Перейти к публикации

Трансформация эндометрия после овуляции


Olga_kk

Полезные сообщения

 

Здравствуйте!

Я недавно тут писала, что на предпоследнем узи дф был 22 и эндометрий периовуляторной фазы. Предположительно по тестам овуляция вчера.

А уже сегодня по узи эндометрий 1 фазы цикла и в яичнике образование неправильной формы - желтое тело(?) / сдувшийся фолликул(?)

Кто сталкивался, возможно ли при вчерашней овуляции, что эндометрий ещё не трансформировался в свою 2 фазу? Или это однозначно пролёт? Желтое тело может ещё и появиться, у меня так бывало, но вот эндометрий 1 фазы...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что написано в заключение?он должен быть однородный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Хайдарова сказал(а):

Что написано в заключение?он должен быть однородный

Просто написано, что 1 фазы. На словах сказала, что «водянистый» (что бы это ни значило) и сказала, что не трансформировался (Ещё не трансформировался или Уже я не поняла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ещё

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olga_kk если он был перирвуляторным, то сейчас не может быть 1 фазы.  Обратной трансформации не бывает. Скорее всего ошибка узиста или тогда, или сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Латышечка сказал(а):

@Olga_kk если он был перирвуляторным, то сейчас не может быть 1 фазы.  Обратной трансформации не бывает. Скорее всего ошибка узиста или тогда, или сегодня.

Хм, периовуляторный ставили на двух узи в этом цикле уже разные специалисты, после предполагаемой ов - это был уже 3 врач, сеть у них одна, те они видят заключения друг друга. Причём до овуляции эндометрий был 8.8, а сегодня 8.1 и 1 фазы.

Запуталась я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не вы запутались. Это узисты что-то не так пишут/ говорят. Он не может 2 раза быть периовуляторным. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Olga_kk сказал(а):

периовуляторный ставили на двух узи в этом цикле

Сколько дней между этими УЗИ было? Периовуляторный это примерно дня 3 до О, день О и может быть дня 3 после О. Хотя после О чаще постовуляторный, но еще не секреторный. Но разница между периовуляторным и постовуляторным настолько минимальная, что не всегда это понимают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Это узисты что-то не так пишут/ говорят. Он не может 2 раза быть периовуляторным. 

Может быть дело в том, что я делала два дня подряд дф 19 в один день и дф 22 на след день.

Мне кажется, просто срок между узи совсем небольшой был. Или вы по опыту знаете, что так не может быть 2 дня периовуляторный энд.

овуляция, кстати, по электронному случилась вообще ещё через 1.5-2 дня от узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Olga_kk сказал(а):

Может быть дело в том, что я делала два дня подряд дф 19 в один день и дф 22 на след день.

Мне кажется, просто срок между узи совсем небольшой был. Или вы по опыту знаете, что так не может быть 2 дня периовуляторный энд.

2 дня подряд может

Зачем вы так делали? 2-3.дня разницы хотя б

Разные узисиы пишут по-разному. Кто то только пишет 1 фазч или трехслойный. Кто-то может указать периовуляторный. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Зачем вы так делали? 2-3.дня разницы хотя б

Да, я знаю, что так не надо делать. Просто нервы шалят в этом цикле, не могу отпустить ситуацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В средв был пик лг. По идее должна была уже быть О

 

Есть фото этого фоллика/жт? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Латышечка сказал(а):

Сколько дней между этими УЗИ было? Периовуляторный это примерно дня 3 до О, день О и может быть дня 3 после О. Хотя после О чаще постовуляторный, но еще не секреторный. Но разница между периовуляторным и постовуляторным настолько минимальная, что не всегда это понимают.

 

в этом цикле было вот так:
13 дц энд 4.4 первая фаза дф 13 

16 дц энд 7.5 мм периовуляторная фаза дф 19

17 дц энд 8.8 периовуляторная фаза дф 22

20 дц энд 8.1 первая фаза, гипоэхогенное образование 17*14

все можно было бы понятно, если бы не 1 фаза энд сегодня. Я уточнила несколько раз: какой-какой фазы эндометрий. Она мне четко сказала, что первой и водянистый (это какой, интересно).

причем, прошлое заключение врач видела, по нему что-то сравнивала, но вот так

 

37 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

В средв был пик лг. По идее должна была уже быть О

Есть фото этого фоллика/жт? 

С пиком лг тоже интересно. Тест показал смайлик в 17 вечера и потом 3 теста были чистыми. Зато утром жирная-жирная вторая полоска, поэтому отсчёт пика все же считаю от четверга.

а про фолликул врач сказала, что он неправильной формы, как будто просто регрессирует, но «все может быть».

как бы мне хотелось надеяться.

342018AD-6363-4250-B7B1-186BEDD1EE19.jpeg

45C97F27-153A-416A-B362-143878BC131A.jpeg

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olga_kk на этом фото энд точно уже не первой фазы - средняя линия смазанная,  структура ближе к секреторной все же.  И сверху это не регрессирующий фолликул, а овулировавший. Регрессирующий остаётся правильной формы, но уменьшается в размерах. А тут как амеба.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, первые секреторные изменения в эндометрии происходят через 24-48 часов после овуляции 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольные узисты

у вас образующееся ЖТ на снимке и нормальный эндометрий, не полностью трансформировавшийся, но еще и рано

жидкость за маткой они, я так понимаю, даже не смотрели

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nikita79 поддерживаю. Тоже так считаю. Завтра норм жт уже было бы. 

Меня вот эндик заинтересовал. По низу белого много. Это неоднородность? Кто знает? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-//  ну тут и от аппарата зависеть может, от контрастности, а может и неоднородность, но ничего критичного нет на этом фото

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...