Перейти к публикации

Короновирус


Полезные сообщения

@liarny смысл самоизоляции - сдержать распространение вируса, чтобы не захлебнулась медсистема

Другой вопрос, насколько сознательны сами граждане и как ведёт себя государство. В России и с первым и со вторым проблемы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 287
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

8 минут назад, La Belle сказал(а):

А еще, мы живем в Сталинке и тут очень много пожилых,  скорая каждый день приезжает, двух старичков отвезли уже, и это не корона, врачи в обычных синих куртках. Раньше старички очень активно ходили , с палками, постоянно гуляли, и зимой и летом. И скорые были редким явлением.  Кому польза от тотального отказа от движения на свежем воздухе??? Только вред. А потом придёт такой ослабленный сидением старичок в магазин и схватит заразу. 

@Алекса2001 а у них не из-за прогулок такое. У подруги в аптеке заболела коллега. Думаете их закрыли на карантин? Нет. Они всем коллективом продолжали ездить на работу,  заражать своих клиентов, ходит в магазины и гости. Недавно заболел еще один коллега.  И опять они работают дальше.  Нет связи прогулок и короны. Но есть связь короны и магазинов и ОТ без маски.

Ну конечно, не от прогулок. И хождения толпами и компаниями. Во всём мире дураки, "а Серёжа молодец"! И мы работаем и по возможности самоизолируемся и не истерим

И мой вам совет. Делайте пропуск на иное. Садитесь в машину и уезжайте подальше за МКАД в лес гулять. А то и правда только хуже от вашей изоляции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Mimozka сказал(а):

А сколько детям? Мой мелкий не смотрит мультики и планшеты вообще. Целый день находим чем заняться, игры настольные, рисование, машинки, конструкторы. 4.5г. 

У вас 1 ребенок?

С 1 у меня тоже проблем не было. У меня их 2: 6,5 и 3.5. пока со старшей занимаешься: русская, школа, логопед,...младшая на ушах стоит.

А так нет проблем развлечь 1 ребенка. Когда 1 ребенок на 1 взрослом.

51 минуту назад, Sofiane сказал(а):

@liarny смысл самоизоляции - сдержать распространение вируса, чтобы не захлебнулась медсистема

Другой вопрос, насколько сознательны сами граждане и как ведёт себя государство. В России и с первым и со вторым проблемы. 

И как его сдержать? Писала же: 1 вышел на работу, в магазин,... пришел домой заразил всю семью. Причем оставшиеся сидели дома, изолировались. Это минимум 3 человека. Где тут сдерживание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, liarny сказал(а):

У меня муж удаленно работает, деньги зарабатывает. Он нас и содержит. А я детей развлекаю. У нас каникулы теперь не 2 месяца будут (июль, август), а полгода. И соответственно я на полгода должна отложить свои выход на работу, как до этого тоже откладывала несколько лет.

А зачем тогда так издеваться над людьми? Почему все так непродуманно, неорганизованно? Я ещё из прошлых тем заметила: люди не знают что такое карантин и как его соблюдать....

Хотя... Вопросы риторические, не вам конечно на них отвечать. Толку то :(

Зайдите в бои, почитайте. На фоне изоляции всех стран, вы поймёте почему у нас именно так. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Алекса2001 сказал(а):

Зайдите в бои, почитайте. На фоне изоляции всех стран, вы поймёте почему у нас именно так. 

Да я в курсе, почему у нас так. Я сама в Чехии живу, родители в России. Так что я и там и там ситуации вижу.

В бои я заходить не буду. Не люблю когда не культурно, не цензурно и т.п. выражаются.

Однако опять же, прочитать например как " Чехия украла гуманитарную помощь" могут, а почитать какие в Чехии приняты карантинные меры, как они влияют на ситуацию, чем отличаются от мер в других странах и какие в этих условиях возникают ситуации, не могут. Смысл? Как мне тут на БП пару недель писали: в России все хорошо и т.п.

население Москвы больше всей вашей Чехии.   Хотите сравнивать? Но раз хотите... в Чехии  1500 заболевших против 700 в россии. Что  в процентном соотношение у вас больных раз в 25 больше, чем  у нас
Найдено на

Вот здесь например. Зная как в России все организовывается, я уже тогда за родителей боялась. А теперь вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, liarny сказал(а):

У вас 1 ребенок?

