Перейти к публикации

Академ.отпуск по беременности


Полезные сообщения


Девушки, как думаете (или может знаете), в академический отпуск по беременности можно уходить за 1-2 месяца до защиты диплома? Особенно с учетом того, что университет находится в другом городе за 180 км от дома. Разрешат ли в универе так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно. Только вот смысл. Уже закончили и все. А то потом диплом писать, все вспоминать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю ваших обстоятельств, но это очень плохая идея((( С очень высокой вероятностью образование вы так не закончите после этого.. А к глубоко беременным и недавно родившим преподаватели на защите всегда более чем снисходительны. 

Поэтому если есть хоть какая-то, хоть малейшая возможность этого не делать, зацепитесь за нее и потом всю жизнь будете себе благодарны. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы наоборот советовала написать на досрочную сдачу из за беременности,  сдать и голова болеть не будет за институт) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл ? Осталось чихнуть и диплом 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Snndhdvsm сказал(а):


Девушки, как думаете (или может знаете), в академический отпуск по беременности можно уходить за 1-2 месяца до защиты диплома? Особенно с учетом того, что университет находится в другом городе за 180 км от дома. Разрешат ли в универе так?

 

1 час назад, Мурленка сказал(а):

Можно. Только вот смысл. Уже закончили и все. А то потом диплом писать, все вспоминать

 

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

А зачем? 

 

42 минуты назад, ТанИюль сказал(а):

Не знаю ваших обстоятельств, но это очень плохая идея((( С очень высокой вероятностью образование вы так не закончите после этого.. А к глубоко беременным и недавно родившим преподаватели на защите всегда более чем снисходительны. 

Поэтому если есть хоть какая-то, хоть малейшая возможность этого не делать, зацепитесь за нее и потом всю жизнь будете себе благодарны. 

 

24 минуты назад, Анна200 сказал(а):

Я бы наоборот советовала написать на досрочную сдачу из за беременности,  сдать и голова болеть не будет за институт) 

 

11 минут назад, schamka сказал(а):

Смысл ? Осталось чихнуть и диплом 

хочу беременеть сейчас, и если получится, то большой срок как раз будет рядом с дипломом. А на больших сроках оч тяжело ездить по 3 часа в одну сторону в общественном транспорте. Да и другие причины есть, не хочу никому ничего объяснять 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не рискнула честно я на втором курсе института не ушла в Академ ни беременной ни с ребёнком а вы на пятом решили )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так беременейте. А там уже смотрите. 

В отпуск можно уйти. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, schamka сказал(а):

Я бы не рискнула честно я на втором курсе института не ушла в Академ ни беременной ни с ребёнком а вы на пятом решили )))

Не пятый, а второй магистратуры) честно сказать уже пофиг. Качество образования все равно в жопе. Не закончу - значит не закончу 

4 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Ну так беременейте. А там уже смотрите. 

В отпуск можно уйти. 

Это и хотела узнать, спасибо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну решать вам конечно, переведитесь если в опе))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем так заранее думать? Понятно, что должны отпустить, хотя тоже удивятся такому решению. Надеюсь, что у Вас все получится, но и есть шанс, что успеете закончить обучение до наступления этой самой беременности, тут вообще не угадать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем учиться, если в опе? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, можно уйти. Если срок будет большой, то даже при желании закончить вовремя, вы возможно не сможете переносить дорогу. 3ч. это много. Но я не очень поняла... Вы ещё не беременны? Какова вероятность, что получится очень быстро? Хорошо, если так, но никто не гарантирует. Поэтому сначала пробуйте, потом будете решать вопросы по мере возникновения.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы сначала забеременейте. но я бы по максимуму старалась защититься. или уходить по факту наступления беременности уже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще ни  коня, ни  воза. сначала забеременейте. для некоторых это тот еще квест. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, // Счастью быть // сказал(а):

Конечно, можно уйти. Если срок будет большой, то даже при желании закончить вовремя, вы возможно не сможете переносить дорогу. 3ч. это много. Но я не очень поняла... Вы ещё не беременны? Какова вероятность, что получится очень быстро? Хорошо, если так, но никто не гарантирует. Поэтому сначала пробуйте, потом будете решать вопросы по мере возникновения.

 

3 часа назад, Астрахань25 сказал(а):

еще ни  коня, ни  воза. сначала забеременейте. для некоторых это тот еще квест. 

Ой умеете вы поддержать))))) спрашиваешь одно, а тебе вообще о другом ??‍♀️ Я вроде не просила дополнительных комментариев и ставок на то, как быстро я смогу забеременеть??‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Snndhdvsm сказал(а):

Ой умеете вы поддержать))))) спрашиваешь одно, а тебе вообще о другом ??‍♀️ Я вроде не просила дополнительных комментариев и ставок на то, как быстро я смогу забеременеть??‍♀️

выложили вопрос на всеобщее обозрение? будьте готовы   к обсуждению.  и таки да. забеременеть  нужно  еще. в подавляющем большинстве  случаев даже здоровым парам на это  дается врачами  год.  и только  единицы ( с нереально  конским здоровьем и громадной долей удачи) могут это  сделать  в первом же цикле. ничего  личного.  и даже зависти нет. я свое уже отучилась. да и детей  у меня трое. просто опыт жизненный. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
20.04.2020 в 20:34, ТанИюль сказал(а):

А к глубоко беременным и недавно родившим преподаватели на защите всегда более чем снисходительны. 

 

Я бы так не сказала. У нас на экзамене одна девушка, не сегодня-завтра родить должна, от гормонов расплакалась. Хотя все знает, всем помогала. Так ей декан сказал что она нарочно выбивает жалость таким способом. :anger: Человек просто расплакался, на ровном месте. На защите завалить хотел, нарочно. Думали будем роды прямо там принимать. :Crazy:

Так что... Не все добрые и снисходительные. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...