Перейти к публикации

Разваливаюсь. Что проверить?


Полезные сообщения

Девочки, всем доброго дня.

Я из тех, кто особо зож не страдает. И тут (ага, неожиданность) поздние роды привели к тому, что сыплюсь. Первые месяцы позвоночник - верхняя часть, где холка или как назвать, болела эта часть постоянно с прострелами. Прошло. Потом от бедра до колена где-то тянуло - как натянутая жила. Есть чувство еще, но днём расхожусь, нормально. Теперь с той же правой стороны от локтя до кисти слабость. Я даже бутылочку детскую не могу держать при кормлении, если под локоть не подставила подушку. И так много чего. Ногу правую тоже не могу поднять стоя нормально.

Вопрос. С этим что-то можно делать? Врач не нашла ничего критичного. Типа зарядку делать. Возраст уже. Поставить крест? Зарядку и правда делать не могу. Сил нет ни на что. Думала в зале будет легче, но сейчас не вариант. Что вообще проверить? Я при бездействии скоро ходить не смогу.

Платно ходить делать МРТ, например, нет возможности сейчас. Бесплатно не запишут. Но думаю, что нового там ничего не увижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К хорошему массажисту или остеопату и все пройдет.Позвоночник вам на место весь ставить надо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что в анализах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У невролога была? У меня тоже со спиной начались проблемы, плюс эпидурь была, выписал таблетки, прошло, а то выпрямиться вообще не могла, плюс ещё МРТ сделала, жалею, что не весь позвоночник, а только поясницу . Хирург ещё артроз поставил, тоже возраст ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Margosha_13 сказал(а):

Хирург ещё артроз поставил, тоже возраст ?

Да уж....? в 37 лет и уже диагноз возраст....капец?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже разваливалась. Тазобедренные суставы и спина. Но я МРТ позвоночника сделала, ничего критичного не нашла, небольшая грыжа. Прошла 2 курса массажа, для тазобедренных суставов делала зарядку, совсем простую, и принимала кальций. Через год стало сильно лучше, через 2 года - почти как до беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

массаж бы решил проблему. 

Но в любом случае, без зарядки уже не обойтись. Что значит не могу? через силу, заставляйте себя первое время, потом втянитесь. И высыпаться обязательно, настроение очень важно.

Есть хорошая растяжка на полу, ложишься на пол,  подкладывается валик из полотенца и нужно тянуться. 15 минут в день. У меня тетя 82 лет так радикулит вылечила. А вы говорите возраст... Было бы желание.

Вернусь к настроению. Сил нет - это не всегда вопрос к телу, больше к мозгу. Больше позитива, приятных мыслей, больше мечтайте, стройте планы. Вы сами определяете, насколько должно быть активно ваше тело. Последите за мыслями, убирайте мысли об усталости. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень похоже на остеохондроз. Нужен хороший невролог.

Посмотрите здесь зарядку

Ссылки скрыты.

Она простая, сил особых не требует. Но очень хорошо помогает.

Да, правильно написали - массаж, УВТ. Это невролог назначает.

Мне сейчас на самоизоляции очень помогает массажная накидка на кресло. Давно купила, а сейчас вспомнила. Она гораздо дешевле массажного кресла и места меньше занимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К остеопату нужно сходить или мануальному терапевту. А пока только зарядку делать, т.к. не понятно как сейчас клиники принимать будут. Да и частники тоже.

Я в Коваленко ходила, врачи хорошие, но дорого. Методики у них разные. Еще была у мануала, Гаркин Михаил Иванович, принимает в Волгаре. Еще была у остеопата на революционной, Митянов Андрей, он по методу юмейхо делает массаж и висцеральный. Методика жесткая, но мне хорошо помог. Вы же вроде из Самары, или я ошиблась?

И кстати еще возможно недостаток кальция. У меня тазобедренный сустав болел две недели, никакие мази не помогали, стала кальций пить - за пару дней легче стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elba1201 диагноз возраст я сама себе поставила ?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // начать с витамин после родов ,много лишнего веса осталось? Телу надо время восстановится ,спине надо время восстановится ,мне ещё помогает больше пить и больше зелени кушать ,меньше быстрых углеводов .карантин закончится на массаж или остеопату походить .и да роды не омолаживают(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ферритин проверить сначала может поэтому и сил нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Margosha_13 сказал(а):

У невролога была? У меня тоже со спиной начались проблемы, плюс эпидурь была, выписал таблетки, прошло, а то выпрямиться вообще не могла, плюс ещё МРТ сделала, жалею, что не весь позвоночник, а только поясницу . Хирург ещё артроз поставил, тоже возраст ?

А какие таблетки? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за массаж. После родов , месяцев до 9-10 реб была как развалина, травматолог сказал, что это из-за того, что в беременность нагрузка на весь костный аппарат идёт, меняется походка, нагрузка на разные области позвоночника. Нужно время, хороший массажист, ну и зарядка на нужные группы мышц. Тк кости то держатся мышцами и связками, вот с ними и нужно работать. А так действие массажа будет на два месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему никто не написал про щитовидку? ? после родов это одно из основного, что надо проверить, особенно если (цитата): " сил нет ни на что"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Мурмя сказал(а):

Почему никто не написал про щитовидку? ? после родов это одно из основного, что надо проверить, особенно если (цитата): " сил нет ни на что"

Потому что симптомы остеохондроза описаны. А "сил нет ни на что" может быть от чего угодно. От обострения того же остеохондроза. Или он недосыпа. Можно, конечно, всё проверять. Даже нужно (особенно если возраст).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарядку делать обязательно, через нихАчу, 5-10 минут в день это очень важно.

