Перейти к публикации

Короновирус


Полезные сообщения

А есть такие что строго соблюдал карантин и заболел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 287
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@N a t a l y иногда думаешь может лучше сейчас заболеть, пока места в больницах есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Время года сказал(а):

@N a t a l y иногда думаешь может лучше сейчас заболеть, пока места в больницах есть

В Подмосковье уже нет. Меня в четверг выперли из стационара. Места нужны для короновирусников, притом, что целое отделение для них выделили идо того. Королев. МО

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан,да можно, конечно, и попрыгать и побегать, вопрос сколько нам так "веселиться"? Ну и под нами бабушка живет, она уже жаловалась,  что у нее люстра шатается...мы детей приучили дома тихо себя вести. Понимаете, ко всему можно приспособиться, если бы знать точно, что наши жертвы помогут. Но я ж вижу этот беспредел,  кто во что горазд. И сидеть нам придется долго. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, liarny сказал(а):

Смотря что у вас за карантин. У нас на машинах тоже можно, но потом 2 недели на самоизоляции. Иначе штраф. А у вас как? Проверяют на границе? Анкеты пишут? Температуры мерят?

А то у нас есть толк.

Да, все это делают. Но самоизоляцию никто не проверяет! 350000 человек это минимум, за месяц, если преверили тысячу то хорошо. Вы уверенны что у вас проверяют самоизолированных? Поэтому в эти меры во всяком случае у нас в стране (Украина, да и Россия) я не верю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@(.) у меня подруга в нью Йорке,  я выше писала, она говорит, там многие закрылись, потому что народ просто перестал ходить, фитнесу, рестораны , парикмахерские. Но народ имеет право заниматься спортом на улице,  бегать, она постоянно шлёт фотки океана, как она гуляет там с детьми друзей, детей там не закрыли по домам. Вот с завтрашнего дня в автобус нельзя сесть без маски и некоторые магазины перестают пускать покупателей без масок. 

Не, будь у меня дача или возможность собрать детей и выехать в лес (надо понимать, что лес разный бывает, в дикий непроходимый лес с клещами сомнительная радость ездить) или на природу, я  б тоже не жужжала...но когда трындец без солнца, окна в колодец и так хз сколько времени,  я извиняюсь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nvita сейчас я расскажу как у нас в городе проверяют, моя знакомая приехала из соседнего края, все ей предписали две недели сидеть дома, звонит участковый и говорит вы дома она -да, он-.  ну хорошо. Сегодня звонит- вы дома, она- нет , я на рынок за продуктами, вы же мне их не купите, он - ну ладно. Вот и все проверки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, велюрчик сказал(а):

@Nvita сейчас я расскажу как у нас в городе проверяют, моя знакомая приехала из соседнего края, все ей предписали две недели сидеть дома, звонит участковый и говорит вы дома она -да, он-.  ну хорошо. Сегодня звонит- вы дома, она- нет , я на рынок за продуктами, вы же мне их не купите, он - ну ладно. Вот и все проверки

Вот и я про это же. Вообще хорошо, что позвонили, но пол миллиона человек точно не обзвонят даже. 

Кум мой 17 марта, вернулся из-за границы. И с ним ещё 10 человек коллег, и он единственный сел на самоизоляцию, даже на улицу не выходил. Вот так вот. Только можно рассчитывать на совесть людей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nvita согласна, половина людей плюют на все, а половина сидит дома в надежде, что скоро щакончится, но поход в магазин, на работу никто не отменял и однажды, можно подхватить и заразить семью, которая месяц сидит дома, и вот тогда ради чего это все??!! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle я живу в Москве и у меня нет дачи. Но я понимаю, что в городе с населением в 15 миллионов разрешить гулять- это увеличить кол-во заболеваний. Потому что кол-во детей на улице, на площадках и тд будет огромным. А дети трогают все, а вирус передаётся через поверхности больше чем воздушности-капельным путём. И когда вы пойдёте кататься на самокатах с парк вокруг будет полно таких же. Это сейчас кажется , ой как пусто, почему бы и не выйти, ну какой вирус. А высыпят  все - и начнётся. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Nvita сказал(а):

Да, все это делают. Но самоизоляцию никто не проверяет! 350000 человек это минимум, за месяц, если преверили тысячу то хорошо. Вы уверенны что у вас проверяют самоизолированных? Поэтому в эти меры во всяком случае у нас в стране (Украина, да и Россия) я не верю. 

Проверяют. Списки есть. И штрафы тоже. 3 млн крон (а это стоимость однокомнатной в Праге), как то никому платить не хочется.

А в Украине, да и России, за этим некому следить. Легче действительно всех по квартирам закрыть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Время года сказал(а):

@Nvita согласна, половина людей плюют на все, а половина сидит дома в надежде, что скоро щакончится, но поход в магазин, на работу никто не отменял и однажды, можно подхватить и заразить семью, которая месяц сидит дома, и вот тогда ради чего это все??!! 

