Перейти к публикации

Соотношение ЛГ и ФСГ 1 к 4,вероятно ли зебеременеть?


Полезные сообщения

Девочки,миленькие подскажите,поделитесь опытом!Пол года не могу забеременеть, мне 23 года, на инфекции проверялись-нету,по УЗИ все хорошо,единственное нерегулярные месячные,задержки то 2,3 дня.Врачи все говорят пробуйте до года,а потом кипиш наводите,все у вас хорошо..Решила сама сдать гормоны на 3 день цикла.ЛГ 8,47 (норма 2.4-12.6),а ФСГ 5.92 (норма 3.5-12.5),соотношение 1 к 4,но ФСГ должно быть выше ЛГ..видимо это и мешает забеременеть..Пролактин,эстрадиол в норме,антимюллеров гормон тоже в норме.Подскажите  помогает ли Иноферт для улучшения работы яичников и Овариамин,не снизят ли гормоны,которые в норме,например ФСГ которые итак ниже ЛГ?И вообщем помогут эти препараты  в таком случае! КТо то сталкивался с таким...
И беременел ли кто то с таким соотношением!!!:molitva:Буду очень благодарна за помощь!:molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это у вас 1 к 4?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛелечкаНу я считала 8,47 :5.92*100%=1.4
Возможно не так высчитывают..я по примеру других девченок так считала...Не подскажите какое у меня соотношение..я значит не так считаю.Благодарю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Мария 20201996 сказал(а):

@ЛелечкаНу я считала 8,47 :5.92*100%=1.4

К какой момент вычислений у вас 1 целая 4 десятых превратились в 1 к 4? Может, школу вначале закончить, потом беременеть?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8.47/5.92=1.4 норма

Амг сколько. И остальное

И что у мужа? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шелена// Зачем вы грубите? Я делала по примеру как у девочек,я с этим никогда не сталкивалась,я обращаюсь за помощью, если вам лижбы сделать замечания по поводу моего ума,то спасибо большое,могли бы ничего не писать!

@Ola-la-// @Ola-la-// АМГ 2.45 , муж гормоны не сдавал, но спермограмма хорошая!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария 20201996 а по узи? Овуляция есть? Какой эндометрий? 

Какой-то низкий амг на ваш возраст... 

В любом случае паре дается год на планирование

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Не подскажите, читала Иноферт и Овариамин повышают АМГ?
как думаете в моем случае эти препараты можно использовать?

@Ola-la-// По узи  все хорошо, вот овуляция то ранняя то поздняя , но она есть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария 20201996 иноферт пейте. Лишний вес есть? 

Овариамин в 24 года я б не стала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Нет,мой вес 51 кг, рост 163..Спасибо Вам большое за ответы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может лучше тогда элевит или фемибион. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Мария 20201996 сказал(а):

@ЛелечкаНу я считала 8,47 :5.92*100%=1.4
Возможно не так высчитывают..я по примеру других девченок так считала...Не подскажите какое у меня соотношение..я значит не так считаю.Благодарю!

У вас соотношение 1,4, норма от 1,5 до 2 по моему. Но 1,4 это нем1 к 4, это математика из школы. 1 к 4 это например 8 к 32, т.е. Один гормон должен быть больше либо меньше другого в 4 раза, а у вас почти в 1,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Я сейчас пью Фемибион 1 по назначению гинеколога, она сказала пить до 12 недели беременности!Пью только недели 3

@Лелечка Да я поняла ,просто посмотрела как у девчонок и по примеру сделала, даже не подумав как это правильно делается!Значит 1,4 это не плохо,Это обнадеживает! Нужно АМГ постараться увеличить,чтобы были шансы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария 20201996 амг вы не увеличите. Остальные гормоны можете тут тоже написать, с референсными значениями, при планировании важно, чтобы они не просто вписывались в обычную норму. Особенно важно пролактин и гормоны щитовидной железы. Пол года это действительно не срок, вы отслеживаете овуляцию, попадаете в неё с ПА? Муж сдавал что-нибудь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще норма - это когда фсг выше. но и до 1.5 соотношение доустимо (лг к фсг), если О есть

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шелена//

Анекдот:

встречаются на улице 2 бывших одноклассника,  давно не виделись, спрашивают друг у друга - как жизнь?

Один (когда-то отличник) в заношенном костюме и старых ботинках, недавно вышедший из трамвая, говорит: «Окончил институт. Работаю инженером. Зарплата маленькая...»

Другой (когда-то двоечник) одет с иголочки и из окна своей шикарной машины говорит: «А я после школы нигде не учился. Кручусь, как могу. Куплю что-нибудь за 100 рублей, потом продам за 200. Вот на эти 2 % и живу».

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bunny// Добрый вечер! Тестостерон 0.396, ЛГ 8.47, ФСГ 5.92, пролактин 19.1, эстрадиол 28, АМГ 2.45

 

 

@Bunny// муж сдавал спермограмму она хорошая !нет ни у меня ни у него инфекций

@Ola-la-// даа,я поэтому и переживаю что фсг ниже лг...

И еще и амг низкий...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария 20201996 вопрос по сг не в инфекциях

По пролактин у нормы какие? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-//Нормы пролактина 6-29.9,а у меня 19.1

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Мария 20201996 сказал(а):

@Ola-la-//Нормы пролактина 6-29.9,а у меня 19.1

Более менее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При наличии овуляции соотношение не очень важно. 

В начале цикла он должен быть примерно равен фсг.  Но и ваш вариант - норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, // Елена счастливая // сказал(а):

@Шелена//

Анекдот:

встречаются на улице 2 бывших одноклассника,  давно не виделись, спрашивают друг у друга - как жизнь?

Один (когда-то отличник) в заношенном костюме и старых ботинках, недавно вышедший из трамвая, говорит: «Окончил институт. Работаю инженером. Зарплата маленькая...»

Другой (когда-то двоечник) одет с иголочки и из окна своей шикарной машины говорит: «А я после школы нигде не учился. Кручусь, как могу. Куплю что-нибудь за 100 рублей, потом продам за 200. Вот на эти 2 % и живу».

Ну да, ну да. Анекдот из 90-х. Любят его те, кто школьную программу усвоить не может. Тогда так и было, да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария 20201996 амг вы никак не увеличьте. Это запас яйцеклеток. С возрастом уменьшается. Его не увеличить никак. Но 2.45 лучша, чем совсем ничего. В мои 30 у меня амг 13,4 - что тоже говорят не есть хорошо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АлексаБл забеременеть можно с таким амг?спасибо за ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария 20201996 с таким как у вас? Можно ) плохо когда он совсем меньше единицы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...