Перейти к публикации

Короновирус


Полезные сообщения

@Pingvinashka // мы в россии уже 4 недели дома с детьми сидим, муж правда работает и в магазины хлодит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 287
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Улёна сказал(а):

Переболела незаметно. Внезапно на коже появились синяки. Её врач сказала, это явный признак перенесенного коронавируса. Взяли анализы на антитела, ждём. Но у врачей сомнений нет. Даже плазму взяли как у выздоровевшей для лечения больных. 

Надеемся, что все хорошо будет. Там никто не пугает

Синяки- признак короны? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж отказывается себе и детям покупать противовирусные. Типа, вот Комаровский то, сказал, Комаровский это сказал. Воздух увлажняйте, а если будут осложнения, значит вы сами виноваты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Синяки- признак короны? 

Да. На пальцах ног

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, liarny сказал(а):

А у меня муж отказывается себе и детям покупать противовирусные. Типа, вот Комаровский то, сказал, Комаровский это сказал. Воздух увлажняйте, а если будут осложнения, значит вы сами виноваты.

Какие противовирусные? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алекса2001 сказал(а):

И у нас. В Испании барбекю на лоджии готовят

А почему нет? Они же в своем кругу. Наверное в семейном, все равно же общаются. Это же не массовое мероприятие на несколько сотен, тысяч человек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Улёна там вроде только пятна/синяки на стопах рассматриваются??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

@Улёна там вроде только пятна/синяки на стопах рассматриваются??

Да. Я дописала. Очень характерный симптом, как оказалось. Не с чем не спутать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Какие противовирусные? 

Ну те, которые повышают иммунитет и разрушают вирусные оболочки. Типа бета глюкана, монолурин, пиколинат или Хелат цинка,...

3 часа назад, Pingvinashka // сказал(а):

В Германии жопы нет, все послушно карантинят, не выходят

Угу. После того как у вас по 6 тыс в день заболевших было, сейчас уже спад идёт. Поспокойнее стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@liarny вот и мы приближаемся к 6 тыс в день. Сегодня уже 4 было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Время года сказал(а):

@liarny вот и мы приближаемся к 6 тыс в день. Сегодня уже 4 было

Ну у вас такой же карантин наверное, как и в Германии, США,...

Сидят все дома, ну в магазин сходят раз в неделю, а в магазине кто нить с инкубационным периодом, шастает,...и одного похода в магазин хватает, что бы потом заразить всю семью.

Там же все без масок, перчаток ходят, руки,... на каждом шагу не дизинфицируют,... Так что все естественно.

У меня в России вся семья, родители. Так что я не злорадствую, как некоторым кажется, просто страшно за них, а сделать ничего не могу :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Время года сказал(а):

@liarny вот и мы приближаемся к 6 тыс в день. Сегодня уже 4 было

Вопрос не столько в количестве заболевших в день, сколько в "пропускной способности" медучреждений. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве детям нельзя гулять месяц. Как по мне, это ужас, как без воздуха и солнца тем, у кого нет балкона и дачи??? И что будет через месяц с иммунитетом...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sofiane сказал(а):

Вопрос не столько в количестве заболевших в день, сколько в "пропускной способности" медучреждений. 

В период пандемии, особенно когда поток заболевших вырастает в десятки раз, пропускная способность везде снижается.

Вон у нас тоже писали, все подготовлено,... ага, маски мы себе шьём сами. Причем, те, у кого есть швейные машинки шьют не только себе. В больницы раздают (на сайтах ПК, висят объявления, типа кто может шить, может прислать маски,...), В организации разные отдают, а те в спецпунктах раздают, вместе с обеззараживающими растворами,...

Только что, La Belle сказал(а):

В Москве детям нельзя гулять месяц. Как по мне, это ужас, как без воздуха и солнца тем, у кого нет балкона и дачи??? И что будет через месяц с иммунитетом...(((

По мне это тоже ужас. Тем более я выше писала. Ну дети не выходят, а тут 1 взрослый вышел, вернулся уже заражённым. И смысл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@liarny да, дети смотрят в окошко на резвящихся собак на солнышке и спрашивают, мама, почему собакам можно гулять   а нам нет??? При этом, я иду в Дикси   а там на кассе больной кассир без маски, и а ленте тоже разносчики по залу без масок и с кашлем. И собачники стоят группами и болтают, да, а мы в окошко смотрим...что это за забота о народе? Нашли крайних,  детей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, La Belle сказал(а):

В Москве детям нельзя гулять месяц. Как по мне, это ужас, как без воздуха и солнца тем, у кого нет балкона и дачи??? И что будет через месяц с иммунитетом...(((

Ну вот мы просидели ровно месяц с ребенком без дачи и балконов, нормально все с сыном и его здоровьем, пожаловаться не на что:sorry: я вообще по жизни никогда не вводила прогулки в абсолют и панацею от всего. Прогулки в большинстве своем несомненно полезны, но их временное отсутствие как минимум не вредно, а иногда даже не меньше полезно (например, когда у ребенка поллиноз, а вокруг березовая роща).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая ну вот вы такая , но это не значит, что сидеть дома месяц (а , вероятно, и два) очень полезно и тем более нужно. И не все дети хорошо это переносят и многое зависит от условий. У нас двушка и работающий дома муж и дети 5 и 7 лет, оба в прошлом активные спортсмены и гулены. Может у вас есть возможность выезжать периодически на природу куда то, не знаю, может у вас ребенок старше, много факторов, много если. Мои не аллергики,  им хочется и нравится гулять, почему закрыли парки и лесополосы??? Те же патрули могли ходить и гонять кучки людей, а не штрафовать прохожих. Я уверена, многие бы поняли и гуляли в одиночку,  в Москве полно мест, у всех есть самокаты и велосипеды.  Но нет, надо как с баранами, молча загнать в загон и сидите пока не посинеете.

