Перейти к публикации

Короновирус


Полезные сообщения

На счёт полиноза. Для того что уменьшить влияние пыльцы, люди тоже ходят в масках, фильтры в нос ставят, чтобы не дышать пыльцой.

Мы сейчас все равно маски носим, т.к. источник, переносчик вируса-человек. Вирус передается воздушно капельным путем, когда заболевший дышит, разговаривает, чихает, кашляет, руками что то берет. А если он в маске и перчатках, то переносить вирус и распространять его он будет гораздо меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 287
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

9 часов назад, Время года сказал(а):

Всем здоровья. 

@Salviae folia сегодня разговаривала со свекром, у его друна родственники в Италии, говорят нет у нас того, что говорят в сми

Не знаю чему уже верить, единственное, не хочется умирать

Как нет?? У меня знакомая там живёт, 7 недель не выходят никуда, вернее 1 раз в неделю в магазин, а ребёнок вообще не выходит. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Время года сказал(а):

@liarny у нас в городе сецчас стали практически все в масках и перчатках, единицы у кого нет. Но тем не менее количество растет и как показывает практика от приезжих

Ну так у вас наверное границы не закрыли. Хотя так не везде. Вон в Нижневартовске все въезды в город закрыли ещё недели 2 назад. Пока там заболевших не зафиксировали.

У нас границы с 19 марта закрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая я согласна с вами отчасти, но вы из той категории людей , которым что так что эдак,все хорошо))) я мыслю иначе и мне тяжело даётся тупость и маразм верхушки, основное заражение происходит все же не на свежем воздухе,  а в помещениях   где до сих пор народ ходит без масок.  Потому и раздражает, закрыть всех воли хватило, а заставить закрыть носы и рты хоть чем, хоть шарфом, на это не хватает чего? Мозгов или воли или чего?

Я ехала в метро, на 6 пассажиров  в маске двое без маски и кстати народ массово чихает и кашляет. И смысл тогда? Все должны быть в масках и точка. А так сиди не сиди...толку 

@Наисчастливейший таракан побыть на солнце, если все окна на север и солнца не бывает в принципе никогда, потому что колодец. Нет солнца. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

@La Belle польза прогулок сильно преувеличена. Одевайтесь и открывайте окна.

В целом, польза прогулок - это только подышать свежим воздухом (что вы можете сделать, открыв окна), побыть на солнце - тоже все реально - и положительные эмоции. Положительные эмоции вы так же можете получить дома, если перестанете сердиться на власть, примите ситуацию и начнете находить в ней позитив. Поверьте, именно это намного полезнее для вашего иммунитета, чем все прогулки за год вместе взятые.

Угу, для детей инвалидов. Которые только сидят. Ни бегать, ни прыгать.

Я судя по своим детям 3 и 6 лет, не могу их представить спокойно дышащих воздухом из окна на 5 этаже. А квартира у нас без балкона тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@liarny конечно нет, и не понимаю, почему не закрывают, говорят ситуация управляемая, а на деле дома полностью на карантины закрывают 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас родственники поллинозники,  они каждый год уезжали в Геленджик на цветение , а дома у них фильтрация воздуха. Им и в голову не приходило посадить своего ребёнка в духоте на 2 месяца  .сейчас это решаемый вопрос и вовсе не обязательно сидеть дома месяцами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@liarny мы на 14, и мы открыыаем настеж, одеваю их. И стою рядом и держу, стоят час полтора смотрят в окошко и я с ними 

@La Belle особенно в режиме самлизоляции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, La Belle сказал(а):

@Нaвсикая я согласна с вами отчасти, но вы из той категории людей , которым что так что эдак,все хорошо))) я мыслю иначе и мне тяжело даётся тупость и маразм верхушки, основное заражение происходит все же не на свежем воздухе,  а в помещениях   где до сих пор народ ходит без масок.  Потому и раздражает, закрыть всех воли хватило, а заставить закрыть носы и рты хоть чем, хоть шарфом, на это не хватает чего? Мозгов или воли или чего?

Я ехала в метро, на 6 пассажиров  в маске двое без маски и кстати народ массово чихает и кашляет. И смысл тогда? Все должны быть в масках и точка. А так сиди не сиди...толку 

ну все же не совсем хорошо))) но если не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней, да, это про нас :)На БП в последнее время несколько раз мелькал отрывок из "дня радио" про минобороны и пуговицы, пересмотрите ;)

А с верхушкой да, ну где то тупость, ну неорганизованность, нестройность и непродуманность каких то мер, где то ускакали вперед, а про что то забыли, с другой стороны "не ошибается тот, кто ничего не делает"(с). И вы как будто не в России родились и живете, никаких нервов не хватит каждый раз удивляться и возмущаться в воздух)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыть окна, одеть детей и что??? Они должны хороводы водить или прыгать на скакалке на радость бабуле снизу? Или дать им самокаты? Или мел ? Что делают дети,  просто стоят и полчаса, час вдыхают? Как это технически выглядит? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Время года сказал(а):

@liarny мы на 14, и мы открыыаем настеж, одеваю их. И стою рядом и держу, стоят час полтора смотрят в окошко и я с ними 

Я своих не удержу. 2 часа побегать. Только привязать перед окошком :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, La Belle сказал(а):

У нас родственники поллинозники,  они каждый год уезжали в Геленджик на цветение , а дома у них фильтрация воздуха. Им и в голову не приходило посадить своего ребёнка в духоте на 2 месяца  .сейчас это решаемый вопрос и вовсе не обязательно сидеть дома месяцами.

