Перейти к публикации

Это предательство?


ЛЛАЗурь

Полезные сообщения

5 минут назад, Gur_ZA сказал(а):

Я не хочу уходить из этих отношений пока. Просто не могу справится с отторжением. И даже сближаться с ним эмоционально и физически я не готова, и вести с психологом работу по сближению тоже. 

Внешне всё так же, общаемся понемногу, делаем необходимое по быту и для детей. Но не спим с ним.

Ну и насчёт должен/не должен. Тогда и я ничего мужу не должна. Буду зеркалить, когда ему плохо, и вести себя также как и он.

Зеркалить когда ему плохо это больше похоже на месть.

 

С психологом можно провести работу не по сближению, а скорей наоборот. Разобраться почему так болезненно воспринимается то, что муж не замечает ваши потребности в заботе и ваши страдания. Почему не можете открыться перед мужем (а скорей всего перед собой) в своих желаниях. Не можете понять и озвучить их. 

 

Ведь наверняка было не так что вы лежите, хотите чаю, а он вам его не приносит и вы в обиде. Может получилось так что вы жалели себя (что вполне нормально) и вспомнили что он такой эдакий даже чаю не предложил!

 

То есть он нехороший потому что не переживает то, что чувствуете вы. Но ведь дело не в нем, а в том что вам необходима забота и поддержка. Но, как я понимаю, вы не знаете что чувствует он и живёте догадками. А это, с большинстве своём очень далеко от реальности происходящего. 

Получается что виноват он в том что у вас в голове идёт война с собой и с ним, о которой он не знает. Вот с этим и стоило бы разобраться. А потом может сами на себя опору найдёте и пошлете с чистым сердцем этого человека далеко и надолго, а может и найдёте общий язык. Но это будет уже осознанно с опорой на себя. Ответственно, так сказать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 167
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Gur_ZA сказал(а):

Все правильно описали, и обижена, и вроде можно перетерпеть. И ещё я любила, был страх как я без него. Сейчас уже нет такого. И от этого ещё хуже. И да, должны в семье поддерживать друг друга. Должны. Хотя бы молча, объятиями. А мой сухарь и бревно. Надо было давно разойтись.. Но даже сейчас останавливает то, что он хороший отец и прочее. Вот такие мы женщины непоследовательные. Невозможно жить четко по инструкции, если нарушил правило - развод. Жизнь сложна. Чет трудно мне.

нет, тут смысл в другом

раз вы до сих пор с ним, значит для вас это не настолько критично. Понимаете?

Если бы было действительно так важно, как вы пишите, вы бы уже развелись.

А тут просто найден повод докопаться до мужа и почувствовать себя несчастной. А причина глубже. 

30 минут назад, Gur_ZA сказал(а):

я себя уже сгрызла

вот тут причина, и повод пообщаться с психологом.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

ну знаете ли здесь форум, жаловать всех не обязательно, но корректно без хамства общаться  - будьте любезны! я вам не ваш муж, чтобы ваши капризы терпеть и в .опу дуть...Так что давайте без параноиков, фантазеров и вранья про здоровье!

Вам, смотрю, неймётся. Давайте вы не будете меня учить, что мне делать и как с вами общаться (именно с вами, прошу заметить, так как с другими девочками, которые высказывают мнение, не схожее с моим, я общаюсь вежливо), и тогда я не скажу куда вам пойти (максимально корректно, разумеется). Впрочем, свой пункт назначения вы уже сами обозначили в своем комментарии. Да да, именно туда будьте столь любезны проследовать.

22 минуты назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Зеркалить когда ему плохо это больше похоже на месть.

С психологом можно провести работу не по сближению, а скорей наоборот. Разобраться почему так болезненно воспринимается то, что муж не замечает ваши потребности в заботе и ваши страдания. Почему не можете открыться перед мужем (а скорей всего перед собой) в своих желаниях. Не можете понять и озвучить их. 

Ведь наверняка было не так что вы лежите, хотите чаю, а он вам его не приносит и вы в обиде. Может получилось так что вы жалели себя (что вполне нормально) и вспомнили что он такой эдакий даже чаю не предложил!

