Перейти к публикации

Короновирус


Полезные сообщения

16 минут назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Зачем написал, я не знаю. Девушку не указывал, она сама объявилась и начала себя безобразно вести. Одно только её видео, где она изображает Вангу с чайными пакетиками на глазах, чего стоит. 

Вы знаете, сейчас народ клинит. Я даже не знаю на чью в сторону в этой ситуации встать. В небольшом поселке, в котором у нас дача, все травили москвичей дачников, чуть ли не бить машины с московскими номерами собирались, хотя в большинстве мы в этом плане более ответственные, чем местные - в поселке москвичи чаще всего заказывают все у фермеров на дом, это давно сложилось, по магазинам тоже сейчас никто не шастает там - у них доставка из самого любимого москвичами магаза за 1 час бесплатно, смысла нет даже ехать - приехал в пятницу, всем позвонил чуть ли не с дороги, тебе все привезли - мясо, рыбу, творог, молоко,  хлеб свежий  и ТД. По крайней мере все москвичи, с кем я общаюсь ,делают так. И вот в поселке появляется первый заражённый, народ как будто этого ждал, начались такие размусоливания везде...а заболела местная тетя, которая работает медсестрой в Москве, каталась на электричке по 3 часа каждый день, а у тети муж фельдшер на скорой в поселке и дочь педиатр в поселке, живут вместе. Теперь на них все накинулись, забыли про москвичей ..травят их, их дом уже чуть ли не милиция охраняет, а из деревни половин жителей уехали...я читаю их форумы и офигеваю просто...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 287
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Карантин с двумя маленькими детьми это геммор тот ещё 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Ноют в основном домохозяйки, кстати, им же так дома нравится, чего не сидится то?) Они же тут послушаешь все в делах всегда, ни минутки свободного времени. Что для них изменилось?

Домохозяйкам не дома сидеть нравится, а нравится не ходить на работу. Вы не видите принципиального различия?

Если домохозяйка, то значит всю жизнь сидит в 4-х стенах? Какое-то странное у вас представление о домохозяйстве.

Я 10 лет не работала, самые лучшие времена!!! Но дома (в квартире) я практически не сидела. Кафе, театры, кино, развлекаловки с детьми, походы в гости к друзьям, долгие прогулки на свежем воздухе (хоть во дворе, хоть в парке, хоть на речке, хоть в лесу и т.д.). Те же походы по магазинам (не перебежками за хлебушком возле дома, а поездка в любой магазин, в который мне нравится). Ну и развоз детей по кружкам, секциям. Это самая малость перечислена, что происходит не в 4-х стенах!

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, liarny сказал(а):

У меня муж удаленно работает, деньги зарабатывает. Он нас и содержит. А я детей развлекаю

Ну можно на удалёнке его привлечь развлекать))) есть же паузы

@Натусик1979 ну не на всю же жизнь заперли то ..нам работающим, кто дома вообще не сидит, логически тяжелее должно быть. А получается, что наоборот...вот что странно, я думала как раз домохозяйки знают что делать дома)) хотя...у домохозяек шкафчики, наверное, в порядке, а у нас работающих до разбора шкафов руки не доходят - у нас весь отдел на удалёнке взялся за шкафчики)))) так и прошла одна неделя))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато как ближе стали инстанции всякие, партнеры))) 
Раньше все общались только официальными письмами , входящими/исходящими/печать/подпись. Сейчас все в ватс апп)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mazda:) сказал(а):

Зато как ближе стали инстанции всякие, партнеры))) 
Раньше все общались только официальными письмами , входящими/исходящими/печать/подпись. Сейчас все в ватс апп)))))

Хорошо вам. У нас все также - бюрократия полнейшая. Поэтому в офисе дежурный режим и я там сижу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Ну можно на удалёнке его привлечь развлекать))) есть же паузы

@Натусик1979 ну не на всю же жизнь заперли то ..нам работающим, кто дома вообще не стоит, логически тяжелее должно быть. А получается, что наоборот...вот что странно. 

Я сейчас тоже работающая (сейчас на удаленке). Но когда сидела дома в качестве домохозяйки и сейчас эта "недосамоизоляция" прям совершенно разные вещи! 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Хорошо вам. У нас все также - бюрократия полнейшая. Поэтому в офисе дежурный режим и я там сижу. 

