Перейти к публикации

Это предательство?


ЛЛАЗурь

Полезные сообщения

Добрый день. 

Крик души. Чувствую себя потерянной. В браке почти двадцать лет, двое детей. Муж хороший отец, семьянин, без ВП, не ленится в быту.

Все вроде хорошо, но нет с ним душевной близости, а самое главное, заботы обо мне. Вижу, как он переживает и заботится, когда болеют дети. И на контрасте отношение ко мне. В беременность все было хорошо в плане заботы, носила обе Б тяжело, но он все делал, помогал, ведь я носила ЕГО ребенка.

Но, было дело, болела уже неБ, с температурой, обходил, как чумную, как будто меня нет, какой чай, какой завтрак в постель, о чем вы?! Просто игнорирование, ни одного вопроса о самочувствии. Я не из стонот, не выпрашиваю себе внимание, считаю, что забота в болезни это само собой разумеющееся.

Последней каплей стал МА этой зимой (причин много, не судите, пожалуйста). Я уже накопила достаточно обид на его чёрствость. А тут опять.. Я с ума сходила от страха и очень тяжело переживала психологически, были и осложнения. Он исправно возил в больницу на все обследования и анализы. На этом все. Ни обнять, ни поговорить, ни элементарно поддержать. 

Кусок души умер окончательно. Поняла, что живу с чужим человеком. И пробивать эту стену не хочу больше. Незачем. Человека не исправить.

Он зимой заболел, температурил. Словила себя на мысли, что мне все равно. Не хочу заботиться. После прерывания Б не спим, хотя до этого активно все было в этом плане. Не хочу, отвернуло. Отмерло. Думаю, заведет любовницу - плевать. 

Заботят только бытовые вопросы и денежные, в случае развода. Он некоторое время продолжал отстраненно существовать, сейчас забеспокоился, начал проявлять заботу, искать точки соприкосновения, после скандалов, на которые сам вывел в поисках причины охлаждения. Видно, что не готов к разводу. А мне уже ничего не нужно. Не верю, что такие люди меняются. Потребительство у них в крови. И такое отношение к близким в болезни считаю предательством. Не хочу, чтоб меня больше использовали. Готовлю понемногу финансовую подушку. И морально готовлюсь. Живём как соседи...

Как то так..

  • Нравится 1
  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 167
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В чем предательство?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И в чем потребительство?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас 3 выхода: развод - это последняя, о чем вы должны думать; оставить все как есть - это ввести себя в депрессию; попробовать поговорить с мужем или, по крайней мере, сказать, что от мужа вам надо, чего вы недополучаете в плане отношений муж-жена. Возможно, ваш муж не видит проблемы, потому что ему комфортно так, как он живёт. А вы молчите и обижаетесь

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На чем вы основывались, выходя за него? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз умерло все и у вас, и у него, то да, только развод. Если, конечно, другие плюшки от брака не перебивают эти чувства, точнее отсутсвие их. Но предательства не вижу в вашем случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Те 20 лет был заботливым и нежным, а потом перестал? Или 20 лет вас устраивала его сухость, а теперь мимишек захотелось? 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натусия

4 минуты назад, Натусия сказал(а):

На чем вы основывались, выходя за него? 

Любила. Да и не видны такие моменты в конфетно-букетный период.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы разговаривали об этом раньше? Создалось впечатление что вы сами в себе варились, обижались, теперь сами с собой все решили, он начал что-то замечать и выходить на контакт, а вам уже ничего не надо. 

 

Может я ошибаюсь. Но были ли от вас слова обращенные к нему о невыносимости таких отношений, непонимании его действиц, о ваших потребностям, о пути их реализации о его возможностях и желании этой реализации, о том что вам грустно, страшно и обидно? О том что все закончится печально для ваших отношений, если ничего не изменится, в конце концов (не шантаж и угроза, а как итог тому, что для вас такие отношения неприемлемы)?

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Malek. сказал(а):

Те 20 лет был заботливым и нежным, а потом перестал? Или 20 лет вас устраивала его сухость, а теперь мимишек захотелось? 

Не был, и не устраивала. Не мимишек, а элементарной заботы. Дело к старости, и жизнь с эмоциональным инвалидом меня пугает. Такой вот у меня сейчас этап прозрения.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он только в период болезни не эмпатичен?

