Перейти к публикации

Короновирус


Полезные сообщения

8 часов назад, Mazda:) сказал(а):

Мне ничего не очевидно. Меня резко дома посадили числа 27 марта. Все слишком меняется, так что я ничего не могу сказать наперед, уж тем более на 1,5 месяца... 

Так вы ещё не почувствовали той радости сидения с детьми садиковского возраста. Через месяцок начнёте понимать, каждый день неделей покажется. а так сидите всего ничего. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 287
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

8 часов назад, (.) сказал(а):

Ну в метро они реально косякнули и сильно.

Я вообще не поняла зачем эти пропуска ввели, если их так легко получить. Кто ездил на работу, тот и ездит, ничего не проверяется совершенно - какое предприятие. Я в первый день, когда нам от работы всем разослали порадовалась, что все от предприятий централизовано, проверяется по деятельности, а в итоге - толкучку создали, а для чего? Очередной отмыв денег. Не говоря уж про то, что мосрег ру даже привязки к ИНН и машине нет, но зато надо фото паспорта и селфи с паспортом))) бредятина полная. Ну вот ездила я на дачу, так же буду ездить - смс отправила, еду с кодом, испугало это только пенсов с кнопочными телефонами и совсем лохов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас тут такая история с этим коронавирусом получилась... 

Маленький город, одна больница, в которой есть штук 5 аппаратов ИВЛ. 

Коронавируса до недавнего времени не было. 

По этому поводу, к нам поехали со всех уголков России все те, кто когда-то от нас уехал в поисках лучшей жизни. 

И, вот, несколько дней назад случилось то, чего все боялись. В местном паблике ВК, фельдшер скорой помощи разместил пост о том, что был на вызове: девушка, приехавшая из Москвы к родителям, симптомы коронавируса, госпитализирована в областной центр. 

И тут же, эта самая девушка, начинает писать, что посадит фельдшера за распространение фейков и за разглашение персональных данных. Снимает видео, где матерится, кривляется, советует сжечь себя и пр. Говорит, что никакого коронавируса у неё нет. 

Но, в официальных источниках уже написали, что диагноз у неё подтвердился. При этом, самоищоляцию она не соблюдала. За три дня нахождения в городе, она посетила салон красоты (2 мастеров), банк и побывала в двух барах (которые нелегально продолжали работать). 

После её госпитализации, родители тоже не соблюдали самоизоляцию. 

У её матери тоже оказался коронавирус. Да ещё и онкология у неё. 

По этому поводу сейчас у нас два дела заведено: на фельдшера и на девушку эту. 

Так страшно. С таким низким  уровнем медицины в нашем городе особенно. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

именно вечные домохозяйки, так и прет их погулять))

Именно вечные домохозяйки из дома бы не вылазили, если бы у них был 1 ребенок, школьного возраста, дача, бабушки на подхвате.

а так 2 и более маленьких детей, садиковского возраста, маленькая квартира где побегать, попрыгать мало места, на подхвате никого нет,...

и что им делать? Сидеть книжки читать перед открытым окном? 

я знаю, что если я со своими 2-3 часа не погуляю, они спать не лягут, никаких домашних дел я не сделаю (а дети любят тут рассыпал, там разлил, не говоря после поделок убрать: тут обрезки, там пластилин, тут нарисовали не там, тут клей, тут мелочь из конструктора,...) И как? Сидите дома. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, liarny сказал(а):

Так вы ещё не почувствовали той радости сидения с детьми садиковского возраста. Через месяцок начнёте понимать, каждый день неделей покажется. а так сидите всего ничего. 

Ноют в основном домохозяйки, кстати, им же так дома нравится, чего не сидится то?) Они же тут послушаешь все в делах всегда, ни минутки свободного времени. Что для них изменилось? Мужья дома сидеть стали? (Какая неожиданность, о чем с этим человеком вообще поговорить?) Дети не в саду и есть просят и свинячат? Работающие как раз дома засели с огромной радостью в большинстве - выспаться, мужа почаще с детьми видеть, фильмы пересмотреть хоть, на дорогу время не надо тратить и ТД. 