С 1 у меня тоже проблем не было. У меня их 2: 6,5 и 3.5. пока со старшей занимаешься: русская, школа, логопед,...младшая на ушах стоит.

А так нет проблем развлечь 1 ребенка. Когда 1 ребенок на 1 взрослом.

И как его сдержать? Писала же: 1 вышел на работу, в магазин,... пришел домой заразил всю семью. Причем оставшиеся сидели дома, изолировались. Это минимум 3 человека. Где тут сдерживание?

У меня два. Второму 12. Развлекать не надо, единственное уроки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mimozka сказал(а):

У меня два. Второму 12. Развлекать не надо, единственное уроки. 

А у меня нет такой разницы в 8 лет. Мне как то уже после 37 рожать не хочется больше, не говоря про 38. А так бы и было, если делать большую разницу между детьми. Поэтому выживаю как могу. И это не так уж и клёво в карантине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, liarny сказал(а):

Да я в курсе, почему у нас так. Я сама в Чехии живу, родители в России. Так что я и там и там ситуации вижу.

В бои я заходить не буду. Не люблю когда не культурно, не цензурно и т.п. выражаются.

Однако опять же, прочитать например как " Чехия украла гуманитарную помощь" могут, а почитать какие в Чехии приняты карантинные меры, как они влияют на ситуацию, чем отличаются от мер в других странах и какие в этих условиях возникают ситуации, не могут. Смысл? Как мне тут на БП пару недель писали: в России все хорошо и т.п.

В бои тему не поэтому отправили. Там всё культурно. 

Зачем мне Чехия))))) Мне моя родина ближе и роднее))))) Родителей перевозите, ну что я могу посоветовать ещё. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, liarny сказал(а):

У вас 1 ребенок?

С 1 у меня тоже проблем не было. У меня их 2: 6,5 и 3.5. пока со старшей занимаешься: русская, школа, логопед,...младшая на ушах стоит.

А так нет проблем развлечь 1 ребенка. Когда 1 ребенок на 1 взрослом.

И как его сдержать? Писала же: 1 вышел на работу, в магазин,... пришел домой заразил всю семью. Причем оставшиеся сидели дома, изолировались. Это минимум 3 человека. Где тут сдерживание?

Так это же очевидно. Если бы все в инкубационном периоде вышли на работу/в садик/в школу, то это было бы не "минимум 3", а 3х10, в лучшем случае. Много заражений в период, когда симптомов нет или они лёгкие. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Алекса2001 сказал(а):

В бои тему не поэтому отправили. Там всё культурно. 

Зачем мне Чехия))))) Мне моя родина ближе и роднее))))) Родителей перевозите, ну что я могу посоветовать ещё. 

Зачем Чехия? Ну вы же написали про "изоляцию всех стран". Вот я и написала про изоляцию в Чехии. То, что сама вижу, а не из 3 рук читаю.

Родителей перевозить....тут менталитет вообще другой. Они его не поймут. На людей которые спрашивают про маски, про цель их выхода на работу,... смотрят как на идиотов. Ну не принято у нас так, считают все фигня, где наша не пропадала и т.п. выйдут у меня родители тут без маски, их оштрафуют. А в России что? Кто как хочет, тот так и ходит. Ещё хвастается какой я смелый, какой я умный, я вот могу то то и те запреты обойти и ничего мне не сделают. Да и делать никто не будет. Что наша полиция патрулирует, разъясняет, наказывает?! Да проще взятку взять. Я не пишу что у нас тут такого нет, но по сравнению с Россией, это такой мизер.

2 минуты назад, Sofiane сказал(а):

Так это же очевидно. Если бы все в инкубационном периоде вышли на работу/в садик/в школу, то это было бы не "минимум 3", а 3х10, в лучшем случае. Много заражений в период, когда симптомов нет или они лёгкие. 

Вот это очевидно и вылезает такими темпами. 3 недели назад было 100 случаев в сутки, это ещё официально только, сейчас под 4 тысячи. Ни о чем не говорит? К примеру о том, что меры принятые государством не работают? 