на 2 месяца отпуск на работе выдают родителям? И потом целый год без отпуска, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, liarny сказал(а):

Ну так у вас наверное границы не закрыли. Хотя так не везде. Вон в Нижневартовске все въезды в город закрыли ещё недели 2 назад. Пока там заболевших не зафиксировали.

У нас границы с 19 марта закрыты.

Толку от этих типо закрытых границ? У нас их закрыли 17 марта, но 350000 заробитчан вернулись, и сейчас приезжают. На машинах то можно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nvita сказал(а):

Толку от этих типо закрытых границ? У нас их закрыли 17 марта, но 350000 заробитчан вернулись, и сейчас приезжают. На машинах то можно. 

Смотря что у вас за карантин. У нас на машинах тоже можно, но потом 2 недели на самоизоляции. Иначе штраф. А у вас как? Проверяют на границе? Анкеты пишут? Температуры мерят?

А то у нас есть толк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, La Belle сказал(а):

Открыть окна, одеть детей и что??? Они должны хороводы водить или прыгать на скакалке на радость бабуле снизу? Или дать им самокаты? Или мел ? Что делают дети,  просто стоят и полчаса, час вдыхают? Как это технически выглядит? 

Мы просто проветриваем банально часто во всех комнатах по очереди и бывает одновременно (пока на кухне кушаем в комнатах на распашку окна). И мой сын книжку читает с открытым настежь окном (не одеваясь) или лего собирает, обычными своими вещами занимается вобщем, только окно в это время открыто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

на 2 месяца отпуск на работе выдают родителям? И потом целый год без отпуска, да?

Кстати, моей маме давали. Она обычно эти 2 месяца на 2 раза делила.

Только что, Нaвсикая сказал(а):

Мы просто проветриваем банально часто во всех комнатах по очереди и бывает одновременно (пока на кухне кушаем в комнатах на распашку окна). И мой сын книжку читает с открытым настежь окном (не одеваясь) или лего собирает, обычными своими вещами занимается вобщем, только окно в это время открыто.

Угу и пока ты в одной комнате с одним ребенком, другой решит в окошко сбегать посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, liarny сказал(а):

Кстати, моей маме давали. Она обычно эти 2 месяца на 2 раза делила.

я очень рада за вашу маму, а нам с мужем не дают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая мама уезжает с детьми, если работа, можно искать варианты  бабушка поедет или по очереди с мужем или удаленку брать. Можно на месяц, ну было бы желание, варианты найдутся. 

Просто вопрос с этим сидением, если точно знать ,что только месяц , а дальше как то гулять, может по пропускам, с ограничением или по очереди, но знать, что дети выйдут, а тут явно очевидно,  что еще и май сидеть и от этого маразма тошно уже. Легко рассуждать, когда есть усадьба и участок к ней. О собаках подумали, а о детях забыли?? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Нaвсикая сказал(а):

я очень рада за вашу маму, а нам с мужем не дают)

Ну вы ещё до пенсионного возраста не дожили. Тем более его сейчас увеличили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, La Belle сказал(а):

Открыть окна, одеть детей и что??? Они должны хороводы водить или прыгать на скакалке на радость бабуле снизу? Или дать им самокаты? Или мел ? Что делают дети,  просто стоят и полчаса, час вдыхают? Как это технически выглядит? 

А почему раз в день, не поздно вечером, допустим, нельзя детям попрыгать на скакалке? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан и прыгают и мяч пинают и телевизор разбили , а я пью успокаивающие и молчу. Детей жальче  всего. Мои не могут в тел сидеть им надо бегать, снизу ругаются. Достали самокат, тоже по квартире катаются.и если еще месяца полтора надо просидеть, то не понятно как еще развлекать 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан ну потому то жаловаться проще. 

У меня ребёнок и все наши друзья дышат воздухом с открытыми окнами на распашку. Никто не бьётся головой об стену и собакам не завидует. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы конечно не из Москвы, но у нас тоже карантин. Детей вывозим за город на реку или в лес. Гуляем своей семьей. Ничего в этом плохого не вижу. Пару раз в неделю точно выбираемся. В подъезде дети на руках, ничего не трогают, открываю все двери только я в перчатках. Садимся в машину, снимаем перчатки, руки дезинфицируем. Почему это в Москве запрещено не понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lily@ а у нас сейчас и в лес не выйдешь, нашествие клещей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

У нас там же везде знакомые и друзья и так не считают)

Для статистики: родственники в Израиле строго соблюдают карантин, друзья в Германии строго соблюдают карантин, друзья в США строго соблюдают карантин 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...