Ну у вас слишком серьезная контора. И это правильно. Это большая ответственность. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lapo4ka Do4ka это капец, конечно. 

Если люди соблюдают самоизоляцию, то какие к ним вопросы? 

К нашей даме притензия именно в этом. Ну и в том, как она себя ведёт в сс. 

Хотя, после того, как у матери подтвердилось, а на неё саму завели дело, она пропала из сс. Больше не веселится уже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аа что ещё меня добило - Леруа вчера открыли в Москве, не все, правда, но все же, 8 штук, я смс аж 5 раз перечитала, думала перепутала что то. То есть в самый пик они решили, что можно, а до этого нельзя было)  мало того, что там до этого толпы на самовывоз были, теперь все будут выезжать прогуляться) где то ужесточения, а где то послабления. Кто в лес, кто по дрова.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

@Lapo4ka Do4ka это капец, конечно. 

Если люди соблюдают самоизоляцию, то какие к ним вопросы? 

К нашей даме притензия именно в этом. Ну и в том, как она себя ведёт в сс. 

Хотя, после того, как у матери подтвердилось, а на неё саму завели дело, она пропала из сс. Больше не веселится уже. 

Вот будет ей урок.

Нас чему-то научит это время. Опыт бесценен.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Ну можно на удалёнке его привлечь развлекать))) есть же паузы

@Натусик1979 ну не на всю же жизнь заперли то ..нам работающим, кто дома вообще не сидит, логически тяжелее должно быть. А получается, что наоборот...вот что странно, я думала как раз домохозяйки знают что делать дома)) хотя...у домохозяек шкафчики, наверное, в порядке, а у нас работающих до разбора шкафов руки не доходят - у нас весь отдел на удалёнке взялся за шкафчики)))) так и прошла одна неделя))

Есть. Но надо же в туалет сходить, покушать, самому размяться, мышцы затекают. Я сама за компом не могу более 2 часов подряд посидеть, а тут 8! У него уже и спина и шея болит (у меня ещё правое запястье болело и плечи). Это же не на работе, пока до неё дошел, пока на обед сходил,... И все закрыто: массажи, бассейны, спа,.. куда походить в 45 кв.м? Ещё и дети по ухом. Они же тихо не развлекаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@liarny вот моё мужу тоже сложнее всех самоизолироваться оказалось, сложнее чем ребенку) У него вес попер, сахар поднялся, при чем за неделю буквпльно. Ещё и удаленки у него нет - у него компания послушала Пу и просто закрылась до 6 мая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я открыла для себя что я тоже могу самоорганизоваться и работать на удаленке. Не привычно, но высыпаюсь. У меня вечно недосып. Вставала рано. Вот то, что все закрыто мешает. Тоже вес так себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Хорошо вам. У нас все также - бюрократия полнейшая. Поэтому в офисе дежурный режим и я там сижу. 

Угу. И это ещё, чтобы дойти до работы нужно выйти в подъезд, спуститься подняться по лестнице, лифте, выйти на улицу,...и если до этого там кто то больной прошёл, то смысл самоизоляции вашего мужа и ребенка? Потом на работе все повторилось, тоже зашёл в помещение,...  Потому как не всё живут в отдельных домах и ездят на личном автомобиле.

16 минут назад, Mazda:) сказал(а):

Я открыла для себя что я тоже могу самоорганизоваться и работать на удаленке. Не привычно, но высыпаюсь. У меня вечно недосып. Вставала рано. Вот то, что все закрыто мешает. Тоже вес так себе.

Да у вас вообще халява. Вам не понять домохозяек с садиковскими детьми. О чем тут говорить. :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Ноют в основном домохозяйки, кстати, им же так дома нравится, чего не сидится то?) Они же тут послушаешь все в делах всегда, ни минутки свободного времени. Что для них изменилось? Мужья дома сидеть стали? (Какая неожиданность, о чем с этим человеком вообще поговорить?) Дети не в саду и есть просят и свинячат? Работающие как раз дома засели с огромной радостью в большинстве - выспаться, мужа почаще с детьми видеть, фильмы пересмотреть хоть, на дорогу время не надо тратить и ТД. 

