Перейти к публикации

Милые девочки,как восстанавливались после зб ?


Полезные сообщения

Что то пили? Или просто ждали время какое то? 

У меня зб на сроке 11-12 недель, причина не ясна . Анализы хорошие у меня . Хочу восстановиться и за малышом :) 

живу в Сочи , тут такие врачи , беда просто ((( говорит , ОКи любые купи и пропей .. 3 месяца . Что то по моему бред какой-то. Любые уж точно назначать неправильно . 

Чем восстанавливались ? чтоб я хоть примерно понимала :) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо ок. Просто предохраняетесь. Фолиевая как минимум,плюс что вы ещё пили для планирования. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у всех врачей одно и тоже назначение, КОК.

не надо их пить, предохраняйтесь другим способом, цикла 2-3 и планируйте дальше, удачи.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас двое маленьких детей, ситуация  в мире не лучшая для планирования. Отдохните полгода-год. Не хотите предохраняться барьерно--можно и кок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Taylor_99 сказал(а):

Что то пили? Или просто ждали время какое то? 

У меня зб на сроке 11-12 недель, причина не ясна . Анализы хорошие у меня . Хочу восстановиться и за малышом :) 

живу в Сочи , тут такие врачи , беда просто ((( говорит , ОКи любые купи и пропей .. 3 месяца . Что то по моему бред какой-то. Любые уж точно назначать неправильно . 

Чем восстанавливались ? чтоб я хоть примерно понимала :) 

Анализы какие хорошие у вас?

Вы проверяли гемостаз, АФС, мутации генов гемостаза, гомоцестеин? Материал абортуса отправляли на цитогенетический анализ? Муж расширенную морфологию по Крюгеру сдавал?

Тут либо надеяться, что это случайность и спокойно планировать дальше, после морального восстановления или копаться в причинах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамины и обязательно сдать генетику и гемостаз, чтобы по граблям не ходить...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 нее, так не углублялись , т.к есть два здоровых сына . Гормоны в порядке , мазки , никаких воспалений и прочей бяки . Я вот про эти анализы . Если это случится ( ни дай бог ) второй раз , тогда уже будем от и до проверять всё . Пока всё таки я надеюсь, что это случайность , да и беременность не совсем обычная - двойня в одном плодном яйце , один малыш замер в 6 недель . 

@Ola-la-// ну полгода я точно не планирую беременность ) будем предохраняться , я понимаю, что нужно восстановление . А там как получится потом . Третьего малыша хотим в любом случае . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок не пила. Свечи лонгидаза и пустырник. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не пила. Сразу начали планировать, (но уже было 2 детей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

У вас двое маленьких детей, ситуация  в мире не лучшая для планирования. Отдохните полгода-год. Не хотите предохраняться барьерно--можно и кок. 

да реально ну нет от них ничего сверх ужастного ну возможно кроме того что похудеть сложнее. но вам то на пару месяцев  и кстати в протоколах эко их назначают при подготовке. если б это был ужас ужасный и кошмар кошмарный перед эко их бы не назначали. 

3 часа назад, Taylor_99 сказал(а):

@daisy2023 нее, так не углублялись , т.к есть два здоровых сына . Гормоны в порядке , мазки , никаких воспалений и прочей бяки . Я вот про эти анализы . Если это случится ( ни дай бог ) второй раз , тогда уже будем от и до проверять всё . Пока всё таки я надеюсь, что это случайность , да и беременность не совсем обычная - двойня в одном плодном яйце , один малыш замер в 6 недель . 

@Ola-la-// ну полгода я точно не планирую беременность ) будем предохраняться , я понимаю, что нужно восстановление . А там как получится потом . Третьего малыша хотим в любом случае . 

а ну теперь все понятно в чем причина.... Сочувствую. У меня была другая ситуация би двойня в разных, поэтому мне сказали что повезло мне так как один замер в 9 недель а второго доносила. С моно мне сказали шансов бы не было. 

Знаю случай монодвойня в 25 недель погибла а третий в отдельном остался. Не знаю родила она его или нет. Лежали вместе на сохранении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама Обезьянка боже , ужас какой ((( жалко так ( я вот тоже думаю, причина в том , что малыши моно . И , как бы это жестоко не звучало - лучше уж на таком сроке , чем дальше , когда бы я их уже чувствовала . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пила Оки...зб в 8 нед, все само вышло, в июне все случилось в начале августа тест +, родилась доченька? очень счастлива,что врачей не послушала и не пила оки

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После лечения назначили ещё тайм фактор и дюфастон для поддержки второй фазы, на три цикла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Taylor_99 сказал(а):

@Мама Обезьянка боже , ужас какой ((( жалко так ( я вот тоже думаю, причина в том , что малыши моно . И , как бы это жестоко не звучало - лучше уж на таком сроке , чем дальше , когда бы я их уже чувствовала . 

в принципе да. У меня вообще случай интересный. Первый ЕБ второй ЭКО с энной попытки. При ЭКО перенесли троих прижилось два все естественно бихориальные. Свои сложности сохранения с 6 недель. На девятой один замер. Остася один потом тонусы ИЦН. Прикидываю что бы было если б два было. Так что как ни грустно звучит все что делается к лучшему. Родился в срок все нормально. Далее ну раз ЭКО то зачем предохраняться и через 8 месяцев после родов ЕБ, доносила родила. Вот думаю может тот малышик вернулся? 

А ВАМ желаю  быстрее забеременеть и родить здоровенького малышика. У моно могла случиться проблема при разделении одного на двух раз на таком маленьком сроке. И как это не грустео звучит лучше так, чем сиамские близнецы. На более поздних сроках проблема в том, что они объедают друг друга. У Вас я думаю могла быть проблема в процессе разделения. 

и если чувствуете силы не пейте оки. но у Вас срок поболее надо чо бы там физически восстановилось, как цикл будет норм значит уже все хорошо. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама Обезьянка спасибо ? 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Taylor_99 сказал(а):

@Мама Обезьянка спасибо ? 

верю все у вас будет 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...