Перейти к публикации

Это предательство?


ЛЛАЗурь

Полезные сообщения

6 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

Это дурь. Ваша.

Я увидела заботливого , но не очень эмоционального мужчину. Чаю не принес, когда болели? Он вас оставил в покое - это самое важное. А чай можно было и попросить принести (в том числе и детей). Или вы всех просили принести чай, а никто не реагировал? А завтрак в постель ... Вы вообще не вставали и все дни оставались голодной в одном памперсе?? Зачем крошки в постели?

Ребенок был маленький. А я лежала с температурой под сорок. В семье, в которой я выросла, в период болезни ведут себя совсем иначе. В других тоже

 И Это я считаю нормой. Также считаю нормой интересоваться состоянием своей женщины до/во время/после аборта, поддерживать ее. Ну это может я такая разбалованная и требовательная, остальные мужественно переживают все это в одиночку. Тогда да, это моя дурь.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 167
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, Никорица Натальевна сказал(а):

Второй вариант: не чувствует благодарности, а она ему очень важна. 

Кстати, в эту сторону можно капнуть глубже.

Знаю сама, по своей семейной обстановке. Моему мужу, на каждое его действие нужна похвала и одобрение с моей стороны, а я этого делать не умею делать. Теперь, в семье примерно так же, как и в семье автора. Но у меня ещё есть другие "но".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Gur_ZA сказал(а):

нтересоваться состоянием своей женщины до/во время/после аборта, поддерживать ее. 

У вас точно обида на мужа за МА и, наверное, нужно проработать эту тему (может со специальным человеком) 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Но это по сути проблемы и не его, важно самой научиться о себе заботиться - просить о помощи, говорить о желаниях, а не ждать что кто-то начнёт читать ваши мысли. Тем более если раньше не особо читал. 

Есть такой вариант: вы часто делаете все сами и намного лучше чем он, вот он и не лезет. Пробуйте просить, может ему важно почувствовать нужность. 

Ну не должны в семье люди просить поддержки, когда им трудно, ну уже явно хреново и плохо, прям физически. И неблагодарной я себя уж точно не назову.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Gur_ZA сказал(а):

Не был, и не устраивала. Не мимишек, а элементарной заботы. Дело к старости, и жизнь с эмоциональным инвалидом меня пугает. Такой вот у меня сейчас этап прозрения.

Сейчас разведетесь, будет ещё одно прозрение и будете локти кусать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё : если мужу сказать "мне плохо, наведи чай/купи таблетки", он это сделает или проигнорирует? 

2 минуты назад, Gur_ZA сказал(а):

Ну не должны в семье люди просить поддержки, когда им трудно

Люди по-разному переживают "трудно" и реагируют тоже, исходя из своих эмоций. 

Я, например, ненавижу, когда меня трогают, особенно морально, в состоянии "трудно и плохо". 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Malek. сказал(а):

У вас точно обида на мужа за МА и, наверное, нужно проработать эту тему (может со специальным человеком) 

Конечно, я этого не скрываю. И если бы до этого он меня поддерживал, и лишь в случае МА сплоховал, то я могла бы списать это на его растерянность в наших женских делах. А ему наплевать всегда, когда мне плохо. Ой, девочки, столько всего передумано уже. Случай не единичный.

Понятно, рвать и рушить я все не хочу. Просто выжжено все. Смотреть даже на него неприятно.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Gur_ZA сказал(а):

Ребенок был маленький. А я лежала с температурой под сорок. В семье, в которой я выросла, в период болезни ведут себя совсем иначе. В других тоже

 И Это я считаю нормой. Также считаю нормой интересоваться состоянием своей женщины до/во время/после аборта, поддерживать ее. Ну это может я такая разбалованная и требовательная, остальные мужественно переживают все это в одиночку. Тогда да, это моя дурь.

Вы пишете, что дети для него очень многое. Может он страдает сам, не меньше вашего, но в себе. Вы говорить то пробовали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Gur_ZA сказал(а):

Ну не должны в семье люди просить поддержки, когда им трудно, ну уже явно хреново и плохо, прям физически. И неблагодарной я себя уж точно не назову.

Автор, не порите горячку. Ну не может человек быть с одними заботливым, а с другими нет, без веских на то причин. Вы своим отношением, своими требованиями сами выстроили эту стену. И теперь после долгого времени, которое вы провели в обиде, наконец объяснили мужу, что не так, он готов меняться, а у вас все отболело???? А зачем болело, если могли сразу сказать - принеси чаю, спроси, как я себя чувствую и т.д.

У нас в семье есть такой прикол, если мы забыли поинтересоваться здоровьем (не потому что черствые, а потому что замотались), человек, который болен, как бы от лица партнера задает вопрос - любимая, как ты себя чувствуешь? - Спасибо, милый, все хорошо, но горячий чай был бы не лишним. Вроде и в шутку, но без обид и все понятно.

В общем, можно много писать, но вы сами все это заварили. Вы свой фразой - не должны люди просить поддержку - все объяснили. Отсюда копайте. Никто никому ничего не должен. Попроси, объясни - будет тебе счастье, поддержка и забота. Порыдай на плече в конце концов, ты женщина, тебе можно. А считаешь, что мужик должен - добро пожаловать в разведенки! 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Натусия сказал(а):

Вы пишете, что дети для него очень многое. Может он страдает сам, не меньше вашего, но в себе. Вы говорить то пробовали? 