@liarny ну вот моя коллега, у которой 3 детей, сейчас просто нереально счастлива сидеть на удалёнке с тремя детьми)) говорит всю жизнь бы не вылезала, хоть с мужем и детьми общаюсь. 

Что-то в этом  есть? я не скажу за домохозяек, но вторая часть про работающих - у меня так? наобщалась всласть с детьми, с мужем тоже не ругались (сейчас он правда уже вышел), выспалась ??? малина.

Что мешает выехать на природу погулять или в Москве нельзя? Мы раз в неделю выезжаем в лес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mimozka нельзя. Вернее теперь якобы можно, но 2 раза в неделю по пропуску и если докажешь что уважительная причина была 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, liarny сказал(а):

Дома не всем нравится сидеть. Но не у всех есть бабушки, чтобы во время декрета повысить свои знания, а потом после выхода на работу с ребенком сидеть, когда они болеют и т.п.

На счёт ничего не изменилось. Ага, ввели карантин и как все гуляли, так и гуляют, ничего не изменилось. Минуточки свободной да нет, как к одному ребенку голову повернешь, другой чего-нить натворил. Или по вашему дети сидят и в планшет пялятся 16 часов в сутки и нормально?

На остальное, я уже выше ответила.

А сколько детям? Мой мелкий не смотрит мультики и планшеты вообще. Целый день находим чем заняться, игры настольные, рисование, машинки, конструкторы. 4.5г

Только что, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

@Mimozka нельзя. Вернее теперь якобы можно, но 2 раза в неделю по пропуску и если докажешь что уважительная причина была 

А как проверят? Сели в машину и в ближайшую посадку - будут проверять - ездили в магазин. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mimozka ну ближайшие посадки контролируют) это как раз подальше надо ехать и в кустах вставать где нить, чтобы машина не на трассе. Сейчас в магазин на машине только 2 раза в неделю типа можно. А так пешком ходите. Но я так понимаю, что программа не контролирует ещё сколько пропусков получил, это только слова пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Ноют в основном домохозяйки, кстати, им же так дома нравится, чего не сидится то?) Они же тут послушаешь все в делах всегда, ни минутки свободного времени. Что для них изменилось? Мужья дома сидеть стали? (Какая неожиданность, о чем с этим человеком вообще поговорить?) Дети не в саду и есть просят и свинячат? Работающие как раз дома засели с огромной радостью в большинстве - выспаться, мужа почаще с детьми видеть, фильмы пересмотреть хоть, на дорогу время не надо тратить и ТД. 

@liarny ну вот моя коллега, у которой 3 детей, сейчас просто нереально счастлива сидеть на удалёнке с тремя детьми)) говорит всю жизнь бы не вылезала, хоть с мужем и детьми общаюсь. 

Лапочка,Вы уж простите,при всем уважении к Вам - бред сейчас написан.При чем тут домохозяйки???какая разница?Сейчас все оказались в одинаковой жопе!У меня все знакомые д/х живут как жили,не жалуется никто как раз.А я жалуюсь!Потому что в данной ситуации я в той самой ситуации,что  "хоть разорвись".Работать дома по 7 часов при наличии 2 садовских детей,предоставленных самим себе.И это не просто работа перед компом с бумажками,когда в любую секунду можно отвлечься или отложить на вечер/ночь/дневной сон.Я веду занятия,сижу "лицом к лицу" со студентами и должна быть на связи "от звонка до звонка".Спасибо,студенты у меня лояльные и уже не обращают внимания на детские вопли и грохот.Помощников у меня нет,муж и бабушки работают.Я вчера в 21.00 закончила работу и без преувеличений рухнула на кровать и рыдала в подушку почти час от усталости.И просвета всему этому нет.И думаю,что таких как я немало.Так что мало у кого подобная идиллия -выспаться,посмотреть фильмы,понаслаждаться общением с семьей

  • Нравится 5
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не понимаю, когда про карантин, сидение дома говорят как про благо. Как приятно всем вместе собраться и посидеть, стало больше времени на детей/мужа и тд. О чем это вообще? Сидеть всем дома безвылазно тяжело, семьи все разные, карантин обнажает много проблем, а если маленький метраж квартиры? А если дети разновозрастных и не особо дружат между собой- а если семья живет вместе с престарелыми родственниками. Проблем полно. А ещё и работать при этом на удаленке. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сил нам всем и здоровья пережить то, что сейчас происходит в мире

