Перейти к публикации

Тем кто пережил предательство


Ирма_86

Полезные сообщения

 Время все на свои места поставит.Сначала больно ужасно ,а потом разные события и постепенно  все замыливается  и как только отпустишь,новые возможности открываются,главное суметь отпустить,когда так хочется держаться.А когда уже новое начинается,уже и не важно для чего это все было.Это личный опыт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 105
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

12 минут назад, //триждымама// сказал(а):

 В нормальной ситуации можно было все разрулить, организовать совместный быт или правила при раздельном проживании в интересах детей, а не хлопать дверью и демонстративно выгонять. Взрослые люди этим и отличаются, что управляют своей жизнью не смотря ни на что.

Я в такой ситуации была, но всего 3 месяца+ещё 2 месяца я думала, муж прибежал, понял, что жить без нас не может, уже больше 10 лет просто медовый месяц какой-то. Но у меня сразу была реакция, все закончилось, у него теперь своя жизнь, у меня своя, я могу только попросить его о помощи, а не предъявлять претензии.

т.е. единственное различие для вас это теперь с вашей стороный не претензии а просьбы? Почему реньше нельзя было просить о помощи без претензий? Для этого мужику надо обязательно загулять?

И как это у вас медовый месяц но у вас "все закончилось,  у него теперь своя жизнь, у меня своя"?

И какая модель семьи при этом будет у детей, глядя на ваш пример?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая автор, трудно представить, что пришлось пережить. Но правильно девчонки говорят, что чем раньше, тем лучше. Обязательно найдётся другой человек, который будет любить и ценить. А как жить сейчас? Если есть возможность оставлять с кем-нибудь детей, то лучше выходить из дома, встречаться с подругами по возможности. Ставить краткосрочные цели и их достигать. Сделать причёску, обновить хоть немножко гардероб.. Это все помогает понемногу отходить от прежней жизни. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так то если посмотреть на ситуацию, то предательства то с его стороны и не было. Он изначально честно сказал что не любит и не надо ребенка.  Дурак только, что некачественно предохранялся. Автор не послушала, жила в иллюзиях, решила рожать несмотря на то, что ей честно все сказали, понимала что одна потянет если муж уйдет. Постарался наладить, не вышло. Он же не виноват что разлюбил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Speska сказал(а):

Если есть возможность оставлять с кем-нибудь детей, то лучше выходить из дома, встречаться с подругами по возможности. Ставить краткосрочные цели и их достигать. Сделать причёску, обновить хоть немножко гардероб..

сейчас это все можно осуществить только в параллельной реальности)))

или платить штраф)

блин, вот я подумала, сейчас даже депресняк не уберешь, с этим карантином.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в той теме сказала и тут скажу - пошел он в сраку

самое главное, что вы и дети здоровы, остальное все - мелочи

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Ира// мы благо живём в небольшом городе ) гуляем , ходим , все есть , заражений у нас нет . Да в порядок уже с Февраля себя привела , похудела , на свидания бегаю по чуток ..А ступор больше в том , что кроет обида . Вроде живешь живёшь а потом бац . Осознание, потом опять забываешься . 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, MariTim сказал(а):

@//Ира// мы благо живём в небольшом городе ) гуляем , ходим , все есть , заражений у нас нет . Да в порядок уже с Февраля себя привела , похудела , на свидания бегаю по чуток ..А ступор больше в том , что кроет обида . Вроде живешь живёшь а потом бац . Осознание, потом опять забываешься . 

ну и отлично! вы молодец!

конечно, обида будет долго вас преследовать, старайтесь отвлекаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, //Ира// сказал(а):

сейчас это все можно осуществить только в параллельной реальности)))

или платить штраф)

блин, вот я подумала, сейчас даже депресняк не уберешь, с этим карантином.

Не, ну смотря где автор живёт)) 

Нам можно гулять на улице с детьми и без, только взрослых должно быть  не более 2 человек)) ну и в масках, понятно.. 

Да, всё равно скоро закончится этот кошмар.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Tpям сказал(а):

Ну так то если посмотреть на ситуацию, то предательства то с его стороны и не было. Он изначально честно сказал что не любит и не надо ребенка.  Дурак только, что некачественно предохранялся. Автор не послушала, жила в иллюзиях, решила рожать несмотря на то, что ей честно все сказали, понимала что одна потянет если муж уйдет. Постарался наладить, не вышло. Он же не виноват что разлюбил.