Не ходят в садик, зато в подъездах, магазинах, общественном транспорте,...прекрасно все пересекаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиарну имеет ввиду, что полумеры не эффективны. Вернее немного эффект конечно есть, но масштаб убытков не идет в сравнение с эффектом от мер. Лучше было бы ограничить посещение магазинов, наладить заказы по телефону,  выдавать готовые заказы на входе,  много чего можно придумать, есть примеры, обязать всех ходить в масках, платках   шарфах на носу в общественных местах.  Но при этом можно было бы разрешить гулять по одному,  пусть через день,  но обязательно прогуливаться, открыть парки, но пустить туда патруль, чтобы толпы гонять, один фиг они и так ходят. Но нет. Источники массового заражения они оставили, а полезные и по сути безопасные прогулки запретили. Люди не идиоты,  все понимают как надо. Есть исключения,  но они и сейчас кучкуются, полно пьяных компаний. А приличные люди сидят. Вот о чем речь.а не о том, ,чтобы открыть все подряд. Потому что сидеть придется долго , и 100% никакой пользы нашему организму,  а особенно детскому и пожилому   это сидение не принесёт. У пожилых от гиподинамии поднимается давление и сахар. А учитывая, что переболеть придется многим, насколько целесообразно угробить и без того слабый иммунитет???

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, liarny сказал(а):

 

Вот это очевидно и вылезает такими темпами. 3 недели назад было 100 случаев в сутки, это ещё официально только, сейчас под 4 тысячи. Ни о чем не говорит? К примеру о том, что меры принятые государством не работают? 

Не ходят в садик, зато в подъездах, магазинах, общественном транспорте,...прекрасно все пересекаются.

Говорит) о том, что гражданам надо быть сознательнее, а государству надо было чётче формулировать, что от граждан ожидается и как оно именно их будет при этом поддерживать. 

Я с вами согласна, что российский менталитет другой, одно вот это "вводите чс, тогда что-то от нас требуйте" меня выбешивает прям не знаю как 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle вот потому что люди не идиоты, некоторые вообще никаким карантином не заморачиваются. Смысла нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@liarny я написала на фоне всех стран про которые пишут, поймёте почему у нас так, а не конкретно про вас. Вторую часть бровады вообще не поняла, где хвастаются, что без маски? Ну, даже у нас на сайте есть те кто за всемирный заговор, да и маргиналов полно. Полиция останавливает, разъясняет. Взятки навряд ли, камеры кругом. И вообще уже устала оправдываться. Кому то тут плохо, там хорошо, каждому своё. Боитесь, забирайте родителей и не бойтесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sofiane сказал(а):

Говорит) о том, что гражданам надо быть сознательнее, а государству надо было чётче формулировать, что от граждан ожидается и как оно именно их будет при этом поддерживать. 

Я с вами согласна, что российский менталитет другой, одно вот это "вводите чс, тогда что-то от нас требуйте" меня выбешивает прям не знаю как 

Да и ЧС наверно бы извратили так, что лучше не вводили. Тут выше кто то писал про самоизоляцию. Типа участковый позвонил с проверкой, та на рынке. Ну да ладно. И что?

Людям, даже тем кто это регулировать должен не объяснили что, как, зачем что то делать и что делать если это не работает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и я о том же

Что мера действенная, если её соблюдать как следует, а не только на бумаге 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алекса2001 сказал(а):

@liarny я написала на фоне всех стран про которые пишут, поймёте почему у нас так, а не конкретно про вас. Вторую часть бровады вообще не поняла, где хвастаются, что без маски? Ну, даже у нас на сайте есть те кто за всемирный заговор, да и маргиналов полно. Полиция останавливает, разъясняет. Взятки навряд ли, камеры кругом. И вообще уже устала оправдываться. Кому то тут плохо, там хорошо, каждому своё. Боитесь, забирайте родителей и не бойтесь.

Я про браваду, как некоторые, как раз из тех кто собирается толпами и гуляет, реагируют. Вроде ЛаБель писала. Не читала, что она потом писала, что полиция контролирует эти сборища и разгоняет.

А остальное, я реакцию своей мамы написала. Ну и как её забирать? Ее же ущемлять тут будут и т.п. она к другому привыкла.

Только что, Sofiane сказал(а):

Так и я о том же

Что мера действенная, если её соблюдать как следует, а не только на бумаге 

И кто будет соблюдать?

