Перейти к публикации

Это предательство?


ЛЛАЗурь

Полезные сообщения

1 минуту назад, Gur_ZA сказал(а):

Нальет, но только с таким лицом, что лучше б не наливал. И только по просьбе. 

Есть плюсы у человека ? 
в вас обида говорит . 
 

Вы понимаете , что есть гулящие ? Алкаши/ безработные / бьющие жён. 
Ну короче ... не знаю . 
ответ на вопрос : нет , это не предательство . 
вам нужно сесть и поговорить. Сказать : я ухожу потому   что потому . 
Не хочешь? Тогда меня не устраивает то то и это . Психолог! Настаиваю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 167
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

10 минут назад, Натусия сказал(а):

Ой, вот не в чае тут дело, не в эмпатии, не договариваете вы. 

Конечно не только в этом. Как и в любой семье. Не буду же я все тут рассказывать. Послеразводный синдром. Я его встретила через пару лет после его развода. Там была измена или только флирт, не знаю. Не рассказывает, мне знакомые сказали. Видимо отрава и недоверие поселились навсегда в нем. И об этом мы с ним говорили.

3 минуты назад, Пузюха сказал(а):

Есть плюсы у человека ? 
в вас обида говорит . 
 

Вы понимаете , что есть гулящие ? Алкаши/ безработные / бьющие жён. 
Ну короче ... не знаю . 
ответ на вопрос : нет , это не предательство . 
вам нужно сесть и поговорить. Сказать : я ухожу потому   что потому . 
Не хочешь? Тогда меня не устраивает то то и это . Психолог! Настаиваю 

Плюсы есть в первом посте.

И конечно были и прекрасные периоды жизни, и любовь. Иначе я бы с ним не жила. 

Да, обида сильная. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы очень жалеете о произошедшем и на мужа перекладываете свои эмоции. Сколько угодно говорите, что он не при чем, но вот так у вас сейчас это все выходит. Нашли объект для выплескивания негативных эмоций. Собрали 33 греха за 20 лет и начинаете препарировать. И уходить не собираетесь и не уйдете. Месть какую то выдумали. То есть план нормальной жизни вообще отсутствует. Вам каждый предложил разговоры говорить, отмахиваетесь, что все проговорено. Этого не может быть. Если нужно, то можно и каждый день как мантру.  И не ждать чуда, в виде чая в постель с улыбкой, ваш муж не такой и не был таким, а вот без конца говорить, то явно поможет. В остальном же он нормальный? Вы не под мостом последний хрен без соли доедаете?  Забота это не только обнять и чай во время болезни. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gur_ZA@Gur_ZA а вы с мужем вообще эту тему обсуждали? Претензии предъявляли, просили об помощи? Просто есть мужики, которые увы ничего не соображают. Я своему постоянно даю поручения, а если не даю, ничего делать сам не будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gur_ZA сказал(а):

Я лежала молчала не от обиды, а от того, что мне хреново было. И он знал, что у меня температура. Ох, вы не видели как он беспокоится за детей, когда они болеют. Со мной такого нет. Вывод напрашивается один - не любит. В этот раз не прощу.

Да не обязательно, что не любит. Много всякого разного. Ну во первых, мужики с возрастом становятся элементарно лентяи. Плюс привычная жена, куда она денется, зачем стараться. Привык заботу получать сам, за столько то лет, возможно вы слишком хорошо заботились, а мини бунт надо было устраивать периодически, не знаю, только могу предположить, у каждого своё.

Вот разучился человек, с детьми не разучился, потому что ответственность чувствует, ему это привычно, а с женой расслабился. 

Может правда, не горячиться, а попытаться как то перестроиться. Займитесь чем то, поставьте свои интересы на первое место, авось и само всё разрешится. Можно, например, имидж поменять, отвлечетесь. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, мне сложно такое о себе написать, но взрослые больные меня просто бесят. Держусь, как могу, но только дня три. Потом крышу сносит. В детстве за болезни отгребала от мамы, воспитание в стиле сама виновата, так что скрывала симптомы до последнего, и сейчас такая же. Напиться таблеток и  делать вид, что все норм. Покупала лекарства лет с 12  сама.  В семье мужа принято болеть со вкусом, бррр, пишу, и раздражаюсь. Ах, не пускай ко мне ребенка, ага-ага, не хоромы же у нас, ах, посмотри мне горло, ах, у меня лапки, где мой чай. Свекровь названивает, скорую ему вызовите... Мужа очень люблю, переживаю за него, но не по поводу ангины/ орви и прочей банальщины. Он на меня обижается. Хз, что делать. Может, переклинит его, как и вас, и побежит разводиться. Скажет, что черствая (. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на лыжах: дети уже достаточно большие? Если выросли и не будут сильно переживать - можно уйти. Если маленькие, то ждать, пока вырастут. Вам с ними трудно будет, если уйдете, помощи (которая была от заботливого папы) не будет. Вы не в тюрьме и не угнетенная, просто рядом сухарь, но блин, не алкаш, не нарк, не убийца и тиран, не гуляка, не игрок. Ну вот завтрак в постель не приносит, беда. Обида в вас, ее надо выплеснуть, можно скандалом, можно тихо письмо написать, можно вот эту страницу с вопросом подсунуть ему. 