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот у нас бизнес, был. Мы закрыли ту часть, что с клиентами. Теперь с нас требуют денег вернуть за неоказанные услуги, те работники, кто работал в офисе с людьми,  сейчас в отпусках, а дальше не понятно. Муж капец на нервах, при этом он продолжает работать, у них свой айти проект, программисты по домам, эффективность работы сильно упала, в телефон постоянно слышно как орут их дети. Все ж дома теперь, ни сада ни школы. И не согласна про домохозяек.  Вот прикол сидеть в духоте месяцами. Папа требует тишины, ему прогу писать, переговоры. Дети на ушах стоят, каждый день одно и то же нытье, хотим гулять, а когда , они выучили все про коронавирус,  китайцев и итальянцев. Мы занимаемся, конечно, рисуем, готовимся к школе, играем. Но блин, неужели не очевидно, что это все УЖЕ КАПЕЦ КАК НАДОЕЛО. Это уже не прикольно, человеку свойственна тяга к разнообразию. 

Лапочка путает понятия домохозяйки и домоседки. И ладно бы месяц помучиться,  но хрен нам, они  ж продлят. При этом тупость в магазинах и общественном транспорте,  да и на рабочих местах скорее всего косяки. Пусть дают хотя бы 3 раза в неделю погулять на часок, коды или что у них. 

И это у нас ещё есть привычка сидеть вместе дома,  дети домашние, муж часто из дома раньше работал по полдня и отношения у нас хорошие.  И то мы задолбались уже. 

Я вообще на эмоциях,  со всех сторон жоп@. Мы не можем начать ремонт в новой большой квартире,  застряли в этой, мы потеряли кучу денег, жоп@ с работой, наш оквэд не попал в список пострадавших, да теперь еще и выйти не можем. 

И таких как мы и хуже миллионы. Не знаю лично никого, кто кайфует сейчас,  только по тв крутят таких волшебных. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Время года сказал(а):

@N a t a l y иногда думаешь может лучше сейчас заболеть, пока места в больницах есть

У меня муж так говорит. Но боюсь, что их уже нет(((

15 часов назад, La Belle сказал(а):

@(.) у меня подруга в нью Йорке,  я выше писала, она говорит, там многие закрылись, потому что народ просто перестал ходить, фитнесу, рестораны , парикмахерские. Но народ имеет право заниматься спортом на улице,  бегать, она постоянно шлёт фотки океана, как она гуляет там с детьми друзей, детей там не закрыли по домам. Вот с завтрашнего дня в автобус нельзя сесть без маски и некоторые магазины перестают пускать покупателей без масок. 

Не, будь у меня дача или возможность собрать детей и выехать в лес (надо понимать, что лес разный бывает, в дикий непроходимый лес с клещами сомнительная радость ездить) или на природу, я  б тоже не жужжала...но когда трындец без солнца, окна в колодец и так хз сколько времени,  я извиняюсь..

Вот вы конечно, пример привели))))). Не нужны мне такие прогулки, с такой статистикой как у них. Там Трамп в истерике бьётся и всё виноватых ищет, потому что сам уже ничего поделать не может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, мы живем в Сталинке и тут очень много пожилых,  скорая каждый день приезжает, двух старичков отвезли уже, и это не корона, врачи в обычных синих куртках. Раньше старички очень активно ходили , с палками, постоянно гуляли, и зимой и летом. И скорые были редким явлением.  Кому польза от тотального отказа от движения на свежем воздухе??? Только вред. А потом придёт такой ослабленный сидением старичок в магазин и схватит заразу. 

@Алекса2001 а у них не из-за прогулок такое. У подруги в аптеке заболела коллега. Думаете их закрыли на карантин? Нет. Они всем коллективом продолжали ездить на работу,  заражать своих клиентов, ходит в магазины и гости. Недавно заболел еще один коллега.  И опять они работают дальше.  Нет связи прогулок и короны. Но есть связь короны и магазинов и ОТ без маски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...