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, liarny сказал(а):

 

И кто будет соблюдать?

Так, как это организовано сейчас - только самые сознательные

Но это капля в море

И я даже не знаю, что нужно сделать, чтобы исправить ситуацию. Мне страшно за родителей там, но и перевезти их тоже не могу, не хотят. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sofiane сказал(а):

Так, как это организовано сейчас - только самые сознательные

Но это капля в море

И я даже не знаю, что нужно сделать, чтобы исправить ситуацию. Мне страшно за родителей там, но и перевезти их тоже не могу, не хотят. 

Ну а смысл самоорганизовываться капле в море?  кто должен это организовывать, контролировать, придумывать, анализировать,...проще все спустить на сознательность населения?! И вообще всех закрыть. Хотя закрыть всех не получится. Это же даже обсуждать не надо почему. Но как сделать так, чтобы сдержать заразу, думать государство, губернаторы,...не хотят. Хотя их как раз для этого на эти места выбирали. 

А ситуацию сейчас вряд ли уже исправишь. Только изолировать глубинки, так как там медицина очень слабая. В крупных городах слишком много уже заболевших :(

если вчера было чуть больше 4 тыс новых, сегодня уже в 5 тысячам приближается. :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17.04.2020 в 19:12, La Belle сказал(а):

@Нaвсикая ну вот вы такая , но это не значит, что сидеть дома месяц (а , вероятно, и два) очень полезно и тем более нужно. И не все дети хорошо это переносят и многое зависит от условий. У нас двушка и работающий дома муж и дети 5 и 7 лет, оба в прошлом активные спортсмены и гулены. Может у вас есть возможность выезжать периодически на природу куда то, не знаю, может у вас ребенок старше, много факторов, много если. Мои не аллергики,  им хочется и нравится гулять, почему закрыли парки и лесополосы??? Те же патрули могли ходить и гонять кучки людей, а не штрафовать прохожих. Я уверена, многие бы поняли и гуляли в одиночку,  в Москве полно мест, у всех есть самокаты и велосипеды.  Но нет, надо как с баранами, молча загнать в загон и сидите пока не посинеете.

Я молчу про диабетиков, им жизненно необходимы нагрузки и ходьба.  

И вопрос, если продлят на май, вам ок 2 месяца безвылазно дома?

Мы седьмую неделю сидим, больше полутора месяцев, дети нормально переносят, они наоборот выходить не хотят, им дома интересно и уютно, домоседы как и я. Иногда я вывожу их под дом на самокате покататься, никого под домом нет, мы одни. Но это редко, а так обычно - дома. По пол-часа в день дома танцуем под музыку.

Да, квартира у нас однокомнатная, дети - девочка и мальчик, 10 и почти 8 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olya75 вы приводите свой пример,  а я свой.  Моим детям не нравится сидеть дома и они хотят гулять. Мои дети младше ваших, в 5 лет ребенок должен бегать и гулять, а не дома целыми днями сидеть. Попрыгать час в день моим мало.  У вас в Италии дольше солнечный тёплый сезон,  в Москве гораздо короче и зиму нам не отменят с ее злющими вирусами. Но даже и вы выводите на самокате иногда, а у нас категорически запретили,  под угрозой штрафа. 

Понятно, что не самые худшие условия, но как то не справедливо,   собаки бегают сколько хотят, никто не регулирует сколько кому гулять, собачники кучкуются и болтают. Одним можно, другим нельзя. вообще странно, мне кажется я пишу очевидные вещи.  И если всем так нравится дома и все отлично, а зачем раньше все ходили на работу, ездили по кафе  и тд, если дома так замечательно сидеть и работать и совсем не напрягает. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle я не понимаю в чём проблема, если тебе так реально это необходимо, сейчас гулять. Пропуска ввели неделю назад, до этого садись на машину и едь на пол дня с детьми в лес - погода нормальная была, снега в этом году не было, термос с собой, бутеры какие нить или из рестиков что нить на заказ. Мы и без самоизоляции в основном так и жили - все выхи в лесу. Взять какие нить подстилочки, шишки - веточки пособирать, подснежники сейчас уже есть разные показать , мой ребенок обожает - мы с детства так живём и лису как то видели живую и зайца и птиц разных. Сейчас так без проблем можно 2 раза в неделю выезжать, опять же я пока не поняла как они эти 2 раза а неделю контролируют, может и никак. Опять же в будни я думаю можно в лес по рабочему пропуску кататься. Дороги сейчас пустые, мы вон до границы практически Тверской области доезжаем теперь за суть больше часа. А воздух там....