Мой муж суховат на эмоции, очень. Но все, что мне нужно я от него беру в этом плане. Пусть со своей иннициативой. Зато без обид и депрессий. Была очень серьёзная ситуация со здоровьем у меня, без всяких слов и соплей, по действиям все было видно. Он готов был на все ради меня. А при всякой там температуре не будет мне ножки целовать и у кровати сидеть. У него есть несколько верных средств от этого всего( по его мнению), несколько заморочных в приготовлении, он идет, делает и начинает все это мне пичкать. Но особых сопливых эмоций не будет. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Никорица Натальевна сказал(а):

Вы разговаривали об этом раньше? Создалось впечатление что вы сами в себе варились, обижались, теперь сами с собой все решили, он начал что-то замечать и выходить на контакт, а вам уже ничего не надо. 

Может я ошибаюсь. Но были ли от вас слова обращенные к нему о невыносимости таких отношений, непонимании его действиц, о ваших потребностям, о пути их реализации о его возможностях и желании этой реализации, о том что вам грустно, страшно и обидно? О том что все закончится печально для ваших отношений, если ничего не изменится, в конце концов (не шантаж и угроза, а как итог тому, что для вас такие отношения неприемлемы)?

Да, были разговоры. На время он менялся, но потом опять отчуждение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Gur_ZA сказал(а):

@Натусия

Любила. Да и не видны такие моменты в конфетно-букетный период.

Да ну, все видно. Мой никогда не был романтичным героем. За это в нашей семье я отвечаю. Флирт и всякое мимими, с годами наоборот, нет нет, да чего нибудь и сам проявит) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это дурь. Ваша.

Я увидела заботливого , но не очень эмоционального мужчину. Чаю не принес, когда болели? Он вас оставил в покое - это самое важное. А чай можно было и попросить принести (в том числе и детей). Или вы всех просили принести чай, а никто не реагировал? А завтрак в постель ... Вы вообще не вставали и все дни оставались голодной в одном памперсе?? Зачем крошки в постели?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Gur_ZA сказал(а):

Да, были разговоры. На время он менялся, но потом опять отчуждение. 

Бывают такие люди. Причину он называл? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Натусия сказал(а):

Он только в период болезни не эмпатичен?

Мой муж суховат на эмоции, очень. Но все, что мне нужно я от него беру в этом плане. Пусть со своей иннициативой. Зато без обид и депрессий. Была очень серьёзная ситуация со здоровьем у меня, без всяких слов и соплей, по действиям все было видно. Он готов был на все ради меня. А при всякой там температуре не будет мне ножки целовать и у кровати сидеть. У него есть несколько верных средств от этого всего( по его мнению), несколько заморочных в приготовлении, он идет, делает и начинает все это мне пичкать. Но особых сопливых эмоций не будет. 

Ну а мой не спросит, каково мне, не хочу ли я пить, есть, о лекарствах тем более. Ничего не делает. Это не его проблемы. О чем и речь. Я не утрирую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вы пишете об отношении на контрасте с детьми. Вот вы развелись и что? У детей  не будет  того, что в семье сейчас. А у вас? Вы очень быстро найдете мужчину с комплиментами и ежеминутными обнимашками? Который вряд ли к детям чужим будет относиться, как ваш муж. Снова будет контраст. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 20 лет и развестись можно)

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А прямой разговор. Коля, вот все, мне нужно это и это, меня не устраивает, не сможешь, тогда расходимся. Чувство, что ваш муж намеков в виде ваших поджатых губ не понимает, как все мужики в принципе. 

12 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Через 20 лет и развестись можно)

Почему? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Gur_ZA сказал(а):

Ну а мой не спросит, каково мне, не хочу ли я пить, есть, о лекарствах тем более. Ничего не делает. Это не его проблемы. О чем и речь. Я не утрирую.

Но это по сути проблемы и не его, важно самой научиться о себе заботиться - просить о помощи, говорить о желаниях, а не ждать что кто-то начнёт читать ваши мысли. Тем более если раньше не особо читал. 

 

Есть такой вариант: вы часто делаете все сами и намного лучше чем он, вот он и не лезет. Пробуйте просить, может ему важно почувствовать нужность. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Baba сказал(а):

да и пофиг. нашла бы другие интересы, отдушины. не стала бы ломать привычный быт. вероятность найти любящего мужчину равна нулю, ну по-честному. не алкаша, адекватного, чтоб детей принял и помогал. но в 40 лет мне эти проблемы точно не нужны.

А без мужика вообще не вариант? Особенно, если дети уже выросли. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй вариант: не чувствует благодарности, а она ему очень важна. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Натусия сказал(а):

 

Почему? 

А ради чего, если за 20 лет так и не дожили до душевной близости?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...