@liarny ну вот моя коллега, у которой 3 детей, сейчас просто нереально счастлива сидеть на удалёнке с тремя детьми)) говорит всю жизнь бы не вылезала, хоть с мужем и детьми общаюсь. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Ноют в основном домохозяйки, кстати, им же так дома нравится, чего не сидится то?) Они же тут послушаешь все в делах всегда, ни минутки свободного времени. Что для них изменилось? Мужья дома сидеть стали? (Какая неожиданность, о чем с этим человеком вообще поговорить?) Дети не в саду и есть просят и свинячат? Работающие как раз дома засели с огромной радостью в большинстве - выспаться, мужа почаще с детьми видеть, фильмы пересмотреть хоть, на дорогу время не надо тратить и ТД. 

Дома не всем нравится сидеть. Но не у всех есть бабушки, чтобы во время декрета повысить свои знания, а потом после выхода на работу с ребенком сидеть, когда они болеют и т.п.

На счёт ничего не изменилось. Ага, ввели карантин и как все гуляли, так и гуляют, ничего не изменилось. Минуточки свободной да нет, как к одному ребенку голову повернешь, другой чего-нить натворил. Или по вашему дети сидят и в планшет пялятся 16 часов в сутки и нормально?

На остальное, я уже выше ответила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ у меня один вопрос - а нахрена фельдшер этот пост писал? Он чего ещё и девушку указал там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

 

@liarny ну вот моя коллега, у которой 3 детей, сейчас просто нереально счастлива сидеть на удалёнке с тремя детьми)) говорит всю жизнь бы не вылезала, хоть с мужем и детьми общаюсь. 

И сколько детям лет? Муж у меня на удалёнке дома работает. С детьми он как не помогает, наоборот лишь бы не мешали. Какое общение? У неё муж не работает? На что тогда живут?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@liarny в темах про работу куча домохозяек вечных, никто не хочет работать, всем так нравится с детьми, рожать, с детьми заниматься и работающие чуть ли недоматери и недожены (вон вчера с такой переписывалась), а в итоге посидеть 2 месяца с детьми (при чем чуть ли не под угрозой жизни) и мужем оказалось такой сложной ситуацией.

 

1 минуту назад, liarny сказал(а):

И сколько детям лет? Муж у меня на удалёнке дома работает. С детьми он как не помогает, наоборот лишь бы не мешали. Какое общение? У неё муж не работает? На что тогда живут?

Она на удаленке, муж на удаленке. Дети 8 лет (а это ещё и школа), 5 и 3. И да - ей муж помогает. Меняются. На работе отнеслись нормально, не заваливают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, liarny сказал(а):

 

На счёт ничего не изменилось. Ага, ввели карантин и как все гуляли, так и гуляют, ничего не изменилось. 

Потому что это не карантин, а самоизоляция, надо было чс или карантин вводить, и штрафовать всех на хорошую сумму (исключение тех кто на работу),тогда может и не шлялись бы, и по гостям из Москвы не ездили в тьмутаракань, а так я блин дома три недели сижу, ребенка раз в неделю на пять минут выпускаю хоть подышать немного, а молодежь каждый вечер возле шавермы собирается толпой музыка орет до ночи гогот, форточку открыть невозможно, и спишь в этой духоте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, liarny сказал(а):

Дома не всем нравится сидеть. Но не у всех есть бабушки, чтобы во время декрета повысить свои знания, а

Может надо как то отцов привлекать? У меня лично муж занимается ребенком больше меня. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

@liarny в темах про работу куча домохозяек вечных, никто не хочет работать, всем так нравится с детьми, рожать, с детьми заниматься и работающие чуть ли недоматери и недожены (вон вчера с такой переписывалась), а в итоге посидеть 2 месяца с детьми (при чем чуть ли не под угрозой жизни) и мужем оказалось такой сложной ситуацией.