То есть он нехороший потому что не переживает то, что чувствуете вы. Но ведь дело не в нем, а в том что вам необходима забота и поддержка. Но, как я понимаю, вы не знаете что чувствует он и живёте догадками. А это, с большинстве своём очень далеко от реальности происходящего. 

Получается что виноват он в том что у вас в голове идёт война с собой и с ним, о которой он не знает. Вот с этим и стоило бы разобраться. А потом может сами на себя опору найдёте и пошлете с чистым сердцем этого человека далеко и надолго, а может и найдёте общий язык. Но это будет уже осознанно с опорой на себя. Ответственно, так сказать. 

Спасибо. Все он знает про поддержку, говорила я ему, причем не в форме претензий. Такая ощутимая она мне требуется редко, только вот в такие важные моменты. Так она всем в такие моменты нужна и важна. И ему в том числе.

Спасибо всем, выговорилась и вроде полегче стало. В любом случае, жизнь все расставит по местам, и решение придет.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gur_ZA какое бы решение вы не приняли, пусть оно вас удовлетворит) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gur_ZA очень желаю вам отгоревать свою утрату. Понять, что обратной дороги нет, что сделано, то сделано, значит, так надо. Не винить себя. Прожить и принять. И успокоиться. Перейти на следующую страницу своей жизни, оставив прошлое в прошлом.

История с мужем - это вторая серия. Закончите первую, тогда разбирайтесь с мужем.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Никорица Натальевна сказал(а):

 

Ой задвоило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы вместе приняли решение о ма? Зачем вы сгрызли себя? Ещё и вините его в этом, он настоял? Если нет, ваши обиды неконструктивны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pingvinashka // сказал(а):

Если это не по медицинским показанием и только он был ЗА, то это одно дело, если случилась авария и вы обое были ЗА, то это другое дело

Это сейчас уже не имеет значения. Был факт прерывания беременности. И в данный момент идет переживание потери. 

@Gur_ZA вы, наверное, уже читали про стадии? Сейчас вы, вероятно, на стадии агрессии. А болезненное чувство вины?

1 час назад, Gur_ZA сказал(а):

я себя уже сгрызла

- чувство неприятное, оно часто трансформируется в обиду на сопричастных, ну, и делает мужа предателем в ваших глазах. Он, по сути, предал ваше доверие к нему, как защитнику, который может взять ответственность за вашу семью в ситуации с третьей беременностью. 

Но он тоже переживает. Однозначно. Вам нужно вместе пройти все этапы, со спецом как вариант. Почитайте про ПАС и поговорите с мужем. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gur_ZA сказал(а):

Я не хочу уходить из этих отношений пока. Просто не могу справится с отторжением. И даже сближаться с ним эмоционально и физически я не готова, и вести с психологом работу по сближению тоже. 

Внешне всё так же, общаемся понемногу, делаем необходимое по быту и для детей. Но не спим с ним.

Ну и насчёт должен/не должен. Тогда и я ничего мужу не должна. Буду зеркалить, когда ему плохо, и вести себя также как и он.

Вы сейчас в точности описываете мои семейные отношения. Вот прям точь-в-точь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gur_ZA сказал(а):

Ну и насчёт должен/не должен. Тогда и я ничего мужу не должна. Буду зеркалить, когда ему плохо, и вести себя также как и он. 

это мое любимое :-)))

Женщина обычно в браке делает все для себя, но преподносит так, как будто все это - для мужа!!! И она должна это делать (хотя обычно мужику до фени по большому счету). И чувствует себя героиней, и требует компенсации и ответного геройства! Я назначила себя должной, значит и он должен!!!

Блин, ну если брак - это сплошные должностные обязанности, ну найдите такого же исполнительного зануду, который будет делать все согласно списка и живите с ним. Не хотите? Значит брак что-то большее, да, и есть место любви, и БЕСКОРЫСТНЫМ подвигам, и большую часть мы делаем не из чувства долга, а из любви. Хотя бы к себе :-))) 

Есть еще один прекрасный рецепт - не делайте! Вот не делайте вы то, что должны. Посмотрите, что из этого получится. Делайте только то, что хочется. именно вам. Сейчас карантин, можно себе позволить ;-)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, kacandra сказал(а):

Вы сейчас в точности описываете мои семейные отношения. Вот прям точь-в-точь

Хочу поддержать. Я верю, что время в любом случае все расставит по местам. И решение нужно принимать с холодной головой. Сил нам и мудрости.

