Перейти к публикации

Короновирус


Полезные сообщения

6 минут назад, liarny сказал(а):

Я к примеру написала. Можно же ввести ограничение: количество заказов по определенному адресу? Фамилии? 

Так понятнее?

И при чем тут ресурсы магазинов? Есть специальные службы доставки. Они могут продукты, товары из разных магазинов и складов брать.

Причем тут количество заказов по одному адресу? Неужели вы думаете, что люди по пять заказов на один адрес делают? И без пандемии на неделю-две сразу заказывали. И я про службы доставки в том числе. Даже, если повезёт поймать доступный интервал, то заказ будут доставлять минимум неделю. Хоть силами магазина, хоть службой доставки. Население слишком большое...

Хорошо хоть волонтеры и соцслужбы пенсионерам в этом смысле помогают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 287
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Только что, daisy2023 сказал(а):

Причем тут количество заказов по одному адресу? Неужели вы думаете, что люди по пять заказов на один адрес делают? И без пандемии на неделю-две сразу заказывали. И я про службы доставки в том числе. Даже, если повезёт поймать доступный интервал, то заказ будут доставлять минимум неделю. Хоть силами магазина, хоть службой доставки. Население слишком большое...

Хорошо хоть волонтеры и соцслужбы пенсионерам в этом смысле помогают. 

Я не знаю, как у Вас, у нас приняли ограничения и доставка не захлебнулась. Ясно же, что раньше хватало например 10 фирм доставки на 1 млн жителей и с пандемий этих 10 фирм так же хватает.

Точно так же как в Москве до пандемии было 100 фирм доставок на 10 млн, так те же 100 фирм и осталось.

Да и вообще, "минимум неделя", а сколько нужно? Обычно раз в неделю продуктами и закупаешься. Закупил и сиди неделю жди следующего заказа. Причем изоляция всего 2 недели. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с 17 марта дома безвылазно сидим,сначала младший заболел (кстати,темпа 40,пневмония правостороння - не оно ли это было???),потом началась самоизоляция.Я реально ощущаю,что у меня едет крыша,дети дома уже на стены кидаются.При этом муж работает,в прежнем режиме - где гарантия,что он какую-нибудь дрянь не принесет домой,и все наши жертвы прахом???

Мама работает в больнице,уже месяц с нами только по телефону общается,боится встречаться.И это при том,что в нашем городе официально нет пока зараженных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Изис сказал(а):

Мы с 17 марта дома безвылазно сидим,сначала младший заболел (кстати,темпа 40,пневмония правостороння - не оно ли это было???),потом началась самоизоляция.Я реально ощущаю,что у меня едет крыша,дети дома уже на стены кидаются.При этом муж работает,в прежнем режиме - где гарантия,что он какую-нибудь дрянь не принесет домой,и все наши жертвы прахом???

Мама работает в больнице,уже месяц с нами только по телефону общается,боится встречаться.И это при том,что в нашем городе официально нет пока зараженных

Если нет зараженных, почему же мама тогда боится, или вы? Гуляйте, пока есть возможность, не обязательно ведь толпами и с кем то

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Время года сказал(а):

@DuBaDu а какой возраст? 

30-34

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Изис сказал(а):

Мы с 17 марта дома безвылазно сидим,сначала младший заболел (кстати,темпа 40,пневмония правостороння - не оно ли это было???),потом началась самоизоляция.Я реально ощущаю,что у меня едет крыша,дети дома уже на стены кидаются.При этом муж работает,в прежнем режиме - где гарантия,что он какую-нибудь дрянь не принесет домой,и все наши жертвы прахом???

Мама работает в больнице,уже месяц с нами только по телефону общается,боится встречаться.И это при том,что в нашем городе официально нет пока зараженных

Ещё если учесть что в этих условиях мама или папа должен удаленно работать, когда дети саликовского возраста дома сидят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mazda:) еще месяц точно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nvita сказал(а):

Если нет зараженных, почему же мама тогда боится, или вы? Гуляйте, пока есть возможность, не обязательно ведь толпами и с кем то

Потому что их только официально нет. А реально хватает. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, liarny сказал(а):

Ещё если учесть что в этих условиях мама или папа должен удаленно работать, когда дети саликовского возраста дома сидят.

А я так и работаю - веду онлайн занятия пока мои дети 3 и 6 лет предоставлены сами себе от 4 до 7 часов в день.Спасибо,хоть старший у меня вполне самостоятельный и ответственный.Я конечно может просто слабая истеричная женщина,но на данный момент я себя ощущаю на грани глобального нервного срыва

@Nvita потому что их нет по статистике официальной,а ей я не верю,это раз.Во-вторых,сегодня нет,а завтра их сотни. На этой неделе начала выходить с детьми на полчаса в день,как с собаками,в 100 метрах от дома,под балконом мяч погонять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изис так многие себя ощущают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

Потому что их только официально нет. А реально хватает. 

