Перейти к публикации

Памагитиии, кто-нибудь.(( Проблема со спиной


Полезные сообщения

Девочки, капец как попала.??????????

Самоизоляция, ноги сами к холодильнику ходят в пасть все съедобное и не совсем закидывают... По работе за смену наматывала 6-8 километров, сейчас дома  полежала, посидела. Вес вырос на 4 кг. Решила худеть(чтоб это тик ток разорвало?(((. Давай качать нижний пресс до усёру,  мозгов же нет, сядь ты , дура, на велотренажёр... Короче 3 раза по 20  и я инвалид почти. Вчера просто ныла спина. Сегодня собралась к свекрови, завезти овощи и в магаз за одно. Нагнулась над душевой голову помыть, спина тянет. Я нашампунила свою дурную голову и думаю, дай изменю положение, ниже нагнусь может легче станет. И туууут, сука... такие ощущения, небо в алмазах, искры из глаз и я не могу распрямиться. Вою , держусь за ручки душевой, по морде пена с волос стекает и я пытаюсь выпрямиться и каждое движение, дикие прострелы. Кое как на голову накинула полотенце, воя, выползла из ванной. Сейчас лежу выпила сирдалуд жду когда попустит, чтоб хоть залезть в душ, смыть шампунь стоя.

Муж дал сыну  задание дома престарелых обзвонить, подбадривают меня??.

Девочки, может были в такой ситуации, может мужья. Что сейчас можно и нужно делать? Понимаю, что к врачу и т.д.

У меня в 13 году была проблема со спиной, снежок почистила-даже голова не поворачивалась. Постепенно Кеторол+Мильгамма и меня попустило, береглась долго.

Можно ещё что подскажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне делали крио-блокаду. И Найз с тех пор мой друг. Когда прижимает - по 2 таблетки 3 раза в день фигачу разово. Потом неделю по 1 таблетке 3 раза и можно жить. После спада болевых ощущений к мануалу. Стабильно только спецзанятия помогали долгим курсом на тренажёрах,но я ленивая жопа делать их постоянно. ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колоть диклофенак. Все отпустит

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1,5 года назад прихватило спину, садилась в машину, все как обычно и резкая боль пронзила, еле двигалась, еле дошла до дома. Несколько дней практически не вставала, в туалет ползком. Потом постепенно отпустило, до врача не дошла, МРТ показало грыжи.

Знаю, что надо укреплять мышцы спины, уколы-таблетки просто снятие симптомов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А самой спина больная.

Заниматься можно только со специалистом тренером первое время

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с шеей такая фигня была, диклофенак спас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки.

Сейчас ведь посадочно-посевные впереди, и такой папандос.(((((Цветов назаказала...

Значит Найз, диклофенак в ампулах(свечи никто не пробовал?), Мильгамму. Что лучше снимает боль диклофенак или Кеторол?

Я не представляю как сейчас ехать в больницу, я встаю, а распрямиться не могу, а сидеть, наоборот, могу только как проглотив палку, прямо, замерев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Что лучше снимает боль диклофенак или Кеторол?

диклофенак, у меня прям минут через 10, как рукой сняло.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диклофенак в попу, когда совсем плохо.

При легкой боли мне нурофен 400 хорошо помогает.

Я все время так мою голову, только одеваю спец корсет для спины, иначе потом не разогнусь.

Держитесь))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девоньки!

Значит, заказываю и ампулы, и свечи диклофенака, Найз в таблетках. Ибупрофен 400 есть, Нимесил и Кеторол тоже, буду смотреть что лучше будет снимать боль.

И ищу в интернете корсет для спины.

Это такая жуть, оказаться беспомощной((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, В@люх@ Будько сказал(а):

диклофенак в ампулах(свечи никто не пробовал?),

Я пробовала после родов, было ужасно больно кормить, невыносимо. Два раза вставила - они очень щипучие. Прям ужааас. лучше уж укол.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Спасибо, девочки.

Сейчас ведь посадочно-посевные впереди, и такой папандос.(((((Цветов назаказала...

Значит Найз, диклофенак в ампулах(свечи никто не пробовал?), Мильгамму. Что лучше снимает боль диклофенак или Кеторол?

Я не представляю как сейчас ехать в больницу, я встаю, а распрямиться не могу, а сидеть, наоборот, могу только как проглотив палку, прямо, замерев.

Диклофенак Свечами пользовалась, хорошо снимают боль. я, правда, не от болей в спине, а в Кд использовала, после лапары месяцев 6 кд незабываемые были.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу недавно колола диклофенак - шею переклинило. Двух уколов хватило.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

покой и нвпс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько к врачу если попадете, спросите - инъектран - наверное можно, аналогов много. колоть курсом, очень эффективно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу мазала мазью от боли в суставах, мышцах, вроде Olfen в аптеках подскажут по симптомам.

Я тоже поною, раза 4 покаталась на лошади рысью, снова тазобедренный сустав разболелся (он особенно после 2 родов активировался), теперь только уколы коллагена или плазмы помогают, но так не хочется идти: пандемия, боюсь заразиться, ещё уколы больнючие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чтоб я без вас делала?

Спасибо всем, мои хорошие, лайки кончились! ???

Сделал муж укол диклофенака, а я все время это спала после сирдалуда+таблетка кетарола.

Купил Вольтарен гель, свечей диклофенака не было. А обезболивающих противовоспалительных дома на любой вкус. Вот буду лечиться.

Чё уж, теперь лежу, выбираю в интернет -аптеках бандажи-корсеты для спины+кресца. ? Без него мне  писец серебристый, чую,  настанет. Даже при ходьбе, когда остаёшься на одной ноге, а вторая в движении для следующего шага, очень неприятные ощущения проскакивают, хоть и приглушённые обезболивающим.((

 

 

@*МамуЛенция** спасибо, прочитала про этот препарат, сохранила себе. Спрошу обязательно, если попаду в ближайшее время к врачу.