Не знаю что там в темах про домохозяек, нет времени все читать, но сейчас в связи с короновирусом, даже на БП не видела ни одной темы, где бы расписывали как классно сидеть с детьми в квартире во время карантина. Была тема что вот дз тяжело делать на удаленном обучении.

Вы пример привели из личного общения или из ваших выводов тем на БП?

3 минуты назад, Лелечка сказал(а):

Потому что это не карантин, а самоизоляция, надо было чс или карантин вводить, и штрафовать всех на хорошую сумму (исключение тех кто на работу),тогда может и не шлялись бы, и по гостям из Москвы не ездили в тьмутаракань, а так я блин дома три недели сижу, ребенка раз в неделю на пять минут выпускаю хоть подышать немного, а молодежь каждый вечер возле шавермы собирается толпой музыка орет до ночи гогот, форточку открыть невозможно, и спишь в этой духоте. 

Сейчас меня камнями закидают, но ...не понятно, что у Вас там творится: карантин, когда все по домам сидят или самоизоляция, когда избранные с вероятностью короновируса сидят по домам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@liarny из личного - вижу, кто рвется на площадку огороженную в основном и тут тоже, заметила, что работающие как то поспокойнее в этом плане переносят. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

@liarny из личного - вижу, кто рвется на площадку огороженную в основном и тут тоже, заметила, что работающие как то поспокойнее в этом плане переносят. 

Ну а чего работающим беспокоится? Они что раньше в офисе сидели, что теперь дома сидят. 

Я бы тоже с удовольствием дома сидела. Но куда деть детей? Их же не выключишь, бабушке на смену не отдашь,...кружки, секции закрыты, дома места нет, соседи жалуются,...куда их физическую энергию девать?!

Это ещё хорошо, что у нас авто есть, я водить умею, вожу детей по лесам (с клещами но есть спрей). А есть те, у которого и этого нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, liarny сказал(а):

Так вы ещё не почувствовали той радости сидения с детьми садиковского возраста. Через месяцок начнёте понимать, каждый день неделей покажется. а так сидите всего ничего. 

И не собираюсь сидеть ни с какими садиковскими. Я вообще с детьми сидеть не люблю, если что))). Я работать люблю)

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, liarny сказал(а):

Сейчас меня камнями закидают, но ...не понятно, что у Вас там творится: карантин, когда все по домам сидят или самоизоляция, когда избранные с вероятностью короновируса сидят по домам?

У нас странно все. С одной стороны они типа ужесточили - ходить без пропуска можно только по району - в магазин, аптеку,  с другой стороны - пропуска эти делаются элементарно, ничего не проверяется - где работаешь, работает ли компания, все их на получали и катаются куда хотят. Все рассчитано на самоизоляцию, а дальше кто насколько ответственен. Бред происходит ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mazda:) сказал(а):

И не собираюсь сидеть ни с какими садиковскими. Я вообще с детьми сидеть не люблю, если что))). Я работать люблю)

А я и детей своих люблю и работу свою любила. Но это не возможно делать например презентацию на 30 слайдиков на английском и развлекать, следить за детьми одновременно. Ещё прибрать, приготовить,...в одном месте пока прибираешь (дети сами аккуратно до конца не уберут), в другом в это время раскидывается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, liarny сказал(а):

бы тоже с удовольствием дома сидела. Но куда деть детей? Их же не выключишь, бабушке на смену не отдашь

Поэтому у меня один ребенок. Потому что я люблю работать, потому что декрет больше не переживу, потому что жилплощадь не позволяет, потому что бабушка старая и ТД и ТП))) 

@liarny понимаете у все свой выбор...и его надо нести достойно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

У нас странно все. С одной стороны они типа ужесточили - ходить без пропуска можно только по району - в магазин, аптеку,  с другой стороны - пропуска эти делаются элементарно, ничего не проверяется - где работаешь, работает или компания, все их на получали и катаются куда хотят. Все рассчитано на самоизоляцию, а дальше кто насколько ответственен. Бред происходит ...

