Перейти к публикации

Подскажите, пожалуйста, по анализам на гормоны


Полезные сообщения

Добрый день. Сдавала анализы на 3 день цикла. Подскажите, пожалуйста, есть ли шансы с такими результатами на самостоятельную беременность. 

Тестостерон 0,39(нормы лаборатории до 1,30)

Пролактин 686 (нормы до 600)

Эстрадиол 0,24( нормы 0,05 - 0,7)

Прогестерон 1,6(нормы 0,6-4,6)

ФСГ 4,5(нормы 3,0 - 12,0)

ЛГ 6,9(нормы 2,0 - 9,5)

Кортизол 591 (нормы до 600)

Т4 свободный 16,44(нормы 10 - 25)

ТТГ 2,35 (нормы 0,3 - 4,0)

АТ-ТГ 2(нормы до 100)

АТ-ТПО 1(нормы до 30)

17ОН-Р 3,15 (нормы 0,2 - 2,4)

ДГЭАС  4,85 (нормы 0,12 - 3,79)

 Анализы сдавала впервые. В прошлом году была операция по удалению миомы, обнаружили также эндометриоз. После было 4 укола декапептил депо, в январе вышла из искусственного коимакса, планируем с этого времени, но пока безрезультатно. Врач сказала пол года самим пробовать, потом на Эко. Беременностей никогда не было. Возраст 31.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролактин снижать. 

Андрогены и до этого были повышены? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда раньше не сдавала. Первый раз через 3 месяца после искусственного коимакса врач сказала сдать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ева1213 по узи что? Овуляция есть? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила на 11 день цикла в прошлом месяце. Цикл кстати сократился после климакса, стал 25 дней вместо 28. Эндометрий был 0,8. Доминантный фолликул 24 мм. Потом ещё на 17 день цикла ходила. Узист сказала, что овуляция вроде бы была. Было жёлтое тело 17 мм и жидкость после овуляции. А эндометрий был на 17 день цикла только 0,9.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит и при таком пролактин все норм. Но имхо - стоит снижать. 

Попробуйте может ещё график бт построить. На 7 дпо можно прогестерон сдать. Заодно коагулограмму и гомоцистеин. Витамины пьете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за советы. По поводу графика кстати, узист сказала померить базальную температуру до критических дней в том месяце и скинуть ей потом. Я скинула и она посоветовала три месяца без сдачи анализов пить дюфастон с 16 по 25 день цикла. Вот думаю стоит ли. Витамины курс омеги пропила, сейчас думаю фемибион начать пить. Из того что читала вроде его хвалят. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ева1213 меряйте бт целый месяц. По правилам. 

Дюф только после О можно. Но нужно ли-вопрос. Хотя бы анализы глянуть, длину второй фазы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ева1213 сказал(а):

Ходила на 11 день цикла в прошлом месяце. Цикл кстати сократился после климакса, стал 25 дней вместо 28. Эндометрий был 0,8. Доминантный фолликул 24 мм. Потом ещё на 17 день цикла ходила. Узист сказала, что овуляция вроде бы была. Было жёлтое тело 17 мм и жидкость после овуляции. А эндометрий был на 17 день цикла только 0,9.

Нормальный эндометрий

6 минут назад, Ева1213 сказал(а):

Спасибо большое за советы. По поводу графика кстати, узист сказала померить базальную температуру до критических дней в том месяце и скинуть ей потом. Я скинула и она посоветовала три месяца без сдачи анализов пить дюфастон с 16 по 25 день цикла. Вот думаю стоит ли. Витамины курс омеги пропила, сейчас думаю фемибион начать пить. Из того что читала вроде его хвалят. 

Врачи, которые ставят диагнозы по графику БТ (базальная температура), не компетентны.

А фемибион или что то, где есть фолька и желательно в активной форме, как говорится ещё вчера надо было начать пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответы. Буду начинать мерить бт с этого цикла. Дюфастон пока принимать не буду. А насчёт витамин не посоветуете какие лучше начать принимать? Фемибион или что-то другое лучше? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ева1213 сказал(а):

Спасибо большое за ответы. Буду начинать мерить бт с этого цикла. Дюфастон пока принимать не буду. А насчёт витамин не посоветуете какие лучше начать принимать? Фемибион или что-то другое лучше? 

Фемибион или элевит планирование. Там и йод есть. Вам он желателен. 

Насчёт повышенного пролактин и андрогенов посоветуйтесь с врачом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз большое Вам спасибо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...