Примерно как мой мне сказал что не готов к ребёнку на 7 месяце. Вовремя. При этом ребёнок запланированный. А так да, он не виноват, что у него появилась любовница))

  • Нравится 8
  • Ха-ха 3
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Примерно как мой мне сказал что не готов к ребёнку на 7 месяце. Вовремя. При этом ребёнок запланированный. А так да, он не виноват, что у него появилась любовница))

Ну вы не сравнивайте. У автора был не запланированный и не на 7м месяце. И началось то еще до Б.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне психолог говорила , что обида - это чувство слабой позиции, бездействия, а сильная позиция/ действие - это злость. Разозлитесь на него. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Tpям сказал(а):

Ну вы не сравнивайте. У автора был не запланированный и не на 7м месяце. И началось то еще до Б.

а двое детей не в счет?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, //Ира// сказал(а):

а двое детей не в счет?

Вы считаете, что если есть двое детей то человек если разлюбил и хочет развод автоматически становится предателем? Или если есть двое, но не хочет третьего, тоже предатель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tpям в любом случае это предательство . Иначе если так рассуждать это очень инфантильно . Идти на поводу своего я 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Tpям сказал(а):

Вы считаете, что если есть двое детей то человек если разлюбил и хочет развод автоматически становится предателем? 

так он не "разлюбил и хочет развод", он налево пошел.
вообще не видела ни разу, чтоб мужик разлюбил и ушел. всегда есть баба. 100%

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Tpям сказал(а):

Вы считаете, что если есть двое детей то человек если разлюбил и хочет развод автоматически становится предателем?

ну вообще да

я мож тоже хочу новых ощущений, но не позволяю себе, потому что у меня муж и дети, поэтому внутри себя ощущаю себя занятой и позиционирую себя так же. по идее человек такое существо, что может каждый 5 лет влюбляться в интереснее и помоложе, что в общем-то и делают не обремененные имуществом и моралью люди

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baba сказал(а):

ну вообще да

я мож тоже хочу новых ощущений, но не позволяю себе, потому что у меня муж и дети, поэтому внутри себя ощущаю себя занятой и позиционирую себя так же. по идее человек такое существо, что может каждый 5 лет влюбляться в интереснее и помоложе, что в общем-то и делают не обремененные имуществом и моралью люди

т.е. вы не гуляете от мужа не потому что любите его, а потому что сдерживаете свои порывы? А так бы загуляли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Tpям сказал(а):

Вы считаете, что если есть двое детей то человек если разлюбил и хочет развод автоматически становится предателем?

скорее да, чем нет.

раз семью завел, то неси ответственность, так резко разлюбил? а может и вовсе не любил?!

или просто приключений захотелось?

как еще автору воспринимать это всё, как в порядке вещей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, //Ира// сказал(а):

скорее да, чем нет.

раз семью завел, то неси ответственность, так резко разлюбил? а может и вовсе не любил?!

или просто приключений захотелось?

как еще автору воспринимать это всё, как в порядке вещей?

Автору это все удобно воспринимать как предательство.

Я помню много тем на БП. И на темы "муж разлюбил и хочет равод, но бабы  у него нет" , все в один голос его оправдывали и говорили, что все могут разлюбить, надо мирно разойтись и продолжать вместе воспитывать детей, а жене он ничего не должен. А тут почему то вдруг муж предателем стал и всем все должен

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba , ты мудрая женщина. 

Я в той теме была уверена, что муж никуда не денется, заново влюбится :((

Может, тут сыграло роль, что автор независима, со своим жильем и бизнесом? Может быть, если б муж вкладывался в семью и знал, что без него никак, ценил бы больше? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, //Ира// сказал(а):

а двое детей не в счет?

Понятно,что он подонок и козел.Но,блин,двое детей было у 26 летних людей.Он же вам ровесник,автор? Это дофига в таком возрасте.А тут ещё и третий,тем более не запланированный.Ла и по посту видно,что никогда не было "тихой гавани", всегда пороховая бочка.Я б крепко задумалась,планировать ли с таким второго даже,но автор не из пугливых

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да любая женщина будет считать мужика предателем в такой ситуации.

если только ей самой не выгодно разрушить этот брак, тоже разлюбила или просто хочет свободы.

так что автора, упрекать в этом не стоит, у нее сильная обида на него, от которой, конечно же надо избавляться, чтобы не портить себе жизнь.

да и нормальный мужик, даже, если разлюбил, будет чувствовать свою вину, а у этого, даже и мысли нет, что причинил боль, подумаешь, а че такого?

от этого ей еще хуже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...