Мой тоже сухарь, пока не попросишь хрен догадается помочь. И я тоже обижаюсь, психую. Иногда думаю, что надо расходиться, так бесит его равнодушие. А кто лучше-то? Где они? Не, можно и одной жить, но это если одиночество лучше такой жизни. У меня пока не так, все же с ним легче. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Gur_ZA сказал(а):

Были только трудности, связанные с бытом, не хватало ещё пары рук, а детям папы.

Всего-то. Такая мелочь-папа.  У ваших детей сейчас мир привычный: папа, мама-семья и защита, безопасность и комфорт. Как только вы один элемент уберете, их мир посыпется. Из-за одного нерождееного двоих под удар поставить... головой-то думайте, головой, а не ымоцыями.

Я не понимаю, что вы все ждёте от мужа каких-то эмоций? Это мужчина, ему нужно быть практичным, рациональным, трезво смотреть на вещи. Вы хотите, чтобы муж как баба эмоциями жил? Так у этого проявления есть обратная сторона: эмоции по каждому поводу вместо конструктивных решений и действий. Что лучше: чтобы он молча возил по больницам и обследованиям или сел рядом с женой и рыдал из-за мед аборта?  Он тоже сильно переживает, но не покажет это, потому что он мужчина, человек-дейсивие, опора, ему нельзя раскисать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, ОдаМэй Браун сказал(а):

Вы хотите, чтобы муж как баба эмоциями жил? 

А я встечалась с таким мужчиной. Мне было 24, ему 27. Это только на первый взгляд нежности и гепер забота хорошо. Он меня котиком-зайчиком называл, звонил по 50 раз на день, утром перед работой розы завозил, а когда я телефон потеряла и не отвечала на звонки, он обиделся и ПЛАКАЛ. Плакал, что я с ним в тот вечер не поговорили. От мужских сюсюканий тошнить через 5 мин общения начинало, хотелось спросить, ты вообще можешь хоть кулаком по столу стукнуть??

Сейчас я замужем за сухарем, бывает трудновато без нежностей, но я знаю, что любовь он проявляет поступками, а не наматыванием розовых соплей на кулак

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо. Каждую услышала. В чем- то вы правы, но пока принять не могу. Встряс нужен, ситуацию нужно пережить, муж начинает меняться только после скандалов и доведения меня до ручки и до черты. По-хорошему мало понимает, наглеет и пренебрегает что ли, не знаю как обьяснить. А когда видит, что я на пределе, начинает удерживать.

Нужно время, чтобы разобраться в себе, раз так отвернуло. Конечно, дети меняют все, я бы с ним порвала, если бы их не было, это я осознаю точно. Пока живём как соседи, а дальше время покажет.

С Праздником Светлой Пасхи всех вас!

53 минуты назад, ОдаМэй Браун сказал(а):

Всего-то. Такая мелочь-папа.  У ваших детей сейчас мир привычный: папа, мама-семья и защита, безопасность и комфорт. Как только вы один элемент уберете, их мир посыпется. Из-за одного нерождееного двоих под удар поставить... головой-то думайте, головой, а не ымоцыями.

Я не понимаю, что вы все ждёте от мужа каких-то эмоций? Это мужчина, ему нужно быть практичным, рациональным, трезво смотреть на вещи. Вы хотите, чтобы муж как баба эмоциями жил? Так у этого проявления есть обратная сторона: эмоции по каждому поводу вместо конструктивных решений и действий. Что лучше: чтобы он молча возил по больницам и обследованиям или сел рядом с женой и рыдал из-за мед аборта?  Он тоже сильно переживает, но не покажет это, потому что он мужчина, человек-дейсивие, опора, ему нельзя раскисать.

Да, все понимаю. Первая половина Вашего ответа - мои мысли и то, что удерживает. А со второй не соглашусь. Не нужны мне розовые сопли, нужна поддержка в трудную минуту, физическая и моральная, а не чужой отстранённый человек. Вы описали крайности, но есть ведь золотая середина или хотя бы минимальная забота.

Ну да я не раскисаю. С Праздником!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эта тема еще раз доказывает, что все люди эгоисты.

каждый по своему.

каждый тянет одеяло на себя.

для меня пример моя бабушка, она деда любила по своему, а может не любила, но прожила с ним всю жизнь, ругани ни разу не слышала от них, очень любила у них гостить, это пример семейных отношений, мне до них далеко, характер другой.

автор, вам наверно надо подумать и о детях тоже, как вы написали, им папы не хватает.

