Перейти к публикации

Восстановление после ВБ


Полезные сообщения

Девочки привет, удалили левую трубу с ВБ. Дотянули то того, что у эмбриона появилось уже сердцебиение. Г предложила дальше делать уколы, но я настояла на операции. Вторую трубу почистили от спаек, г сказала 3 мес принимать ок и можно беременнеть. Поделитесь своими историями, как вы восстановились, через сколько получилось забеременеть? Я читала что спайки через какое-то время снова появляется, так боюсь снова ВБ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа лонгидазы или другого противоспаечного\противовоспалительного не назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

Типа лонгидазы или другого противоспаечного\противовоспалительного не назначили?

Пока ещё нет, вчера только операция была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ева Романова не беременела 3,5 года,не планировали год,потом не получалось,пила Медиана,после нее через цикл забеременела,но был пузырный занос...год нельзя беременеть(честно думала вообще не забеременею)но,через 8 месяцев после п.з забеременела (родила,но исход печальный,ребенок умер перед родами), сейчас опять беременна, забеременела после последних родов через 3,5месяца.Все это было с одной трубой,не лечилась ни как... единственное после последних родов заработала острый эндометрит,лечила его в стационаре...Нет правой трубы.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Иринка Ирка сказал(а):

@Ева Романова не беременела 3,5 года,не планировали год,потом не получалось,пила Медиана,после нее через цикл забеременела,но был пузырный занос...год нельзя беременеть(честно думала вообще не забеременею)но,через 8 месяцев после п.з забеременела (родила,но исход печальный,ребенок умер перед родами), сейчас опять беременна, забеременела после последних родов через 3,5месяца.Все это было с одной трубой,не лечилась ни как... единственное после последних родов заработала острый эндометрит,лечила его в стационаре...Нет правой трубы.

Проходимость второй трубы проверяли? Я переживаю за образование новых спаек, пока буду принимать ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ева Романова нет,ни чего не проверяла,хотя при лечении эндометрита врачи велели проверить,но не успела...

И ещё было перекрестное оплодотворение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ева Романова для чего вам ок? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@Ева Романова для чего вам ок? 

Чтобы яичники отдохнули и я восстановилась, так сказал врач что оперировал меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

Типа лонгидазы или другого противоспаечного\противовоспалительного не назначили?

пробовала свечи бестолку

5 часов назад, Иринка Ирка сказал(а):

@Ева Романова не беременела 3,5 года,не планировали год,потом не получалось,пила Медиана,после нее через цикл забеременела,но был пузырный занос...год нельзя беременеть(честно думала вообще не забеременею)но,через 8 месяцев после п.з забеременела (родила,но исход печальный,ребенок умер перед родами), сейчас опять беременна, забеременела после последних родов через 3,5месяца.Все это было с одной трубой,не лечилась ни как... единственное после последних родов заработала острый эндометрит,лечила его в стационаре...Нет правой трубы.

желаю вам удачи.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама Обезьянка лучше что-то делать, чем не делать ничего. 

Можно колоть лонгидазу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@Мама Обезьянка лучше что-то делать, чем не делать ничего. 

Можно колоть лонгидазу. 

может действительно уколы лучше. я на физ процедуры ходила не помню с каким лекарством вроде по ощущениям чуть лучше стало. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мама Обезьянка сказал(а):

может действительно уколы лучше. я на физ процедуры ходила не помню с каким лекарством вроде по ощущениям чуть лучше стало. 

А что за ощущения? Что плохого было? 

Я ставила свечи после лапары. Норм. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ева Романова сказал(а):

Пока ещё нет, вчера только операция была.

Я на физиотерапию ходила после ВБ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

А что за ощущения? Что плохого было? 

Я ставила свечи после лапары. Норм. 

ну мне спайки элементарно двигаться мешали они с детства после полостных операций появились, совсем хорошо стало после вторых родов ну и третьими подкрепила результат. сейчас пока нет этих тянущих ощущений но по узи мне сказали спаек у меня до фига.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно на 2-3 день после операции отправляют на физио. Может просто сегодня воскресенье, закрыто. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была ВБ слева, удалили трубу, после были физиопроцедуры с контрактубексом( вроде так назывался), потом пила 6 мес ОК, на последнем месяце приема, проверяли правую трубу на проходимость, по описанию была немного извитая и тонковатая, но врач сказала это не помеха. После отмены ОК беременность в первом цикле. Потом после родов через 7 мес. еще одна беременность. В марте была снова беременность, но неудачная. 