19 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

это мое любимое :-)))

Женщина обычно в браке делает все для себя, но преподносит так, как будто все это - для мужа!!! И она должна это делать (хотя обычно мужику до фени по большому счету). И чувствует себя героиней, и требует компенсации и ответного геройства! Я назначила себя должной, значит и он должен!!!

Блин, ну если брак - это сплошные должностные обязанности, ну найдите такого же исполнительного зануду, который будет делать все согласно списка и живите с ним. Не хотите? Значит брак что-то большее, да, и есть место любви, и БЕСКОРЫСТНЫМ подвигам, и большую часть мы делаем не из чувства долга, а из любви. Хотя бы к себе :-))) 

Есть еще один прекрасный рецепт - не делайте! Вот не делайте вы то, что должны. Посмотрите, что из этого получится. Делайте только то, что хочется. именно вам. Сейчас карантин, можно себе позволить ;-)

Каждый видит в тексте свое. Я, к примеру, задумалась, что давно не видела поступков для себя любимой из любви, спонтанных и искренних)) Пусть простеньких, но от души. Ну да ладно.

Да уж карантин - это настоящее испытание для меня сейчас. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Gur_ZA сказал(а):

Не был, и не устраивала. Не мимишек, а элементарной заботы. Дело к старости, и жизнь с эмоциональным инвалидом меня пугает. Такой вот у меня сейчас этап прозрения.

а вы пробовали без него пожить...

может поймете, что лучше все таки вместе, чем одной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, //Лялька2017// сказал(а):

а вы пробовали без него пожить...

может поймете, что лучше все таки вместе, чем одной.

Было дело. Уже после этого всего. Не ссора и расставание, а так сложились обстоятельства. И знаете, спалось отлично, спокойно (раньше не могла без него уснуть, душа не на месте была). Потребности поговорить, узнать как он там, не было совершенно. Были только трудности, связанные с бытом, не хватало ещё пары рук, а детям папы. И только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gur_ZA да, к чему-то это все приведет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nadin2511 сказал(а):

Вы вместе приняли решение о ма? Зачем вы сгрызли себя? Ещё и вините его в этом, он настоял? Если нет, ваши обиды неконструктивны

Да, вместе. Я уже писала, что причина не в этом, я его не виню, а в его последующем поведении, которое наслоилось на предыдущее отношение. 

Переживала, да, сильно, было очень трудно и страшно. Решение далось тяжело, это первый и надеюсь последний аборт в моей жизни. Притом, что дети желанные, а второй ещё и долгожданный. Стараюсь поменьше думать об этом и жить дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Gur_ZA сказал(а):

Каждый видит в тексте свое. Я, к примеру, задумалась, что давно не видела поступков для себя любимой из любви, спонтанных и искренних)) Пусть простеньких, но от души. Ну да ладно.

увидели очередное Должен. А чтож не посмотрели на свое Я люблю? 

С таким потребительским отношением мы слона не продадим....

Вечерок можно пожалеть себя, подумать о том, как несправедлив мир, и что я такая распрекрасная, а вокруг одни гадюки. А потом нужно включать справедливость, и смотреть трезво, не с позиции жертвы, а взрослого человека, который понимает, что и сам далеко не ангел, и что все люди могут ошибаться. И не судить строго близких за их ошибки, дабы несудимым быть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

увидели очередное Должен. А чтож не посмотрели на свое Я люблю? 

С таким потребительским отношением мы слона не продадим....

Вечерок можно пожалеть себя, подумать о том, как несправедлив мир, и что я такая распрекрасная, а вокруг одни гадюки. А потом нужно включать справедливость, и смотреть трезво, не с позиции жертвы, а взрослого человека, который понимает, что и сам далеко не ангел, и что все люди могут ошибаться. И не судить строго близких за их ошибки, дабы несудимым быть....