Чтоб сидящая дома семья не заражала других. Одно дело один человек ходит и  представляет угрозу для других , другое дело вся семья +3, например, человека. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с понебельника дети в школу. У нас ничего не меняется- все на работу. И вот о каком '' беречься'' может идти речь? 

В таких обстоятельствах беременность= стресс. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, La Belle сказал(а):

@(.) у меня подруга в нью Йорке,  я выше писала, она говорит, там многие закрылись, потому что народ просто перестал ходить, фитнесу, рестораны , парикмахерские. Но народ имеет право заниматься спортом на улице,  бегать, она постоянно шлёт фотки океана, как она гуляет там с детьми друзей

Вообще, прикол , конечно, приводить Нью Йорк как положительный пример. Там дичайшая вспышка короновируса. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, велюрчик сказал(а):

@Nvita сейчас я расскажу как у нас в городе проверяют, моя знакомая приехала из соседнего края, все ей предписали две недели сидеть дома, звонит участковый и говорит вы дома она -да, он-.  ну хорошо. Сегодня звонит- вы дома, она- нет , я на рынок за продуктами, вы же мне их не купите, он - ну ладно. Вот и все проверки

И? Служба доставки работает. Пришли, возле дверей поставили, ушли. Заплатить можно через интернет. Некоторые доставщики даже мусор выносят.

Все можно организовать, а не так как обычно, все в фарс превратить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, liarny сказал(а):

И? Служба доставки работает. Пришли, возле дверей поставили, ушли. Заплатить можно через интернет. Некоторые доставщики даже мусор выносят.

Все можно организовать, а не так как обычно, все в фарс превратить.

У вас может и работает. У нас доставки захлебнулись...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, daisy2023 сказал(а):

У вас может и работает. У нас доставки захлебнулись...

Ну наверное у нас ожидали что так будет. Поэтому ввели ограничения. Как в магазинах на количество покупаемых продуктов. И всё. Нет ажиотажа, люди планируют что, когда они могут сделать или будут делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@liarny у нас дело не в количестве продуктов, а в количестве заказов. Нет ресурсов у магазинов, чтоб такое количество населения обслужить оперативно. Сидишь и караулишь свободный интервал. Мне лично ни разу не удалось. Плюнула. А объем минимального заказа наоборот увеличили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@(.) И вы реально готовы безвылазно сидеть с детьми дома , к примеру, 2 месяца? А может и дольше? А в магазинах и метро и дальше будет эта вакханалия ...ну и смысл??? И может, раз уж если они взялись свои коды выписывать, могли  бы как то начать регулировать движения людей, может и с прогулками что-то придумали бы,  на то они и власть,  чтобы не только пилить, но и думать иногда. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2@daisy2023 у нас доставка 3-4 дня ожидания, но больше половины вышли на работу, вот муж работает. Я с детьми дома. И где гарантия, что он не заразится?! Ее нет. Не работать не сможет, уволят удаленки нет. И как мне защитить себя и детей? И толку что я 4 недели дома? Муж в перчатках и в маске, одежду под кварц, самогоив ванну, пол за ним мою. Но уверености, что он не заразится нет, а следовательно мы тоже. 

@La Belle ввели бы карантин или чс и тогдамвсе бы сели и две три четыре недели и всех выявили бы. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, daisy2023 сказал(а):

@liarny у нас дело не в количестве продуктов, а в количестве заказов. Нет ресурсов у магазинов, чтоб такое количество населения обслужить оперативно. Сидишь и караулишь свободный интервал. Мне лично ни разу не удалось. Плюнула. А объем минимального заказа наоборот увеличили.

Я к примеру написала. Можно же ввести ограничение: количество заказов по определенному адресу? Фамилии? 

Так понятнее?

И при чем тут ресурсы магазинов? Есть специальные службы доставки. Они могут продукты, товары из разных магазинов и складов брать.

Хотя вообще, у нас так только те, кто изоляции живёт. А это небольшая часть, а не все в городе. Остальные, сами в магазин ходят. В масках и перчатках. И в общественном транспорте так же ездят. Да и вообще все, кто из дома выходит. Из квартиры.

Поэтому нет сильной нагрузки на доставку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесты не точные, не получится быстро ничего сделать  . Надо настраиваться сидеть долго, потому и ратую за комфорт..загнать тупо ума много не надо. Только последствия этого сидения и у детей и у пожилых будут точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, La Belle сказал(а):

Тесты не точные, не получится быстро ничего сделать  . Надо настраиваться сидеть долго, потому и ратую за комфорт..загнать тупо ума много не надо. Только последствия этого сидения и у детей и у пожилых будут точно.

Откуда вы знаете что будет и тем более точно?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mazda:) ясно одно, сидеть нам долго, либо пока все не переьолебт, либо пока вакцину не создадут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Время года сказал(а):

@Mazda:) ясно одно, сидеть нам долго, либо пока все не переьолебт, либо пока вакцину не создадут

Долго это как? Кому-то до конца мая долго, кому-то до конца августа. И вообще, никто не знает что будет. Это все гадание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...