Перейти к публикации

8 месяцев не можем заБ.Спермограмма результаты


Полезные сообщения

Добрый день.

У меня есть 1 ребенок(7лет),у мужа детей нет.

Планируем уже 8 месяцев и ничего не получается.Просмотрите пожалуйста спермограмму,нормальная она?

Пару раз было что на 23-24дц на бумаге было по 1 капле алой крови.Цикл 27-29ДЦ. Думала,что имплантация,но М приходили в срок либо с задержкой в 1-2 дня. Подскажите по каким причинам на 23-24ДЦ появляется капля алой крови(до планирования такого никогда не было)?или это срывается имплантация?

2020.docx

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовала съездить в Минск или куда-то (Белосток когда откроется) и пересдать. Плюс сделать Мар-тест. Не самый лучший вариант сг от этой лабы. Хотя может они уже научились делать по Крюгеру...Но морфология меня смущает. Маловата для этой лабы. Например в ней у моего мужа была 58%, а в Польше в клинке сдавала - морфа 10%.

И подвижность плохая в сг.

И себя обследуйте. Какой-то забор в 1 фазе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Спасибо.Мы ничего в этом не понимаем.

а что за забор в 1 фазе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Жизненная** сказал(а):

@Ola-la-// Спасибо.Мы ничего в этом не понимаем.

а что за забор в 1 фазе?

в графике бт у вас нестабильная темпа. скачет сильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очень хорошая СГ. время разжижения не малое только , 45 минут.  на ночь ПАчтесь или лежите после ПА час. для разжижения ему витамин С  большие дозы попить можно.. или что то другое разжижающее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пилипушка Не известно, сколько сг разжижалась. В этой лабе на месте не сдают сг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот результат СГ хороший.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б этой лабе можно было бы доверять, то да.. А так- увы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу, что лаба, которая принимает "домашние заготовки" не внушает доверия. Не понятно морфология по Крюгеру или как. Если обычная, то морфа хреновая.

И время воздержания великовато. Оптимально все же дня 3+/-, а не неделю.

Ну и без мар-теста не оч информативно. 

Кароч пересдать в любом случае надо и в нормальной лабе. Потому как в принципе по одной СГ не судят. Тем более сделанной в не особо надёжной лабе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// не понимаю:think_1:что же все таки за забор? и что такое МАР-тест?

@Ola-la-// Мне кажется,что будет ановуляторный цикл ...несколько месяцев уже не наблюдаю ЯБ и даже водянистых выделений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Жизненная** сказал(а):

@Ola-la-// не понимаю:think_1:что же все таки за забор? и что такое МАР-тест?

@Ola-la-// Мне кажется,что будет ановуляторный цикл ...несколько месяцев уже не наблюдаю ЯБ и даже водянистых выделений.

У вас забор в графике. Не плавная линия с минимумом колебаний, а разброс значений от 36,4 до 37. Ну или около того. Что свидетельствует либо проблемах с гормонами, либо вы неправильно измеряете БТ (базальная температура).

МАР-тест - анализ спермы на антиспермальные тела, которые могут покрывать спермики и препятствовать оплодотворению. В обычной спермограмме этого не видно, такие спермики там будут отнесены к нормальным. Вместе с остальными показателями СГ делают и мар-тест. Из одной и той же порции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 Спасибо..вот я лох))Я читаю ,как забор(анализ),а это прыгучий график:)

Спасибо:reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жизненная** сходите на узи 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
25.04.2020 в 09:40, Ola-la-// сказал(а):

Я бы посоветовала съездить в Минск или куда-то (Белосток когда откроется) и пересдать. Плюс сделать Мар-тест. Не самый лучший вариант сг от этой лабы. Хотя может они уже научились делать по Крюгеру...Но морфология меня смущает. Маловата для этой лабы. Например в ней у моего мужа была 58%, а в Польше в клинке сдавала - морфа 10%.

И подвижность плохая в сг.

И себя обследуйте. Какой-то забор в 1 фазе.

Уточнила,сказали по Крюгеру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Жизненная** сказал(а):

Уточнила,сказали по Крюгеру

они мне тогда тоже так говорили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...