:( Заметно.

Может быть вы мне хоть объясните смысл самоизоляции, карантина, если 1 из членов семьи все равно ходит, продукты покупает, в общественном транспорте ездит,...?

1 минуту назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Поэтому у меня один ребенок. Потому что я люблю работать, потому что декрет больше не переживу, потому что жилплощадь не позволяет, потому что бабушка старая и ТД и ТП))) 

@liarny понимаете у все свой выбор...и его надо нести достойно

У меня нет выбора, без пандемии все можно было совмещать. У меня дети в сад пошли. Я подала доки в докторантуру, ее отменили, теперь в следующем году,...

Короче, все не перечислить, как этот вирус ... Нагадил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@liarny никакого смысла совершенно. Я работаю на предприятии, где куча разносчиков короны. Нас конечно проверяют постоянно, транспорт свой, врачи дежурят, раздали и перчатки и маски и гели и ТД, скоро начнут тесты постоянно делать.  Но все равно  САМОизоляция моих родственников затея просто смешная. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Поэтому у меня один ребенок. Потому что я люблю работать, потому что декрет больше не переживу, потому что жилплощадь не позволяет, потому что бабушка старая и ТД и ТП))) 

@liarny понимаете у все свой выбор...и его надо нести достойно

 

У меня нет выбора, без пандемии все можно было совмещать. У меня дети в сад пошли. Я подала доки в докторантуру, ее отменили, теперь в следующем году,...

Короче, все не перечислить, как этот вирус ... Нагадил.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

@PoMiDoRk@ у меня один вопрос - а нахрена фельдшер этот пост писал? Он чего ещё и девушку указал там?

Зачем написал, я не знаю. Девушку не указывал, она сама объявилась и начала себя безобразно вести. Одно только её видео, где она изображает Вангу с чайными пакетиками на глазах, чего стоит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Может надо как то отцов привлекать? У меня лично муж занимается ребенком больше меня. 

У меня муж удаленно работает, деньги зарабатывает. Он нас и содержит. А я детей развлекаю. У нас каникулы теперь не 2 месяца будут (июль, август), а полгода. И соответственно я на полгода должна отложить свои выход на работу, как до этого тоже откладывала несколько лет.

8 минут назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

@liarny никакого смысла совершенно. Я работаю на предприятии, где куча разносчиков короны. Нас конечно проверяют постоянно, транспорт свой, врачи дежурят, раздали и перчатки и маски и гели и ТД, скоро начнут тесты постоянно делать.  Но все равно  САМОизоляция моих родственников затея просто смешная. 

А зачем тогда так издеваться над людьми? Почему все так непродуманно, неорганизованно? Я ещё из прошлых тем заметила: люди не знают что такое карантин и как его соблюдать....

Хотя... Вопросы риторические, не вам конечно на них отвечать. Толку то :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дети деградируют по полной в данный момент. 

С 8 до 11 гуляем, потом поиграем, потом я сажусь работать, они спят, просыпаются, я работаю, садятся смотреть мультики. Мультики всю вторую половину дня ‰)). 

Муж с утра до позднего вечера работает на удаленке. Я с обеда до полуночи. 

Задница полная этот карантин и эта зараза 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Изис сказал(а):

А я так и работаю - веду онлайн занятия пока мои дети 3 и 6 лет предоставлены сами себе от 4 до 7 часов в день.Спасибо,хоть старший у меня вполне самостоятельный и ответственный.Я конечно может просто слабая истеричная женщина,но на данный момент я себя ощущаю на грани глобального нервного срыва

@Nvita потому что их нет по статистике официальной,а ей я не верю,это раз.Во-вторых,сегодня нет,а завтра их сотни. На этой неделе начала выходить с детьми на полчаса в день,как с собаками,в 100 метрах от дома,под балконом мяч погонять

Так и мы гуляем с детьми, уже месяц строго под домом. Вчера уже слезы у мелкой были из-за этого. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...