Я молчу про диабетиков, им жизненно необходимы нагрузки и ходьба.  

И вопрос, если продлят на май, вам ок 2 месяца безвылазно дома?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@liarny у нас в городе сецчас стали практически все в масках и перчатках, единицы у кого нет. Но тем не менее количество растет и как показывает практика от приезжих

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И судить о состоянии иммунитета надо тогда, когда вы встретитесь с заразой,  а пока дома сидишь, это не понятно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle мы тоже без воздуха не можем открываю окна настеж все, одеваю детей и дышим дома, это капец. Я самамбез воздуза задыхаюсь дома. Дети не понимают почему не ходим никуда и почемумпапу нельзя, целовать после работы. Почему мама постоянно трет полы и ручки и полки. 

@La Belle однозначно, сидя дома без воздуха иммунитет слабеет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Время года , я вот уверена, и не я одна, что еще и май сидеть, и странно, что никого это не волнует, что делать тем, у кого нет приУСАДЕБНОГО участка и даже,  прости господи,  балкона...почему с народом исключительно как со скотом..мы же люди и дети наши люди. 2 !!! Месяца без воздуха и солнца , у нас и так сезон короткий, какие мы в зиму пойдем, другие вирусы никто не отменял...надо дети никому не нужны.

  • Нравится 3
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle как бы еще и ибнь не захватить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle польза прогулок сильно преувеличена. Одевайтесь и открывайте окна.

В целом, польза прогулок - это только подышать свежим воздухом (что вы можете сделать, открыв окна), побыть на солнце - тоже все реально - и положительные эмоции. Положительные эмоции вы так же можете получить дома, если перестанете сердиться на власть, примите ситуацию и начнете находить в ней позитив. Поверьте, именно это намного полезнее для вашего иммунитета, чем все прогулки за год вместе взятые.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, La Belle сказал(а):

@Нaвсикая ну вот вы такая , но это не значит, что сидеть дома месяц (а , вероятно, и два) очень полезно и тем более нужно. И не все дети хорошо это переносят и многое зависит от условий. У нас двушка и работающий дома муж и дети 5 и 7 лет, оба в прошлом активные спортсмены и гулены. Может у вас есть возможность выезжать периодически на природу куда то, не знаю, может у вас ребенок старше, много факторов, много если. Мои не аллергики,  им хочется и нравится гулять, почему закрыли парки и лесополосы??? Те же патрули могли ходить и гонять кучки людей, а не штрафовать прохожих. Я уверена, многие бы поняли и гуляли в одиночку,  в Москве полно мест, у всех есть самокаты и велосипеды.  Но нет, надо как с баранами, молча загнать в загон и сидите пока не посинеете.

Я молчу про диабетиков, им жизненно необходимы нагрузки и ходьба.  

И вопрос, если продлят на май, вам ок 2 месяца безвылазно дома?

Я не писала, что это полезно, я написала, что это и не вредно))) насчет нужности и целесообразности - это сейчас решается не нами, так что смысла закатывать глаза к небу и причитать не вижу никакого. Да, естественно многое зависит от условий и от поведения родителей и их отношения к ситуации в том числе. Мы не глядим с тоской в окно на прохожих и не завидуем собачникам, сын в курсе, что собачки не гулять ходят, а какать и что прохожие вынуждены ходить на работу или за едой в магазин, а еще что есть несознательные люди, которые нарушают правила. У нас тоже двушка и нет возможности никуда выезжать, ребенок только вот один младшешкольник, зато работает не только муж, но и я. Мой ребенок тоже естественно любит гулять и активно гулял, так же как и любит свою спортсекцию(это к вопросу о спортсменах), для моего ребенка норма полное единение с природой с палаточкой активно на 2 недели, но сейчас родители сказали карантин и ответили на все вопросы - значит карантин, дома мы естественно стараемся организовывать активность и себе и ребенку.

В Москве не полно мест на всех страждущих, это уже проверено шашлыками-баранами, так же как и проверено мамочками с детьми, перелезающими через ленты ограждений площадок, так что ваша личная уверенность погоды никому не делает, вы можете говорить только за себя :sorry:Если продлят на май, то получится лично мы просидим 2,5 месяца, и я не вижу повода нагнетать обстановку внутри семьи и внутри себя во время этого сидения, что это изменит, кроме потраченных нервов?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Время года ахахаха,  собрались оптимисты, но на самом деле,  пока не будет порядка в магазинах и общественном транспорте (все в масках), можно долго сидеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...