Хватит, отлюбила. Любилка кончилась. Так бывает. Устала прогибаться и задвигать свое "хочу и надо" на задний план. Буду учиться у мужа, как надо любить и заботиться.

Вроде все справедливо и взаимно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Gur_ZA сказал(а):

Вроде все справедливо и взаимно.

неа. Вы это делаете с позиции обиды. Мстя. А он - по неведению, потому что по-другому не умеет или не понимает, как надо. Не путайте мягкое с теплым.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Комментарии не читала, может спрашивали уже - какие отношения в семье ваших свекров? 

 

Мой муж тоже, как вы выразились, эмоциональный инвалид. У него просто нет эмпатии, отсутствует напрочь. Он не чувствует. Забота с его стороны идёт только от мозга и знания, но не от чувств. В семье свекров не было никаких проявлений эмоционального тепла, одеты и накормлены и все, свекровь - я и баба, и мужик. Запрет на эмоции. Сначала мы оба шли по тому же сценарию. Но потом я научилась говорить. Не претензии, не "а ты....". Я начала говорить о себе. Но не в скандалах. О том, что мне приятно, о том, чего хотелось бы.  Я поощряла любое его самое малое проявление эмоциональной заботы. Мы изменились оба. Я стала мягче внутри себя. Не внешне, именно внутреннее ощущение. Он стал заботливее. Мы научились слышать друг друга. 

Не горячитесь и не отталкивайте. У вас сложный период. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Комментарии не читала, может спрашивали уже - какие отношения в семье ваших свекров? 

Мой муж тоже, как вы выразились, эмоциональный инвалид. У него просто нет эмпатии, отсутствует напрочь. Он не чувствует. Забота с его стороны идёт только от мозга и знания, но не от чувств. В семье свекров не было никаких проявлений эмоционального тепла, одеты и накормлены и все, свекровь - я и баба, и мужик. Запрет на эмоции. Сначала мы оба шли по тому же сценарию. Но потом я научилась говорить. Не претензии, не "а ты....". Я начала говорить о себе. Но не в скандалах. О том, что мне приятно, о том, чего хотелось бы.  Я поощряла любое его самое малое проявление эмоциональной заботы. Мы изменились оба. Я стала мягче внутри себя. Не внешне, именно внутреннее ощущение. Он стал заботливее. Мы научились слышать друг друга. 

Не горячитесь и не отталкивайте. У вас сложный период. 

Один в один описали мою семью и семью свекров. Борюсь с мужем 10й год...

Есть некоторые проблески)))

Но я стараюсь принять особенности мужа, свою заботу он выражает поступками, материальной заботой и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

неа. Вы это делаете с позиции обиды. Мстя. А он - по неведению, потому что по-другому не умеет или не понимает, как надо. Не путайте мягкое с теплым.

Мстя, да. Все он понимает, ведь я видела его заботу о детях и к себе в период беременности. Заботился, чтоб выносила.

29 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Комментарии не читала, может спрашивали уже - какие отношения в семье ваших свекров? 

Мой муж тоже, как вы выразились, эмоциональный инвалид. У него просто нет эмпатии, отсутствует напрочь. Он не чувствует. Забота с его стороны идёт только от мозга и знания, но не от чувств. В семье свекров не было никаких проявлений эмоционального тепла, одеты и накормлены и все, свекровь - я и баба, и мужик. Запрет на эмоции. Сначала мы оба шли по тому же сценарию. Но потом я научилась говорить. Не претензии, не "а ты....". Я начала говорить о себе. Но не в скандалах. О том, что мне приятно, о том, чего хотелось бы.  Я поощряла любое его самое малое проявление эмоциональной заботы. Мы изменились оба. Я стала мягче внутри себя. Не внешне, именно внутреннее ощущение. Он стал заботливее. Мы научились слышать друг друга. 

Не горячитесь и не отталкивайте. У вас сложный период. 