Выше писали про японскую методику выпрямления позвоночника, реально работает, на себе проверяла, Ютуб посмотрите как правильно делать. У меня в Б позвоночник уехал, с валиком минуту пролежать не могла, всю крючило, сейчас 7 минут вылеживаю.

Вит.Д принимаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ @PoMiDoRk@ целебрекс и мазь диклак

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

а что в анализах?

Анализы общие в норме, как обычно чуть выше нормы гемоглобин и тромбоциты. Гормоны не сдавала после. Ферритин не додумалась.

 

1 час назад, Metropolitan сказал(а):

Ферритин проверить сначала может поэтому и сил нет. 

Вот надо будет сдать. Не вмпомнила про него.

@perelin// вес не изменился совсем. До Б. вес 79, в Б. около 86. Сейчас 81. Живот как Б. только. Не втягивается. А на лицо и тело похудела. 

@Elephant_baby нет, недосыпа нет. Мы спим хорошо, с 9.30 вечера до 9 утра стабильно, можем поваляться ещё. Я засыпаю после ребёнка часов в 12, но к 9 высыпаюсь. Когда мой папа дома, не устаю совсем, он хорошо помогает. А работает сутки через трое. Ребёнок тьфу-тьфу достаточно спокойный. Полгода сейчас. Может ещё придёт мой недосып, но пока совсем не жалуюсь. За ссылку спасибо, попробую.

@Margosha_13 ты знаешь, у меня поясница с грыжей небольшой. Я не думаю, что там новое что-то. Но с этим живу давно. А сейчас даже в спокойном состоянии стреляет в верхнем горбу (не знаю как его назвать), даже когда отдыхаю.

@GashLin да, из Самары. Спасибо, про врачей посмотрю. Узнаю, будет возможность, попробую сходить.

По состоянию - как у многих. Бессилие ещё и от того, что ничего изменить не могу, а надо работать. До всей этой обстановки подрабатывала, была чуть активнее, не так чувствовалось. А сейчас даже когда ночью встаю, никак разойтись сразу не могу, как бабка старая, даже походка, пока чуть себя соберу в кучу.

Нет сил на зарядку это про то, что наклонилась в одну сторону и не могу свое тело поднять. Кое-как обеими руками себя подтянула наверх и села в панике, страхе и бессилии. Не удается собраться. Единственное "упражнение" - "расслабились и отдыхаем" получается выполнить.

Видимо, без массажа не обойтись. Я всё надеялась за это время - весна придёт, легче будет. Или сейчас оба работать снова будем, на себя выделю. Но по всем фронтам только хуже пока. Радуюсь только, что с ребёнком всё хорошо. Потому что смотрю на многих, сколько им приходится вкладываться морально, физически, материально по здоровью и благодарю сыночка за своё спокойствие в этом плане.

27 минут назад, Margosha_13 сказал(а):

@PoMiDoRk@ @PoMiDoRk@ целебрекс и мазь диклак

Надо взять на заметку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // щитовидку бы глянуть. Витамины пить, чтоб с Вшками были. Вит д. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NskMsk нет, витамин Д не принимаю. Я хотела сдать анализ, чтобы понять надо или нет. Но так и не дошла. А теперь сидим дома как ж. в штанах. Ждём, когда жизнь пойдёт нормальной активностью.

18 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@// Счастью быть // щитовидку бы глянуть. Витамины пить, чтоб с Вшками были. Вит д. 

По щитовидке гормоны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // @// Счастью быть // ттг и т4 хотя бы. 

Вит д после зимы нет смвсла сдавать. Его нет ни у кого. Тем более сидя дома. 

Может Вшки проколоть? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// гормоны сдам. На них направление могу хоть взять. Надо в поликлинику выбраться. Я всё никак даже к Г. не соберусь. Живот ноет, вот тоже оправдание для отсутствия зарядки. Не постоянно, но часто поднывает. Была только у невролога, когда испугалась, ногу волочить хотелось. Побежала сразу. Но ничего не сказал путного.

Мильгамму попробовать может тогда проколоть? Витамин Д за всю жизнь ни разу не пила. Но половину жизни на солнце прожили. Там не надо было. В аптеках сейчас нет нормального препарата? Или это только к детскому относилось? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Такая же фигня. Поясница и ноги. Ну левая ещё после первых родов барахлит-что-то с сосудами-варикоз. Меня спасает самомассаж. Ногу троксерутином мажу. Прям активно.. В душе беру жёсткую мочалку и спину "обрабатываю", тру -  не знаю правильно делаю-нет, но мне помогает. Жалко времени много нет и массажиста под рукой. 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, // Счастью быть // сказал(а):

Типа зарядку делать.

Мне кажется или вы все же с пренебрежением говорите о зарядке?Движение это альфа и омега всего живого на земле.Волшебной пилюли нет.Витамины синтетические-сомнительная вещь.Только старикам нужен витамин Д и алкоголикам витамин Б,а все остальные могут нормальным питанием себе все витамины обеспечить.Начните Легкие силовые дома и на растяжечку упражнения.Буквально по 10 минут в день.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...