Я ж и говорю,в марте сын с пневмонией,следом мама.В январе я кашлем захлебывалась,хотя для меня болеть с кашлем это редкость - никто даже не заикался о тестировании на ковид!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mazda:) очевидно,что май сидеть жёстко, дальше тоже сразу не разбежимся. Вам мало?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изис в январе я тоже кашлем захлебывалась и температура день была, хотя в последний раз болела, когда дочь родила, а это 8 лет назад, потом сын лаял кашлем, но недолго , дня два страшный кашель, потом небольшой. Дочь небольшой кашель следом, вот муж не помню

@La Belle это много для меня, хочу прежней жизни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ничего не очевидно. Меня резко дома посадили числа 27 марта. Все слишком меняется, так что я ничего не могу сказать наперед, уж тем более на 1,5 месяца... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Власти сами говорят о пике через 2-3  недели,  или в течение 2-3 недель, путано написано в разных местах. Потом на плато выйти, потом снижаться ещё.  И это если все по плану.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, La Belle сказал(а):

Власти сами говорят о пике через 2-3  недели,  или в течение 2-3 недель, путано написано в разных местах. Потом на плато выйти, потом снижаться ещё.  И это если все по плану.

И это только Москва.А регионы еще плюс 2 -3 недели

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Время года сказал(а):

@N a t a l y иногда думаешь может лучше сейчас заболеть, пока места в больницах есть

Ага, к понедельнику. В новой Москве построили инфекционку новую, с пн начинает принимать больных, Москва уже вся забита. Ещеначинают ставить шатры около больниц для выздоравливающих но не стабильных, которые уже пошли на поправку но требуют наблюдения. 
так что поздно батя пить Боржоми . Теперь сидим дома и тянем время. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@N a t a l y у нас в регионе около 200 заболевших, но у нас и врачи хуже и возможностей меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изис да, я про Москву. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Власти сроки своих пиков и плато меняли не раз. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, La Belle сказал(а):

@(.) И вы реально готовы безвылазно сидеть с детьми дома , к примеру, 2 месяца? А может и дольше? А в магазинах и метро и дальше будет эта вакханалия ...ну и смысл??? И может, раз уж если они взялись свои коды выписывать, могли  бы как то начать регулировать движения людей, может и с прогулками что-то придумали бы,  на то они и власть,  чтобы не только пилить, но и думать иногда. 

Ну в метро они реально косякнули и сильно.  И, конечно, когда погода улучшится сидеть дома будет тяжелее, чем сейчас ( кому вообще сейчас хочется выходить из дома) . Но власти и  не придумывают ничего нового. Карантин везде, гулять с детьми разрешить всем и массово невозможно. Поживем увидим. Сейчас все ругают всех, никто точно не знает, где правда , а где ложь. Но я считаю, тут лучше перебдеть, чем недобдеть . 

37 минут назад, Mazda:) сказал(а):

Мне ничего не очевидно. Меня резко дома посадили числа 27 марта. Все слишком меняется, так что я ничего не могу сказать наперед, уж тем более на 1,5 месяца... 

Я с 17 марта работаю удаленно... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@(.) я почти втянулась))) никогда так не высыпалась. 
Главное не болеть!...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Изис сказал(а):

Я ж и говорю,в марте сын с пневмонией,следом мама.В январе я кашлем захлебывалась,хотя для меня болеть с кашлем это редкость - никто даже не заикался о тестировании на ковид!

Вот я тоже чё то анализирую, в феврале свекровь кашляла ужасно, ей 68, из дома не выходит суставы больные, значит кто то ей принёс заразу,  из нас никто не болел, в спб родственники тяжело орви зимой болели, тоже думают что возможно это и была корона((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Изис сказал(а):

А я так и работаю - веду онлайн занятия пока мои дети 3 и 6 лет предоставлены сами себе от 4 до 7 часов в день.Спасибо,хоть старший у меня вполне самостоятельный и ответственный.Я конечно может просто слабая истеричная женщина,но на данный момент я себя ощущаю на грани глобального нервного срыва

@Nvita 

Так и я про тоже самое. И тут ещё гулять на свежем воздухе дома с открытыми окнами и т.п.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, (.) сказал(а):

Для статистики: родственники в Израиле строго соблюдают карантин, друзья в Германии строго соблюдают карантин, друзья в США строго соблюдают карантин 

Я про ж.... Люди просто разные, некоторые чуть ли не спецом панику наводят. Я вообще сижу в эпицентре практически каждый день, но ничего с этим сделать не могу, поэтому отношусь спокойно, мне в декабре-феврале страшнее даже было, когда все вокруг реально с пневмонией лежали, у нас целые отделы сидели по несколько человек, а остальные на больняках, заходишь в огромный опенспейс и голову найти не можешь - парочка людей осталась из всех, у нас из 13 человек только а один день в феврале слегли 6 - один за другим из офиса уехали, утром ещё нормально, а к обеду, к вечеру дышать не могли и высоченная температура. Наш медцентр (у нас он собственный) тогда ещё бил тревогу. Некоторые до сих пор с кашлем недолеченным мучаются. Ждём тест на антитела доступный, наши все хотят сделать. Я не болела, кстати, нас двое в отделе не переболели - я и беременная коллега. 

А про соблюдение -   все мои знакомые и друзья соблюдают в рамках закона и у нас в стране. Вопрос, что в большинстве стран поддержка от государства, мне даже странно, что где то ещё паникуют и говорят про ж..у, у нас то понятно...у нас она вечная ж..., в которой только на себя надеяться можно. Нас однозначно не вирус добьет, а экономика, если это затянется. 

Но ничего не изменить. Болезнь есть какая то, сидеть сказали - сидим. Пережить можно.

Правда, наверное, мне легко говорить - я на работу хожу и дача есть и ребенок один домосед спокойный и бабушка на этаже - ребенок у меня окончательно живёт на 2 квартиры, у него в каждой своя комната) Но я заметила и по БП и по жизни, что почему то очень тяжело переживают самоизоляцию  именно вечные домохозяйки, так и прет их погулять))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...