберу как в пред. раз). и не просто  на диета в стиле " я не ем  после 6". я полностью исключила все сладкое ( и почти фрукты, даже  с утра. только 1 яблоко в сутки), все жирное (максимум - отварная кура или постная говядина), убрала сливочное масло (хоть  до этого и употребляла его пару   раз  в месяц чисто   в овсянку с утра). физически пассивно я жить  не могла (надо было  с детьми  ездить  в сад, на тренировки 6 дней в неделю+работа+бабушка больная в селе).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лиден в основном прибавка в весе идёт из-за жора (в остальных случаях действительно виной препараты). Если постоянно хотите есть-добавьте белок в рацион, уберите все жареное, копченое, сократите соль. Если тянет на сладкое-добавьте пиколинат хрома. И двигаться. Но без нормального питания, спортзал после работы несильно поможет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katarina ku я анализирую эту неделю.Убавляю соль и сахар,растительное и сл.масло.Ем овощи на пару с постным мясом,или котлетками без жира.Рыба на пару.Суп на индейке или курице,с поджаркой без масла.Творожки 0,5%.Молоко 1,5-2,5%.Ряженка,варенец-2,5%.Хлеб не ем,заменяю хлебцами.Достала все замороженные измельченные абрикосы ,но они уже закончились.Теперь чем заменять сладкое?вы пишите хромом.Варю ягодный компот через день,немного сахара,иначе челюсть сводит от кислоты.Салаты из огурцов,листья салата,помидоры реже,квашенная капуста,яблоки,груши,реже банан.Кофе с молоком  и чай несладкие.Воды минерализованной пью достаточно.Все таблетки убрала.

И я хочу жрать!Меня трясет и текут слюни.Я через каждые 30 минут хочу есть.Хочу печеньки,тортик,колбаску,греночку.СУШИ,перед сном думаю заказать суши.Каждый вечер.Наесться и уснуть.

Я первый раз в жизни за 39 лет столкнулась с жором.Я не понимаю от чего он.Но он именно связан с приемом препаратов при планировании.Может это эстроген лишний.

И да,думаю что мяса я мало ем.Надо прибавить.Потому что котлетки как для годовалого наделала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лиден у меня нет всех вводных. Но по себе могу сказать одно: желудок привыкает к определённому объему еды, напр.если передали или прям плотненько кушали, то как только вы начнёте худеть=уменьшать порции, вы и получите постоянное желание жжжрать! Надо перетерпеть ~1,5 недели (у меня так) и становится легче. Пейте воду! Утром стакан перед едой обязательно. Не варите никакие компот-это сахар! Не творожки, а творог, где белка ~16-18гр. Хлебцы очень калорийны, смотрите углеводы. "теперь чем заменять сахар? - вы пишите хромом" - просто в корне неправильно!!! Когда организм тянет на сладкое, считается что не хватает хрома:достаточно 200 мг в сутки и желание это пропадает. Это не замена. Сахар вообще надо минимизировать, а вы пишите про колбаски и печенюшки. Попробуйте честно записывать, что вы едите, мне кажется многое встанет на свои места. 

Р. С. Хотите есть-выпейте стакан воды и в планку, махи ногами и т.д,а не тяните в рот всякую дрянь?

@Лиден от лишнего эстрогена могут быть отёки и прибавка до 2-3 кг, которые уходит при его отмене

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лиден щитовидку давно проверяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@cvetockS щитовидку и лимфоузлы щупал гематолог:D.И печень простукивал.Видать спец универсал.Сказал норм все.А так узи щитовидки в 2016г делали,без изменений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17.04.2020 в 23:53, Лиден сказал(а):

@cvetockS щитовидку и лимфоузлы щупал гематолог:D.И печень простукивал.Видать спец универсал.Сказал норм все.А так узи щитовидки в 2016г делали,без изменений.

Ну... я не про «щупал» а про сдачу гормонов ТТГ, Т4 (для начала). УЗИ и пальпация может показать что всё хорошо (это значит отсутствуют узлы) при этом функция выработки гормонов вполне может быть нарушена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@cvetockS на эти гормоны сдавала,норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17.04.2020 в 18:23, Лиден сказал(а):

@katarina ku я анализирую эту неделю.Убавляю соль и сахар,растительное и сл.масло.Ем овощи на пару с постным мясом,или котлетками без жира.Рыба на пару.Суп на индейке или курице,с поджаркой без масла.Творожки 0,5%.Молоко 1,5-2,5%.Ряженка,варенец-2,5%.Хлеб не ем,заменяю хлебцами.Достала все замороженные измельченные абрикосы ,но они уже закончились.Теперь чем заменять сладкое?вы пишите хромом.Варю ягодный компот через день,немного сахара,иначе челюсть сводит от кислоты.Салаты из огурцов,листья салата,помидоры реже,квашенная капуста,яблоки,груши,реже банан.Кофе с молоком  и чай несладкие.Воды минерализованной пью достаточно.Все таблетки убрала.

И я хочу жрать!Меня трясет и текут слюни.Я через каждые 30 минут хочу есть.Хочу печеньки,тортик,колбаску,греночку.СУШИ,перед сном думаю заказать суши.Каждый вечер.Наесться и уснуть.

Я первый раз в жизни за 39 лет столкнулась с жором.Я не понимаю от чего он.Но он именно связан с приемом препаратов при планировании.Может это эстроген лишний.

И да,думаю что мяса я мало ем.Надо прибавить.Потому что котлетки как для годовалого наделала.

Уберите всю молочку. Никаких творожков.В кофе и чай тоже.  Молочка часто задерживает воду, от этого и кажется что веса много.Добавьте больше мяса и крупы, яйца. То что при небольшом весе больше насыщает.  Меньше разных жидкостей (суп например) , они больше желудок растягивают чем насыщают. Сейчас ваша задача это уменьшить порции. Пить только воду чистую.  Не компоты и минералку, а простую чистую воду.  В идеале еще бы  посчитать калории и все съеденное в течении дня.  Скорее всего все что вы сейчас съедаете это очень много. Хоть и на пару и не жирное и т.д и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...