Хотя у меня остеохондроз, потому возьму на заметку в любом случае этот ИНЪЕКТРАН.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько у меня с коленом проблемы. хирург назначил, лишь бы я уже отстала от него. осенью курсом 20 уколов через день. на самом деле полегчало, почти не вспоминала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Девочки, чтоб я без вас делала?

Спасибо всем, мои хорошие, лайки кончились! ???

Сделал муж укол диклофенака, а я все время это спала после сирдалуда+таблетка кетарола.

Купил Вольтарен гель, свечей диклофенака не было. А обезболивающих противовоспалительных дома на любой вкус. Вот буду лечиться.Чё уж, теперь лежу, выбираю в интернет -аптеках бандажи-корсеты для спины+кресца. ? .

Напишу на всякий случай))

Корсет выбирается в зависимости от окружности талии, на каждой модели своя градация.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Систер.Меня после велотура так вчера схватило.Сегодня села на пол паззлы с малыми собирать и...не встала.Лежу и плачу от боли.Муж приехал и поднял.Из опыта личного-кремы диклофенак и ипрен не помогают,хотя дорогие.Парацетамол и ибупрофен внутрь не помогают.Помогает сидеть на фитболе,лежать на животе с подушечкой под животом и делать Легкие упражнения на растяжку.Сидеть ровно вообще не могу,нога отнимается.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мазать диколфенак, на поясницу "орееенбууургский пухооовый платооок". я плюсом делала ортопедическую гимнастику сквозь боль. но  я знаю свою проблему. у меня спина слабая в пояснице (вылетает один и тот  же позвонок). и выписывать  пропуск для поездки  к мануальщику. это  повод. должны дать.  я ездила в бытность  свою именно к этому специалисту. он меня просто человеком прямоходящим снова сделал. причем за  1 сеанс. потом уже на укрепление ходила.  и мне он сказал одну замечательную вещь: "Или ты регулярно делаешь хотя бы растяжку, или  к 40 вообще не разогнешься". ТТТ, вроде 6 лет  прошло или около  того. дай Бог  ему здоровья. если и прихватывало, то  ортопедической гимнастики  и диклофенака на поясницу хватало и обострений было  всего пару раз (снова от  неудачных движений).но я бдю физ. режим. страшненько.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, irabora сказал(а):

Систер.Меня после велотура так вчера схватило.Сегодня села на пол паззлы с малыми собирать и...не встала.Лежу и плачу от боли.Муж приехал и поднял.Из опыта личного-кремы диклофенак и ипрен не помогают,хотя дорогие.Парацетамол и ибупрофен внутрь не помогают.Помогает сидеть на фитболе,лежать на животе с подушечкой под животом и делать Легкие упражнения на растяжку.Сидеть ровно вообще не могу,нога отнимается.

Капец... Вот и я в ванной стою в позе Z, вою, пена по морде стекает, а я думаю, хорошо что в ночнушке, если вдруг сыну с мужем меня на кровать тянуть придется.

фитбола нет, жаль.

Поправляйтесь!!!

Я, когда в прошлый раз попала именно к вертебрологу, ничего не было найдено, кроме незначительной нестабильности позвонков поясничного отдела. Обследовали от и до. Порекомендовали дружить с головой, не включать режим бульдозера и вьючного верблюда. Делать гимнастику на укрепление мышечного корсета спины и т.д.

Но кто ж это помнит, мне ж срочно пресс качать. Но я не думала, что безобидным прессом можно так напортачить себе.

Врач рекомендовал упражнение качели лежа на полу, пока боюсь, но позвонки нужно растягивать.

@Алена_1985 спасибо, да, я просмотрела, что там размерная сетка есть.

@Астрахань25, спасибо.

  Вот и я уже положила глаз на старый шарф из онгоры, благо скобы есть для эластичных бинтов, сегодня обмажусь и умотаюсь.

Мануальщика поищем, (терапевт мне советовал одного дня шейных 4-5 позвонков), пусть далековато, но лишь бы помог, а не навредил.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уколы мовалис 5 дней 

+

Уколы мильгамма 5 дней

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@unika17 , спасибо.

А мовалис такие же сказочные по ощущениям как и мильгамма??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Капец... Вот и я в ванной стою в позе Z, вою, пена по морде стекает, а я думаю, хорошо что в ночнушке, если вдруг сыну с мужем меня на кровать тянуть придется.

фитбола нет, жаль.

Поправляйтесь!!!

Я, когда в прошлый раз попала именно к вертебрологу, ничего не было найдено, кроме незначительной нестабильности позвонков поясничного отдела. Обследовали от и до. Порекомендовали дружить с головой, не включать режим бульдозера и вьючного верблюда. Делать гимнастику на укрепление мышечного корсета спины и т.д.

Но кто ж это помнит, мне ж срочно пресс качать. Но я не думала, что безобидным прессом можно так напортачить себе.

Врач рекомендовал упражнение качели лежа на полу, пока боюсь, но позвонки нужно растягивать.

@Алена_1985 спасибо, да, я просмотрела, что там размерная сетка есть.

@Астрахань25, спасибо.

  Вот и я уже положила глаз на старый шарф из онгоры, благо скобы есть для эластичных бинтов, сегодня обмажусь и умотаюсь.

Мануальщика поищем, (терапевт мне советовал одного дня шейных 4-5 позвонков), пусть далековато, но лишь бы помог, а не навредил.

вот  тут  и кроется корень зла с высокой болей вероятности. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...