Перейти к публикации

Не стабильный и очень длинный цикл. Планирую ребенка.


Полезные сообщения

Всем привет. Мне почти  24 года, планирую беременность. Цикл очень длинный и не регулярный. Ранее цикл был 40-45 дней, когда 60. Ходила в бесплатную жк. По узи все хорошо, гормоны половые как говорили в норме. Все назначения не помогли (дюфастон, витамины и тд). Прописали ОК. Логест, а потом линдинет 20. Пила около полугода. Но это только ухудшило ситуацию. По узи до этого при цикле более 60 дней видели овуляцию. Но я тогда не планировала. Теперь мой цикл стал еще более длинный и не стабильный плюс прибавка в весе. Прошлый цикл был 95 дней. Этот цикл 75 дней. Обратилась в платную клинику. По узи малого таза все хорошо. Яичники и матка в норме, кист никогда не было. Отправили к эндокринологу. Сдала на гормоны щитовидки и узи щитовидки. По УЗИ все хорошо. По гормонам ТТГ  - 4.10, Т3 - 5,72, Т4 - 13,5. Назначили пить 3 месяца Эутирокс. Гинеколог опять назначил дюфастон чтобы пришли месячные. Пью так же Витамины Минисан мама для планирования. Вчера гинеколог сказала, что хотела чтобы эндокринолог выписал другой препарат не Эутирокс но не объяснила почему. И вообще посоветовала обратится к другому гинекологу в центр Кулакова, который не имеет никакого отношения к клинике где я прохожу обследование. Из чего я сделала вывод, что мой врач не знает причину отсутствия нормального цикла и помочь мне не может. Я у нее спрашивала ранее на узи есть ли у меня овуляция(сразу скажу, что не отслеживала). Она сказала, что с таким циклом вряд ли. Сегодня на 3 день цикла сдала анализы на гормоны половые. Какие именно не очень помню, но результат придет в понедельник-пришлю. На 5 день цикла снова пойду на узи. Надоел этот замкнутый круг. Хочу найти причины такого цикла и забеременеть. Помогите советом пожалуйста! Что надо еще проверять? Какие анализы сдавать? Каковы могут быть причины? Может еще кто нибудь посоветует хорошего врача в Москве? За ранее благодарю за ответы! 

P.S.  прикрепляю результаты анализов на гормоны щитовидки. 

Screenshot_20200425-113910_Gallery.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эутирокс вам скорее всего не три месяца пить, а все время планирования и беременности. ТТГ при планировании должен быть до 2, в идеале стремится к 1. При отмене эутирокса ТТГ опять пойдет вверх. Кстати нормальный препарат и в этом случае надо слушать хорошего гинеколога-эндокринолога. А не по отдельности гинеколога и эндокринолога.

Вообще в вашем случае нужен хороший репродуктолог, а не гинеколог. 

Пока нет результатов обследований советовать вам что либо сложно. С такими циклами есть сомнения, что гормоны в норме. К слову им мало быть в норме, они должны быть в определенном соотношении друг к другу.

Помимо половых гормонов нужны андрогены, как минимум, нужно все таки отследить овуляцию - есть/нет. 

ОКи и Дюфастон в вашем случае - мимо. Да и вообще мимо. Это не лечение, а имитация нормального цикла.

Скорее всего у вас СПКЯ. В интернете и здесь на сайте много инфы по поводу этого синдрома

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скиньте хоть какие свои узи и агализы

Сколько имт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветую опять же, эндокринногола гиниколог в КУЛАКОВА-фамилия Чернуха. Записаться туда можно онлайн. Они сейчас работают. Вчера там были. Мне все понравилось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветую врача Аглямова Динара Раисовна. Гинеколог-репродуктолог. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Miki Maus сказал(а):

Посоветую врача Аглямова Динара Раисовна. Гинеколог-репродуктолог. 

Странно советовать врача, не зная где обитает автор и не рассказывая, где обитает врач 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спкя? Инсулинорезистентность проверяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 Почему странно, автор написал «посоветуйте врача в Москве», я посоветовала врача который мне помог. А где принимает врач, логично что в Москве))) метро работает и модно до любого места добраться)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Miki Maus сказал(а):

@daisy2023 Почему странно, автор написал «посоветуйте врача в Москве», я посоветовала врача который мне помог. А где принимает врач, логично что в Москве))) метро работает и модно до любого места добраться)))

Сорри, не увидела...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 пришли результаты. Что скажите? Screenshot_20200426-030302_Word.thumb.jpg.ff60fbe07774e6eead97c9a37160eb6d.jpgScreenshot_20200426-030034_Word.thumb.jpg.47f3a31cad80c6c4dceb1d117e454b24.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SvetlanaKin2416 вам нужно хотя бы 17он и тестостерон ещё сдать, ттг т4, Т3, анти тпо. И инсулин с глюкозой. Это можно до 7 дц сдать. 

Ещё я бы глянула прогестерон вместе с эстрадиолом в начале цикла. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SvetlanaKin2416 скажу, что мало гормонов сдали. Ола-ла написала какие еще, а я бы пролактин ещё добавила.

Из тех, что есть - в начале цикла ФСГ должен быть выше ЛГ. Он отвечает за созревание фолликулов. ЛГ включается позже, когда дело к овуляции.

И эстрадиол не поняла. Первый раз вижу, чтоб значение так указали. Совсем низкий что ли, что и определять не стали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...