Может вам стоит потом у врача спросить чтобы еще проверили трубу с контрастом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Ева Романова сказал(а):

Чтобы яичники отдохнули и я восстановилась, так сказал врач что оперировал меня

это к сожалению миф! яичников при приеме кок не отдыхают, а вот остальное здоровье, даже за 3 мес подпортить сумеете:(

террапия наприаленная противовосполителтная, чтобы после опоры спаек не было сразу гель надо мазать в полости брюшной, но его сами покупают, поэтому тут уже минус,  магнитрреррапии, гирудотеррапию, грязи если все это можно именно вам. 

просто эти 3 мес барьер но предохраняться, имхо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, TanR сказал(а):

это к сожалению миф! яичников при приеме кок не отдыхают, а вот остальное здоровье, даже за 3 мес подпортить сумеете:(

террапия наприаленная противовосполителтная, чтобы после опоры спаек не было сразу гель надо мазать в полости брюшной, но его сами покупают, поэтому тут уже минус,  магнитрреррапии, гирудотеррапию, грязи если все это можно именно вам. 

просто эти 3 мес барьер но предохраняться, имхо

4 года на марвелоне все норм. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TanR сказал(а):

это к сожалению миф! яичников при приеме кок не отдыхают, а вот остальное здоровье, даже за 3 мес подпортить сумеете:(

террапия наприаленная противовосполителтная, чтобы после опоры спаек не было сразу гель надо мазать в полости брюшной, но его сами покупают, поэтому тут уже минус,  магнитрреррапии, гирудотеррапию, грязи если все это можно именно вам. 

просто эти 3 мес барьер но предохраняться, имхо

После Медианы забеременела,3 цикла пила,до этого не беременела 2,5 года где то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, TanR сказал(а):

это к сожалению миф! яичников при приеме кок не отдыхают, а вот остальное здоровье, даже за 3 мес подпортить сумеете:(

террапия наприаленная противовосполителтная, чтобы после опоры спаек не было сразу гель надо мазать в полости брюшной, но его сами покупают, поэтому тут уже минус,  магнитрреррапии, гирудотеррапию, грязи если все это можно именно вам. 

просто эти 3 мес барьер но предохраняться, имхо

Мне пока никаких рекомендаций врач не давала, сегодня на обходе сказала что я живчик, и анализы мои хоть в космос. Сегодня последний день капали антибиотик, вчера пошли м, сказала что идём по плану, может завтра отпустят уже домой. Наверное, тогда и даст советы что делать дальше

19 часов назад, lenaavl2008 сказал(а):

Была ВБ слева, удалили трубу, после были физиопроцедуры с контрактубексом( вроде так назывался), потом пила 6 мес ОК, на последнем месяце приема, проверяли правую трубу на проходимость, по описанию была немного извитая и тонковатая, но врач сказала это не помеха. После отмены ОК беременность в первом цикле. Потом после родов через 7 мес. еще одна беременность. В марте была снова беременность, но неудачная. 

Может вам стоит потом у врача спросить чтобы еще проверили трубу с контрастом

Г сказала что 3 мес на кок, потом посмотрит меня и будем беременнеть, я думаю она хочет трубу посмотреть. А это не больно?  Читала отзывы, что это весьма неприятная процедура

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ева Романова раньше принимали кок? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@Ева Романова раньше принимали кок? 

Нет, ничего не принимала. Первая б и сразу внематочная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ева Романова мне было совсем не больно, врач все обезболила и провела процедуру достаточно быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lenaavl2008 сказал(а):

@Ева Романова мне было совсем не больно, врач все обезболила и провела процедуру достаточно быстро.

Вы делали рентген или УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае я б на вашем месте и не пила бы. 

Пообещать гинекологу предохраняться барьерно. 

И восстанавливаться. С физио могут быть проблемы сейчас. Но лонгидазу вполне можно самим. И лфк, двигаться. 

@Ева Романова да ничего особо страшного нет в этих манипуляциях. Сейчас медицина старается обезболить все, что возможно будет болезненным. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...