И я не о том, что это хорошо, я о том, что кому плохо можно что то придумать и позитивно мыслить. Мы ничего изменить не можем, зачем эти убивания и страдания. Надо саморганизоваваться как то, это надолго.

Ссылки скрыты.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин   Кать  ни разу не были в лесу, как-то парков хватало, дикие лисы и грибы вообще никогда не были по кайфу. И есть прям лес , густой, с непроходимой чащей, а есть лесополоса, я так поняла в лесополосу тоже нельзя. Понятия не имею куда ехать, что там делать в этом лесу, сейчас сезон клещей. Насчёт пропуска, ты ж только 2 раза в неделю можешь выехать   грубо говоря, туда и назад. И то, докажи еще,  что дача там у тебя.  По сути выехать на полдня раз в неделю.  Трындец, вообще.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, La Belle сказал(а):

@Olya75 вы приводите свой пример,  а я свой.  Моим детям не нравится сидеть дома и они хотят гулять. Мои дети младше ваших, в 5 лет ребенок должен бегать и гулять, а не дома целыми днями сидеть. Попрыгать час в день моим мало.  У вас в Италии дольше солнечный тёплый сезон,  в Москве гораздо короче и зиму нам не отменят с ее злющими вирусами. Но даже и вы выводите на самокате иногда, а у нас категорически запретили,  под угрозой штрафа. 

Понятно, что не самые худшие условия, но как то не справедливо,   собаки бегают сколько хотят, никто не регулирует сколько кому гулять, собачники кучкуются и болтают. Одним можно, другим нельзя. вообще странно, мне кажется я пишу очевидные вещи.  И если всем так нравится дома и все отлично, а зачем раньше все ходили на работу, ездили по кафе  и тд, если дома так замечательно сидеть и работать и совсем не напрягает. 

Ну, во-первых сейчас просто необходимо сидеть дома чтоб не развозить заразу, дело не в том нравится или не нравится. Мы за все эти недели вышли раз пять, так как я просто боюсь за детей чтоб они чего нибудь не подхватили, это, так сказать, для нас самих важнее - находиться дома, это нам же и безопаснее. Под домом у нас не желательно, но можно иногда выйти, но должны родители следить чтоб не было контактов и дети ничего не трогали, и нельзя отдаляться от дома. Моему младшему 7 лет, как вашему старшему, только дочка у меня постарше, но 10 лет это тоже ещё ребенок, а не взрослый. Но нам наверное повезло, мы действительно не страдаем дома, хотя когда можно было выходить, мы старались выйти погулять, хотя мои любят сидеть дома.

Но как бы то ни было, сейчас необходимо пересидеть дома, дальше будут ослаблять меры можно будет и выходить, но вас же самих должно интересовать здоровье и безопасность детей, если выходить сейчас опасно, нужно пересидеть дома, ничего сейчас не поделаешь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olya75 дети не болеют, о чем вообще речь. Уже 1000 раз читано перечитано. Мы за это время изучили все доступные источники,  нет у детей тяжёлых форм болезни, максимум ОРВИ. Может дети с онкологией или с астмой и в группе риска, но описанных случаев гибели мы не нашли. А как собачники у вас, гуляли эти дни, пока все сидят? 

Я хожу в магазин через день, и постоянно наблюдаю такую картину  как собачники по 2-4 человека без масок стоят и болтают, их собачки резвятся на солнышке,  и возникает вопрос, кто-то самоизолировался,  стоит ждёт чего-то,  а этим людям индульненцию выписали. То есть детям, которые и не болеют,  опасно, а собачникам безопасно, что ли? И большинство выводят собак размеров меньше кошки.  Не знаю как у вас в Италии,  но у нас в магазинах очереди и полно народу вечно, хожу в разное время и  один фиг нарываюсь на толпу. В метро часть людей без масок, при этом при некоторые чихает и кашляет.

Интересно,  как у вас было организовано это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...