Я уже писала, что пробовала. Говорено уже все, переговорено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gur_ZA какую реакцию вы бы хотели от мужа? Что он должен был сделать /сказать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Gur_ZA сказал(а):

Я уже писала, что пробовала. Говорено уже все, переговорено.

Говорено в свете - ты должен, я хочу, мне нужно? Да?

А самой подойти, к плечику прижаться, сказать - мне так нужна твоя поддержка, погладь меня по голове и скажи, что все будет хорошо - пробовали?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Gur_ZA сказал(а):

Конечно, я этого не скрываю. И если бы до этого он меня поддерживал, и лишь в случае МА сплоховал, то я могла бы списать это на его растерянность в наших женских делах. А ему наплевать всегда, когда мне плохо. Ой, девочки, столько всего передумано уже. Случай не единичный.

Понятно, рвать и рушить я все не хочу. Просто выжжено все. Смотреть даже на него неприятно.

А кроме болезней. Интересуется вашей работой, увлечениями, о чем вы вечерами говорите? Если вы где то накосячите, например машину его помнете, как реагирует, много же аспектов в браке, где можно прочувствовать заботу и внимание. Деньги опять же. Раздельный бюджет?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Говорено в свете - ты должен, я хочу, мне нужно? Да?

А самой подойти, к плечику прижаться, сказать - мне так нужна твоя поддержка, погладь меня по голове и скажи, что все будет хорошо - пробовали?

Нет, я достаточно гибкая. И кисонькой, и белочкой, по всякому пробовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И отвечу на основной вопрос - это не предательство. Это недопонимание потребностей партнеров в браке. И неумение общаться.

Только что, Gur_ZA сказал(а):

Нет, я достаточно гибкая. И кисонькой, и белочкой, по всякому пробовала.

и что? Оттолкнул, сказал - взрослая, сама разберешься? Что сделал?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gur_ZA а вы точно сами интересуетесь состоянием мужа, в период тех же недомоганий. Может он зеркалить начал. Тоже может кажется, что вы только для детей кисонька и белочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Malek. сказал(а):

@Gur_ZA какую реакцию вы бы хотели от мужа? Что он должен был сделать /сказать? 

Ну хотя бы обнять, когда женщина плачет, а не отстраняться и делать вид, что ничего не происходит. Более того, избегать общения. По-моему мнению это нормально, поддерживать друг друга. Ну это все детали. Я же не буду рассказывать все подробности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 а он только  эмоционально  сухой и это  его  единственный "грех"? или есть  еще и другие претензии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

А без мужика вообще не вариант? Особенно, если дети уже выросли. 

а зачем? кекс для здоровья, ремонтные работы, доходы, квартиры опять же не пилить, а дать возможность детям как-то разрулить свои вопросы. он же не буйный, не тиран, ну живет и живет себе

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Натусия сказал(а):

@Gur_ZA а вы точно сами интересуетесь состоянием мужа, в период тех же недомоганий. Может он зеркалить начал. Тоже может кажется, что вы только для детей кисонькп и белочка.

Я уже написала выше, какую модель отношений считаю нормальной. Соответственно и веду себя также.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Gur_ZA сказал(а):

Я уже написала выше, какую модель отношений считаю нормальной. Соответственно и веду себя также.

Когда все произошло, вы его жалели, успокаивали? По вашему рассказу, раз дети все для него, он испытал большой стресс также. Такое чувство, что он этого ждал от вас, вы от него, в результате каждый сам в себе.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да просто это момент такой. а то двадцать лет вроде и норм, а тут на тебе. мой тоже сухарь. если я щаз начну себя накручивать, то такое накручу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Gur_ZA сказал(а):

Ну хотя бы обнять, когда женщина плачет, а не отстраняться и делать вид, что ничего не происходит. Более того, избегать общения. По-моему мнению это нормально, поддерживать друг друга. Ну это все детали. Я же не буду рассказывать все подробности.

Вы сама его обнимали, когда плакали хоть раз? Плохо, больно, сама подошла и уткнулась в любимую близкую грудь лобиком? Или он в такие моменты руки за спину спрятал и попросил отойти?  Это капец конечно, 20 лет чего то ждать молча... Вам видимо очень повезло, что муж в остальном проявляет телепатические наклонности, иначе б и 20 лет не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

И отвечу на основной вопрос - это не предательство. Это недопонимание потребностей партнеров в браке. И неумение общаться.

и что? Оттолкнул, сказал - взрослая, сама разберешься? Что сделал?

Да, возможно. Но забота и любовь либо есть в отношениях, либо их нет. Значит, так он ко мне относится. 

Кисонька и белочка были раньше. В этот раз я уже поддержки не выпрашивала, справилась сама. Но началось отторжение, настоящее, даже физическое. Не могу с этим ничего сделать.

Девочки, уж несколько месяцев прошло, не попускает никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у ас депрессняк. надо лечиться. работу новую найти

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...