а у мужчин бывает тяжелое время, у нас вот каждый месяц пмс, а у них наверно в один раз все выходит в теч.длительного времени.

было ведь у вас все хорошо.

подождите - не ломайте дров.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gur_ZA сказал(а):

золотая середина или хотя бы минимальная забота.

Золотая середина и мин забота -это две большие разницы. Мин забота со стороны мужа у вас есть. Вы не сама по больницам ездили, а муж вас возил. Не отправил же на общественном транспорте на МА. А по поводу золотой середины-начните с себя. Обретите сначала сама внутренний баланс, а потом от мужа требуйте. 

1 час назад, Алена_1985 сказал(а):

я встечалась с таким мужчиной.

Ахаха))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gur_ZA , покажите мне человека, который на 100% доволен своим мужем, своей работой, домом, детьми и вообще жизнью - и я покажу вам человека, который мндит

Вообще мало у кого жизнь хоть как-то похожа на ту, что рисовали в мечтах. У кого муж алкаш, у кого дети не получаются, у кого работа тошная.. 

 

Вот вам мечталось, что муж будет вас носить на руках, говорить комплименты и смотреть влюбленными глазами. Ну, не вышло, не такой человек достался вам в мужья - не идеальный. Что ж с того? Вы думаете, хоть у кого-то он идеальный? Шиш. Ваш - хороший, и даже очень. Если то, что он не справляется о самочувствии - его самый страшный недостаток, значит, он очень, очень хороший! 

ЦенИте, что имеете, многие руку отдадут за то, чтобы махнуться с вами местами. 

Постарайтесь сменить настроение с минуса на плюс. Думайте не о том, что не устраивает, а о хорошем. Все наладится, если не наломаете дров. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычная история, в общем-то. Но одно меня смущает - 20 лет совместной жизни, 20 лет Карл!

Тут уже советы 'стерпится-слюбится' неуместны, мне кажется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, возможно, была какая то влюбленность на стороне. С его стороны. Даже не факт, что измена. Но охлаждение, именно охлаждение со стороны положительного мужчины- это , считаю, единственная причина. Обида- это не лучший помощник. Но довести до сведения мужа, насколько силен в вас негатив, необходимо. Ещё скажу, не бывает сильной обиды там где нет любви.

Единственный выход из ситуации- это говорить, делиться, честно сказать, куда все идёт и чего вам не хватает. Но сначала, поговорите с собой, честно и откровенно, проживет к все возможные сценарии, что с вами будет, к лучшему или худшему изменится ваша жизнь. Если есть опыт психологической работы с собой, то с этим этапом справитесь сами, если нет, то уже сразу психолога лучше подключать. Когда перейдете к совместной работе, то лучше с психологом , вместе ходить. Семейные отношения и трудности в них по сути ничем не отличаются от других сфер. Проблемы, которые решаемы, обязательно решаются, когда над ними работают. Нерешаемые оголяются и становится понятно, что это-конец. 

Пс я не просто так пишу, есть положительный личный опыт, ттт

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19.04.2020 в 03:27, Шелена// сказал(а):

Автор, мне сложно такое о себе написать, но взрослые больные меня просто бесят...  В семье мужа принято болеть со вкусом, бррр, пишу, и раздражаюсь. Ах, не пускай ко мне ребенка, ага-ага, не хоромы же у нас, ах, посмотри мне горло, ах, у меня лапки, где мой чай. 

Воооот, и я такая же. "Напиться таблеток и  делать вид, что все норм." - это девиз моей семьи, моих родителей. А муж - "ой, тут кольнуло, надо срочно к врачу!" "Ой, что-то кажется я заболеваю, надо кучу лекарств, полный покой и завтра же к врачу!" "ой, на руке откуда-то синяк и никак уже неделю не проходит, вдруг что опасное" Как правило, проходит все само. Но по врачам с завидной регулярностью ходит (я уже 5 лет не была, с беременности). И вот постоянно выслушивать жалобы на здоровье, которое получше моего.. А уж если и правда заболеет, вообще тушите свет. Как в том стишке "у мужа 37,2" 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18.04.2020 в 23:52, Улёна сказал(а):

Вот фиг знает, что у человека в голове. Нормальный клёвый мужик. Но в критической ситуации, он иногда тянет глубже ко дну. 

откровенно- фиг знает что в голове у вас. Когда у вас ЗБ а у него роман.. и вы продолжаете планировать..:sorry:ну все сходят с ума по-своему..

 

@Gur_ZA Автор причина  у вас явно не в отсутствии заботы мужа..ищите глубже. Вы так долго вместе...и что всё было в порядке и потом бах..и он стал вдруг чужой? Сломать всегда легко..а вот построить и сохранить что строилось годами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@Gur_ZA приглашаю вас задать бесплатно свой вопрос профессиональному психологу 

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...