Спасибо, стараюсь не эмоционировать и лишний раз не раздражаться. В условиях карантина не пересекаться не получается. Но я стараюсь абстрагироваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Gur_ZA сказал(а):

Ребенок был маленький. А я лежала с температурой под сорок. В семье, в которой я выросла, в период болезни ведут себя совсем иначе. В других тоже

 И Это я считаю нормой. Также считаю нормой интересоваться состоянием своей женщины до/во время/после аборта, поддерживать ее. Ну это может я такая разбалованная и требовательная, остальные мужественно переживают все это в одиночку. Тогда да, это моя дурь.

Мой не спросит . Никогда ни о чем . Не принесёт чай если болею , не спросит нужны ли лекарства . Не целует , не обнимает .  И многое другое . 
Но я учусь с этим жить ... он беспокоится все равно , просто по своему . Если я молчу , значит норм все . Если не прошу , значит не надо мне . 
Ни разу в жизни не приносил кофе в постель . Ещё много тараканов и запросов. 
Я инициирую его участие . Простыми словами говорю : принеси , дай , делай . У моего мать ппц ... считаю это психологической травмой . 
я его всегда хвалю : «ты опора , ты моя любовь , ты лучший на свете , без тебя не смогу , горжусь « . Он в ответ мне не говорит какая я мать , какая жена , что я молодец . Нет ... а может и наоборот . 
зато слышу о себе перед другими и то , что слышу оч мотивирует .  Чувствую , любит . Но по своему . 
такое отношение не всех устроит . Если бы вы , автор , знали , какой он . Знаю только я и БП и пара подруг . 
к психологу сходите . Мы поменяли двоих . Хватает на 6 мес . Но действенно . Он оч медленно , но меняется .

у меня были срывы . Говорила , не могу , уходи , хочу нежности , романтики , хочу чтоб сказали , что я нужна, что б переживали за меня , когда болею . 
если прям угроза развода . Сразу готов на все , лишь бы передумала . А через неделю опять бубнит . 
я смотрю на мужей подруг . Как же им легко . У нас сложности даже просто говорить . Короч не знаю .. я счастлива , только это работа , разговоры постоянные , психологи . Все работает . 
Нам опять пора к психологу  пол года прошло . ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

неа. Вы это делаете с позиции обиды. Мстя. А он - по неведению, потому что по-другому не умеет или не понимает, как надо. Не путайте мягкое с теплым.

А мне кажется Вы путаете человека, в данной ситуации мужчину, с амебой. Какое нахрен неведение. Обычный эгоизм, эмоциональная лобильность. Он вообще человек, нормальный, у него мозг, воспитание присутствуют?

А то по вашим постам я вижу, что Бекорыстной должна быть только жена.

@Пузюха

Может вам одной к психологу сходить? Зачем положили свою жизнь на борьбу? Для чего? Она у Вас одна. Какое то гипертрофированное счастье. Не дай Бог муж уйдет после такой борьбы. Мне кажется мозг не выдержит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, victoriya2006 сказал(а):

 

@Пузюха

Может вам одной к психологу сходить? Зачем положили свою жизнь на борьбу? Для чего? Она у Вас одна. Какое то гипертрофированное счастье. Не дай Бог муж уйдет после такой борьбы. Мне кажется мозг не выдержит....

Ну а что мне делать ? Разводиться ? Вы правы , мне тяжело . Очень !! Сейчас чуть проще , но в целом ... 

почему вышла ? Потому что Беумная страсть .. 22 года , нам было весело вместе , легкое общение , не жили вместе до свадьбы . После свадьбы пару лет вооьще куралесили с друзьями . Путешествовали. 

Чувства есть у меня ,у него и не слабые . Но мешают вот нюансы )) 

мне по вашему уйти ? Нет , не уйду . 

Но я завидую, да , тем кто не имеет сложностей в общении с собственным мужем . 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Пузюха сказал(а):о я завидую, да , тем кто не имеет сложностей в общении с собственным мужем . 
 

 

Вот и я смотрю на отношения друзей, их общение, да даже на своих родителей и вижу, что бывает иначе, теплее и ближе. Да, и у них есть свои проблемы, но они рядом, ВМЕСТЕ. А тут не знаешь как эту стену пробить. Сил нет, и желания тоже. Ради чего бороться? Дети вырастут и останусь с чужим, далёким сухарем наедине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...